• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем... (И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном)
«V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем...
Ulitko Дата: Четверг, 16-06-2011, 12:07 | Сообщение # 101 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
KaSandra, хороший прикол! :D Ему как раз этот образ к лицу! :D
Margaritka Дата: Пятница, 15-07-2011, 23:39 | Сообщение # 102 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
129
Из:
Раменское
Девчонки,я конечно боюсь,что повторюсь...Но я недавно создавала небольшую статью о схожести между этим фильмом и судьбой и мыслями Майкла...Ничего,если я выложу,может быть найдете что-нибудь интересное...

"V for Vendetta" мои мысли.
Ключи, которые я увидела:
1)цитата: «Используя ложь, художник может показать правду, а правительство наоборот...» . ( «Смерть» Майкла многим открыла глаза на правду о его жизни, стремлениях и идеях, которые он хотел до нас донести через свои песни);
2)цитата: «Да, я солгал, но от этого ты получила гораздо большее» . (Майкл солгал, инсценировав свою смерть, но он дал нам гораздо большее, теперь мы можем контролировать влияние СМИ на наше сознание) ;
3)гроб в фильме такой же, как на церемонии прощания, с красными розами и стальной крышкой;

4)мемориал с детьми из фильма...Похожий стоит в «Неверленде» - его ранчо;

5)Чайковский...В фильме звучит увертюра Чайковского «1812 год». Майкл обожал его произведения;
6)цветы сорта «Алый карсен», которые уже не существуют, почему то появляются у главного героя фильма (то есть то, что уже исчезло, продолжает свое существование);
7)«Если ты родился в любви и умираешь в любви, то все, что пережито, можно не учитывать» - это слова из фильма, но они принадлежат самому Майклу;
8)обгорелые руки...Это может указывать на переодевание Майкла в Дэйва Дэйва на шоу Ларри Кинга;
9)цитата: «Под маской есть лицо, под ним плоть, за которой мышцы и кости, но это не главное, главное это душа и мысли, которые ничем не убьешь» . Для Майкла всегда была важна душа человека, он считал, что тело – это лишь всего сосуд для души;
10)цитата: «Чтобы увидеть главного соучастника нужно подойти к зеркалу...».
У Майкла есть песня «Man in the mirrow» («Человек в зеркале»).
«I'm starting with the man in the mirror
I'm asking him to change his ways.
And no message could have been any clearer
If you wanna make the world a better place
Take a look at yourself and then make a change » (припев).
«Я начинаю с человека в зеркале.
Я прошу, чтобы он изменил его пути
Ни одно послание не может быть яснее:
Если вы хотите, чтобы мир стал лучше,
Посмотрите для начала на себя и изменитесь, эй!» (перевод)
11)цитата: «Чтобы быть полностью свободным, нужно быть сильным, надо полностью уничтожить в себе страх перед всем происходящим, а для этого надо надеяться и верить, но главное надо любить...»
Слова песни «Heal the world» :
«There's a placein your heart
And I know that it is love
And this place could be much
Brighter than tomorrow
And if you really try
You'll Find There's No Need
To Cry
In This Place You'll Feel
There's No Hurt Or Sorrow» .

Перевод(кусочек):
«В твоём сердце
Есть место,
Я знаю, что оно для любви
И что оно могло бы быть
Гораздо
Светлее, чем завтрашний день...
Если ты приложишь усилия,
То поймёшь, что нет необходимости
Плакать...
В этом месте ты почувствуешь,
Что боли и страданий не существует...»;
12) в фильме основная дата-5 ноября (ночь Гая Фокса(тот чья маска) и крушение порохового заговора в Великобритании - то, с чего фильм начинается),так же крушение Ларк Хилла, где пытали V,его первое появление и завершение его миссии происходили 5 ноября ... Но это история фильма, а 5 ноября 2010 появился анонс о последнем альбоме Майкла "Michael";
13) любимое кино и книга главного героя V – «Граф Монтекристо», в котором персонах, сначала «погибает» в глазах у других, а потом возвращается, чтобы отомстить;
14) цитата: «Народ не должен бояться власти, а власть народа…»;
15) цитата: «Бог в дожде». ( Как я понимаю, дождь – это символ возобновления природы, ее возрождения после засухи и других природных явлений, чаще всего вызванных человеком. Также он может символизировать свободу. )
16) само сходство идей Майкла по поводу взаимосвязи СМИ и четвертой власти( назовем их иллюминаты), их управление разумами людей путем масс-медиа, как итог - борьба главного героя с ними;
17) в фильме звучит дата 2012 год, считается многими beLIEve-рами, что это год возвращения Майкла;
18) сходство в афише фильма и оформлением песни Майкла “They don’t really care about us” в фильме “This is it”;


Если действительно Майкл причастен к созданию этого фильма, и хотя бы часть ключей действительна, то он должен вернуться, чтобы победить... Но что потом...
Причем он может победить, даже не показывая своего лица... Как это делал V. Так что вполне возможно, что мы его так и не увидим…
Но есть одна странность во всем этом... Я смотрела, что с 1982-1989 выпускался одноименный комикс, который так и назывался"V for Vendetta", в количестве в 10 выпусков, сценарист Алан Мур, художник Девид Ллойд...Не думаю, что Майкл серьезно уже задумывался о этой афере в те года(вот здесь то и несостыковочка начинается)...Но в 2006 вышел этот голливудский фильм...Сюжет был видоизменен(!), вследствие чего Алан отказался от того, чтобы его писали в титрах...Фильм спродюссировали создатели «Матрицы» Энди Вачовски и Ларри Вачовски. Сценарий фильма был написан в середине 1990-х, еще до того как братья начали работать над «Матрицей» (1999). Поэтому существование подсказок и ключей - это факт, ведь почерк у всех режиссеров сохраняется во всех фильмах. Но вот связанны они ли с Майклом напрямую? А вдруг просто и он, и создатель комикса имеют схожие мысли о жизни и влиянии на нее власти, и поэтому так верится, что Майкл причастен к этому? Ведь может быть и такое...Да, это больно осознавать, но ведь и такое имеет право на существование... Майкл говорил, что надо думать только сердцем, а не разумом, только тогда мы сможем познать и увидеть истину... Это кино с смотрела сердцем, поэтому после того, как я услышала фразу 1,я начала плакать...Ну до того все это майкловское...
Polyrush Дата: Суббота, 16-07-2011, 11:08 | Сообщение # 103 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
KaSandra, прикольно=) это с какогоо года???

Добавлено (16 Июль 2011, 11:08)
---------------------------------------------
Margaritka, многих совпадений или,как мы теперь говорим,"Совпадений не бывает,есть лишь иллюзия совпадений" мы действительно не видели,например ,твоя работа с цитатами...лично я не помню,чтобы мы некоторые из них разбирали...по поводу детей в НЕверленде,афиш,говорили=)спаисбо,для себя я узнала что-то новое=)

Иришка Дата: Суббота, 16-07-2011, 17:01 | Сообщение # 104 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Margaritka, Спасибо огромное! Очень интересно!!!
Лично я считаю, что фильм как-то связан с Майклом! про то что цитата принадлежит Майклу!!!
Quote
7)«Если ты родился в любви и умираешь в любви, то все, что пережито, можно не учитывать» - это слова из фильма, но они принадлежат самому Майклу;
я этого факта не знала- и я в шоке мягко говоря! а ты откуда про эту цитату знаешь?
в любом случае- ты умничка! спасибо!
Margaritka Дата: Суббота, 16-07-2011, 17:50 | Сообщение # 105 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
129
Из:
Раменское
Иришка, эта цитата(правда немного в измененном виде) была в одном из переводов фильма,в той сцене,где В умирает...А про то,что она принадлежит Майклу,я узнала из книги про него.Она там на обложке прописана)))
Спасибо огромное))
Polyrush, согласна с тобой полностью!!!Я не верю в такие случайности и совпадения)))И как говорил наш герой:"Совпадений не бывает,есть лишь иллюзия совпадений".
Иришка Дата: Воскресенье, 17-07-2011, 19:37 | Сообщение # 106 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ох!! Вот уж распалила Маргаритка мне давно уснувший спокойным сном,удовлетворённый( как уже казалось полностью) интерес к фильму!!!! crazy :D
стала перечитывать наши находки...( опять кстати , после всего этого волосы шевеляться на затылке) и решила наведаться на западные сайты... под прицел попал Хоукс Соузы! :D
" дай ,думаю, порыскаю, чего там наши иностранные коллеги выискали) а ведь выискали, сорванцы такие! :D
да то, на что мы- вряд ли бы обратили своё внимание, в силу элементарного незнания англо-американского юмора))) ПРо что я ??? crazy ну про то, что врядли они так уж хорошо знают наши передачи ! Аншлаг" и " кривое зеркало")))ну так вот и мы. ШОу Бенни ХИлла, например, знаем, слышали.... и то.. не все( в силу своего возраста) pardon
так вот:
ну они конечно собрали кучу совпадений, так же как и мы, и все там уверены на 100% , что Майкл имел к фильму отношение, либо к созданию сценария, идее и т.д.
и вот ещё одно доказательство( ха-ха собпадение типа)
кадр фильма:( прошу досмотреть до конца, и не искать каких то знаков, а слушайте музыку ШОУ)

О??? а что это такое??? да это же ШОУ Бенни Хилла!!! crazy
А ведь Майкл был бооооольшим его поклонником!!!
вот и статеечка на эту темку имеется)))
( перевод авто, корявенький чуть-чуть, сори -I )
1992 - В то время в Англии, Михаил и его юный друг Бретт Барнс посетить комик Бенни Хилл в Royal Brompton больницы в Лондоне сообщили 35 минут.

67-летний комик был выздоравливающий от сердечного приступа, но отказался пройти шунтированию сердца. Джексон вручает ему букет цветов и с энтузиазмом говорит ему: "Великий видеть Вас наконец-то", и продолжает повторять "Ты мой герой". Джексон, как говорят, также попросили Хилл хочет ли он сниматься в видео вместе с ним, к которой комические отвечает: «Конечно, почему нет?" Джексон то признается, что Хилл он смотрит его шоу каждый день, и что у него есть сотни из своих видео. Лучший друг Бенни Хилла, телевизионный продюсер Денис Киркланд, показывает, "Майкл пригласил Бенни остаться с ним в следующий раз он находится в Лос-Анджелесе [...] визит Майкла был тоник ему нужно". Бенни Хилл скончался спустя три месяца от ишемической тромбоза.

Майкл Джексон был большим Бенни Хилла вентилятора."Я просто люблю ваши Бенни Хилл (впечатление)!" Молодой Майкл Джексон сказал ошеломленный английской музыки пресс-критик во время тура 1970-х. "Он такой забавный!". В 1981 году интервью "New Musical Express" с Jacksons, конферансье показывает, что Бенни Хилла делает его смех: "Э-э! Ты что, шутишь? Каждый день! Я люблю Бенни Хилла. Мне нравится его лучше, чем Монти Пайтон. [...] Он просто трещины меня. Гений ".

Источник:http://mjjtime.blogspot.com/2011/02/today-in-mjj-history_22.html
плюс ещё хочу напомнить, что большой период времени в детсве Майкл с братьями сам снимался в комических скетчах, поэтому этот вид комедийного искусства был очень близок и знаком Майклу!
вот ещё нашла статью, но нужен хороший перевод, так как авто переводчик несёт бредятину :D
Иришка Дата: Воскресенье, 17-07-2011, 19:46 | Сообщение # 107 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
НЕ знаю, pardon может действительно цепляемся за всё подряд как утопающие.....но этот факт мне показался очень интересным.... и потом... в америке и англии-куча разных комедийных шоу,но почему то использовали в фильме имеено шоу Бенни Хилла, котрое давно уже не существует!!! crazy
Ulitko Дата: Воскресенье, 17-07-2011, 19:48 | Сообщение # 108 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Margaritka, спасибо большое! Очень интересно! Мне стыдно, что я до сих пор не посмотрела этот фильм, а всё отрывки из инета. Но обязательно посмотрю.
Иришка Дата: Воскресенье, 17-07-2011, 19:55 | Сообщение # 109 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
вот ещё очень интерсный момент( тоже от Соузы hi_all )
Там, кажется, связь между Майклом и братья Вачовски.

17 марта 2006 года Warner Brothers выпустили функционально экранизации V значит вендетта, направленных Джеймсом McTeigue (первый ассистент режиссера на фильмах Матрица) по сценарию братьев Вачовски.

http://en.wikipedia.org/wiki/V_for_Vendetta

До работы в киноиндустрии, Wachowskis писал комиксы для Marvel Comics 'Razorline отпечаток

http://en.wikipedia.org/wiki/Wachowski_brothers

Из поездки в магазин, чтобы комический набор некоторых из самых впечатляющих комиксов связанных памятные вокруг, Джексон не делает секрета из своего сродства к комиксов - зашла так далеко, что почти купить Marvel Comics в конце 1990 года.
а вот в нагрузку и доказательства( этот ролик был у нас где-то по другой теме, )

на этом видео , по всей видимости идёт обсуждение сделки между Майклом Marvel, и их грандиозные планы! интересно, почему сорвалось всё???
Тем неменее всё сходится! crazy
Slankat Дата: Среда, 27-07-2011, 16:06 | Сообщение # 110 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2102
Из:
DжуLai
Margaritka, Спасибо за подробный расклад)))))...
Quote (Иришка)
может действительно цепляемся

Возможно и так ...собственно все эти цитаты фразы героев несут ту смысловую нагрузку, которые по боьлшому счету скажу слишком пафосно :D "Являются основами мироздания"...тоже самое прослеживается у Вачовски и в "Матрицах"(надо будет их пересмотреть)...
Я читаю некоторые книги...и нахожу все тоже самое...пусть не дословно..но смысл именно такой...я вообще как будто читаю о Майкле...во многом нахожу ключи к его словам...которые прежде были не совсем понятны...сейчас обретают настоящий смысл...
Ну например:
ТЫ СЛУШАЕШЬ?

Кто я? Кто ты? Откуда мы пришли?
Куда идем мы? Для чего все это?
К вопросам этим знаешь ты ответы?
Из чистого Блаженства я пришел,
В него я возвращаюсь бесконечно,
Оно источник жизни для меня.
Ты этого не понял? Очень стыдно!
Ты слушаешь меня?( MJ)

Наши души потерялись в океане времени. В океане времени, которого не стало. Мы терпим бедствие, сами того не понимая. Мы отказались от души и теперь удивляемся, почему не чувствуем собственной идентичности. Кто мы? Что мы? Зачем мы? Сейчас уже никто и не ответит на эти вопросы. Почему? Потому как отказаться от души — это всегда проще, чем искать то, о чем она просит. А мы полюбили простые решения…(Куатье)...
Мож не совсем понятно так о чем я собственно...не знаю pardon
Сам Майкл врядли приложил руку к фильму...просто они были на одной волне...скорее всего..и мыслили одинаково...ничего утверждать не буду..
Но то что Майкл любил эи комисы увлекался Фоксам факт неоспоримый...поэтому думаю и фильм ему тоже приглянулся...фильм вышел в 2006 ведь так?...Это уже после суда...и...не исключаю такой возможности что план хоакса вынашиваться стал уже тогда....а почему бы не положить в основу этого "Виндетту"? B) ...Ну это я так предпологаю -I ... развлекаюсь...сама с собой :D ...
Следуя сюжету фильма..мы Майкла уже не увидим конечно...уравлять всем он будет из за кулис...поживем увидим... pardon
Ну и напоследок...
Поисовик на фильм Виндетта выдал мне таку картинку...

может фотошоп спецом конечно...потому что я вижу Майкла :D ...гыыыы по мне уже психушка плачет :D


Вот ровно как и здесь...сначала подумала...че за shock ...как он тут оказался??????...Ну фигура ж явно Майкла crazy :D

И где то нашла такую картинку...не помню была ли эта фраза в фильме...или это Майкл сказал?
Ulitko Дата: Среда, 27-07-2011, 16:14 | Сообщение # 111 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Slankat, от твоего поста мурашки побежали! crazy И фотки ты показала, на которых я тоже вижу образ Майкла.
Quote (Slankat)
...гыыыы по мне уже психушка плачет

Присоединяюсь с удовольствием! crazy
Иришка Дата: Среда, 27-07-2011, 16:42 | Сообщение # 112 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Ulitko,
Quote
Присоединяюсь с удовольствием!

crazy crazy crazy я тоже с вами))), палата на троих- укомплектована)) :D
Louise Дата: Воскресенье, 04-09-2011, 21:19 | Сообщение # 113 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Slankat)
Ну фигура ж явно Майкла

Да ладно, Катюш! Похожа отдалённо, но Майкл стройнее... Доже я б сказала намного стройнее...

А у меня радость привалила сегодня! Эйееееееееее!!!!!!!!!!!!
Купила наконец-то фильм на DVD. Хоть нормально посмотрю от начала до конца.
В инете пока загрузится, хуже чем с рекламой получается просмотр.
Так что меня ждёт ночной киносеанс. =)
Louise Дата: Воскресенье, 04-09-2011, 21:26 | Сообщение # 114 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
KaSandra Дата: Понедельник, 05-09-2011, 00:08 | Сообщение # 115 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Slankat)
И где то нашла такую картинку...не помню была ли эта фраза в фильме...или это Майкл сказал?

ДА! Она была в фильме, я точно помню, это V говорил!
KaSandra Дата: Понедельник, 05-09-2011, 00:16 | Сообщение # 116 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Quote (Slankat)
..потому что я вижу Майкла

Катюш,мы везде ЕГО видим)) :D

Quote (Slankat)
..как он тут оказался??????...Ну фигура ж явно Майкла

Есть есть,кстати я в той же палате)))
Тигриция Дата: Понедельник, 19-09-2011, 17:03 | Сообщение # 117 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Вот, моя переписка с инсадером SmoothC21b:



:D Надеюсь разборчего


Сообщение отредактировал Тигриция - Понедельник, 19-09-2011, 17:08
Polyrush Дата: Суббота, 05-11-2011, 11:44 | Сообщение # 118 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Remember,remember the five of November...
crazy crazy crazy hi_all hi_all hi_all
Ulitko Дата: Суббота, 05-11-2011, 11:51 | Сообщение # 119 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Polyrush)
Remember,remember the five of November...

Так вот ты к чему в чате, Полин! crazy
Louise Дата: Суббота, 05-11-2011, 17:51 | Сообщение # 120 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Ага! До меня только что дошло.
Сижу и думаю. Сегодня надо смотреть фильм?
Или не приближаться к палате №6. crazy
crazy crazy
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » «V» значит Вендетта / V for Vendetta. Обсуждаем... (И другие фильмы-параллели, связанные с Майклом Джексоном)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: