2011 » Ноябрь » 29 » Убийцу Майкла Джексона приговорили к четырём годам тюрьмы


Суд Лос-Анджелеса приговорил личного врача певца Майкла Джексона Конрада Мюррея к четырем годам лишения свободы за непредумышленное убийство.

Процесс транслировался в Интернете. Напомним, Мюррей получил максимальный срок, полагающийся за это преступление, несмотря на то, что многие наблюдатели ожидали условного приговора. Таким образом, суд установил, а присяжные, вынеся вердикт "виновен", подтвердили, что смерть певца была результатом преступной халатности его врача, использовавшего в домашних условиях пропофол - анестетик, который можно применять только в стационарах и под тщательным наблюдением. По данным экспертов обвинения, которые и стали решающими для присяжных, Мюррей нарушил все мыслимые медицинские нормы при использовании седативных препаратов. По словам прокурора Дэвида Уолгрена, странно не то, что деятельность Конрада Мюррея привела к смерти его пациента, странно то, что, вверив ему свою жизнь, Майкл Джексон прожил еще так долго. Мюррей, по мнению обвинения, нарушил доверительные отношения с пациентом, что привело к его гибели, нарушил клятву Гиппократа и юридические обязательства, давая Джексону пропофол в качестве снотворного.

Просьба защиты приговорить Мюррея к условному сроку была отклонена, сообщает РИА Новости. "Он (Мюррей) не проявил абсолютно никаких признаков угрызений совести", - заявил судья Майкл Пастор, который зачитывал приговор.

Кроме того, Мюррей навсегда лишен возможности заниматься врачебной практикой. Также ему грозит огромное денежное взыскание в пользу детей и наследников погибшего артиста. Слушание о возмещении ущерба семье Майкла Джексона в размере 102 млн долларов назначено на 23 января 2012 года.
Дата: 29-11-2011T23:01 | рейтинг 5.0 (3) | просмотров 1074 | комментарии 0 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Не найдены

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.