Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
ТАТЬЯНАДата: Суббота, 06.10.2012, 02:31 | Сообщение # 31
     
          Модератор

    



Челябинск

        Российская Федерация

Видео. Michael Jackson , Seoul - South Korea 1999

Майкл приезжает в отель в Сеуле, 1999 год



Спасибо тому, кто снял весь процесс приезда. Ценные кадры.
Много знакомых лиц )) с Майклом. Охрана. Няня.



 
ИринаДата: Среда, 10.10.2012, 14:01 | Сообщение # 32
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Michael Jackson in Monaco 1997-1999




 
ИринаДата: Вторник, 30.10.2012, 13:38 | Сообщение # 33
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Прага 1996
Майкл Джексон провёл 5 дней в Праге во время своего турне HIStory




Вторник, 3 Сентября 1996
Letna парк превратили в строительную площадку. Майкл прибыл в аэропорт на своём Боинге 707 с золотой надписью «Kingdom». Телевидение, репортёры, журналисты и несколько сотен поклонников вели борьбу за лучшие позиции. Прождав полчаса, пока самолет пройдёт таможню, Майкл появился в черной шляпе, белой рубашке, красном мундире и с белым зонтиком. Из аэропорта Майкл отправился в отель InterContinental, где для него был заказан президентском люкс на восьмом этаже (32.000 крон/день). В тот же день, Майкл заказал жареную курицу и много ванильного мороженого. Целый день он время от времени приветствовал фанатов из окна, помахивая им рукой.

Среда, 4 Сентября 1996
Майкл долго спал. Во второй половине дня Майкл на своей тайоте, в маске на лице и в черном пальто, отправился за покупками. Он посетил антиквариатный магазин подержанных игрушек. Во время прогулки по Праге несколько фанатов танцевали для него. Майкл наградил их аплодисментами. В отель он вернулся в 7:15 вечера.

Четверг, 5 Сентября 1996
Весь день шел дождь, и Майкл не выходил из отеля. Ходили слухи, что концерт отменят, так как Майкл отменил все свои программы (прогулка по Праге). В 6.30 вечера Майкл покинул отель и отправился в Летну репетировать выступления. Он махал поклонникам с крыши автомобиля. Все вздохнули с облегчением. Концерт всё-таки состоится.

Пятница, 6 Сентября 1996
Около 11-ти часов Майкл отправился в Пражский Град. После посещения Собора Святого Вита встретился с президентом Вацлавом Гавлом. После этого он вернулся в отель, а потом отправился в Zbraslav в детский дом, где он раздал купленные игрушки и поиграл с детьми. Следующим визитом было посещение детского травматологического центра в клинике в Мотоле. Там Майкл дарил пациентам игрушки, видеомагнитофон и телевизор.

Суббота, 7 Сентября 1996
Майкл провел весь день в своём номере и весь вечер. В районе пражского парка Летны, где состоялось шоу запретили движение транспорта, барьеры были более пяти километров. Вечером на место прибыли машины скорой помощи, полиция и пожарные машины. В 14 часов организаторы впустили поклонников, число которых в вечернее время превысило 130.000 человек. Над Прагой начали летать вертолеты и камеры операторских кранов снимали происходящее в Летне. После семи часов вечера на сцене появился DJ Bobo, который выступал на разогреве. Выступление Майкла началось примерно в 8.30, после того, как на огромном экране были показаны моменты из жизни Майкла в виде 3D полета на ракете. Затем, внезапно, ракета появилась на сцене. Майкл совершил высадку на сцену в золотом костюме и начал своё шоу с песни Scream, продолжив They Don't Care about Us, Wanna Be Startin' Somethin' и Stranger in Moscow. Со своими танцорами Майкл исполнил Jackson 5 medley (I'll Be There, The Love You Save). Следующими были песни: Black or White, Beat It, History, Earth Song, Heal The World, Thriller и You Are Not Alone. После концерта был большой фейерверк. Майкл сразу же после шоу отправился обратно в отель.

Воскресенье, 8 Сентября 1996
В полдень, после технической проверки самолёта Майкл вылетел из Праги в Будапешт, где 10-го сентября провел свой следующий концерт.




Источник: чешский журнал Bravo
veraMJ


 
ИринаДата: Среда, 14.11.2012, 14:04 | Сообщение # 34
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Джексоны в Сенегале, 1974г.



В феврале 1974 года, вскоре после того, как Джермен вер­нулся из свадебного путешествия в Швейцарию, Джексоны предприняли десятидневное турне по Сенегалу. Незадолго до того Стив Уандер объявил, что собирается переехать туда из США (позже он передумал). «Стив сказал мне, что собирает­ся переехать сюда раньше, чем это было объявлено публи­ке, — вспоминает Майкл. — Я спросил, почему, он ответил, что будет там чувствовать себя в безопасности, потому что это был его дом. Я мог бы жить там».

Когда группа прибыла в Сенегал на рассвете, длинная ве­реница пляшущих африканцев в национальных костюмах с барабанами приветствовала их. Они исполнили ритуальный танец в честь прибытия группы Джексонов в их страну. «Лю­ди там добрые и радушные, — сказал Майкл об африкан­цах. — Я всегда думал, что черные как артисты — самая та­лантливая раса на Земле. Приехав в Африку, я еще больше в этом убедился. Они делают замечательные вещи, чувствуют ритм. Я действительно видел, откуда произошли барабаны. Я не хочу, чтобы черные когда-нибудь забыли, откуда мы все вышли, откуда наша музыка. Хочу, чтобы мы помнили».

Мальчики, особенно Майкл, были потрясены нищен­скими условиями в городах, где они выступали. «Там много людей, которым нечего есть, — сказал позже он. — Перед тем, как выкинуть здесь еду, люди должны остановиться и подумать». Условия для Джексонов были ужасными. В ванной не было воды, комнаты были отвратительными, они хотели до­мой.

Сенегал, страна размером со штат Небраска, расположен на западном побережье Африки, там живет этот народ с дав­ней историей контактов с внешним миром. В десятом веке арабские караваны пересекали Сахару из Северной Африки, чтобы торговать и обращать народы в ислам. За первыми ев­ропейскими торговцами, португальцами в пятнадцатом веке последовали голландцы, французы и англичане, заинтересо­ванные в золоте, слоновой кости и — рабах. Большую часть восемнадцатого и девятнадцатого веков Сенегал был центром работорговли. До получения независимости в 1960 году он ос­тавался ядром западно-африканских колоний Франции. Не­смотря на продолжительное иностранное влияние претензии порта Дакар быть одним из самых оживленных портов Афри­ки, Сенегал сохраняет западно-африканское культурное на­следие и в языке, и в укладе жизни.



Остров Баррен Гори находится в двух часах езды на паро­ме от столицы Дакара. Хотя он очень мал и по его узким улоч­кам можно пройти пешком за час, чтобы осмотреть все досто­примечательности, он привлекает много туристов. Дом Рабов сохранен в том виде, в каком существовал в первые годы после его создания в 1776 году. С тех пор и до 1848 года, когда Франция отменила рабство, мужчин, женщин и детей загоня­ли в комнаты без окон в ожидании погрузки на корабль, ко­торый доставлял их в Северную и Южную Америку. Этот пер­вый этап жизни в рабстве так ослаблял их, что многие заболе­вали и умирали на маленьких судах, увозивших их.

Поскольку младшие участники группы Джексонов не могли регулярно посещать школу из-за работы и учились только у учителей, ездивших вместе с ними, турне такого рода было лучшим образованием для них.

«Майкл и Марлон многое узнали, — вспоминает Джекки. — Я изучал историю в школе, но никогда не представлял, как это было на самом деле, пока не увидел своими глазами. Я не знал, что помещения для рабов были так малы, что их сажали на цепь».



По контрасту с грустным путешествием на остров Гори, в Дакаре произошло замечательное событие — Джозеф был на­гражден серебряной медалью за «вклад в искусство». Ми­нистр туризма сказал, что медаль символизирует «и возрож­дение черной культуры, и сближение черных с мировой ци­вилизацией». Последним американцем, удостоенным этой награды в 1966 году, был Дюк Эллингтон. Джексон произнес короткую благодарственную речь, призывая черных амери­канцев и африканцев укреплять взаимные связи.

Африканское турне было незабываемым для всех Джек­сонов, напоминая о наследии предков и вселив в их семью уважение и гордость за их расу. В интервью Джермен подчер­кивал: «Если черные американцы отправятся в Африку и по­могут ей, я думаю, она сможет стать первой державой в мире. Эти люди здесь в Америке только кричат о «Черной власти», а надо подумать, как объединиться и сделать так, чтобы Афри­кой можно было гордиться. Стыдно видеть всех этих белых людей, гордых собой, ведь это они так обращались с рабами. Это огорчает меня. Мне не нравится, что это все было, и никогда не смирюсь с этим. Я пишу стихотворение об Афри­ке, о маленьком африканском мальчике, который обращается к сверстнику — черному американцу: «Черный мальчик, вер­нусь домой, чтобы мы стали сильны».
«В книгах умалчивают о многом, касающемся черных аме­риканцев, — говорит Марлон после возвращения группы из Африки. — Например, написано, что первым отправился на Северный полюс белый, но это не так. Они многое от нас скрывают. Нам говорили, что мы были только рабами, ничего не добились. Но мы знаем, что это не так. В Африке ты среди семьи, среди братьев и сестер, вы составляете единое целое».

Прессе мальчики заявляли о гордости черных и единстве, что не было в традициях Motown. Горди мирился с этим, на­деясь, что они скоро сменят тему. Так и случилось.

Лично Джексоны, однако, были шокированы нищенски­ми условиями, в которых были вынуждены жить во время турне. Они привыкли к роскоши и не могли дождаться воз­вращения в Энсино. К концу поездки Джермен сказал Ричар­ду Аронсу: «Я точно рад, что белые люди привезли нас в Аме­рику»....

из дневника tally777


 
ИринаДата: Суббота, 05.01.2013, 20:04 | Сообщение # 35
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Гавайи 1997 год
2 января 1997 год Майкл прибыл на Гавайи, где его встречают 150 танцоров кейхи-хула, и несколько десятков таитянских танцоров,а так же 200 поклонников.









 
ИринаДата: Пятница, 11.01.2013, 19:16 | Сообщение # 36
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл в Габоне. Февраль 1992г.




"Я познакомилась с Майклом когда он приехал в мою страну и три дня гостил у нас. Мне было тогда 7 лет. Мои дядя и бабушка (она певица), дружат с братом Майкла - Джермейном. В то время мой дедушка был президентом Габона, и он пригласил Майкла выступить здесь с концертом. В Либревиле (столице), он останавливался в отеле "Okoumе Palace". Мой дедушка также пригласил Майкла в Франсвиль(деревню) поскольку он хотел побывать и в сельской местности.



Я встречалась с Майклом пару раз в США, со мной были мои племянники и племянницы, и один раз в Париже.

Было весело когда я с моими кузенами старалась научить Майкла словам нашего языка, это мои самые любимые воспоминания о нем. Он действительно любил Африку, ему все здесь нравилось(кроме еды) и хотел знать о ней все. Mайкла интересовало африканское искуство, особенно ритуальные маски, жизнь пигмейских племен, и конечно, он был без ума от традиционных танцев. Своим детям он много рассказывал об Африке.



В нашей стране, и особенно мои соплеменники едят много мяса дичи например, крокодилов, дикобразов, диких кабанов, змей. С непривычки это кажется странным. Майклу нравились овощи и приготовленная нами курица.

Майкл много чего у нас попробовал, но не желал знать кем именно он угощался. Никогда не забуду выражение его лица когда он узнал что мы ели обезьяну!



Последний раз я виделась с ним за пару месяцев до его смерти, на дне рождения моего кузена. Он приехал с детьми и няней Грейс, но побыл только 20 минут, затем ушел, оставив детей с нами и вернулся за ними к концу вечеринки. Грейс мне показалась доброй, не слишком общительной за исключением детей Майкла, но узнав ее лучше понимаешь,что она милая.

Майкл позвонил нам чтобы выразить соболезнования по поводу смерти моего дедушки. На похоронах от семьи Джексонов присутствовал Джермейн.

Я не была на мемориальном концерте и похоронах Майкла, от нашей семьи там присутствовали мои дядя и тетя. Мой дедушка умер, за 17 дней до него, я была дома в Габоне, и оплакивала их обоих".

- Мисс Бонго - Ондимба.

Перевод:tally777


 
ИринаДата: Четверг, 24.01.2013, 18:17 | Сообщение # 37
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл Джексон в Сарагосе




"Divinidad en movimiento" ("Божественность в движении") - такой была надпись на баннере, который встречал Майкла Джексона в аэропорту города Сарагосы...

Майкл Джексон прибыл в 16:48, 24 сентября 1996 года на испанскую землю, чтобы дать концерт, во время своего мирового турне.
Одним из условий договора было то, что король поп-музыки появится на всех плакатах. Самолет приземлился с почти 300 пассажирами на борту, включая техников, танцоров, промоутеров и т.п.
Когда он прибыл в аэропорт 500 человек встречали его, около 500 подростков толпилось у ворот, и почти 5000 возле отеля Бостон, где Майкл Джексон остановился.



Рядом с отелем множество фанатов разместились с субботы, чтобы увидеть близко своего кумира. Когда они увидели подъезжающий кортеж в сопровождении нескольких полицейских, несколько Мерседесов, два из которых бронированных, два кабриолета, Jaguar и Rolls-Royce, начали скандировать: "Майкл, Майкл!" На улицах было перекрыто движение, в то время как тысячи людей стояли на улицах приветствуя Майкла Джексона.
Майкл приехал в отель в своей маске и с зонтом белого цвета. Люди толпились за ним до самых ворот отеля.




Однако выражение любви не должно нарушать общественный порядок. Некоторые фанаты от радости, что увидели кумира так близко - впадали в истерию.



Как только Майкл оказался в своём президенском люксе, он тут же подошёл к окну, бросив несколько подушек с автографами восторженной толпе.



Несколько часов спустя, поднялся на крышу отеля, свесившись оттуда в буквальном смысле - чтобы приветствовать своих поклонников, которые ждали на улице, посылая им поцелуи.




Райдер Майкла Джексона включал в себя сотни красных и черных шаров в его комнате, и танцпол для репетиций перед концертом.
Несколько часов спустя, один из менеджеров сказал, что Майкл желает совершить поездку по городу.



Он прибыл в торговый центр, находящийся на окраине Сарагосы, и зашел в музыкальный магазин, купил несколько собственных альбомов и альбомы Джеймса Брауна. Люди пытались подняться за ним на эскалаторе, началась, давка, но Майкл был совершенно невозмутим.

На следующий день после концерта, ещё одним из пунктов контракта было посещение одной из больниц города. Майкл лично вручил детям подарки.



Концерт был неописуем - масштабный, удивительный, уникальный, исторический. Музыка, танцы, шоу... Два часа радости получили все те, кто приехал в Сарагосу из разных частей Испании.




После концерта, Майкл вместе со своими племянниками, которые приехали вместе с ним в Сарагосу, заказал паэлья, блюдо, приготовленное с любовью поварами отеля Boston Hotel. Для других блюд у короля поп-музыки была команда своих поваров.
Спустя три памятных дня, Майкл Джексон покинул Сарагосу, Испанию, и годы спустя оставил нас всех с тяжелым сердцем.

источник http://www.hotelboston.es

фотографии http://mjjgallery.free.fr/


 
ИринаДата: Среда, 30.01.2013, 13:24 | Сообщение # 38
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Jackson 5 в Дакаре (Сенегал, Африка 1974 год)



 
ИринаДата: Среда, 10.04.2013, 14:05 | Сообщение # 39
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл в Намибии 1998г.



Майкл в ресторане португальской кухни О Portuga. Виндхук, Намибия 17 мая 1998г.





Майкл, повар и Дон Барден (бизнесмен).

tally777
источник


 
ИринаДата: Вторник, 07.05.2013, 17:44 | Сообщение # 40
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл в Омане



"Майкл Джексон был легендой, кто несомненно будет жить в вечности. Весь мир преследовал его за его славу и талант, но этого не было в Омане, где он чувствовал себя "действительно как дома".

Майкл планировал быть в стране Оман всего три дня, но продолжал оставаться с нами в течение 45 дней. Он любил Оман и его народ. Люди относились к нему с любовью, так же, как близкому другу. Майкл был впечатлен любовью и гостеприимством, которое он получил здесь, и которое, к сожалению, отсутствовало в его жизни. Ему понравилась богатая культура Омана, он много раз посетил Muttrah Souq (арабский рынок). Он купил несколько сувениров из Muttrah Souq и был довольно доброжелательным с людьми. Он побывал в домах многих семей Омана и провел много времени с ними. Он узнал многое об образе жизни Омана.

Майкл провел много времени с нами в нашем доме. Мы часто собрались на обед, и вскоре он стал частью нашей семьи. Он чувствовал себя здесь очень комфортно и разделил многое о его жизни и как люди относились к нему.

В течение одного из тех дней Майкл сказал нам о его детях и сказал, что хотел, чтобы они получили ту же самую привязанность, которую он получил здесь. Он распорядился, чтобы они прибыли в Оман. Когда они наконец прибыли, он обнял их и сказал им в автомобиле, “Добро пожаловать домой, дети”. Я сказал ему: “Майкл, быть осторожным, я укажу это в СМИ. ” Он сказал, “Это правда, мне нравится быть здесь. ” Мы не просили, чтобы он сказал это.

Люди в других местах предложили ему множество разных проектов, но все же он чувствовал себя дома в Омане. Дома, мы организовали вечеринку для его детей и познакомили их с нашими детьми. Мои сестры готовили торт для него и его детей. Это было совершенно незабываемо, поскольку на торт были нанесены имена его детей в Неверлэнде и Питер Пэн с лицом Майкла, с высказыванием "Я свободен в Омане". У Майкла появились слезы на глазах, и он сказал мне: "Я хочу остаться здесь". Мой племянник, Талал Зубайр, является большим поклонником Майкла. На вечеринке он организовал шоу и подражал шагам и джайву Майкла. Майкл был взволнован, и его дети сказали, “Папа, ты должен взять Талала с собой на сцену в следующий раз".




Талал и Майкл стали очень близки, и они привыкли говорить по телефону, большую часть времени. Талал был опустошен, когда он услышал страшную новость. Вся семья была в шоке.
Меня не волнует то, что СМИ говорят. Майкл был любящим отцом и был очень терпелив со своими детьми. Он использовал большую часть времени, чтобы научить их новым вещам. Я не верю, всем слухам, которые в средствах массовой информации.

Однажды мы пошли с детьми, чтобы посмотреть фильм. На обратном пути, Майкл попросил своего сына, который сидел сзади в машине, рассказать, что он узнал из фильма. Мальчик был очень умным и Майкл задавал ему все больше и больше вопросов. Он хотел, чтобы его дети были замечательными и жили в детстве, которое он никогда не имел.

Майкл сам много читал. Мы дали ему книги о наследия Омана, архитектуре, ремесле и музыке. Однажды он позвонил мне в 7 утра, чтобы спросить о различных династиях в Омане, фортов и истории.

Майкл был очень открытым, и он любил людей. Много людей посетило его в гостинице, где остановился и фотографировался с ними, но никто не воспользовался его глобальным статусом знаменитости. Они не выпустили фотографии в средствах массовой информации. Вот почему он чувствовал себя в безопасности в Омане.

Он любил Оман, потому что люди относились к нему как обычному человеку. Он был счастлив быть здесь. Он путешествовал по всему миру и люди использовали возможность, чтобы сказать ему "Майкл, мы тебя любим."
Только в Омане они сказали ему: «Мы любим тебя, и мы хотим, чтобы ты остался здесь". Многим людям очень грустно от такой большой потери.





Майкл был скромным, щедрым и истинным гуманитарием. Вы никогда не поверите в то, что вы слышали или читали о нем, если вы встретились с ним лично. К сожалению, окружающие его люди воспользовались им. Майкл покинул Оман для поездки в США, когда Джеймс Браун умер. Он был очень грустный, но он обещал вернуться.
Он планировал приехать в Оман в декабре этого года, чтобы работать с нами. Он хотел работать особенно с доктором Эр-Рияд Хамза, сочинять музыку и писать стихи вместе. У меня есть запись, которая говорит, сколько он хотел жить в Омане. Мы будем скучать по нему много, но он всегда будет в наших сердцах. Я не думаю, что в мире когда-либо будет другой Майкл Джексон. Он был единственным в своем роде".















Автор записи zimnika
http://www.timesofoman.com/


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ В РАЗНЫХ СТРАНАХ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: