• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Аисты и капуста (А вам когда - нибудь врали?)
Аисты и капуста
Мне сказали, что...
1. ...меня принес аист [ 0 ] [0.00%]
2. ...меня нашли в капуте [ 0 ] [0.00%]
3. ...меня мама родила [ 5 ] [100.00%]
Всего ответов: 5
RockFantom Дата: Пятница, 01-07-2011, 23:39 | Сообщение # 1 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Дико извиняюсь, но понесло меня в эти дебри.

Где-то увидела кусок какой-то передачи, где какой-то дядька говорил, ай-я-яй, как же так, Елена Малышева в детской рубрике рассказала 5-летним детям всю правду о том, откуда дети берутся, какой кошмар, какой позор, растление и т.д.
Дак вот, все мы когда-то спрашивали у родителей об этом. Многие родители предпочитают говорить об аистах и капусте, тщательно скрывая правду. А какова мотивация? Зачем врать-то?
Мне сказали всё, как оно есть. И никакого шока не было, и крыша у меня не поехала. По-моему ребенок имеет полное право знать правду. Ну, не всю сразу и в подробностях :D а чисто о происхождении от человека, а не от вилка капусты :D

Дак вот, кому что говорили, и кто что своему ребенку сказал/скажет когда спросит?
IraLee Дата: Суббота, 02-07-2011, 00:59 | Сообщение # 2 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (RockFantom)
Елена Малышева

эта дама может много чего рассказать...)))
у неё бывают не передачи а просто "перлы"..!!!

по теме....
мне правду рассказывали. в доступной и допустимой для ребёнка форме...чем старше я становилась, тем больше версия дополнялась...и расширялась...шока не было...
так-же сейчас поступаю и со своей дочерью...
RockFantom Дата: Суббота, 02-07-2011, 01:03 | Сообщение # 3 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Quote (IraLee)
эта дама может много чего рассказать...)))

:D это дааааа, но всё же, нет ничего страшного, я думаю, в этой правде.
LittleSusie Дата: Суббота, 02-07-2011, 01:08 | Сообщение # 4 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
542
Из:
Санкт-Петербург
А я не спрашивала,сама все сама :D

Мама рассказывала не давно,что когда мне было года два,если не меньше,сидела у папы на коленях и говорю: А ты помнишь,когда ты был маленький и был у мамы в животике...и начинаю рассказывать.Родители были в шоке,потому что никто ниче мне рассказывал,понятное дело,мелюзга совсем была... Видимо,помним еще какое-то время,пока маленькие pardon
IraLee Дата: Суббота, 02-07-2011, 01:15 | Сообщение # 5 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
я считаю, что детям надо говорить правду...(и не только про то откуда дети берутся)))
но в какой форме и как, это уже родители должны решать, ореентируясь на характер, эмоциональность, и развитость собственного чадо..
тем более современным детям, в наш век тотальной информации это уже просто необходимо..

беременные куклы Барби с открывающимся животиком и маленьким ребёнком пупсиком внутри, я видела в продаже ещё в начале девяностых....
RockFantom Дата: Суббота, 02-07-2011, 01:45 | Сообщение # 6 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Quote (LittleSusie)
Видимо,помним еще какое-то время,пока маленькие

У детей память лучше.
Quote (IraLee)
детям надо говорить правду...(и не только про то откуда дети берутся)))

Правильно. Маленькая ложь может обернуться еще большей ложью. И даже маленькую ложь в будущем могут просто не простить.
Quote (IraLee)
беременные куклы Барби с открывающимся животиком и маленьким ребёнком пупсиком внутри, я видела в продаже ещё в начале девяностых....

У меня есть такая))))))))))))))))))))))))))))))))
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Аисты и капуста (А вам когда - нибудь врали?)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: