• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Октябрь)
День в жизни Майкла Джексона
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 03:52 | Сообщение # 21 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
21 октября

1978 год



✔Альбом саундтреков к фильму "The Wiz", выпущенный 18 сентября, попал в оба чарта "Billboard". В списке "Billboard R&B Albums" пластинка достигнет 17-й строчки. В чарте "Billboard 200" альбом поднимется до 40-й позиции и останется в списке на 17 недель.



1979 год

✔The Jacksons выступили с единственным концертом в Дейтоне (штат Огайо, США) в рамках тура "Destiny"



1985 год

✔Майкл посетил заповедник диких животных "Cohunu Koala Park" в Перте (Австралия).



1991 год

✔Журнал "People" опубликовал на обложке фотографию Майкла с Элизабет Тейлор и Ларри Фортенски под заголовком "Свадебный альбом Лиз и Ларри ".



1993 год

✔Майкл отменил первый концерт в Сантьяго (Чили) из-за травмы спины.

2001 год

✔Более 25 артистов собрались на вашингтонском стадионе "RFK" на организованный Майклом восьмичасовой марафон "United We Stand: What More Can I Give".
Группа Backstreet Boys, которая потеряла одного из членов своей обслуживающей команды в событиях 11 сентября, начала шоу с исполнения "The Star-Spangled Banner" (национального гимна США). Участник группы Кевин Ричардсон сказал пятидесятичетырехтысячному стадиону:

"Мы не дадим им победить нас. Мы должны подняться, оправится от удара и жить дальше."

Позже вечером Майкл поднялся на сцену. Он начал выступление с "We Are The World" и продолжил песней "Man in the Mirror", во время исполнения которой гидравлический лифт поднимал его высоко над толпой.







Перед завершением концерта Майкл обратился к публике с трогательной речью:

"Возьмитесь за руки и протяните их к небесам... Сделайте так не потому, что я вас прошу, а потому что так надо. А теперь я прошу вас о минуте любви и молчания...

Сегодня мы все едины и спрашиваем: "Что еще я могу дать?". И когда мы покинем этот зал сегодня, давайте возьмем всю эту любовь и отдадим всем людям во всех уголках Земли...

Семьям жертв 11 сентября, которые находятся сегодня здесь с нами - вы не одиноки. Вы в наших сердцах, вы в наших мыслях и в наших молитвах!"


Майкл пригласил на сцену всех собравшихся исполнителей, включая Ашера, Рода Стюарта, Эла Грина, Backstreet Boys, 'NSync, Мэрайю Керри, Кэрол Кинг, Джеймса Брауна, Пи Дидди, МС Хаммера, Пинк, Бетти Мидлер - все они вместе с Майклом спели "What More Can I Give".







Посмотреть альбом с фотографиями



2002 год

✔Адам Холл и Рэмси Брукхарт начали восьмидневный путь "лунной походкой" от подножия горы Флотирон возле Боулдера (Колорадо) до Капитолия в Денвере. Основатели некоммерческой организации "Moonwalk For Earth" готовились к этому событию два года, практикуясь ходить "лунной походкой", как Майкл Джексон. Таким образом активисты хотели привлечь внимание молодого поколения к возобновляемым источникам энергии, и в то же время надеялись попасть в "Книгу рекордов Гиннесса".

2005 год

✔По словам адвоката Джексона, Майкл решил сделать Бахрейн своим постоянным пристанищем. Томас Мезеро сообщил, что певец крайне счастлив в своем новом доме:

"Он выглядит гораздо лучше. С ним его дети, и он продолжает жить дальше. Он постоянно проживает в Бахрейне. Там у него друзья, которые были преданы ему и очень помогли в трудный период его жизни. Он выглядит очень хорошо."

Мезеро отказался давать комментарии о дальнейшей судьбе знаменитого ранчо Майкла "Неверленд".



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 03:52 | Сообщение # 22 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
22 октября

1983 год



✔Сингл "Say Say Say", выпущенный 3 октября, попал в американский чарт "Billboard R&B Singles". Он поднимется до 2-й строчки и проведет в хит-параде 20 недель.






1993 год



✔Майкл посетил детскую больницу "Calvo Mackenna" в Сантьяго (Чили), где навестил 17 больных раком детей. Певец провел в больнице больше часа, раздавая малышам игрушки и автографы, и общаясь с персоналом.







Посмотреть альбом с фотографиями

1996 год



✔Майкл дал последний второй концерт на футбольном стадионе "Chungshan" в Тайбэе (Тайвань) перед аудиторией в 40 тысяч человек.



2001 год

✔Майкл, Анастейша , 'NSync, Селин Дион, Мэрайя Кэри приняли участие в записи испаноязычной версии "What More Can I Give". Испанское название этой песни - "Todo Para Ti". В записи также звучали голоса Глории Эстефан, Рикки Мартина, Шона Стокмана из Boyz II Men, Джона Секады, Хулио Иглесиаса, Рубена Блейдса, Брайана Макнайта, Луиса Мигеля, Шакиры, Алехандро Санса, Кристиана Кастро, Джой Энрикес, Хуана Габриэля, Лауры Паузини, Мии, Ольги Таньон, Талии и Лютера Вандросса.



2003 год

✔На официальном сайте Майкла Джексона представлен 30-секундный отрывок готовящегося к выпуску нового сингла "One More Chance", релиз которого назначен на 25 ноября.

✔Песня "One More Chance", нелегально попавшая в сеть 15 октября, дебютировала в чарте "Billboard R&B Singles" на 60-й строчке. Последней песней Майкла, которая оказывалась в этом чарте, была "Heaven Can Wait" с альбома "Invincible".



2005 год

✔Объявлено, что на готовящемся к выходу альбоме Мадонны "Confessions On A Dance Floor" появится песня "Sorry", в которой использован сэмпл из классического хита Джексонов "Can You Feel It".

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 03:52 | Сообщение # 23 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
23 октября

1978 год

✔Майкл посетил знаменитый магазин игрушек "F.A.O. Schwartz" на Манхэттене (Нью-Йорк).

1982 год

✔Песня Дайаны Росс "Muscles", написанная Майклом и выпущенная 17 сентября, дебютировала в британском "Top-75". Она поднимется до 15-й строчки и проведет в чарте 9 недель.



1988 год



✔На короткой церемонии возле старой звукозаписывающей студии "Motown" в Детройте Майкл Джексон вручил основателю студии Берри Горди и его сестре Эстер Эдвардс чек на 125 тысяч долларов в поддержку музея истории компании. Майкл сказал гостям и 2500 собравшимся фанатам:

"Приятно вновь находиться здесь. Я очень счастлив и горд вернуться в место, откуда все начиналось. Берри Горди - это человек, который сделал все это возможным для меня. Я хочу сказать спасибо тебе, Берри. И я люблю тебя."

Певец также передал в дар музею черную фетровую шляпу, одну из своих знаменитых перчаток в стразах и костюм, в котором он исполнил "Ben" на шоу "American Bandstand" в 1972 году.

На церемонии Берри обратился к толпе со словами:

"Майкл Джексон знает, что успех в жизни не ограничивается славой и материальным достатком. Успех также заключается в постоянном осознании своих корней, его корней. Здесь находятся корни Майкла Джексона. Прямо здесь. Вы были первыми, кто купил запись Майкла Джексона. И он любит вас за это."







Посмотреть альбом с фотографиями

1990 год

✔Майкл Джексон и Элтон Джон названы первыми получателями Мемориального приза Райана Уайта за вклад в развитие программ по борьбе со СПИДом. Церемония запланирована на весну 1991 года.

✔Издательство "St Martins Mass Market Paper" выпустило книгу Кэтрин Джексон "Мама" (в оригинале - "My Family: The Jacksons"). Скачать автобиографию мамы Майкла можно здесь.



✔Швейцарская компания "Starchoc SA" из Женевы начала продажу шоколада "Майкл Джексон" за рубеж.



✔Судья отклонил иск, предъявленный к Майклу Джексону Джорджем Молласисом и Джоном Гриффеном в июне 1989 года. Музыканты заявляли, что в клипе Майкла "Man In The Mirror" присутсвуют схожие кадры с их видео на песню "All Over The World". Истцы согласились с решением судьи и признали, что песни совершенно разные, как в лирическом плане, так и в музыкальном.

1993 год



✔Майкл дал перенесенный с 21 октября концерт в Сантьяго (Чили), собрав 65 тысяч человек.









2008 год

✔Майкл замечен разгуливающим по магазинам Лос-Анджелеса. Джексон посетил антикварный магазин под названием "Off The Wall", где купил серебряную коллекционную модель аэроплана "Pan Am".







✔Майкл также посетил косметический бутик "Alter Ego" на Бедфорд-драйв в Беверли Хиллс, где приобрел несколько спа-продуктов компании "Epicuren Discovery", основанных на энзимах и прополисе.







✔На этом поход по магазинам не закончился и Майкл с телохранителями отправился в еще один антикварный магазин "Mayfair Gallery" в Восточном Голливуде.







✔Также Майкл заглянул во французский антикварный магазин "Jan de Luz" на Робертсон-драйв в Беверли Хиллс.







Посмотреть альбом с фотографиями

2009 год

✔Фотография Майкла напечатана на обложке американского издания "Entertainment Weekly" под заголовком "Новый фильм Майкла Джексона. Взгляд изнутри на его последние репитиции и фильм, запечатлевший последние дни его жизни".



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 03:52 | Сообщение # 24 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
24 октября

1978 год

✔В кинотеатре "Loew's Astor Plaza" в Нью-Йорке состоялась премьера фильма "The Wiz".

"The Wiz" - приключенческий мюзикл режиссёра Сидни Люмета по сказке Лаймена Фрэнка Баума "Волшебник страны Оз" и либретто к одноимённому мюзиклу Уильяма Ф. Брауна.
По сюжету фильма Дороти (Дайана Росс), воспитательница детского сада из Нью-Йорка, попадает в волшебную страну. Вместе с новыми друзьями Страшилой (Майкл Джексон), Железным Дровосеком (Нипси Расселл) и Трусливым Львом (Тед Росс), она отправляется в Изумрудный Город к Великому и Ужасному Визу (Ричард Прайор), чтобы тот помог ей вернуться домой и исполнить самые заветные желания её спутников.





✔Майкл посетил премьеру в компании Дайаны Росс и основателя "Motown" Берри Горди. После премьеры актеры и гости отправились на метро в северную башню Всемирного торгового центра, где на 107 этаже в ресторане "Windows On The World" прошла вечеринка по случаю премьеры фильма.



1987 год



✔Песня "Bad", выпущенная в начале сентября, возглавила оба американских чарта "Billboard" - "Hot 100" и "R&B Singles". В чарте "Billboard Hot 100" песня будет удерживать лидирующую позицию 2 недели и останется в чарте на 14 недель. В списке "Billboard R&B Singles" "Bad" продержится на первой строчке 3 недели, всего же проведет в хит-параде 11 недель.






1988 год



✔Компания "Epic Records" выпустила сингл "Smooth Criminal" - седьмой сингл с альбома "Bad". Песня написана Майклом и спродюсирована Куинси Джонсом совместно с Джексоном.
Изначально Куинси не хотел включать трек в альбом, однако Майкл переубедил его. Две более ранние версии "Smooth Criminal" были написаны в 1985 году. Первая версия имела название "Chicago 1945", которая постепенно переросла во вторую версию, названную "Al Capone". Существует демо-запись, сделанная в 1986 году, однако по сей день остается неизданной. В дальнейшем "Al Capone" была полностью переработана и записана как "Smooth Criminal".
Во вступлении слышны удары бьющегося сердца - в песне была использована настоящая фонограмма сердечного ритма. Звук ударов сердца Майкла был записан Доктором Эриком Чевланом и преобразован в цифровой формат, используя синклавир.
В США сингл достиг 2-й строчки в чарте "Billboard R&B Singles" и 7-й - в "Billboard Hot 100". В официальном чарте Великобритании "Smooth Criminal" поднялся до 8-й позиции.








✔Майкл представил первое из трех шоу в концертном зале "The Palace of Auburn Hills" в Оберн-Хиллс возле Детройта (штат Мичиган, США). Концерт посетило около 16 680 человек.



1993 год

✔Майкл прилетел в Мехико и остановился в отеле "Presidente Stouffer", заняв комнаты на 42-м этаже. Брат Майкла Рэнди Джексон тоже находился с ним в Мехико, а ближе к концу визита Майкла прилетела Лиз Тейлор.







Посмотреть альбом с фотографиями

2008 год

✔Майкл в Лос-Анджелесе навестил Элизабет Тейлор.







Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 03:52 | Сообщение # 25 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
25 октября

1977 год


✔Актеры фильма "The Wiz" устроили вечеринку в нью-йоркском клубе "Studio 54" в честь Майкла.







1979 год

✔The Jacksons выступили с единственным концертом в Колумбусе (штат Огайо, США) в рамках тура "Destiny".



1980 год

✔Сингл The Jacksons "Lovely One", выпущенный в сентябре в США и в начале октября в Великобритании, попал в британский чарт "Top-75". Песня поднимется до 29-й строчки и останется в хит-параде на 6 недель.





1988 год



✔Майкл представил второе из трех шоу в концертном зале "The Palace of Auburn Hills" в Оберн-Хиллс возле Детройта (штат Мичиган, США). Концерт посетило около 16 680 человек.



1996 год



✔Майкл дал единственный концерт на "Национальном стадионе" в Сингапуре, собрав 35 тысяч зрителей.



1999 год



✔Альбом "Thriller" перевыпущен на "Epic Records" ограниченным тиражом к миллениуму. Релиз в картонной коробке содержит диск в индивидуальном конверте и складной лист с текстами песен.



2003 год

✔Мэр Лас-Вегаса Оскар Гудмен вручил Майклу ключ от города. На церемонии, которая состоялась в магазине "Art of Music" лас-вегасского универмага "Desert Passage", присутствовали более 300 поклонников.







Посмотреть альбом с фотографиями

✔В тот же вечер Майкл вернулся в магазин "Art of Music" на специальную распродажу своих сувениров.







Посмотреть альбом с фотографиями

Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 03:52 | Сообщение # 26 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
26 октября

1974 год



✔Сингл The Jackson 5 "Whatever You Got, I Want" с альбома "Dancing Machine", вышедший на "Motown Records" ранее в этом месяце, попал в оба чарта "Billboard". В "Billboard R&B Singles" пластинка поднимется до 3-й строчки. В чарте "Billboard Hot 100" сингл доберется до 38-й позиции и продержится в списке 11 недель.



1976 год



✔За несколько недель до выхода дебютного альбома The Jacksons на "CBS" компания "Motown" выпустила пластинку The Jackson 5 "Joyful Jukebox Music". Альбом состоял из ранее неизданных песен, записанных в разное время для "Motown", и стал единственным релизом The Jackson 5, не попавшим в чарты.



1978 год

✔Американский журнал "Jet" напечатал на обложке фотографию актеров фильма "The Wiz" - Майкла, Дайаны Росс, Теда Росса и Нипси Рассела.



1979 год

✔The Jacksons выступили с единственным концертом в Сиракьюсе (штат Нью-Йорк, США) в рамках тура "Destiny".



1984 год

✔Группа The Jacksons дала первый из двух концертов на стадионе "Fulton County" в Атланте (штат Джорджия, США) в рамках тура "Victory".



1988 год



✔Майкл представил последнее третье шоу в концертном зале "The Palace of Auburn Hills" в Оберн-Хиллс возле Детройта (штат Мичиган, США). Концерт посетило около 16 680 человек.



1991 год

✔Фотография Майкла, Элизабет Тейлор и Ларри Фортенски напечатана на обложке французского журнала "Le Lundi".



2001 год

✔Майкл принял участие в онлайн аудиочате, проводимом "Yahoo" и "Get Music". Во время чата Джексон ответил на вопросы своих поклонников со всего мира и откровенно рассказал о планах на будущее и новом альбоме.

2002 год



✔На канале VH1 в США состоялась премьера документальной получасовой передачи «Как создавались "Призраки"», в которую вошли неизвестные кадры со съёмок фильма Майкла 1997 года. После программы показан и сам фильм "Призраки".





2008 год

✔Появились сообщения о том, что Майкл разговаривал с одним из своих многочисленных поклонников во время недавней поездки по магазинам и сказал, что не будет поселяться в отеле в Лас-Вегасе, но планирует в следующем году устроить тридцатидневный мировой тур. Он добавил, что хочет сделать это ради своих детей - взять их с собой и показать, чем он занимается.

2009 год



✔Компания "Sony Music" выпустила альбом "This Is It" - первый альбом Майкла Джексона, вышедший после его смерти. "This Is It" представляет собой сборник ранее изданных синглов, и только одну новую песню - "This Is It". Коллекционное двухдисковое издание содержит 4 бонусных трека: демозаписи трех известных хитов, а также запись декламации поэмы "Planet Earth".

Фактически, сборник представляет собой саундтрек к фильму "Майкл Джексон: Вот и всё", который вышел на экраны 28 октября 2009 года.



Источник: http://vkontakte.ru/mjinyourlife
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 04:09 | Сообщение # 27 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
27 октября
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 04:10 | Сообщение # 28 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
28 октября
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 04:10 | Сообщение # 29 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
29 октября
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 04:10 | Сообщение # 30 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
30 октября
Ulitko Дата: Пятница, 18-11-2011, 04:10 | Сообщение # 31 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
31 октября
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Октябрь)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: