• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Коко Роша / Coco Rocha (Утончённая модель)
Коко Роша / Coco Rocha
Louise Дата: Пятница, 08-04-2011, 23:18 | Сообщение # 1 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Коко Роша
http://www.puretrend.ru/people/koko-rosha_p2303/articles/1

Имя : Коко Роша
Занятие :Манекенщица/ Лицо бренда
Родилась : 10 Сентября 1988
Возраст : 22 года
Знак зодиака : Дева
Страна : США

Биография Коко Роша
Изысканная и утонченная модель Коко Роша известна всем модникам, она является роскошным цветком модельного бизнеса, к которому она, однако, совершенно не готовилась…
Коко Роша родилась 10 сентября 1988 года в Канаде. Она увлекается национальными ирландскими танцами и посвящает этому занятию большую часть времени, чтобы улучшить свой стиль и быть на высоте на выступлениях.
Во время одного из таких концертов рыжеволосую девушку заметил директор модельного агентства Vancouver Чарльз Стюарт. Недоверчивая Коко сначала наводит справки об этом персонаже и, лишь убедившись в его благонадежности, подписывает свой первый контракт. К тому времени ей исполнилось только 15 лет. Она начинает карьеру в глянцевых журналах вместе с фотографом Стивеном Мэйзелом в 2006 году, а затем участвует в модных показах таких марок, как Anna Sui, Marc Jacobs, Louis Vuitton и Stella McCartney.
С 2007 года Коко Роша участвует в показах таких марок как Versace, Dolce & Gabbana, Prada, Balenciaga, Chanel, Paco Rabanne, Miu Miu, Louis Vuitton, Christian Lacroix, Emanuel Ungaro, Stella McCartney. Она открывает и закрывает показ Jean Paul Gaultier в 2008 году. Роша становится любимицей всех глянцевых журналов и фотографов, любящих ее за умение выбрать нужную позу и ракурс. Ее снимают неизменный Стивен Мэйзел, а также Дэвид Симс, Питер Линдберг, Стивен Кляйн и Патрик Демаршелье, для которого она позирует на съемках знаменитого календаря Pirelli в 2008-м. Коко Роша появляется в 8 международных изданиях Vogue, а также в Numéro, Elle и ID.
Коко Роша демонстрирует свой талант не только на подиуме, она становится лицом рекламных кампаний YSL Beauté, Chanel, туалетной воды CK One от Calvin Klein, Balenciaga, Dolce&Gabbana и с недавнего времени Gap. Подобный успех не вскружил ей голову. Живя в Нью-Йорке, она продолжает заочно учиться, не забывает своих бывших одноклассниц, организует в своем бывшем лицее любительские дефиле, состоит в благотворительных организациях и не забывает о своих любимых танцах.

Louise Дата: Суббота, 09-04-2011, 11:48 | Сообщение # 2 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
http://mainplace.ru/lifesty....chnitza

Имя: Коко (Coco)

Фамилия: Роша (Rocha)

Nationality: Канадка

Дата рождения: 10 сентября 1988

Место рождения: Ванкувер, Канада

Рост: 178 см

Параметры: 84-61-86,5 см

Цвет волос: Рыжая

Цвет глаз: Голубые

Размер обуви: (US) 7

Агентства: ModelQuest Canada, Elite New York, Storm Model Management, SMG Models, Marylin Agency, Why Not Model Agency, Scandinavian Elite, Elite L.A., Elite Miami, FMI Models Shanghai
Если американский VOGUE в лице Анны Винтур (Anna Wintour) объявляет модель «перспективным лицом», карьера девушки автоматически обречена на успех. В декабрьском номере 2008 года в упомянутом выше издании в числе шести красавиц значилась канадская девушка Коко Роша (Coco Rocha). Сейчас, спустя чуть более полугода, девушка засияла драгоценным камнем на страницах мировых модных изданий и в рекламных кампаниях люксовых брендов.

В ней интересно все. Взять, к примеру, имя. Его часто произносят с ошибкой и считают, что девочку назвали в честь великой Мадемаузель Коко. Модель расставила все по местам: «Коко Роуша, с ударением на первый слог. И сразу должна сказать, что именем Коко меня назвали вовсе не в честь Коко Шанель. Мое имя означает «малютка» — так решила меня окрестить мама».

С родителями Коко Роша (Coco Rocha) виделась в детстве редко. Вся ее семья связана с авиацией. Мама – стюардесса, папа – сотрудник аэропорта, дядя – летчик. А теперь девушка сама стала летать по всему миру, дома ее видят крайне редко.

Несмотря на то, что Коко Роша (Coco Rocha) родом из Канады, пусть к славе ей открыла Ирландия. Скаут модельного агентства заметил девушку на конкурсе ирландских танцев, которыми Коко занимается с детства. Иногда Коко Роша (Coco Rocha) танцует даже на подиуме. Однажды она открывала ирландским танцем показ Жана-Поля Готье. Модные редактора и фотографы сразу отметили талант модели схватывать на лету идеи и дух журнальных фотосетов. Возможно, это происходит как раз именно благодаря танцевальному прошлому девушки. Вторая, а скорее все-таки первая отличительная особенность Коко Роша (Coco Rocha) – удивительный разрез глаз. Этот кошачий взгляд ни с чем нельзя спутать.

Коко Роша (Coco Rocha) относится к числу моделей, которых «вырастил» Стивен Майзел (Steven Meisel). Известно, что если этот легендарный фотограф занимается фотографиями модели, девушку ожидает успех. Так было с Наоми Кэмпбелл (Naomi Campbell), Линдой Евангелистой (Linda Evangelista), Кристи Терлингтон (Christy Turlington), Лией Кебеде (Liya Kebede), Жизель Бундхен (Gisele Bundchen), Натальей Водяновой и многими другими. Сейчас муза Стивена Майзела (Steven Meisel) – Коко Роша (Coco Rocha). Она не против и лично подтверждает роль фотографа в ее жизни: «Как он скажет, так и будет. Так и выстроится твоя карьера. Он – крестный отец всех моделей».

Первым успехом Коко Роша (Coco Rocha) была обложка итальянского Vogue в марте 2006 года. Это было начало стремительного взлета. С тех пор модель украсила собой не одну обложку журнала по всему миру. Сейчас она является лицом таких рекламных кампаний, как CK ONE Fragrance, Christian Dior, Chanel, YSL Beaute, YSL Elle, Balenciaga, Lanvin, Dolce & Gabbana, Tommy Hilfiger, The Gap, PHI, Nicole Farhi и DeBeers.

Сейчас модель живет в Нью-Йорке. В свободное время она как волонтер занимается с детьми в благотворительных организациях.

Коко Роша (Coco Rocha) как любая серьезная модель имеет собственный сайт - www.coco-rocha.com . Там вы найдете официальную информацию. А вот в своем личном блоге http://ohsococo.blogspot.com Коко щедро делится ежедневными впечатлениями и фотографиями. Там вы можете увидеть фото и видео с репетиций, бэкстейджей и других событий в жизни модели, узнать, как она предпочитает ходить по магазинам и куда ездить отдыхать.

Блиц. Предпочтения Коко Роша (Coco Rocha)

Кино: Музыкальные и красивые романтичные фильмы.

Любимая актриса: Николь Кидман.

Музыка: от Beatles и Рианны до Джастина Тимберлейка и White Stripes.

Еда и напитки: Минеральная вода, чай. Любит мороженое, но эту роскошь себе не позволяет.

Красота: Термальная вода в самолете, жирные увлажняющие кремы в холодное время года.

Книга: Филипп Грегори, «Другая девушка Болейн».

Модели без макияжа: http://lifestyle.ru.msn.com/fashion....page=10

Louise Дата: Суббота, 09-04-2011, 11:51 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Коко Роша рассказала правду о моделях
Время публикации: 15 Февраля 2011 http://www.fashiontime.ru/model_business/news/815308.html
Автор: Юлия Лаваренко
Источник: FashionTime.ru

Известная канадская модель Коко Роша с помощью своего блога решила развеять один из самых распространенных мифов о фэшн-бизнесе как о вечном празднике жизни. В своей заметке "Один день из жизни модели" она показала обратную сторону гламура и в простой, неприукрашенной форме рассказала о буднях моделей без купюр.

"Ох уж эта модельная жизнь! Пентхаус в Нью-Йорке, чек на $20 000, платье от Dior, лимузин под окном, аплодисменты.... Многие думают, что все так и есть. Но позвольте мне рассказать вам правду. Вместо роскошных апартаментов – квартира, которую модель делит с десятью другими моделями. Подъем – до восхода солнца, затем – тренажеры. Ведь нужно суметь влезть во все эти платья, которые всегда оказываются на размер меньше. Дальше – фотосессия в студии или кастинги, на которых можно просидеть по 10 часов и уйти ни с чем. В любом случае рабочий день модели начинается засветло и заканчивается, когда на дворе уже темно. И если вы возвращаетесь домой с $200 в кармане, то считайте, что вам повезло. В своей карьере я через все это прошла. Иногда было настолько тяжело, что я хотела все бросить. Но вместе с тем у меня был и потрясающий, ни с чем не сравнимый опыт – я путешествовала по самым экзотическим местам, встречала самых удивительных людей и имела счастье с ними работать".

Напомним, что в 2008 года Коко после выступления на конференции CFDA (Совет модных дизайнеров Америки), где она высказалась против анорексии и за отмену нулевого размера, решила ограничить свое участие в модных показах и сосредоточиться на карьере фотомодели. Что, впрочем, не помешало ей стать моделью года 2010 по версии Marie Claire.

Louise Дата: Суббота, 09-04-2011, 12:02 | Сообщение # 4 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Коко Роша / Coco Rocha (Утончённая модель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: