• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Louis Vuitton (Стильные аксессуары, модная одежда)
Louis Vuitton
Louise Дата: Вторник, 01-02-2011, 15:57 | Сообщение # 1 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Французский дом моды Louis Vuitton

Французский дом моды Louis Vuitton насчитывает около 350 роскошных фирменных магазинов по всему миру, в компании работает 10 000 сотрудников в более чем в 53 странах. Louis Vuitton - один из крупнейших и старейших торговых домов в мире моды, имеющий всемирное признание и свой неповторимый стиль.

Louis Vuitton в первую очередь славиться разработкой и созданием чемоданов, сумок и аксессуаров, и лишь затем идут коллекции стильной и модной одежды. Оно и неудивительно, ведь история компании начиналась именно с чемоданов.

Основателем дома является Луи Вуиттон, родившийся в 1821 году во Франш-Конте. В возрасте шестнадцати лет он был принят учеником мастеру по изготовлению сундуков и стал производить дорожные чемоданы. Постепенно юноша делал значительные успехи в данной области, его слава как замечательного мастера по изготовлению чемоданов стремительно возрастала. Бытует мнение, что этому в значительной степени способствовала императрица Евгения, жена Наполеона III. Но как бы ни было, в 1854 году Луи открывает уже свой собственный торговый дом.

Однако основной рассвет компании Louis Vuitton начался только после 1858 года, когда Луи Виттон создал настоящий шедевр - плоский чемодан. Этот вид чемодана произвел настоящий переворот в багажной культуре и имел ошеломительный успех. После чего дом Vuitton начинает стремительно развиваться: открываются новые мастерские, закладываются стилистические основы современного багажа, создаваемые сумки и чемоданы начинают превращаться в товары класса люкс.

После смерти Луи Вуиттона его дело продолжили дети. В 1892 году компанию возглавил Жорж Вуиттон. К его заслугам можно отнести то, что именно он добавил такой элемент дизайна, как фирменное полотно Monogram с инициалами своего отца "LV", которое и сейчас является актуальным, и к тому же фирменным знаком дома Louis Vuitton .

С 1936 года до выхода на международный рынок и современного периода в истории предприятия компанию возглавлял Гастон Луи Вуиттон.

Слава Louis Vuitton как законодателя моды и стиля, а не только как производителя сумок и чемоданов, началась лишь в 1998 году, когда компания выпустила первую коллекцию одежды, а также открыла отделы обуви, аксессуаров и ювелирных изделий. Во многом это заслуга Марка Джейкобса (Marc Jacobs), который в 1997 году был назначен на должность художественного директора Louis Vuitton. Именно он создал первую женскую коллекцию pret-a-porter от Louis Vuitton, тем самым добавив свежести и пикантности в стиль знаменитого французского бренда.

Кроме того Джейкобс и сейчас создает все новые неповторимые и ошеломляющие вещи и с фирменным полотном Monogram: оно может шиться из денима, быть перфорированным, лакированным, цветным - и давние клиенты принимают эти трансформации на ура.

Сегодня "вуиттономания" считается общемировым явлением: миллионы модниц по всему миру стараются обзавестись хоть какой-нибудь вещью с монограммой LV. Louis Vuitton остается единственным и неповторим вот уже более 150 лет.
Продукция дома имеет только один недостаток - сумки Louis Vuitton подделывают намного чаще всех остальных.

Приобретая вещи модного дома Vuitton, невозможно отделаться от чувства своей причастности к созданному образу Louis Vuitton .
http://www.moda-online.ru/design/vuitton.php

IraLee Дата: Четверг, 03-02-2011, 00:15 | Сообщение # 2 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
сумочка от Луи Виттон моя мечта!!!!

Louise Дата: Четверг, 03-02-2011, 13:00 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (IraLee)
сумочка от Луи Виттон моя мечта!!!!

Да уж! И моя тоже...

Ulitko Дата: Четверг, 09-06-2011, 14:43 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Новая кампания Louis Vuitton: первые кадры
23.05.2011

Louis Vuitton - первая модная марка, представившая рекламную кампанию сезона осень/зима 2011-12.



По словам Марка Джейкобса, на создание осенне-зимней коллекции Louis Vuitton его вдохновила загадочная эстетика старого отеля, а также навязчивые идеи и фетиши. В новом сезоне он предлагает вспомнить модные силуэты 40-х годов, по-новому обыграть наряды швейцаров и французских горничных.

Автором рекламной фотосессии стал известный мастер глянцевых снимков - Стивен Мейзел.

http://www.cosmo.com.ua/novaya-kampaniya-louis-vuitton-pervie-kadri/


Сообщение отредактировал Ulitko - Четверг, 09-06-2011, 14:44
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Louis Vuitton (Стильные аксессуары, модная одежда)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: