• Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » Суть They Don't Care About Us (Политический призыв или крик души?)
Суть They Don't Care About Us
StasyG Дата: Четверг, 23-12-2010, 04:20 | Сообщение # 41 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
427
Из:
Владимир
а я думаю, что эта песня о нас. точнее, о нашем обществе, о нашем телевидении. включите новости: кругом или хвалят Президента и Правительство, или сплошное насилие! криминал и ложь! наше государство (Россию я имею в виду) становится полицейским, скоро станем жить при партийной диктатуре, как в 30е годы. ложь по телеку везде: от Северного Полюса до Камчатки, Курил и Аляски. а люди нищают! налоги увеличиваются, с экрана льётся кровь, а нам говорят, как всё хорошо, показывая при этом ту же кровь. бестолковщина! в газетах - пошлость, желтизна, противно читать! юмор стал ниже пояса, смеяться не над чем. лично я, когда слушаю эту песню, думаю о нашей стране, о нашем обществе, проглатывающем всю эту грязь и ложь!
и кстати, надо переводить не "лысая голова" и "мёртвая голова", а группировки скинхэдов и дэдхедов!
Кто такие скинхеды объяснять, думаю, не надо, а вот дэдхедов сейчас уже мало кто помнит. Вобще "Дэд-хэды" впервые появились в Германии времён Гитлера. Это были особые карательные отряды в тех деревнях, где правили "полицаи". Полицаи набирали себе помощников из местной нечети и со временем этих бравых ребяток стали называть "дэдхэды" – Головы, Несущие Смерть.
Вам ничего это не напоминает? у нас такие функции выполняет ОМОН - тоже особый карательный отряд во лаве в группировкой ФСБ (да простят меня читающие сие!) . В этом контексте предлагаю другой вариант перевода песни (тоже вольный и тоже примерный):

Скинхеды, дэдхеды, все озверели!
Обстановка, всё хуже, вокруг ложь обвинений
В судах, по телевидению, мы собачий корм
Бах, бах, смертельный выстрел, люди сатанеют

Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас

Бей меня, презирай, тебе меня никогда не сломать
Заставляй бояться, трепетать, тебе меня никогда не убить
Унижай, засуживай, тебе никогда не победить меня
Пинай, валяй в грязи, ведь ты же чёрный а я не белый

Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас

Скажи мне, во что превратилась моя жизнь?
У меня есть жена и двое любящих детей
А я — жертва жестокой чистки

Я устал быть жертвой ненависти
Ты отнял у меня мою гордость.
О, ради бога!
Я смотрю в небеса в ожидании исполнения пророчества:
Моего освобождения

Скихеды, дэдхеды, все озверели!
Волнения, догадки, ложные обвинения
В судах, по телевидению, мы собачий корм
Чёрный, чёрный, бросают брата в тюрьму

Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас

Скажи мне, что стало с моими правами?
Я невидим, из-за твоего игнорирования?
А ведь твоя декларация обещала мне свободу и независимость

Я устал быть объектом позора
Ты записал меня в плохой класс
Я не могу поверить, что это моя родина

Знаешь, я ненавижу всё это говорить
Но государство просто не хочет этого видеть
Был бы жив Рузвельт, он никогда бы такого не допустил
Нет, нет

Скины, гопаны, все нас ненавидят
Обстановка, всё хуже, полно судебных тяжб
Нападай, избивай, тебе не сравнять меня с мусором
Обзывай, унижай, тебе меня не достать

Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас

Некоторые вещи в жизни они просто не хотят видеть
Был бы жив Мартин Лютер, он не допустил бы чтобы это случилось
Нет, нет

Скины, гопаны, все нас ненавидят
Обстановка, всё хуже, вокруг ложь обвинений
В судах, по телевидению, мы собачий корм
Пинай, валяй в грязи, не важно прав я или не прав ты

Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела
Всё, что я хочу сказать — им нет никакого дела до нас…
вообще, песня актуальная очень по сей день. Некоторые "доброжелатели" нашли в ней антисемитский подтекст - из-за фразы "jew me". Многие без конца толковали о крайней неполиткорректности Майкла, пока Спайк Ли, занявшийся съемками видео по этой песне, не отметил в музыке политику "двойных стандартов": слово "еврей", отчего-то звучит оскорбительно, когда как слово "ниггер" встречается сплошь и рядом. Как всегда случается в таких случаях, изъятая из контекста, композиция зазвучала совершенно противоположным первоначальному месседжу образом. Основной же посыл песни был в том, (как следует из смысла видео)что множество узников в тюрьмах, осужденные за тяжкие преступления, осуждены несправедливо. Но, как всегда бывает, песне придали совершенно иной смысл. возможно, потому, что Майкл запустив руку в змеиную нору, пытался открыть людям правду. не вышло. его оклеветали, а песню запретили. и видео тоже. а зря. мне бразильская версия совершенно не нравится: мне кажется, она не отвечает истинному смыслу песни.

Добавлено (23 Декабрь 2010, 04:20)
---------------------------------------------
вот я нашла подробнее об эмблеме дэдхедов - мёртвой голове.

Немцы воспринимали мертвую голову прежде всего как историческую эмблему элитарных частей имперской Германии.

Прусская (слева) и брауншвейгская (справа) В 1740 году во время похорон прусского императора Фридриха-Вильгельма I использовали черное покрывало, украшенное изображениями черепа со скрещенными костями. Череп был слегка повернут вправо, не имел нижней челюсти и был вышит серебряной нитью. В следующем году, в память об умершем короле, были сформированы 1-й и 2-й лейб-гусарские полки. Лейб-гусары получили черную униформу, с массивными мертвыми головами на киверах. В 1809 году 17-й гусарский брауншвейгский полк и 3-й пехотный батальон 92-го пехотного брауншвейгского полка также получили в качестве эмблемы мертвую голову. Однако брауншвейгская мертвая голова несколько отличалась пол дизайну от прусской - череп был повернут в анфас, а кости располагались не за, а под черепом.

Кокарды В годы Первой Мировой войны мертвая голова стала эмблемой многих ударных частей немецкой армии, в том числе штурмовых батальонов, огнеметных рот и танковых частей. Некоторые летчики, например лейтенант Георг фон Гантельман (Hantelmann), также носили мертвую голову в качестве собственной эмблемы. После 1918 года мертвая голова стала использоваться в качестве эмблемы фрайкорпса. В этот период ее изображение часто встречалось на машинах и касках членов "черного рейхсвера". Благодаря этому, мертвая голова стала ассоциироваться не только с воинским мужеством и самопожертвованием, но и с антилиберализмом и антибольшевизмом. Националисты стали носить мертвую голову не только в качестве кокарды - мертвая голова появилась на перстнях, манжетах, галстучных булавках и других деталях одежды.
Не удивительно, что члены штурмовых отрядов Адольфа Гитлера в качестве своей эмблемы в 1923 году выбрали именно мертвую голову, используя в первое время небольшое число эмблем, оставшихся со времен Первой Мировой. Когда запасы были исчерпаны, руководство СС заказало на мюнхенской фирме Дешлера большое число мертвых голов прусского образца. Эти эмблемы использовались в СС на протяжении последующих 11 лет. В 1934 году прусскую мертвую голову получили первые части панцерваффе (созданные на базе кавалерийских частей), поэтому в СС приняли мертвую голову нового образца, имевшую нижнюю челюсть, и вообще, эсэсовская мертвая голова стала характеризовалась большой анатомической достоверностью.

Перстень Мертвая голова Мертвая голова образца 1934 года выпускалась в разных вариантах: повернутой вправо, влево и в анфас, хотя два последних варианта встречались довольно редко. Все члены СС носили мертвую голову на головных уборах. Также мертвой головой украшались эсэсовские кольца, кинжалы, цепочки горжетов, флаг, штандарты, барабаны и трубы. Поскольку до 1918 года прусские лейб-гусарские полки квартировали в Данциге (Гданьске) мертвую голову выбрали в качестве эмблемы SS-Heimwehr Danzig, а также данцигской полиции и пожарной службы. Гиммлер хотел, чтоб члены СС гордились своей эмблемой, поэтому об ее истории рассказывалось при каждом удобном случае.

Мертвую голову использовали в качестве своей эмблемы и некоторые части вермахта: 5-й кавалерийский полк, 17-й пехотный полк, а также отряд береговой обороны "Данциг" и боевые группы люфтваффе Schleppgruppe 4 и Kampfgruppe 54.

Пуговица с черепом - 17 уланы (Смертники), Англия XIX век Мертвую голову в качестве своей эмблемы использовали и в других армиях мира, в том числе английский подводный флот и 17-й уланский полк, отряд телохранителей Муссолини, некоторые американские отряды особого назначения, русские казаки на немецкой службе, польские танкисты, финские кавалеристы, французские полицейские из службы безопасности и многие другие. Болгарский боевой орден "За храбрость" времен I-й Мировой Войны даже имел степень -"С черепом".
по материалам сайта http://www.country-osi.narod.ru

Сообщение отредактировал Stasyg - Четверг, 23-12-2010, 04:06
Louise Дата: Четверг, 23-12-2010, 08:42 | Сообщение # 42 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Stasyg, молодец! Сил моих нет! Спасибо! Получай заслуженный плюс и награду!
DanaMJ Дата: Суббота, 01-01-2011, 13:22 | Сообщение # 43 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
949
Из:
Псков.обл.,Великие луки
спаисбо Louise, за тему
Louise Дата: Суббота, 01-01-2011, 16:44 | Сообщение # 44 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
DanaMJ, я рада, что тебе интересно! Выкладывай тоже фото, видео, ещё что-нибудь. Своё мнение об этой песне, например. give_heart

Добавлено (01 Январь 2011, 16:44)
---------------------------------------------
http://ru.wikipedia.org/wiki/They_Don%27t_Care_About_Us

«They Don't Care About Us»
Сингл Майкл Джексон
из альбома «HIStory: Past, Present and Future, Book I»
Выпущен апрель 1996 года
Формат CD сингл
Записан 1995 год
Жанр Хип-хоп, регги, танцевальная
Композитор Майкл Джексон
Длительность 4:43 (альбомная версия / сингл), 4:10 (радио)
Лейбл Epic Records
Продюсер Майкл Джексон

Трэклист

U.S. and Japan Maxi Single
№ Песня Длина
1 They Don’t Care About Us 4:44
2 They Don’t Care About Us (Charles Full Joint Mix) 4:56
3 They Don’t Care About Us (Dallas Austin Main Mix) 5:15
4 They Don’t Care About Us (Love To Infinity Walk In The Park Radio Mix) 4:46
5 They Don’t Care About Us (Love To Infinity Classic Paradise Radio Mix) 4:14
6 They Don’t Care About Us (Track Master’s Radio Edit) 3:41
7 Rock With You (Frankie’s Favorite Club Mix) 7:39
8 Earth Song (Hani’s Club Experience) 7:55

UK Single
№ Песня Длина
1 They Don’t Care About Us (LP Edit) 4:11
2 They Don’t Care About Us (Love To Infinity Walk in the Park Mix) 7:18
3 They Don’t Care About Us (Love To Infinity Classic Paradise Mix) 7:55
4 They Don’t Care About Us (Love To Infinity’s Anthem of Love Mix) 7:46
5 They Don’t Care About Us (Love To Infinity Hacienda Mix) 7:10
6 They Don’t Care About Us (Dallas Austin Main Mix) 5:15

Visionary single
№ Песня Длина
1 They Don’t Care About Us (LP Edit) 4:11
2 They Don’t Care About Us (Love To Infinity Walk in the Park Mix) 7:49
3 They Don’t Care About Us (Music Video) 7:16

http://yablor.ru/blogs....5

14 июня 1995:
Майкл и Лиса дали интервью на канале ABC
для Дайаны Сойер. Возник новый скандал вокруг
песни They Don't Care About Us.



Сообщение отредактировал Louise - Суббота, 01-01-2011, 16:45
DanaMJ Дата: Воскресенье, 02-01-2011, 13:54 | Сообщение # 45 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
949
Из:
Псков.обл.,Великие луки
Louise, спасибо за инфу!!!!!!!!!

Сообщение отредактировал DanaMJ - Воскресенье, 02-01-2011, 13:54
Louise Дата: Воскресенье, 02-01-2011, 15:44 | Сообщение # 46 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
DanaMJ, пожалуйста, Диан! Жду инфу и от тебя. Я по этой песне просто с ума схожу! crazy
DanaMJ Дата: Воскресенье, 02-01-2011, 17:20 | Сообщение # 47 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
949
Из:
Псков.обл.,Великие луки
я тоже! -D
MJstas Дата: Воскресенье, 02-01-2011, 17:36 | Сообщение # 48 |

Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
31
Из:
Москва
песня супер %)
Louise Дата: Четверг, 06-01-2011, 21:48 | Сообщение # 49 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (MJstas)
песня супер

MJstas, мне кажется, всё, что наболело за всю жизнь, Майкл выразил именно в ней... Лучше и точнее нельзя было бы высказаться...
Galoshka Дата: Среда, 09-03-2011, 17:26 | Сообщение # 50 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Прочитала на одном форуме некоторые размышления по поводу этой песни и др. Не могла удержаться, чтобы не стянуть. Если не понравится, удалите.

Начну с самого начала. С 1995-96 годов. Именно с этого момента начинаются "странные" вещи..
От автора.
Анализ песен Майкла. "They don't really care about us".

Итак, в 1996 году в свет вышел хит Майкла "They don't really care about us". Известно многим, что песня написана самим Майлом и она абсолютно автобиографична. Проследив текст, находим такие слова:

Situation, aggravation
Everybody allegation
In the suite, on the news
Everybody dog food
BANG BANG, SHOCK DEAD
EVERYBODE'S GONE MAD

(Перевод:
Ситуация ухудшается,
Вокруг ложные обвинения:
В судах, в новостях,
Все мы словно собачий корм,
Бах бах – шокирующая смерть,
Все посходили с ума)

Несколько пророчески, неправда ли? Идем дальше..

"Tell me what has become of my life [...]
I'm tired of bein' the victim of hate
You're rapin' me of my pride [...]
Oh for God's sake
I LOOK TO HEAVEN TO FULFILL ITS PROPHECY...
SET ME FREE"

(Перевод: Скажите, что стало с моей жизнью?!
Я устал быть жертвой ненависти,
Вы отняли у меня гордость
Ради Бога!
Я смотрю в небеса в надежде, что они исполнят свое пророчество –
И меня оставят в покое!)

Ясно видно, что песня основана на внутренних переживаниях Майкла, которые угнетали его уже в 1996. Это слова человека, мир которого перевернулся..Дикая внутренняя боль и обида за всю ту грязь, за все унижения, обвинения в то время, как человек чист сердцем и искренне любил людей и все вокруг. Он устал...Он устал от непонимания его миром. Он спрашивает "Что же стало с моей жизнью?"..И он пытается бороться с этим, но мир слишком жесток, чтобы понять его...
Следует отметить, что первое обвинение по статье Майклу выдвинули еще в 1993 году. Именно с того момента и начались все разбирательства и унижения его личности. Эта же песня была записана в 1995 и выпущена в 1996. Взяв во внимание внутреннее состояние Майкла в эти годы, вернемся к строке песни "BANG BANG, SHOCK DEAD
EVERYBODE'S GONE MAD". Можно ли утверждать что уже тогда у Майкла появились мысли "уйти" от это грязи?
Обратим внимание на еще более интересный факт..Песня ""They don't really care about us" вошла в альбом Майла "HIStory: Past, Present and Future, Book I" HIStory Continues (!) (Disc 2).
Разберем название альбома.. HIStory - His story (Его история). Past, present, FUTURE! (Прошлое, настоящее и БУДУЩЕЕ). Cогласно названию альбом можно смело утверждать что песни, включенные в него должны передавать некую историю.. историю его жизни. Если соотнести это с тем, что песня TDRCAU автобиографична, возможно стоит задуматься что именно ЭТО название альбома здесь не случайно?
Отметим также, что в этот же альбом вошли такие же автобиографичные песни как "Childhood" (по названию альбома относится к Past), все основные хиты Майла, которые приносили ему наибольшую популярность, такие как "Thriller", "Bad", "Billie Jean" (отнесем также к Past), "Black or white", "Earth Song" (Present) - данные темы всегда присутствовала в его жизни, любимая песня Майла "Smile" из репертуара Чарли Чаплина. Исходя из этого смело можно сделать вывод о том, что этот альбом действительно содержит в себе всю основную жизнь Майла. Но что тогда отнести к категории FUTURE?
Может ли это быть как раз песня "They don't really care about us", которая указывает на причины а также и результаты подавленного внутреннего состояния? И наконец..
не возникло ли уже тогда мысли о том, чтобы "уйти"?...

...BANG BANG, "SHOCK DEAD"
EVERYBODE'S GONE MAD...
Анализ песен Майкла. "Morphine".
Это второй трек из альбома Майкла, выпущенного в 1997. Альбом "Blood on the Dance Floor (HIStory in the mix) ". Автор песни снова сам Майкл
(Written and composed by Michael Jackson
Produced by Michael Jackson*) и снова название HIStory... (His story)
Как ранее утверждали информационные источники, текст данной песни стал следствием 2-летней зависимости от наркотиков, которую Майкл впоследствии преодолел. Но стоит посмотреть на текст с иной стороны...
Обратим внимание на строки..

"Kicked in the back, baby
A heart attack, baby
I need your body!"

(Перевод:
Удар в спину, детка,
Сердечный приступ, детка,
Мне нужно твоё тело...)
-
Да, это действительно удар в спину всему миру.. Сердечный приступ - таким было "заключение" врачей по данным экспертизы. I need your body - не говорит ли о том, что речь идет всего лишь о теле? Но не о духовном мире..

I'm such a swine baby
All down the line daddy

(Перевод:
Я такой нахал, детка,
Всё испорчено, папаша) -

Нахал, что решился на подобное? "Все пошло по наклонной, папаша.." - не для кого не секрет, что всю жизнь отец Майкла зарабатывал деньги на своих детях..

Trust in me
Trust in me
Put all your trust in me

(Перевод:
Верь мне,
Верь мне,
Пусть вся твоя вера будет в меня) -

Искренне верь в меня..

They got place baby
Kicked in the face baby
You hate your race baby
You're just a liar

(Перевод:
Теперь они знают своё место, детка,
Получив удар в лицо.
Ты ненавидишь свою расу, детка,
Ты просто лгунья...) -

Майкл действительно доказал насколько ошибался мир..и только теперь многие это поняли.. но и здесь он говорит о том, что он предан своей расе..несмотря на события в его жизни

You soul survivor

(Перевод:
Твоя душа выжила...) -

Вспомним про строку выше "I need your body!" .. Идет ли речь о жертве телесной? Но не о жертве души..

Always to please daddy
Right up and leave daddy
You're thowing shame daddy
So undesirable

(Перевод:
Всегда угождать, папаша,
Встать и уйти, папаша,
Мне стыдно за тебя, папаша,
Это так нежелательно...) -

Снова же угождения отцу..посредством его желания "бизнеса" на своих детях..И одним моментов "встать и уйти" из него..

Demerol
Demerol
Oh God he's taking Demerol -
Today he's taking twice as much

(Перевод:
Демерол
Демерол
О Боже, он принимает Демерол
Сегодня он принимает столько же, но дважды...) -

Не этот ли препарат в передозировке (как обезбаливающее) стал причиной сердечного приступа и как следствие "ухода" по заключению врачей?

Is truth a game daddy
To win the fame baby
It's all the same baby

(Перевод: Правда – игра, папаша,
Чтобы выиграть славу, детка?
Всё то же самое) -

Это действительно игра..чтобы выйграть славу..
"It's all the same baby" - Вспомним историю Элвиса Пресли...

He's takin' morphine

(Перевод:
Он принимает морфий) -

По зарубежным информационным источникам именно так звучит "новость" о "уходе" Майкла...:
"Michael Jackson Overdose on Morphine-Demerol"
(У Джексона передозировка морфия-демерола)

Таким образом, можем ли мы говорить о том, что эта песня стала вторым предвестником событий, которые произошли в итоге?
И можно ли утверждать что "уход" должен был произойти еще в далеком 1997 году? Но почему же все случилось только сейчас?
Здесь следует вспомнить, что именно в 1997 году Джексону второй раз выдвинули судебные обвинения..Если бы "уход" произошел именно тогда, то это рассматривалось бы как исчезновение. И согласно законодательству на него бы просто напросто подали в розыск. И его бы нашли где угодно.
Он ничего не мог сделать с этим..
*В 2003 году ему еще сверху предъявили обвинения по еще нескольким статьям. Что еще более усугубило положение.. И ТОЛЬКО в июне 2005 его полностью оправдали по 7 статьям обвинения. Именно этот год и стал точкой отсчета по осуществлению к действию задуманного ранее плана..
Анализ песен Майкла. "Xscape".


И наконец песня "Xscape", также как и две прыдущие написана самим Майлом. Записана после выхода альбома Invincible. По данным информационных источников украдена со студии и в 2003 году выложена в Интернете.
Перейдем к тексту..
Завораживает как само название песни ("Побег") так и ее начало..словами "He's gone!" (Перевод: Он исчез).

"The systems in control, it's all ran by the book
I've got to get away so I can clear my mind,
Xscape is what I need,
Away from electric eyes"

(Перевод: Системы под контролем, все происходит точно по книге
Мне нужно убраться отсюда, чтобы я мозг очистить свой разум
Побег - это то, что мне нужено
Подальше от прикованных взглядов) -

"It's all ran by the BOOK" - О какой же "книге" может идти речь? Вспомним, что альбом "HIStory: Past, Present and Future" назывался BOOK I. И речь там как раз шла о всех событиях его жизни... И далее единственным правильным выходом, согласно песне, остается только убраться подальше от всех..

"No matter where I am, I see my face around
They then ask on my name, and push from town to town
Don't have a place to run, but there's no need to hide,
I've got to, find a place,
So I won't hide away"

(Перевод:
Где бы я ни был, я повсюду вижу свое лицо
Затем они интересуются моим именем и метаниями из города в город
Нет места куда можно было бы убежать, но и нет надобности скрываться
Я просто хочу найти свое место
И я не хочу прятаться..) -

И действительно, где бы Майкл ни был, он везде сейчас видит себя. Мир колыхнулся...Также как и для многих вспыхнул интерес к нему самому, его творчеству и тому, где же он на самом деле.
Говорит ли он о том что не хочет "прятаться"? Что он просто хочет спокойствия..от всего того, что его окружало.. ("Я просто хочу найти свое место") и все же понять кто он для мира?...

Xscape, got to get away from a system lose in the world today
Xscape, the pressure that I face from relationships that's gone away
Xscape, the man with the pen that writes the lies that hassle this man
Xscape, I do what I wanna cause I gotta face nobody but me

(Перевод:
Побег, мне нужно убраться из этой проигравшей системы нашего мира
Побег, и давление перед которым я оказываюсь во взаимоотношениях исчезнет
Побег, человек с ручкой в руке который пишет ложь которая изводит этого человека
Побег, и теперь я делаю то что я хочу потому что я не должен оказаться ни перед кем больше, кроме самого себя) -

Все говорит о том что он устал..от ложи, от давления, от унижений..И только теперь он может делать, что хочет, потому что он свободен, находясь один на один с собой.

I'm tired of silly games,
It's time to make a change

(Перевод:
Я устал от глупых игр
Пришло время это менять) -

Мир действительно заговорил о нем иначе...Как когда-то в далекие 80е-90е гг. За наглой ложью желтой прессы люди стали забывать...КТО этот человек и СКОЛЬКО он сделал..но теперь все снова на своих места.

When I go, this problem world won't bother me no more

(Перевод: Когда я уйду этот проблемный мир не будет больше меня беспокоить)

Why is it I can't do whatever I want to? (oh)
Went in my personal life and I don't live for you (you)
So don't you try to tell me what is right for me
You be concerned about you,
I can do what I want to

(Перевод:
Почему вы считаете что я не могу делать то что я хочу?
Вы совали свой нос в мою личную жизнь но я не живу для вас
Так что не пытайтесь говорить мне что является правильным для меня
Позаботьтесь лучше о себе
Я могу делать все, что я хочу) -

Каждый из нас действительно волен распоряжаться своей жизнью..И по сути действительно никто не имеет права судить Майкла за то, что он решил поступить так, а не иначе.
Таким образом, песня была записана во время судебных разбирательств. Но он знал, что вскоре это закончится. И тогда он сможет все же осуществить то, что планировал еще ранее. Но те песни, которые как раз были "посланниками" для людей, уже устарели..Нужно было писать что-то новое...Если брать во внимание, что "Exscape" была украдена, то становится ясно, что ее должны были услышать не в 2003, а годами позже, например, в 2008.
Cледовательно, именно эта песня должна была стать "последней" перед "уходом".Он рассказал это своим поклонникам, людям, для которых он действительно важен был, есть и будет всегда. Поклонникам, которые не забудут его в свете подобных событий, а начнут слушать и понимать его тексты, понимать его музыку, как никогда ранее..Да, он разочаровался в мире..Но никогда не разочаруется в любви людей, которые любят его искренне. И они имеют право это знать..

Тигриция Дата: Четверг, 10-03-2011, 02:20 | Сообщение # 51 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Galoshka, Спасибо! Очень обнадеживает)
Louise Дата: Четверг, 10-03-2011, 11:45 | Сообщение # 52 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Ясно видно, что песня основана на внутренних переживаниях Майкла, которые угнетали его уже в 1996.

Quote (Galoshka)
Он устал...Он устал от непонимания его миром. Он спрашивает "Что же стало с моей жизнью?"..И он пытается бороться с этим, но мир слишком жесток, чтобы понять его...

Quote (Galoshka)
Можно ли утверждать что уже тогда у Майкла появились мысли "уйти" от это грязи?

Исследуя глубокую, неоднозначную, разностороннюю личность Майкла, можно сказать, что он был "запрограммирован" на самоуничтожение практически в самом начале его жизни. Сказала жёстко, но это правда. Окружающий мир очень "помог". Читая, слушая, перебирая в уме эти строчки, можно прийти к выводу: "побег" был неизбежен... Очень жаль... Но это так.
Что касается остального...
Можно философствовать долго на тему Morphine. Одна из самых кошмарных песен Майкла. Одна из моих любимейших песен...
Не думаю, что Майкл знал конкретный сценарий "ухода". Но, целенаправленно идя к этому, он добился своей цели. Я восхищаюсь им. Удивительно, каким нечутким, холодным бывает наш мир...
Xcape.
Quote (Galoshka)
Я просто хочу найти свое место
И я не хочу прятаться..)

Он нашёл такое место. И ему больше не нужно прятаться.
Действительно, всё как по КНИГЕ.
Не секрет, что наши судьбы уже написаны КЕМ-ТО, ГДЕ-ТО..., чем, собственно, и объясняются феномены "воспоминания о будущем" и "дежа вю".

Quote (Galoshka)
Каждый из нас действительно волен распоряжаться своей жизнью..И по сути действительно никто не имеет права судить Майкла за то, что он решил поступить так, а не иначе.

Согласна. Согласна.
Galoshka, великолепный пост! Я не могу это не отметить. Спасибо тебе, над многими словами я не задумывалась так, как сейчас. give_heart
Galoshka Дата: Четверг, 17-03-2011, 08:14 | Сообщение # 53 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
"They Don't Care About Us"

http://img41.imagevenue.com/galshow.php?ga...692857473_565lo

Michael Jackson the making of They Don't Care About Us

Прошлым летом:

Louise Дата: Четверг, 17-03-2011, 12:56 | Сообщение # 54 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Прошлым летом

Ух ты, емае!!! Вот бы туда! Галя, а это фотки твои или взяла из инета?
Quote (Galoshka)
Michael Jackson the making of They Don't Care About Us

За это тоже огромное спасибо! give_heart Плюс! give_heart
Ulitko Дата: Четверг, 17-03-2011, 13:04 | Сообщение # 55 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Louise)
Вот бы туда!

Да-а-а! boy_cupid_love Этот городок хоть и бедный, такой счастливый, наверное. У них Майкл был и клип снял. give_heart
Спасибо за видео, Галь!
Galoshka Дата: Четверг, 17-03-2011, 13:06 | Сообщение # 56 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Louise)
Галя, а это фотки твои или взяла из инета?

Как понять мои? Сама снимала? Нет конечно. Хотя хотелось бы там побывать.
Louise Дата: Четверг, 17-03-2011, 13:08 | Сообщение # 57 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Сама снимала? Нет конечно. Хотя хотелось бы там побывать.

Ну, мало ли... Вдруг сама? Помечтать хотя бы можно?... boy_cupid_love
Galoshka Дата: Четверг, 17-03-2011, 13:44 | Сообщение # 58 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Louise)
Помечтать хотя бы можно?...

Да нам и остается только мечтать. Вот еще сюда же Michael Jackson - They Don't Care About Us - BeatBox классный.

Ulitko Дата: Четверг, 17-03-2011, 13:53 | Сообщение # 59 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
BeatBox классный.

Вау! shock Круто! Вот они умеют..., обожаю такие штучки. Но Майкл всё равно круче всех! happy
Louise Дата: Пятница, 18-03-2011, 08:22 | Сообщение # 60 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Galoshka, правда классный битбокс! happy
Quote (Ulitko)
Но Майкл всё равно круче всех!

Оленька, конечно, Майкл лучше!!!!!!!!!!!Во много миллионов раз! girl_smile happy happy hi_all
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Песни и композиции Майкла Джексона » Суть They Don't Care About Us (Политический призыв или крик души?)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: