• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Новый альбом Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
Новый альбом Майкла Джексона
Ulitko Дата: Четверг, 24-05-2012, 10:04 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Новый альбом
01 Август 2010

Все уже, наверное, в курсе, что официальное подтверждение выхода альбома в ноябре появилось на этой неделе в американском журнале Rolling Stone. Там, в частности, говорилось, что в новый альбом войдут десять ранее не изданных песен, а всего в архивах есть более сотни законченных песен, среди которых композиции, над которыми Майкл работал вместе с Эйконом, Will.I.Am и Ne-Yo.

Журнал цитирует слова менеджера Майкла Фрэнка ДиЛео: "В архивах есть несколько песен, которые мы записывали для альбома Bad, но которые пришлось вырезать. Эти песни феноменальные".

Кроме того, в статье CNN сообщается, что один из братьев Майкла Джексона, Джеки Джексон, сотрудничает с Фондом наследия в подготовке альбома. Эту информацию подтвердил пресс-секретарь Фонда Джим Бейтс.

Источник, пожелавший остаться неназванным, сообщил CNN, что музыкальный продюсер Родни Джеркинс также принимает участие в подготовке альбома.

По словам Бейтса, Джон Маклейн, один из управляющих Фонда, также работает над этим альбомом. У Маклейна есть собственная студия звукозаписи в Голливуде.

Джексон был известен тем, что часто снимал студии на некоторое время для записи музыки. Продюсер, имя которого CNN также не называет, рассказал, что с удивлением обнаружил огромное количество забытых музыкальных файлов Майкла Джексона на жестком диске в студии спустя несколько месяцев после кончины певца. Включив оборудование, чтобы начать работу, он услышал Джексона, поющего Hot Fun in the Summertime. Хит 1969 года группы Sly & the Family Stone входит в музыкальный каталог, принадлежавший певцу. Продюсер сказал, что скопировал 40 Гб музыки Джексона и передал ее в Фонд наследия.

Еще один жесткий диск с музыкой Майкла Джексона был обнаружен в его доме одним из родственников вскоре после его смерти, сказал Бейтс. Этот диск также был передан управляющим Фонда.

Источники: Rolling Stone, CNN.

***

А теперь информация от источника:

Я рад, что Фонд наследия связался с Rolling Stone по поводу альбома. Я написал своему источнику имейл, сообщив о том, что происходит в фэн-сообществе и что много фэнов не верят, что альбом выйдет в ноябре. Он убедил меня, что решит эту проблему и передаст информацию в Фонд. Видимо, статья в Rolling Stone стала результатом этой переписки. Новый альбом ВЫЙДЕТ в ноябре. Как я сообщал несколько месяцев назад, Джеркинс принимает участие в работе над альбомом и несколько песен, которые они записали с Майклом, войдут в альбом. Кроме того, как я писал в апреле, сейчас в архиве насчитывается более сотни законченных песен, тогда как зимой их было 60.

Что касается временных рамок, все немного откладывается. Мне сказали, что хотя этот альбом будет очень популярен, его продажи будут отличаться от новых альбомов других артистов, потому что самого Майкла нет, чтобы проводить рекламную кампанию. Однако они все равно ожидают, что он будет очень громким. В связи с этим, официальную информацию (название альбома, название некоторых песен и т.п.) надо ожидать ко дню рождения Майкла, а сингл теперь перенесен на конец сентября-начало октября, тогда как альбом выйдет в ноябре. Перенос сингла стал результатом встречи Фонда и Sony, где обсуждалось, что будет лучше для альбома. Они не захотели, чтобы между выходом сингла и альбома прошло 10 недель, т.к. посчитали, что внимание публики может пойти на спад. Но день рождения все равно будет отмечен громким заявлением.
Источник
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Новости о Майкле Джексоне » Новый альбом Майкла Джексона (Новости о Майкле Джексоне)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: