• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Faith  
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » ''Annie, Are You Ok?'' (Узнаём, кто такая Annie в песне Майкла Джексона)
''Annie, Are You Ok?''
Нельсон Дата: Понедельник, 29-03-2010, 01:07 | Сообщение # 1 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
''Annie, Are You OK? Are You OK, Annie?'' - кому не знаком этот рефрен в ''Smooth Criminal''.
Вам никогда не было интересно узнать, кто такая Annie ? И почему именно ''Annie'' ?

На одном из сайтов я нашла такой вариант ответа.

''Annie'' напрямую связана с манекеном , который применяется во время тренировок по оказанию первой помощи во время остановки сердца: так называемая ''сердечно-легочная реанимация'' (на англ: cardiopulmonary resuscitation или абревиатура - CPR ) http://en.wikipedia.org/wiki/Resusci_Anne

Прежде чем начать оказывать помощь , необходимо убедиться, что жертва в этом нуждается. Для этого во время тренировок ей задают вопрос, при этом , буквально следует вопить ,чтобы быть услышанным: ''Annie, Annie, are you OK?'' Если жертва не отвечает , переходят к CPR и искусственному дыханию (artificial respiraton). Если жертва отвечает, тогда эти действия отменяются.

Слова песни Майкла напрямую связаны с практикой CPR :
Звучит вопрос:

'' Annie ,Are You Ok?
Will You Tell Us
That You're Ok ''
Поскольку Annie НЕ отвечает - проводится CPR:
''Mouth To Mouth Resuscitation,
Sounding Heartbeats-
Intimidations''
(''Рот в рот оживление, ритм сердца - запуганность'')
Также интересно отметить относительно песни, что для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла. Звук сердца Майкла был записан Dr. Eric Chevlan и проявлен в цифровом формате, используя синклавир.

Практика CPR была разработана не так давно, в начале 60х годов. Внезапная остановка сердца является ведущей причиной смерти у взрослого населения. Проведение CPR удваивает шансы человека на выживание от внезапного сердечного приступа. Никогда не было ни одного случая заражения ВИЧ изо рта в рот во время CPR .

Если процедура CPR, начата в течение 4 минут после остановки сердца и дефибрилляция предоставляется в течение 10 минут человек имеет 40% шансов на выживание.

Тренировочный манекен по имени Resusci Anne разработан норвежским производителем игрушек. Самобытное лицо для манекена было сделано с посмертной маски реальной девушки, утонувшей в Сене в 1880х годах В Париже. Поскольку личность не была идентифицирована, была снята маска с лица, что было обычной практикой в то время. Романтическая история девушки была опубликована. Предположительно, она утопилась из-за несчастной любви. Нежная красота девушки и воздушная улыбка ее губ как будто указывают на загадку ее смерти.

Создатели манекена были убеждены, что придав ему черты юной девушки, выполненные в реалистической манере, что придает ему близкое сходство с живым человеком, послужит дополнительной мотивацией для студентов в их стремлении вернуть к жизни столь прекрасное существо.
Известно, что Майкл Джексон с юных лет интересовался медициной и строением тела человека. Практика CPR распространяется не только для оказания помощи человеку, но и домашнему животному. Не вызывает сомнения тот факт, что Майкл был знаком с этой практикой и наверняка владел ею. Остается только удивляться тому, КАК подобные тренировочные КЛИШЕ преобразовывались в голове у Майкла в невероятные словесные и музыкальные шедевры, которые в дальнейшем приводили к созданию грандиозных видео и концертных номеров.


Информация взята из группы В Контакте
Иришка Дата: Понедельник, 29-03-2010, 01:11 | Сообщение # 2 |
Liberian Girl
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5252
Из:
Тула
Нельсон, УХ ты!!! Вот это да!!! Какая ты умничка Ленуська! Конечно возникал такой вопрос.. Вот окзывается как!!! Спасибо большое,очень интересно! Лови+
Нельсон Дата: Понедельник, 29-03-2010, 01:16 | Сообщение # 3 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Иришка, сама обрадовалась когда натолкнулась на эту информацию.
Майкл просто чудо, не просто песни, а везде своя загадка. Свой смысл.

Quote (Нельсон)
для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла

Вот от этого мурахи побежали give_heart
Гульнара Дата: Понедельник, 29-03-2010, 06:40 | Сообщение # 4 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла

а я раньше голову ломала - почему мне так нравится этот звук в начале песни, вроде обычное сердцебиение - а оно вон че оказывается, это ж сердечко Майкла give_heart
Лен, спасибо большое за интересную инфу!!!!
ПыСы: обожаем с сестройц горланить припев этой песни! crazy
Нельсон Дата: Понедельник, 29-03-2010, 06:48 | Сообщение # 5 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
почему мне так нравится этот звук в начале песни

Дис из ит - вот оно, что так нас привлекает give_heart
Quote (Гульнара)
обожаем с сестрой горланить припев этой песни!

Обязательно споём, когда увидимся. crazy

Я вот всё задавалась вопросом почему Эни.

Best Дата: Понедельник, 29-03-2010, 08:47 | Сообщение # 6 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
Вот и нашелся ответ на мой вопрос give_heart
Ledi Дата: Понедельник, 29-03-2010, 09:54 | Сообщение # 7 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1508
Из:
Ульяновск
Нельсон, Спасибо тебе большое,я всегда думала почему Эни,кто она такая? А оказывается оно вон как,ещё раз тебя благодарю,ты большая умница! give_heart
Lolik Дата: Понедельник, 29-03-2010, 10:51 | Сообщение # 8 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Quote (Нельсон)
Я вот всё задавалась вопросом почему Эни.

Я тоже Ленуська , спасибо большое за интересную инфу!Ты молодец!!
Quote (Гульнара)
а я раньше голову ломала - почему мне так нравится этот звук в начале песни, вроде обычное сердцебиение - а оно вон че оказывается, это ж сердечко Майкла

Терь я буду каждый день слушать стук его сердца!!! happy hi_all
Quote (Нельсон)
Свой смысл.

Слов нет он гений !!!Работал работал бедный уставал,но какого результата он добился !!
Вот вспомнила может слышали почему Бил Джин песню назвали?(может не в тему,ну просто вспомнила по ходу).Говорят,что за ним фанатка бегала и говорила что дети от него.


Сообщение отредактировал lolik - Понедельник, 29-03-2010, 10:52
Zooooo Дата: Понедельник, 29-03-2010, 11:35 | Сообщение # 9 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Он просто гений!!! Офигеть! как можно до такого додуматься!!? shock
Quote (Нельсон)
для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла.

give_heart shock как я люблю это биение в песне! а оказывается оно даже майкла!!! shock прикиньте.... то же самое услышишь, если приложишь голову к груди Майкла give_heart give_heart ba ba ba boy_cupid_love ba
Gia Дата: Понедельник, 29-03-2010, 11:57 | Сообщение # 10 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Нельсон, Большое спасибо за тему give_heart очень интересно happy Лови + give_heart
MJЛенка Дата: Понедельник, 29-03-2010, 12:00 | Сообщение # 11 |

Give to me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3342
Из:
объятий Майкла
Ленчик, умница!!!! Прям сидела зачитывалась!! give_heart

Zooooo, ага, почти как совсем рядом с ним.... give_heart -I
Такого я реально нигде не слышала, вот теперь хоть знать буду -D

ЛапкинMJ Дата: Понедельник, 29-03-2010, 13:11 | Сообщение # 12 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
216
Из:
хабаровск
ооогооо shock вот это да....я раньше просто любила биение в начале песни а теперь буду слушать как завороженная сердечко майкла give_heart give_heart give_heart
спасибо большое тебе Ленок за такие подробности pardon hi_all
Butterfly Дата: Понедельник, 29-03-2010, 15:47 | Сообщение # 13 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
огромное спасибо за такое редкое инфо!! Вы просто прелесть!! А нашему Майклу не смогли помочь или же не захотели!! ak ak
Elen@V Дата: Понедельник, 29-03-2010, 18:29 | Сообщение # 14 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Офигеть, я в полном шоке, бьющее сердце Майкла...... Офигеть!
В сотый раз убеждаюсь, какой он был гениален... В его каждой песни есть что-то такое, что приводит в шок, восторг и заставляет сердце бится учащенно. Как я его люблю! give_heart :give_heart: give_heart
Ленчик, ты супер! give_heart Информация отпадная.


Сообщение отредактировал Lena134134 - Вторник, 30-03-2010, 21:10
Алла Дата: Понедельник, 29-03-2010, 18:57 | Сообщение # 15 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
620
Из:
Москва
Quote (Нельсон)
Также интересно отметить относительно песни, что для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла. Звук сердца Майкла был записан Dr. Eric Chevlan

огогогогоогоггоог!!!!!!!!вот это дааа :D :D :D как круто!!!!Лена ты супер-пупер!!!! give_heart


Сообщение отредактировал Алла - Понедельник, 29-03-2010, 19:06
Lina Дата: Вторник, 30-03-2010, 10:44 | Сообщение # 16 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Ого! Вот это да! Какой глубокий смысл оказывается у песни. Я тоже думала-гадала почему Эни.
Стук сердца! Я в трансе! Теперь не могу спокойно его слушать. Дрож по телу.

Ленусь ПАСЫБО огромное за инфу. give_heart

Darina Дата: Вторник, 06-04-2010, 22:09 | Сообщение # 17 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
''Annie, Are You OK? Are You OK, Annie?''
Да.а.а.а..... буйная фантазия!!!!!!!!!!!! :D :D :D
Millamoonwalker Дата: Среда, 07-04-2010, 14:35 | Сообщение # 18 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
класс... у так интересно всегда узнавать что-то новое, связанное с Майклом.... у Него всё всегда с чем-то связано...всё не просто так.... не то что у многих - из ниоткуда всё сочиняют и "что вижу - то пою"
Спасибо за инфу happy
MJBagira Дата: Среда, 14-04-2010, 20:21 | Сообщение # 19 |

It's all for L.O.V.E
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4717
Из:
Ternopol
Классно....чет даже недумала что фсе так загадочно............даже с использованием звука биения сердца..........наш Майкл гениальный человек.....все время открываю для себе что то новое и удивительное,моей любви и уважения к етому человеку нет границ!!!!!!
Спасиба Ленчик за интересную информацию! crazy
Avrora Дата: Среда, 14-04-2010, 23:30 | Сообщение # 20 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3
Из:
Город вечного детства
Quote (Нельсон)
Также интересно отметить относительно песни, что для звука бьющегося сердца была использована запись сердца Майкла. Звук сердца Майкла был записан Dr. Eric Chevlan и проявлен в цифровом формате, используя синклавир.

Теперь я поняла почему это одна из самых моих любимых песен :) Теперь я ее люблю еще больше give_heart

Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » Разговоры о Майкле Джексоне » ''Annie, Are You Ok?'' (Узнаём, кто такая Annie в песне Майкла Джексона)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: