• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Тим Бертон [Tim Burton] (Обсуждаем его режиссерские и художественные работы)
Тим Бертон [Tim Burton]
Нельсон Дата: Вторник, 18-05-2010, 13:23 | Сообщение # 21 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Тим Бертон берется за новый проект

Список проектов Тима Бертона постоянно увеличивается. И по словам источника The Latino Review, к ним добавилась японский манга “Mai, The Psychic Girl”.
Комикс, автором которого является Kazuya Kudo, а художником Ryoichi Ikigami, рассказывает о 14-летней девочке, которая является сильным экстрасенсом. Ее преследует некто, нашедший уже 4-х детей-экстрасенсов, которых он собирается использовать для реализации своего плана по завоеванию мира. “Mai” стал первым манга, переведенным на английский язык в конце 80-х, предвосхитив взрыв популярности на западе начиная с 90-х годов.

На данный момент Бертон активно занимается сценарием для этого проекта, он поставил его на первый план.

Источник

Гульнара Дата: Среда, 19-05-2010, 07:05 | Сообщение # 22 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
О, манга от Бёртона - это будет интересно! Не пропустить бы премьеру - очень хочу увидеть, что же получится! Спасибо за новость Ленусь! happy
Нельсон Дата: Среда, 19-05-2010, 18:26 | Сообщение # 23 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гульнара, ну я думаю, что ещё подождать придётся crazy ))) Пожалуйста. give_heart
АняJackson Дата: Вторник, 10-08-2010, 15:40 | Сообщение # 24 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
Оооо у него прикольный такие готичные мульты и детские филимы ,прям нрава так))) give_heart give_heart
JacksonMJ Дата: Вторник, 10-08-2010, 16:16 | Сообщение # 25 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
182
Из:
екатеринбург
ооой...Тим... я балдею от его мультов, особенно люблю "кошмар перед рождеством"!!!
Инфинити Дата: Вторник, 10-08-2010, 19:46 | Сообщение # 26 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (JacksonMJ)
люблю "кошмар перед рождеством"!!!

да, сильный мульт.
Тим гениален, у него особое видение мира.... crazy
Gia Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 14:32 | Сообщение # 27 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Тим Бертон нашел сценаристов для своих новых проектов
Режиссер и продюсер Тим Бертон вернулся к сотрудничеству со сценаристами Скоттом Александром и Ларри Карацевски, с которыми он вместе работал над биографической лентой «Эд Вуд» в 1994 году.

Александр и Карацевски создадут сюжет кукольного мультфильма «Семейка Аддамс», режиссировать который будет сам Тим Бертон. Кристофер Меледандри («Гадкий я», «Хортон») станет одним из создателей предстоящего 3D-проекта.

Кроме того, талантливые сценаристы снимут свой собственный фильм «Большие глаза / Big Eyes», на этот раз Тим Бертон выступит в качестве продюсера картины. Байопик «Большие глаза» будет посвящен американской художнице Маргарет Кин. Кин приобрела известность в 1950-х гг, создав ряд картин, изображающих детей и животных с неправдоподобно огромными, но красивыми глазами. Фильм расскажет о судебных разбирательствах между художницей и ее мужем Уолтером Кином, потребовавшим отдать ему права на картины жены.

Источник: kinoafisha.info

АняJackson Дата: Воскресенье, 22-08-2010, 15:43 | Сообщение # 28 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
709
Из:
Орехово-Зуево
Gia, Спасибки за информацию))Вай новый готический мультик happy happy happy
Gia Дата: Среда, 22-09-2010, 11:04 | Сообщение # 29 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Вайнона Райдер озвучит персонажа в новом фильме Тима Бертона

Вайнона Райдер получила шанс снова встретиться на съемочной площадке с Тимом Бертоном, спустя 20 лет после их совместной работы в фэнтези «Эдвард руки-ножницы». Актриса может отдать свой голос одному из персонажей в предстоящем проекте мэтра «Франкенвини / Frankenweenie».

Новый фильм будет представлять собой полнометражную версию одноименной короткометражки 1984 года, режиссером которой также является Тим Бертон. Сюжет мультипликационного хоррора будет строится вокруг мальчика по имени Виктор Франкенштейн, главный герой возвращает к жизни своего любимого домашнего питомца, после того, как собаку сбила машина.

Стоит отметить, что студия Disney планирует выпустить «Франкенвини» не ранее марта 2012 года.

Источник: www.kinoafisha.info

Kat Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 17:53 | Сообщение # 30 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
мой лубимай!!!!!!!! give_heart crazy
Midnight Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 18:55 | Сообщение # 31 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
Тим редкостный псих!! нравится мне оч " труп невесты "
Камилли Дата: Воскресенье, 14-11-2010, 20:33 | Сообщение # 32 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Мне все фильмы Тима нравятся. Хороший у него стиль, смотрится с интересом. "Битлджюс" меня очень впечатлил,
где главными героями были умершие. Хороший композитор его фильмов - Эльфман. Очень красочные саундтреки у него получаются к фильмам Бартона. Несомненно, Тим вложил в кинематограф неповторимый вклад. Стиль его творений всегда узнаваем.
Gia Дата: Четверг, 02-06-2011, 06:40 | Сообщение # 33 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Тим Бертон о сотрудничестве с Джонни Деппом и о выставке в Лос-Анджелесе

Выставка работ знаменитого аниматора и режиссера Тима Бертона в Нью-Йоркском Музее современного искусства привлекла более 800 тысяч посетителей. Теперь экспозиция, включающая зарисовки, картины, скульптуры, эскизы фильмов Бертона, будет представлена в Музее искусств в Лос-Анджелесе.

В интервью TheWrap Тим Бертон рассказал о своих творческих работах и о длительном сотрудничестве с Джонни Деппом.

«Многие вещи, представленные на выставке, относятся к тому времени, когда я был студентом или когда работал в Disney. Тогда я еще не был настоящим аниматором, а просто располагал большим количеством свободного времени. В тот период моей жизни я был не слишком общителен; рисуя, я размышлял обо всем. В определенный момент жизни я был настолько подавлен, что, именно создавая что-либо, я изучал и выражал собственные чувства невербально. Это было для меня своеобразным способом общения с самим собой. Рисование помогало мне найти определенную реальность, исследовать мир и размышлять о том, что я не мог выразить словами», - поделился воспоминаниями Бертон.

Сначала режиссер боролся за право получить Джонни Деппа в свои фильмы, теперь люди просят постановщика вновь и вновь снимать Деппа в своих лентах. На вопрос о первой встрече с актером и о развитии их взаимоотношений Бертон ответил:

«Я совсем недавно непосредственно контактировал с ним. Мы - друзья и коллеги, мы всегда придерживались курса совместной работы. Я тогда еще не знал его, но он невероятно правильно почувствовал «Эдварда руки-ножницы». Тогда я не был хорошим собеседником, тем не менее между нами установилось прочное некоммуникативное взаимодействие. Своего рода психологическая связь, существующая до сих пор. Я люблю актеров, которые способны меняться и умеют быть разными. С такими весело и волнующе работать».
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Тим Бертон [Tim Burton] (Обсуждаем его режиссерские и художественные работы)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: