• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Жюльетт Бинош (Juliette Binoche) (Биография, фильмография и наши отзывы)
Жюльетт Бинош (Juliette Binoche)
Agloz Дата: Четверг, 22-10-2009, 14:39 | Сообщение # 1 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара

Жюльетт Бинош родилась в Париже. Мать - Моник Стэленс - преподавательница французского языка и актриса, отец - Жан-Мари Бинош - театральный режиссер. Понятно, что театром Жюльет увлеклась с детства...

Она окончила Национальную школу драматического искусства в Париже и Парижскую консерваторию, также училась у известного парижского преподавателя Веры Грег. С 1977 по 1981 год Жюльет активно работает в театре.

В 1982 году актриса впервые снимается в кино у себя на родине. Примерно в то же время она появлялась на небольших ролях и на телевидении. Ее "звездным" фильмом стала картина Андре Тешэн "Рандеву" (1985).

В том же году актриса исполнила главную роль у Жана-Люка Годара в ленте "Привет, Мария!".

В 1987 году она снялась в фильме Филипа Кауфмана "Невыносимая легкость бытия", принесшем ей всемирную известность и успех.

Помимо работы в кино и на телевидении, как в Европе, так и в США, Жюльет Бинош снималась для рекламы духов "Poeme" фирмы "Lancome". В сентябре 1993 года у Жюльет родился сын Рафаэль. Хобби актрисы - живопись.

Ряд успешных работ актрисы - участие в фильме "Английский пациент", "Шоколад", "Влюбиться в невесту брата"

1958 - Коллекция фильмов режиссера Луи Маля (20DVD)
1986 - Дурная кровь / Mauvais sang
1986 - Мой зять убил мою сестру / Mon beau-frère a tué ma soeur
1987 - Невыносимая легкость бытия / U: The Unbearable Lightness of Being
1991 - Любовники с нового моста / Любовни­ки Понт-Неф / A: Les Amants du Pont-Neuf / The Lovers on the Bridge
1992 - Ущерб / Damage / Fatale
1992 - Грозовой перевал (1992) / Wuthering Heights / Emily Brontë's Wuthering Heights
1993 - Три цвета . Белый. Красный. Синий / Trois couleurs
1996 - Английский пациент / E: The English Patient
2000 - Код неизвестен / Code inconnu: Recit incomplet de divers voyages / Code - Unbekannt / Code Unknown
2000 - Вдова с острова Сан-Пьер / V: La Veuve de Saint-Pierre / The Widow of Saint-Pierre
2000 - Шоколад / Chocolat
2002 - История любви (2002) / Décalage horaire
2005 - Скрытое / Cасне
2006 - Париж, я тебя люблю / Paris, je t'aime
2007 -Влюбиться в невесту брата.
2008 - Париж (2008) / Paris

Agloz Дата: Четверг, 22-10-2009, 14:43 | Сообщение # 2 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Я обожаю фильм "История любви",могу смотреть его бесконечно smile
Инфинити Дата: Суббота, 07-11-2009, 22:15 | Сообщение # 3 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
а я посмотрела немного фильмов с её участием, но вот "шоколад! я запомнила хорошо! biggrin
Agloz Дата: Вторник, 09-02-2010, 17:35 | Сообщение # 4 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара

Интервью с Жюльетт Бинош:
Вы попытались сменить амплуа, сыграв не драматическую, а почти комедийную роль - в романтической комедии Jet Lag (у нас - "История любви") про роман двух пассажиров, вашей героини и героя Жана Рено, случайно встретившихся в аэропорту из-за задержки рейсов. Легко ли играть в фильме легкого жанра?

- Трудно. Я никогда не снималась в комедиях. Вдобавок романтико-комическая лав-стори - не французский, а американский жанр. Французы - люди рациональные и слегка циничные. Когда им предлагают романтическую комедию, они думают: "Ну уж я-то точно не куплюсь на такую сказочку". Следующая проблема: зритель прекрасно знает, что романтическая комедия обязана завершиться хеппи-эндом. Значит, надо играть путь к нему, изобретать интересные характеры. Нам было приятно делать картину, но эти съемки не стали самыми веселыми в моей жизни. На съемочной площадке фильма "Три цвета: синий" - уж куда как серьезного и философского - все смеялись гораздо чаще.

– У вас репутация непростой актрисы, даже дерзкой. Много говорили о ваших скандалах с Джереми Айронзом, когда вы снимались у Луи Малля в «Ущербе».

– Я после этого фильма вообще чуть не ушла из кино. Он меня буквально доконал. Сначала была история с фильмом «Любовники с Нового моста». Мы снимали его три года, кошмар! Я вложила в этот фильм всю себя, до самого дна. Деньги кончились, когда не было снято и половины, все нервничали, злились, но нас согревала уверенность, что мы снимаем лучший фильм всех времен и народов. И такой провал – и коммерческий, и художественный. Тогда я чуть не ушла из кино. Но потом меня пригласил Луи Малль. Живой классик, неужели отказываться? Но это было самое кошмарное время моей жизни. Джереми Айронз замечательный актер, образованный, начитанный, очень порядочный. Но он хотел, чтобы я играла так, как хочет он. Он хотел лезть на стену со своими страстями и хотел, чтобы я лезла за ним. А я хотела страдать молча. Это было куда эффектней. Каждую свободную минуту я уходила куда-нибудь со съемочной площадки, где меня никто не видел и не слышал, и тихо грязно ругалась. И вот после этого фильма я твердо решила: все, надо остановиться. Умирать ради кино я не собираюсь.

– Как с французской актерской школой вам удалось приспособиться к голливудским правилам?

– Мне все равно, где и на каком языке сниматься. Все зависит от того, кто рядом с тобой. Дорогу в Голливуд мне открыл продюсер Сол Заентц, пригласив в фильм «Невыносимая легкость бытия». Отчасти благодаря ему я впоследствии получила «Оскара». Это он настоял, чтобы на роль медсестры Ханны в «Английском пациенте» утвердили именно меня, хотя Энтони Мингелла и все остальные настаивали на Деми Мур. Но Сол уперся – «или Бинош, или не будет вообще ничего». Он вообще замечательный и трогательный. Во время работы над «Невыносимой легкостью…» он присутствовал на всех съемках, каждый день, от начала до конца. Кроме тех сцен, где я должна была обнажаться. Как только доходило до ню, он деликатно вставал и уходил. В мире кино это что-то невероятное, я больше таких не встречала.

– Наверное, определяющим в вашей судьбе все же был «Английский пациент»?

– Из-за «Оскара», что ли? Нет, конечно. Получать награды, конечно, безумно приятно, они в каком-то смысле становятся твоей визитной карточкой и чем-то вроде приглашения на бал. Но это совсем не главное. Вообще про «Английского пациента» мне трудно вспоминать. Съемки были невероятно тяжелыми. Но слава Богу, отношения с Ральфом Файнсом сложились отличные. Он сначала почему-то очень стеснялся своего грима, боялся, что будет мне противен в таком виде. Я все старалась его рассмешить, хотя в таком гриме ему было очень трудно смеяться. А потом, в рамках рекламной кампании фильма, мне пришлось за год дать более двухсот больших интервью. Я так вымоталась.

- Про человечность. Вам легко совмещать работу и материнство? Мне кажется, трудно: не случайно из-за рождения сына у вас был двухлетний перерыв в съемках между "Шоколадом" и Jet Lag.

- Ну, я еще потратила время на творческую мастерскую в Швейцарии - мне ведь интересно развиваться как актрисе, я люблю театр, играла на сцене в Лондоне; не поверите, но подумываю об участии в мюзикле... Что до материнства, то я искренне считаю это занятие крайне важным. Мне много дала моя мать, тоже актриса. Помню, мне было четырнадцать, когда она мне успокаивающе объяснила: не важно быть красивой, важно быть умной. Я ответила: "Что? Я разве не красивая?" (Хохочет.) И ведь это меня многому научило! Моя героиня в Jet Lag - не красотка, даже уродина, которая вдруг превращается в красавицу. Потому что красота - это не внешние данные. Это самоощущение. Это концепция: я соблазняю мужчин. Очень серьезная тема.

Гульнара Дата: Понедельник, 24-05-2010, 10:32 | Сообщение # 5 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Хорошая актриса! Люблю фильм "Шоколад" - она мне там очень нравится. Плакала над отрывокм в фильме "Париж я люблю тебя", где играла Джульет... Люблю фильм "Легенды осени" - хороший дуэт с Брэдом Питтом (фильм 1994 года).

Добавлено (24.05.2010, 10:32)
---------------------------------------------
Жюри 63-го Каннского кинофестиваля признало лучшей актрисой Жюльет Бинош за работу в картине «Заверенная копия» иранского режиссера Аббаса Киаростами. happy :happy:

Сообщение отредактировал Гульнара - Понедельник, 24-05-2010, 10:34
Best Дата: Понедельник, 24-05-2010, 10:39 | Сообщение # 6 |
Break of Down
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2913
Из:
Читы
Ой, да сегодня смотрела в новостях! Замечательная актрисса, я ее запомнила по фильму Шоколад give_heart
Нельсон Дата: Понедельник, 24-05-2010, 11:55 | Сообщение # 7 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Я вот её только по Шоколаду и знаю.
Надо ознакомиться с картинами, где она снимается.
Anne_Abberline Дата: Понедельник, 24-05-2010, 17:40 | Сообщение # 8 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (Нельсон)
Я вот её только по Шоколаду и знаю

Ну, я от тебя недалеко уплыла), смотрела 2 фильма с ней. Один конечно Шоколад, а второй Игра Слов, там Гир еще.
Короче она как актриса мне нравится)
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Жюльетт Бинош (Juliette Binoche) (Биография, фильмография и наши отзывы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: