• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Морган Фримен (Биография, фильмография и наши отзывы) (Морган Фримен/Morgan Freeman)
Морган Фримен (Биография, фильмография и наши отзывы)
Актерское мастерство Моргана Фримена, Вам:
1. Нравится [ 6 ] [100.00%]
2. Не нравится [ 0 ] [0.00%]
3. Всё равно [ 0 ] [0.00%]
Всего ответов: 6
Нельсон Дата: Четверг, 22-10-2009, 01:48 | Сообщение # 1 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Мо́рган Фри́мен (англ. Morgan Freeman; род. 1 июня 1937) — американский актёр, режиссёр и нарратор, лауреат премии «Оскар». Один из самых популярных и уважаемых актёров в Голливуде.

Его родители: Мейми Эдна (ур. Ревер), уборщица и Морган Портфилд Фримен, парикмахер, умерший в 1961 году от цирроза печени. Семья Фрименов часто переезжала, они жили в Гринвуде, штат Миссисиппи, Гэри, штат Индиана и наконец остановились в Чикаго, штат Иллинойс. Фримен впервые дебютировал в 8 лет, сыграв главную роль в школьном спектакле. В то время он посещал Greenwood High School в Миссисиппи. К 12 годам он уже принимал участие в радио-шоу в Нэшвиле, штат Теннеси. В 1955 он окончил Greenwood High, но отказавшись от частичной стипендии в Jackson State University, предпочел службу механиком в ВВС США.

Фримен переехал в Лос-Анджелес в начале 60-х и работал клерком в Los Angeles Community College. В этот период он также жил в Нью-Йорке, работая танцором на выставке 1964 World's Fair и в Сан-Франциско, участником Opera Ring music group.

Морган Фриман родился в Мемфисе (штат Теннеси, США). До того как его приняли на актерские курсы в Лос-Анджелесе, он пять лет прослужил в ВВС США. Работал актер в театре «Pasadena Playhouse», в 1968 году дебютировал на Бродвее в необычном варианте мюзикла «Хэлло, Долли!» - все роли исполняли чернокожие артисты. Несмотря на многолетнюю работу на сцене, Моргана Фримана больше знали как участника детского телешоу, и хотя в 70-х годах он снимался и в телевизионных фильмах, и появлялся на большом экране - дебютировал в кино актер в 1971 году, - известность к нему пришла лишь в середине 80-х годов. Звездой же Морган Фриман стал только после выхода в свет картины «Шофер мисс Дейзи» (1989). Дальнейшие его работы, где бы он ни снимался, будь то исторический фильм о гражданской войне «Слава» или лента «Робин Гуд - принц воров» о временах Ричарда Львиное Сердце, психологический детектив «Семь» или вестерн «Непрощенный» Клинта Иствуда, драма «Побег из Шоушенка» или боевик «Ливень», зрители и критика всегда высоко оценивали актерскуб игру Фримана.

В 2005 году актер сыграл в фильме своего давнего друга - Клинта Иствуда - «Малышка на миллион». За небольшу роль Фриман получил своего четвертого «Оскара».

Нельсон Дата: Четверг, 22-10-2009, 02:04 | Сообщение # 2 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Актёрские работы в кино

1980-е

1980Брубейкер / Brubaker
1984Учителя/ Teachers
1985Мэри / Marie
1985Тогда и сейчас/ That Was Then... This Is Now
1987Уличный парень / Street Smart
1988В трезвом уме и твёрдой памяти / Clean And Sober
1989Держись за меня / Lean on Me
1989Слава/ Glory
1989Шофёр мисс Дэйзи / Driving Miss Daisy

1990-е

1990Костёр тщеславия/ The Bonfire of the Vanities
1991Робин Гуд: Принц воров / Robin Hood: Prince of Thieves
1992Непрощённый / Unforgiven
1994Побег из Шоушенка / The Shawshank Redemption
1995Семь / Se7en
1995Эпидемия / Outbreak
1995Цепная реакция / Chain Reaction
1997Амистад / Amistad
1997Целуя девушек/ Kiss the Girls
1998Ливень / Hard Rain — Джим
1998Столкновение с бездной / Deep Impact

2000-е

2001И пришел паук…/ Along Came A Spider
2002Цена страха / The Sum of All Fears
2002Особо тяжкие преступления / High Crimes
2003Легкомыслие / Levity
2003Ловец снов/ Dreamcatcher
2003Порочный круг / Guilty by Association
2003Брюс всемогущий/ Bruce Almighty
2004Малышка на миллион/ Million Dollar Baby
2005Незаконченная жизнь / An Unfinished Life
2005Война миров/ War of the Worlds (нарратор)
2005Бэтмэн: Начало / Batman Begins
2005Эдисон / Edison
2005Дэнни — цепной пёс / Danny the Dog /Unleashed
2006Счастливое число Слевина / Lucky Number Slevin
2006Премия Дарвина / The Darwin Awards
2006Контракт / The Contract
200610 шагов к успеху / 10 Items Or Less
2007Праздник любви / Feast of Love
2007Пока не сыграл в ящик / The Bucket List
2007Прощай, детка, прощай / Gone, Baby, Gone
2007Эван всемогущий / Evan Almighty
2008Особо опасен / Wanted
2008Тёмный рыцарь / The Dark Knight
2008Код / The Code
2008Влюбленные в искусство / The Lonely Maiden
2009Человеческий фактор / The Human Factor
2009Последняя полная мера / The Last Full Measure
2009Свидание с Рамой / Rendezvous with Rama

Agloz Дата: Четверг, 22-10-2009, 12:17 | Сообщение # 3 |

You are not alone!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3077
Из:
Самара
Майклу он нравится,я далеко не все фильмы с его участием смотрела smile
Lina Дата: Четверг, 22-10-2009, 12:57 | Сообщение # 4 |

You always in my heart
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2185
Из:
Красноярск
Мне нра он. Фильмы с ним люблю. Хороший актёр. smile
Инфинити Дата: Суббота, 07-11-2009, 22:17 | Сообщение # 5 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
мне нравится "Брюс всемогущий". Там Морган классн сыграл на пару с Джимом smile а если посерьёзней, то "война миров".
Millamoonwalker Дата: Пятница, 09-04-2010, 15:23 | Сообщение # 6 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
что-то сижу смотрю в его глаза на самой первой фотографиии... и не пойму... они по середине Карие, а вокруг голубые shock вот это дааа....... shock
а вообще он мне нравится :) особенно нравится фильм "Целуя девушек" и "Брюс Всемогущий" :) так как это единственные фильмы с его участием, которые я смотрела полностью от начала и до конца :) и по много раз
Нельсон Дата: Пятница, 09-04-2010, 15:29 | Сообщение # 7 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Millamoonwalker)
они по середине Карие, а вокруг голубые вот это дааа.......

Линзы ))) crazy Шучу )))
Хоть у него внушительная фильмография, я немного смотрела фильмов с его участием. Но те, которые видела понравились очень.
А глаза очень красивые.
Милка, у тебя есть фото, где Фримен, какую-то награду вручает Майклу?
Millamoonwalker Дата: Суббота, 10-04-2010, 20:19 | Сообщение # 8 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
Quote (Нельсон)
Милка, у тебя есть фото, где Фримен, какую-то награду вручает Майклу?

shock неа, нету... но... ты меня прям озадачила, теперь сама хочу найти эту фото... или ты не знаешь есть ли она точно...? или это точно было? ... хм... и какой год (ну если знаешь конешно) -I
Нельсон Дата: Воскресенье, 11-04-2010, 11:54 | Сообщение # 9 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Millamoonwalker, найдём.
Я на ютубе видео смотрела.
Пошла искать.
Нельсон Дата: Воскресенье, 11-04-2010, 11:57 | Сообщение # 10 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Вот, видео нашла 1995 год.

Millamoonwalker Дата: Воскресенье, 11-04-2010, 16:06 | Сообщение # 11 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
блин так и знала что эта награда! просто я почему то не думала что это будет Морган :)
Нельсон Дата: Воскресенье, 11-04-2010, 16:38 | Сообщение # 12 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Millamoonwalker, а фотографии есть с данного мероприятия? Майкл дюже здесь красив.
Millamoonwalker Дата: Воскресенье, 11-04-2010, 22:57 | Сообщение # 13 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
514
Из:
Тортуга
http://mjjgallery.free.fr/history/awards/vh1/ вот они happy
блин так стыдно что я не замечала Моргана sad но видимо просто всё внимание на Майкла всегда... give_heart :D
а что-то тут какая фигня с фотками которые уже с Морганом там в конце.. они какие то маленькие... если у тебя так же, тогда иди так: http://www.mjjpictures.com/ -> HIStory & BOTDF > Awards & Special Performances > The 3rd Annual VH1 Honors
вот там все эти фотки, и так намного удобней :D


Сообщение отредактировал Millamoonwalker - Воскресенье, 11-04-2010, 23:03
Ulitko Дата: Пятница, 10-06-2011, 20:23 | Сообщение # 14 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Морган Фримен получил награду за вклад в кино
10.06.11


Американский киноинститут вручил Моргану Фримену почетную награду за вклад в кино. Событие более чем заслуженное: не перечесть фильмов, в которых Фримен сыграл как большие, так и проходные роли.

На торжественную церемонию пришли те, кто работал с актером: Клинт Иствуд, Сэмюел Л. Джексон, Хелен Миррен и многие-многие другие. Все они поднялись на сцену и произнесли в честь Фримена слова любви и благодарности. Форест Уитакер назвал Моргана “советчиком и наставником, плечом, на которое можно опереться, защитником и другом”. Тим Роббинс напомнил всем сцену поцелуя с Фрименом из “Побега в Шоушеенке” и заявил: “Целоваться с тобой было честью, Морган!” Клинт Иствуд собщил всем прописную истину, что Морган - великий актер: “Он самый легкий человек в работе. Не знаю, насколько можно любить мужчину - но я к этому очень близок!”

Виновник торжества был польщен и взволнован. “Такие почести легко принимать, но поверить в них трудно, - заявил он. - Когда я перебрался из Миссиссиппи, меня назвали везунчиком. Небеса всегда благоволили мне насчет работы в кино. Я горжусь тем, что актер, хотя сейчас на один вечер вы заставили меня почувствовать себя звездой”.

Моргган - 39-й по счету обладатель подобной награды Американского киноинститута: до него такой приз получали Сидни Пуатье, Клинт Иствуд, Элизабет Тейлор и Альфред Хичкок.

Морган с семьей



http://www.starslife.ru/2011....-v-kino
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Морган Фримен (Биография, фильмография и наши отзывы) (Морган Фримен/Morgan Freeman)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: