• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Луи де Фюнес / фр. Louis de Funès ((Биография, фильмография и наши отзывы))
Луи де Фюнес / фр. Louis de Funès
Актерское мастерство Луи де Фюнеса, Вам:
1. 1. Нравится [ 13 ] [86.67%]
2. 2. Не нравится [ 0 ] [0.00%]
3. 3. Все равно [ 2 ] [13.33%]
Всего ответов: 15
Гивинтуми Дата: Воскресенье, 23-05-2010, 19:42 | Сообщение # 21 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Quote (инфинити)
А еще фильм Невезучие вместе с Жераром Депардье

Там же не он играет, а Пьер Ришар?

Обожаю Луи де Фюнеса! Он поднимает мне настроение так же как и Майкл. У меня огромная коллекция его фильмов, могу пересматривать их снова и снова! ba ba

Нельсон Дата: Понедельник, 24-05-2010, 00:49 | Сообщение # 22 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гивинтуми, а какие самые любимые? Первое, что приходит на ум.
Гивинтуми Дата: Понедельник, 24-05-2010, 18:13 | Сообщение # 23 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Нельсон, Кроме Фантомаса и Жандармов,мне сразу вспоминается Большая прогулка,Маленький купальщик,Человек-оркестр. А еще Приключения Раввина Якова,особенно сцена,где он падает в емкость с зеленой жвачкой. lol

Добавлено (24.05.2010, 18:13)
---------------------------------------------
У меня есть хорошая книга воспоминаний о нем,написанная его сыновьями. Каким же он всё-таки интересным был человеком. А в начале книги в качестве пролога рассказ его старшего сына Патрика:
1973 год.Триумф фильма "Приключения раввина Якова".[...]Сцена в чане с жевательной резинкой снималась в разрушенной фабрике,при температуре не выше десяти градусов.Оставаясь промокшим до костей между дублями,он много раз погружался в зелену жижу,состоящую из смеси сладкого теста и пищевого красителя.
После 3 дней этой пытки,оглохнув на левое ухо,он бросился к отоларингологу,который обнаружил зеленоватую пробку,прилипшую к барабанной перепонке.С помощью мини-брандспойта :D в виде огромного шприца он направил в ухо сильную струю воды.
-Позвольте дать вам совет,господин де Фюнес,-заключил он.-Перестаньте прочищать ухо ватой на спичке: этим вы только все усугубите и придеться снова прибегать к этой неприятной процедуре.
Пренебрегая этим советом,пациент продолжал прежние манипуляции.Но, едва обнаружив легкое снижение слуха,сам прибегал к струе воды из маленькой резиновой клизмы. :) Однажды вечером вместе с матерью Жерара Ури(режиссер)мы решили отправиться в шикарный ресторан "Тайлеван".[...]
-Ну вот,я опять плохо слышу левым ухом!-воскликнул он в дверях.-Обождите минуту,я только его прочищу.
Перевернув все шкафчики в ванной,он не нашел свою чудесную клизму.Пришлось идти,не прибегнув к спасительной процедуре.
-[...]
Открыв нам дверь,Марсела Ури даже не успела нас расцеловать,как отец воскликнул:
-Милая, у тебя не найдется клизмы?
[...]
Наш друг уже поджидал нас в ресторане.Узнав о случившийся катастрофе,он лишь рассеяно посочувствовал.Тогда отец подозвал вышколенного метрдотеля,вероятно ожидавшего,что
гость закажет шампанского,и сказал ему:
-Вы можете послать курьера в дежурную аптеку и купить мне резиновую,предпочтительно детскую,клизму? :D
Достоинство подобных заведений заключается в том,что там ничему не удивляються."Разумеется,господин де Фюнес",-был ответ.
Можно представить, сколько разговоров по этому поводу было на кухне! Четверть часа спустя,на удивление всем,грум принес на серебряном подносе :D маленькую розовую клизму. Широко улыбнувшись,отец тотчас отлучился ненадолго и по возращении объявил,что ему лучше :D
Кое-где сократила([... ])

Нельсон Дата: Понедельник, 24-05-2010, 19:56 | Сообщение # 24 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Гивинтуми, я вот просто хочу собирать биографию легендарных личностей.
Гивинтуми Дата: Среда, 14-07-2010, 18:18 | Сообщение # 25 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
Нельсон, Это одно из моих хобби

Добавлено (14.07.2010, 18:18)
---------------------------------------------
А вот розы La rose du Louis de Funès

Gia Дата: Суббота, 17-07-2010, 23:27 | Сообщение # 26 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Красивая роза, яркая, как и Луи give_heart
Louise Дата: Суббота, 02-10-2010, 03:41 | Сообщение # 27 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Обожаю розы! Но эта такая необычная... Весёлая! Сочетание "весёлая роза" непривычное, мы обычно представляем романтическую розу. А этот цветок за внешней простотой скрывает столько тайн, сюрпризов... Как Луи. give_heart Нельсон, большое спасибо за тему! give_heart
Galoshka Дата: Понедельник, 04-10-2010, 22:12 | Сообщение # 28 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Замечательный комедийный актер. Смотрела много его фильмов, но Фантомас - лучшая роль.
Louise Дата: Вторник, 05-10-2010, 00:50 | Сообщение # 29 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (galoshka)
Фантомас - лучшая роль.

Согласна. А мне ещё очень нравится "Человек-оркестр", "Крылышко или ножка", "Скупой", "Оскар". Луи неподражаем! give_heart Но заметьте, какие печальные, даже суровые у него глаза...
Ulitko Дата: Четверг, 14-04-2011, 10:12 | Сообщение # 30 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Alone Дата: Суббота, 18-06-2011, 17:51 | Сообщение # 31 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
7
Из:
Гери
А я вспомнила фильм "Суп с капустой". Это один из последних фильмов. Ну ОЧЕНЬ смешной фильм. -D
Galoshka Дата: Четверг, 07-07-2011, 10:50 | Сообщение # 32 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Фан-арт

Иринка Дата: Среда, 12-10-2011, 22:34 | Сообщение # 33 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
11
Из:
КИРЕЕВСК
обожаю фильмы его участием всегда смешно и интересно
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Кинематограф » Луи де Фюнес / фр. Louis de Funès ((Биография, фильмография и наши отзывы))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: