• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gia  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Когда не знаешь, кто поёт песню (а узнать и скачать очень хочется)
Когда не знаешь, кто поёт песню
Foxy Дата: Пятница, 08-01-2010, 06:47 | Сообщение # 1 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Предлагаю в этой теме помогать друг другу в поиске музыки, в таких например моментах когда услышал песню по радио, но не знаешь кто её исполняет и её название, но прежде хочу познакомить вас с 2мя способами определения исполнителя песни:

Способ номер раз. Tunatic.

Тюнатик - это такая маленькая программка великой ценности. Скачать её можно отсюда.
Итак, у вас на руках оказался фрагмент какой-либо композиции. Вы записали его с радио, вам его скинул друг, вы нашли его на другом форуме - неважно! Включаем песню и запускаем Тюнатик. Интерфейс программы простейший, там одна единственная кнопка. На неё и жмём.



Тюнатик думает...



И вуаля! Выдаёт нам результат:



Снизу написан исполнитель, сверху название песни. Можно ещё щёлкнуть по маленькой стрелочке справа, тогда вас перебросит на сайт, где предложат скачать рингтон (не ведитесь - это лажа) или скачать искомый трек с iTunes (для граждан РФ это сейчас малоактуально)

Конечно, Тюнатик - это не панацея. Иногда он не может опознать, казалось бы, очень известные песни, а иногда выдаёт такую чушь, что хоть стой, хоть падай. Но, тем не менее, опыт показывает – программа эта крайне полезна.

Переходим к...

Способу номер два. Функция Auto-tag

Скачали из контакта «Дорожку 1» Неизвестного исполнителя и теперь жаждите, чтобы этот исполнитель стал вам известен? Тут на помощь придёт старый друг – плеер WinAmp. Скачиваем последнюю версию с сайта производителя.
Открываем редактор тэгов ("View file info" или Alt+3) и видим в правом нижнем углу волшебную кнопочку "Auto-Tag".



Жмём, не стесняемся… Даём ВинАмпу время подумать.



И вот, пожалуйста:



ВинАмп всё послушно заполнил за нас. Строго говоря, функцию придумали для людей, которым лень самим прописывать тэги в файле
Auto-Tag, конечно тоже ошибается, но делает эта сравнительно реже, чем Тюнатик (при условии, что трек у вас полный и чистый). Однако после того как вы провели автозаполнение, всё равно не помешает вбить исполнителя и название песни в Google и проверить – а так ли оно на самом деле. Ну или пробить файл по http://www.discogs.com

Автор: Фет
Источник: forum.zaycev.net
Foxy Дата: Пятница, 08-01-2010, 06:49 | Сообщение # 2 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Я попробовала на релтонах проверить прямо на сайте, включила песню Smile и включила тюнатик этот - определил! У меня просто частенько бывает что я песни годами порой ищу так что мне программа будет полезна и думаю остальным тоже
Gia Дата: Суббота, 20-02-2010, 18:10 | Сообщение # 3 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Foxy, Скачала программу Тюнатик, но когда я включаю фрагмент песни, он пишет, что сигнал слишком слабый, хотя со звуком все отлично и музыку я слушаю достаточно громко...
У тебя было такое?
NatalyMJ Дата: Суббота, 20-02-2010, 18:10 | Сообщение # 4 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
185
Из:
Город вечного детства)
Кто знает эту песню??Песня 80 годов.Веселая такая ,там мужик в припеве поет "one, two, three, four, five, six, seven, eight, ten" и еще помню следушие слова "When I come home at 6: 00 you witness my desire"
Foxy Дата: Суббота, 20-02-2010, 18:11 | Сообщение # 5 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
NatalyMJ, я поняла про какую ты песню говоришь но не знаю кто поёт (помню маленькая её на кассете слушала)
Щас попробую найти
Foxy Дата: Вторник, 06-04-2010, 02:40 | Сообщение # 6 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
NatalyMJ, она Ken Laszlo - 1234567 ? :)
NatalyMJ Дата: Воскресенье, 11-04-2010, 09:48 | Сообщение # 7 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
185
Из:
Город вечного детства)
ага :)
Kozulka Дата: Воскресенье, 29-08-2010, 01:11 | Сообщение # 8 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
Слушайте, может, кто подскажет, году так в 94-95 купила я кассету. Там на одной стороне был альбом Джанет Control, а на другой mix из песен Майкла, причем песни начиная со времен Jackson 5 и заканчивая альбомом Dangerous. Так вот, был там небольшой такой фрагмент одной песни (а песня просто супер, там Майкл солирует, но похоже, что подпевают ему братья), которую я больше нигде и никогда не слышала, хотя специально в инете пыталась найти такую песню. Так вот меня интересует такой вопрос, как можно с кассеты записать на комп и можно ли вообще это сделать????
Foxy Дата: Воскресенье, 29-08-2010, 09:45 | Сообщение # 9 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
kozulka, http://www.auditionrich.com/lessons....sk.html

У вас на телефоне нет диктофона? Записали и скинули бы нам послушать, может кто и знает чтобы лишний раз не мучатся с перепиской аудио кассеты

Kozulka Дата: Воскресенье, 29-08-2010, 10:06 | Сообщение # 10 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
Кстати, да, даже не подумала. Спасибо! Надо будет только у кого-то магнитофон раздобыть... Как только, так обязательно закину сюда, может, кто опознает песенку?????????
Нельсон Дата: Понедельник, 30-08-2010, 10:34 | Сообщение # 11 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
kozulka, конечно поможем crazy
Kozulka Дата: Понедельник, 13-09-2010, 23:47 | Сообщение # 12 |
Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
343
Из:
Северодвинск
Блин, даже стыдно. Наобещала, а теперь кассету не могу найти, уже и к родителям домой съездила, и в гараже все вверх дном перевернула, нет и все. Надо было найти, а потом писать -I
AnnaMJ Дата: Понедельник, 20-09-2010, 17:08 | Сообщение # 13 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
133
Из:
Нижний Тагил
Блин,я даже о такой программе не знала! вот спасибо огромное)
DanaMJ Дата: Понедельник, 06-12-2010, 14:53 | Сообщение # 14 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
949
Из:
Псков.обл.,Великие луки
я помню только припев, там как-то
ооооо витен ин зе старс
Gia Дата: Вторник, 21-12-2010, 19:26 | Сообщение # 15 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Диана, эту песню поют Tinie Tempah feat. Eric Turner
DanaMJ Дата: Суббота, 25-12-2010, 18:32 | Сообщение # 16 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
949
Из:
Псков.обл.,Великие луки
Gia, спасибо нашла
классная песня :give_heart:Скачать best-mp3.ru_tinie_tempah_-_written_in_the_stars.mp3 с WebFile.RU


Сообщение отредактировал DanaMJ - Суббота, 25-12-2010, 18:35
Тигриция Дата: Четверг, 28-04-2011, 13:46 | Сообщение # 17 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
588
Из:
Санкт-Петербург
Кто поет эту песню? :D

АнюткA Дата: Понедельник, 23-07-2012, 18:48 | Сообщение # 18 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
606
Из:
Бураково
Я тоже ищу песню и никак найти не могу.... не знаю как называется, кто поет...
Её еще поет прислужник (в мультике Мегамозг), когда врывается к Мегамозгу в комнату...
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Музыка » Когда не знаешь, кто поёт песню (а узнать и скачать очень хочется)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: