2013 » Сентябрь » 6 » Ложка Майкла Джексона установила рекордную стоимость за всю историю проведения аукционов


Как стало известно, ложка легендарного исполнителя – Майкла Джексона установила свой рекорд. Все дело в том, что ложку, которая была подарена королем поп-музыки Майклом Джексоном известному иллюзионисту Ури Геллеру в день его бракосочетания, недавно продали на одном из проводимых аукционов по рекордной стоимости. Данный лот ушел из аукциона за целых пятьсот фунтов стерлингов, что стало рекордной стоимостью за всю историю проведения аукционов.

Стоит отметить, что данная ложечка стала самой дорогой вещью, которая была продана на благотворительном аукционе на территории Беркшира в последний день лета. В данном аукционе выставили различные вещички, которые были пожертвованы некоторыми известными личностями, вышедшими родом из этого края. На данном аукционе собирались денежные средства для виндзорского благотворительного фонда «Thames Hospicecare».

Стоит отметить, что иллюзионисту Ури Геллеру было вручено данную ложечку самим Майклом Джексоном, который выступил у него на свадьбе в роли боярина. Столь известный иллюзионист стал столь известным благодаря своему умению согнуть металлическую ложку. Поэтому ни для кого не станет удивительной новостью, если мы скажем, что и эта ложка, подаренная Майклом Джексоном, также была согнута.

Прежде, чем предоставить эту ложечку на аукцион, иллюзионист сделал на ней надпись: «7 марта 2001 года М.Дж. подарил мне эту ложку. Ури Геллер».

В своем интервью, организаторы проведения данного благотворительного аукциона – Ник Уиллсон, а также Хейзел Лукас, заявили: «Ложка Майкла Джексона досталась местному покупателю, но я считаю, ее можно легко перепродать гораздо дороже, так как это уникальная вещь, которая будет котироваться по всему миру». Кроме этого они признались, что их удивила щедрость пришедших на аукцион покупателей, а также всех, кто принимал участие в данной благотворительности.

Источник
Дата: 06-09-2013T18:39 | рейтинг 4.0 (4) | просмотров 2289 | комментарии 0 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Не найдены

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Когда тысячи фанатов кричат, приветствуя тебя, объясняясь в любви — при этом внутри тебя что-то сжимается от одиночества…