2010 » Сентябрь » 1 » В выходные в Туле вспоминали Майкла Джексона


Идея почтить память любимого исполнителя именно таким способом родилась весной этого года. Тогда питерский фан-клуб запланировал на 14 мая всероссийский флэшмоб. По слухам, в этот день северную столицу должен был посетить хореограф Майкла Джексона Тревис Пейн, и фанаты решили подготовить ему такого рода сюрприз. Хореограф тогда так и не приехал, а флэшмоб перенесли на 2 дня.

- Так, 16 мая этого года, мы впервые устроили флэшмоб, посвященный Майклу Джексону в Туле, - рассказывает организатор акции Дмитрий Карпов, - Тогда в качестве площадки для танцев выбрали Могилёвский Сквер. На первом флэшмобе нас было совсем мало. Кто-то приходил, кто-то уходил. В итоге во время танца нас оказалось всего 7 человек.

Желание повторять подобного рода мероприятие у ребят практически отпало, но в июне Дмитрию позвонила знакомая хореограф, и предложила повторить танцевальный флэшмоб в день рождения Джексона, 29 августа. Тульские поклонники усиленно готовились к мероприятию. Половину танцевальной команды составили хореографы со стажем, остальные же участники – обычные поклонники Джексона. Всего во флэшмобе приняли участие 20 человек.

- Реакция прохожих была положительная, - делится впечатлениями Дмитрий Карпов. - Особенно запомнились продавцы на улице Каминского. Приятно, было видеть, что среди случайных зрителей были не только молодые люди, но и бабушки, которые с огромной радостью наблюдали за происходящим и потом, с той же радостью, хлопали в ладоши.

Кстати, в прошлом году в день рождения мировой звезды, в рок-клубе «VG», тульские поклонники в память о Майкле устроили концерт, но его посетило очень мало людей. Поэтому было решено отойти от идеи концертов и сконцентрироваться на популярных сейчас флэшмобах. Данной акцией тульские поклонники хотели почтить память любимого артиста и обратить внимание людей на его творчество.

Флэшмоб провели на нескольких площадках - в Пролетарском районе перед ТЦ «Континент», на улице Каминского перед зданием Глав Почтамта, в Могилевском сквере и на улице Первомайской. И участники, и сторонние наблюдатели танцевального действа получили заряд отличного настроения.

- Я очень люблю Майкла Джексона, - рассказывает участница флэшмоба Мария Васильева. - Я его поклонница с самого детства, и почтить память этого человека для меня было очень важно. Мы работали над номером 2 месяца, и думаю, все получилось, эмоции переполняют! Это непередаваемые ощущения, когда танцуешь на улице, играет музыка Майкла, в лицо бьет ветер, а ты видишь восторженные лица прохожих и думаешь, что ты можешь что-то сделать в этом мире, изменить его хотя бы чуть-чуть! И как гласит наш девиз: «Кто, если не мы?»!

Фотографии с флэшмоба предоставлены Дмитрием Елецким.

Дата: 01-09-2010T02:28 | рейтинг 5.0 (2) | просмотров 1454 | комментарии 5 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы
Всего комментариев: 5
0  
5 кетрин Материал   16-10-2010 16:08
я тоже хочу учавствовать в следующий раз :) :) !

0  
4 Louise Материал   02-09-2010 00:50
Молодцы! give_heart happy MJ Forever!

+1  
3 Megie Материал   01-09-2010 11:49
большие молодцы!) give_heart

0  
2 Kat Материал   01-09-2010 11:40
молодцы give_heart

+1  
1 Нельсон Материал   01-09-2010 11:19
Пряничные человечки give_heart
Молодечики!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Земля, которую мы все разделяем, не просто скала, летящая сквозь космос, но живое, заботливое существо. Она заботится о нас; она заслуживает нашей заботы в ответ.