2009 » Март » 6 » Майкл Джексон устроил аукцион из своих вещей


Распродажу личных вещей Майкла Джексона покажут в прямом эфире. Сценические костюмы, музыкальные награды,  коллекции произведений искусства, автомобили - всего на торги выставят более двух тысяч предметов. "Король поп-музыки"  пожертвует даже воротами ранчо "Неверленд". Это первый аукцион, который разрешен и санкционирован Джексоном лично.

 50-летний Майкл Джексон впервые выставляет на продажу личные вещи. Беспрецедентный аукцион Julien's продет в
 Лос-Анджелесе с 22 по 25 апреля в отеле Beverly Hilton. По сообщению организаторов, торги будут транслироваться в прямом  эфире на канале Auction Network.

На аукционе будет распродано около двух тысяч предметов из знаменитого поместья "Неверленд". В том числе раритетные коллекции произведений искусства, мебель и даже ворота в ранчо, а также игрушки, костюмы, одежда и обувь.

Кроме того, сообщают "Вести", Джексон выставляет на продажу награду American Music Awards, полученную за альбом "Триллер", отделанные искусственными бриллиантами носки из видеоклипа 1981 года, металлического робота из фильма "Moonwalker" 1988 года. Уйдут с молотка и знаменитая "бриллиантовая" перчатка Джексона, портрет певца "под старину" и баскетбольный мяч с автографом Майкла Джордана.

Также будут проданы роскошный Роллс-Ройс звезды, внутри обтянутый кожей и обставленный эксклюзивной мебелью, электромобиль с нарисованным на капоте портретом певца в образе Питера Пена, сообщает "Комсомольская правда".

"Это самая потрясающая коллекция, которую я когда-либо видел в доме знаменитости! Создается впечатление, что все, что он имеет, сделано из золота, мрамора, бронзы", - цитирует слова официального представителя аукциона, оценщика Дарена Джулиена "Газета.Ru" со ссылкой на Guardian.

Перед аукционом коллекцию покажут в Лондоне и Дублине - выставка лотов должна стать своеобразным спектаклем, с которым всегда ассоциировался "король поп-музыки", сообщает "Взгляд".

Выручку от продажи своих вещей Майкл Джексон планирует направить в фонд благотворительной организации MusiCares, занимающейся поддержкой нуждающихся музыкантов. Между тем сам певец находится на грани банкротства.

Финансовые трудности у певца возникли после ряда громких судебных тяжб по обвинению в педофилии. Обвинения с певца были сняты в 2005 году, но его финансовое состояние пришло в упадок, расходы артиста во много раз превышают его доходы.

Не улучшила финансовое положение певца и прошлогодняя судебная тяжба с сыном короля Бахрейна - певцом-любителем Абдуллой бен Хамад аль-Халифом, который в ноябре прошлого года подал на звезду в суд. Абдулла бен Хамад аль-Халифа обвинил Джексона в том, что тот получил в аванс $7 млн за альбом и автобиографию, которые так и не написал. В результате дело уладили "полюбовно".
Майкл Джексон был одним из самых коммерчески успешных сольных артистов в музыкальной истории и был провозглашен "королем поп-музыки", а его альбом Thriller занесен в Книгу рекордов Гиннесса как самый продаваемый диск всех времен и народов.

Читать далее

Дата: 06-03-2009T02:38 | рейтинг 0.0 (0) | просмотров 2156 | комментарии 1 | Добавил: в Новости о Майкле Джексоне
Похожие материалы

Не найдены

Всего комментариев: 1
0  
1 Louise Материал   07-09-2010 02:19
На аукционе будет распродано около двух тысяч предметов из знаменитого поместья "Неверленд". В том числе раритетные коллекции произведений искусства, мебель и даже ворота в ранчо, а также игрушки, костюмы, одежда и обувь.:ak: Жаль...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Категории
Новости о Майкле Джексоне [505]
Новости о Майкле Джексоне и его окружении. Новости связанные с его семьей, затрагивающие его творчество. События и мероприятия, на которые повлиял Майкл Дж. Джексон
Новости сайта JustMJ.ru [42]
Последние новости сайта и форума. Информация о новых конкурсах и обновлениях JustMJ.ru
Видеопроект от участников
Мини-чат
500
Цитаты Майкла Джекосона
Ложь бегает спринты, но правда бегает марафоны.