-->
Вторник, 16 Апреля 2024

Оценить материал


Вставить в блог

Bookmark and Share

Дж. К. Роулинг напишет книгу для взрослых

24 Февраля, 2012, Новостная служба RUNYweb

Джоан Роулинг, автор криг о Гарри Поттере.

Джоан Роулинг, автор криг о Гарри Поттере. Фото с сайта nydailynews.com

Джоан Роулинг, автор культовой саги о приключениях несовершеннолетнего чернокнижника работает над своим новым произведением, романом для взрослых. Никаких подробностей о содержании или хотя бы направленности книги пока что нет, но американское издательство уже подписалось на его распространение – возможно, вслепую! 

Роулинг сообщает, что книга будет очень сильно отличаться от Гарри Поттера и Х, и ее целевой аудиторией станут взрослые люди: «Успех книг о Гарри Поттере дал мне уникальную возможность исследовать новые направления в литературе, и моя новая книга будет разительно отличаться от всего, что я уже написала».

Несмотря на то, что Роулинг отказалась от своего привычного амплуа и попробует свои силы в совершенно неизвестной для нее области, а также на то, что никакой информации о ее новом произведении еще нет – даже в виде слухов! – американское издательство Little, Brown & Company уже согласилось опубликовать книгу. Возможно, оно решило, что 400 миллионов произведений Роулинг, изданных на 67 языках, гарантируют хотя бы первоначальный интерес публики к новой книге писательницы.

Джоан Роулинг - английская писательница, наиболее известная под своим литературным псевдонимом Дж. К. Роулинг (Джоан Кэтлин Роулинг), автор серии романов о Гарри Поттере. В 2001 году Джоан Роулинг за книгу «Гарри Поттер и Кубок огня» получила премию Хьюго. Также она является Кавалером Ордена Почётного легиона.

© RUNYweb.com

Просмотров: 5726

Вставить в блог

Оценить материал

Отправить другу



Добавить комментарий

Введите символы, изображенные на картинке в поле слева.
 

0 комментариев

И Н Т Е Р В Ь Ю

НАЙТИ ДОКТОРА

Новостная лента

Все новости