-Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Keep_The_Faith_MJJ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.06.2010
Записей: 767
Комментариев: 11146
Написано: 13042


ДЖОННИ ДЕПП и МАЙКЛ ДЖЕКСОН

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 20:51 + в цитатник
Amalir все записи автора Все началось с этой фотографии.



А рядом стояла вот эта фотография:



Потом - еще..



И еще...



И еще...



НА ФОТО: Вайнона Райдер в недавнем интервью британскому Elle рассказала о душевной травме, которую перенесла в 19 лет при расставании с Джонни Деппом. Вот так эта пара выглядела тогда. Эти фото были сделаны Хербом Риттсом для Vogue UK в мае 1991, вскоре после выхода на экраны фильма "Эдвард руки-ножницы".

НА ФОТО: Майкл Джексон и Лиса Мария Пресли. Знаменитый поцелуй супругов на церемонии MTV в 1994 году.

ПОТОМ В СМИ появилось вот это:
"..Джонни Депп сыграет Майкла Джексона
Джонни Депп – один из кандидатов на роль Майкла Джексона в фильме о жизни поп-кумира.
Голливудские студии рассматривают возможность обратиться к Джонни Деппу с предложением сняться в новом биографическом фильме о покойном короле поп-музыки, который скончался от остановки сердца в своем доме в Лос-Анджелесе на прошлой неделе."

..и ответ Джонни Деппа:

Несмотря на эти сообщения, Джонни Депп утверждает, что к нему не обращались по поводу каких-либо проектов, связанных с Майклом Джексоном. Актер сказал: "Нет, нет, нет, я никогда даже не думал о том, чтобы играть Майкла Джексона в кино, я думаю, если кто и смог бы сыграть его, это был бы только сам Майкл Джексон".

ЗНАЧИТ, - я не одинока! Значит, не мне одной при просмотре нижеупомянутых фильмов, в которых играет Джонни Депп, периодически КАЗАЛОСЬ, что в его героях я вижу Майкла Джексона.


Несколько лет назад смотрела фильм ЧАРЛИ и ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА. Тогда я мало что знала о Майкле Джексоне, как о человеке, как о личности. Но хорошо помню, что уже тогда у меня возникла ассоциация Вилли Вонка - Майкл Джексон. Почему - не могу объяснить. Просто промелькнула такая ассоциация и такая мысль.

Некоторое время спустя, - смотрела "Эдвард руки-ножницы". И снова те же мысли и ощущения. Но снова они прошли лишь касательно. Почему в Эдварде руки-ножницы я увидела Майкла Джексона?

Затем был фильм "Волшебная страна". И вновь главный герой фильма писатель - сценарист Джеймс Барри натолкнул на мысль о Майкле Джексоне. В этом фильме Майкла я прочувствовала сразу в двух героях.

Следующим был фильм "Шоколад"....

Я не очень хорошо знакома с творчеством Джонни Деппа, но по необъяснимой причине его герои тех фильмов, которые мне удалось увидеть - вызывали стойкую ассоциацию с Майклом Джексоном. Повторюсь, эти фильмы я смотрела много лет назад, в то время о Майкле Джексоне я знала немного, кроме того, что он великолепнейший артист, талантилый музыкант, танцор, и его клипы, вернее - мини-фильмы вызывали восхищение.

О реальной жизни Майкла Джексона вне сцены я знала мало. Впрочем, как и о жизни Джонни Деппа. Как же много изменилось со смертью Майкла Джексона...

На днях я пересмотрела некоторые из перечисленных фильмов вновь. Мне захотелось разобраться в ассоциациях, возникших много лет назад. И я увидела эти фильмы заново, другими глазами. И теперь уже не ассоциативно, теперь уже реально - в героях Джонни Деппа я видела Майкла Джексона. Думаю, что Майкл несомненно видел эти фильмы. Не мог не видеть. Фильмы великолепны. И Джонни Депп - великолепен.
=====
До повторного просмотра фильмов у меня были некоторые вопросы:

Слишком часто Джонни Депп играет в гриме. Не просто в гриме, а лицо его буквально "заштукатурено" так, что "играют" практически одни глаза. Почему он, имея прекрасную внешность, так часто соглашается на подобные роли, скрывающие его лицо?

Довольно часто герои Джонни Деппа - фантазийны, они из вымышленного мира. Из мира детскости, сказок и приключений. Почему? Ведь он мог неплохо "вжиться" в образ героя-любовника и пользоваться признанием и любовью зрителей? Интересно так же то, что Джонни Депп никогда не играл героев - любовников... но при этом - он постоянно в числе самых сексуальных мужчин планеты.
Джонни часто говорит в интервью: "Особого желания стать актером у меня не было. Можно даже сказать, что моя актерская карьера - это прихоть судьбы, но вобщем-то я доволен".

Мне кажется, ответы на эти вопросы я нашла в его детстве.

И прежде чем вернуться к фильмам Деппа, немного поделюсь тем, что я о нем узнала. Для того, чтобы хоть чуточку понять внутренний мир Джонни Деппа. Я не видела перечисленных фильмов - страшилок, в которых он снялся. Возможно, это будет следующим этапом моего знакомства с ним. Однако, думаю, что и на этот вопрос ответ можно найти в его детстве. Майкл Джексон тоже сиграл пугало - Страшилу.



ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Джонни Депп.


Успех - это странный мир. Он начинает заставлять меня чувствовать себя еще более странным, еще более непонятным. Более - знаете, более посторонним.

Я много раз бился головой о стену. Разбил множество телефонов. Факт в том, что я чаще всего разбиваю свои собственные телефоны, своей головой, своими руками, о двери, стены, обо все.

Буду ли я еще снимать? Определенно, - да. Не думаю, что я снова буду и снимать, и играть одновременно, или играть главную роль. но буду это точно, определенно буду снимать снова.

Мне нравится идея всеобщего сотрудничества. Не точка компромисса или что-нибудь вроде этого, а просто когда люди советуются и учатся друг у друга.

Мне понравилось высказывание графа Рочестера : "до женитьбы у меня было шесть теорий воспитания детей. Теперь у меня шестеро детей и ни одной теории". В отличие от него, у меня никогда не было теории воспитания детей. Я стараюсь, вести себя так, как хотел бы, чтобы мои родители вели себя со мной.

Достаточно раскусить своего героя, понять, как его играть, - и я могу спокойно за секунду входить в роль и выходить обратно.

Я не чувствовал себя комфортно на публике, я от природы застенчив. И я всегда очень остро реагировал на шепот и сплетни у себя за спиной.

В жизни каждого из нас, были сложные моменты, суровые времена, нам пришлось пережить их. Но по сравнению с тем, что приходится переживать детям в настоящее время, мое детство было благословенным, так что мне грех жаловаться.

Я не причисляю себя к представителям элиты, которые занимаются только серьезным материалом, но мне хочется думать, что те фильмы, где я снимаюсь, что-то говорят о мире, помимо того, что просто делают кассовые сборы.

Мне действительно очень нравятся цыгане и пираты, действительно очень нравятся. Цыгане чем-то похожи на коренных американцев, чудесные люди, для которых очень важна музыка и искусство. Романтический образ пирата у меня появился еще в детстве.

Я - американец, я люблю свою страну и возлагаю на нее большие надежды. Именно поэтому иногда я слишком прямолинеен и критичен по отношению к ней. Свобода, данная мне моей родиной, пригодилась мне, и я за это очень ей благодарен".

Я посмотрел "фаренгейт 9/11" Майкла Мура и... РАСПЛАКАЛСЯ.

Вовсе я не сердцеед. просто работа у меня такая.

Я больше ни с кем не дерусь. Я больше не пью и не принимаю наркотики, как сумасшедший. Мне больше нравится играть с дочерью в куклы Барби.


ДЕТИ ДАЮТ ВАМ СИЛУ, И ТОЛЬКО С НИМИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОНЯТЬ, ЧТО ДЛЯ ВАС ИМЕЕТ ПОДЛИННОЕ ЗНАЧЕНИЕ.
.
Я никогда не считал себя неотразимым! Более того, я никогда не думал, что я красавец! Видит Бог, я не вру!
Первые тридцать пять лет своей жизни я был растерян: я не знал, чего я хочу, и кто я. Я страдал от одиночества и сам загонял себя в могилу: пил, ел всякую гадость, спал мало, дымил как паровоз. Когда родные пытались меня остановить, я не понимал, думал, это все глупости. Но слова их как-то засели у меня в голове. Если б я продолжал в том же духе, точно бы ноги протянул.

Меня вовсе не волнует, как я выгляжу, если так нужно для моего героя. А вне экрана лучше уродство, чем красота. Уродство дольше сохраняется. Ведь в конце концов всех нас ждет могила. Кому вы нужны, если у вас НИЧЕГО НЕт, кроме внешности

МОЖНО всю жизнь БЫТЬ РЕБЕНКОМ, если хочется. Я знал немало людей преклонных лет, которые ничем не отличались от детей - такие же энергичные любопытные фантазеры.

Некоторые говорят: наконец-то Депп продался. извините, я другого мнения. Я просто хотел еще раз сыграть капитана Джека, потому что это невероятно веселый процесс, а образ бесшабашного пирата можно развивать до бесконечности.

Когда моя группа ( музыкальная) распалась, и мне пришлось торговать авторучками в одной из компаний, занимавшихся телемаркетингом. Они уволили меня через нескольких недель, когда узнали, что я звонил матери во Флориде .

Любой актер с любой степенью здравого смысла или безумия скажет вам, что больше всего нам следует бояться НАС САМИХ. И этой простой истине стоит следовать.




И НЕМНОГО БИОГРАФИИ ДЖОННИ ДЕППА:

Полное имя актера: Джон Кристофер Депп II(John Cristopher Depp II). Родился 9 июня 1963 года в городке Овенсборо(штат Кентукки)(USA, Owensboro, Kentucky) и стал четвертым и последним ребенком в семье Бетти Сью Палмер и Джона Кристофера(у него две сестры — Деби и Кристи, и старший брат Дэни). О своем детстве Джонни Депп обычно говорит мало, и этому есть много причин. Из его немногочисленных рассказов о детстве можно сказать, что оно НЕ БЫЛО ЯРКИМ И КРАСОЧНЫМ, однако он ОЧЕНЬ ЛЮБИЛ свою маму
( был всегда близок с ней ) и деда ( сам Джонни говорит, что кончина деда была для него одним из самых сильных ударов в жизни ), с которым провел всё свое детство.

О родителях известно следующее: Мать (Бетти Сью Палмер) с утра до ночи работала официанткой в дешевом кафе, чтобы прокормить своих детей. Отец (Джона Кристофера) же был сотрудником коммунальных служб(инженер), а в свободное от работы время пьянствовал, ругал детей и бил мать .

Одним из самых интерестных фактов о Джонни Деппе является то, что среди его предков были индейцы чероки (его прабабушка по материнской линии), ирландцы, французы и немцы...

Новый виток в своей он испытал уже в в 1970 году. Семье необходимо было перезжать в небольшой городок Мирамар во Флориде(это было только самое начало многочисленных переездов), поскольку там отцу предложили место с более высокой зарплатой. Одноко и это событие не изменило положения вещей в семье, отец по-прежнему пил, дрался и всё это происходило на глазах детей. Как потом позже сказал актер - это сильно повлияло на его психику... ( не напоминает ли это детство Майкла Джексона?)

"Мы спасались, как могли", - говорит Джонни Депп. Старший брат Дэнни с головой ушел в литературу(он обожал Керуака, поэзию битников и музыку Ван Морриссона), незамечая окружающий мир. Джонни вырыл себе во дворе пещеру и прятался в ней, воображая, что это его царство, ужасно боясь при этом, что его засыплет. Еще несколько лет назад он устраивал себе другого рода испытания, например, прогуливался по карнизу восьмого этажа. Воображение рисовало картины: "Я стану великим воином, нет, великим поэтом, музыкантом или писателем", рассказывает Джонни.

Один факт случившийся с ним в 10 лет, тоже сыграл весьма важную роль с Джонни и это можно отнести к самому началу его карьеры. А случилось следующее... Из интервью: "В 10 лет я впервые попал в церковь на проповедь, которую читал мой дядя-проповедник. "Моему потрясению небыло границ... Дядя воскликнул: "Покайтесь, спасите ваши души!" – и взрослые люди плакали, как дети". С тех я часто воображал, как выйду на сцену перед толпой и поведу ее за собой. Куда? Да понятия не имею. Но определенно - туда, где есть свет и где радостно", - говорит Джонни Депп.


Знаковое событие произошло в 12 лет. Мама дарит Джонни гитару, "Нет нет, не подумайте, - абсолютно старая электрогитара гитара за 25 долларов. Но честно, - я был от неё просто без ума!", говорит актер, - "Именно тогда я понял, что не могу жить без музыки.". Это занаятие было увлечением не на один день ( между прочим Депп самостоятельно обучился игре не гитаре ), будущий актер буквально "болел душой", мечтая стать знаменитым рок-музыкантом. "Наверное это семейное", - говорит Депп, "Я сильно увлекся музыкой, равно как и мой брат книгами Керуака".

Джонни Депп: "В школу я ходил совершенно без малейшего интереса и между прочим не отличался веселым нравом". С 12 лет начал курить и баловаться алкоголем, а в 13 лет по его словам лишился девственности, кроме того к 14 годам успел попробовать всевозможные наркотики.

В 1978 году очередной удар для Джонни - разводятся его родители, он бросает школу (в 15 лет) и уходит из дома. "Это совершенно нормально, - говорит актер. – Если в школе скучно, а дома нечего делать, начинаешь экспериментировать"...

Уйдя "на вольные хлеба", представленный только самому себе Депп устроился чернорабочим на стройке, арендовав в качестве жилья заднее сиденье автомобиля своего друга, отдавая всё свободное время МУЗЫКЕ.

Играть Депп начинал в одной из любительских групп. Они выступали буквально во всех местных барах и клубах, именно так молодые рокеры начали заработали свои первые гонорары. "Я тогда всерьез стал думывать о продолжении музыкальной карьеры", говорит Депп, но дела у нас шли неважно, приходилось зарабатывать себе на жизнь подрабатывая то тут, то там, и, в конце концов, наш коллектив закончил свое существование, так и не достигнув особой популярности". За 4 года он поучаствовал в 14 "гаражных группах", которые, как правило, быстро распадались.

В 20 лет (1983 год) наконец фортуна улыбнулась Деппу, он становится гитаристом в полупрофессиональной группе "The Kids", которая вскоре прогремела во Флориде, как местные Sex Pistols(В это же время он женится на Лори Эллисон - сестре барабанщика группы).
Тогда Джонни впервые довольно ясно осознал, что такое успех. Именно эту команду и заметил знаменитый музыкант-хулиган Игги Поп, с которым впоследствии Деппу приходилось общаться и на почве кинематографа. Эта группа и "разогревала" публику перед концертами Игги. Джонни обожает музыку и, по возможности, не упускает момент поиграть на гитаре.
Так, по просьбе друзей из группы "Оазис" он сыграл соло на гитаре в их песне "Fade In-Out", участвовал в 1991 году в клипе песни "Into the Great Wide Open" по просьбе певца Тома Петти. В свободное время Джонни иногда играл с группой Rock City Angels, рассчитывая сделать карьеру в музыке.

Однако не смотря на достигнутую популярность, игра в группе денег не приносила. Порой приходилось торговать авторучками по телефону, чтобы заработать пару баксов на обед, а иногда рыть канавы или разносить пиццу.

Это не нравилось ни ему, ни его жене – Лоре Эллистон, которая кстати работала гримершей. Через два года она не выдержала такой жизни и развелась с Джонни.

Но прежде она познакомила 22-летнего Джонни Деппа с Николасом Кейджем, сыгравшим к тому времени пару ролей в кино и имевшим своего агента
(Кейдж и Депп мгновенно нашли общий язык, и Кейдж предложил Джонни "на всякий случай" зайти к своему агенту). Именно этот агент подсказал парню, что режиссер Вес Крэйвен проводит кастинг для своего нового фильма "Кошмар на улице Вязов(A Nightmare on Elm Street)" (1984). Именно с этого момента мы знаем Джонни Деппа, как актера! Группа "The Kids" распадается.


Это была первая серьезная актерская проба! Депп настолько понравился Крэйвену, что тот сделал его исполнителем одной из главных ролей фильма.

Правда, по другой легенде, Джонни произвел впечатление не на режиссера, а на его дочь и именно она убедила отца взять Джонни на роль Глена. Какая из этих двух версий Вам нравится больше - выбирайте сами, однако режиссер Уэс Крейвен, выбравший на одну из главных ролей неизвестного парня без актерского опыта, считает, что всё-же повезло не Джонни, а ему режиссеру.

"В отличие от хорошеньких мальчиков, которых присылали мне агенты, Джонни был настоящим", - вспоминает впоследствии Крейвен. - "На нем ощущалась патина времени, его времени - 80-х годов. Он беспрерывно курил, его пальцы были желты от никотина. В этом МОЛОДОМ ПАРНЕ чувствовалась СТАРАЯ ДУША. Я решил проверить правильность своего выбора на дочери-подростке и ее подружках. Изо всех проб девчонки выбрали "душечку Джонни". Они закричали, что в нем есть "то самое" – причем в огромных дозах"! До этого момента Джонни вообще никогда не стоял перед камерой. Однако же в первый день съемок он был настолько спокоен и раскован, так естественно говорил свои реплики, так четко вошел в свою роль, что Крейвен решил, агент, предупреждающий его о неопытности парня, с кем-то его спутал.

"Кошмар на улице Вязов / A Nightmare On Elm street" имел огромный прокатный успех. Именно этот фильм ужасов сделал Джонни Деппу отличную реклмаму и на него обратили внимание. Практически сразу после съемок "Кошмара на улице Вязов" в 1985 году он, даёт согласие сняться в фильме-комедии "Частный курорт(Private Resort)" в котором ему в первый раз пришлось сниматься перед камерой в обнаженном виде. В это же году съемки в сериале "Медленный огонь(Slow Burn)". В этом же 1985 Джонни Деп вливается в коллектив к новой музыкальной группе, "Ангелы Рок-сити" ("Rock Сity Angels").

Не оставляя идеи накопить приличный капитал, чтобы иметь возможность спродюсировать собственный музыкальный альбом, Джонни всё же вынужден тратить свои первые гонорары заработанные на съемках тратить на столь необходимые ему в то время уроки актерского мастерства.
К слову сказать курсы, куда ходил учиться Джонни назывались весьма оргинально: "Чердачная студия" / "The Loft Studio", но благодаря урокам актёрского мастерства полученным в "чердачной студии" ему удается получить небольшую роль в оскароносной драме Оливера Стоуна "Взвод / Platoon". Джонни охотно согласился на предложение Стоуна, польстившись возможностью уехать на три месяца на Филиппины и поработать со знаменитыми актерами.

Вернувшись со съемок "Взвода" Джонни узнает, что агент нашел ему работу на телевидении в молодежном сериале "Джамп-стрит, 21 / 21 Jump Street" и ему предлагается играть роль одного из детективов, работающих под прикрытием в школах и борющихся с молодежной преступностью.
Однако в этот раз Депп посчитал себя выше участия в телепостановках и первоначально отказался от работы в проекте и не стал подписывать контракт на несколько лет.
На эту роль был взят кто-то другой, однако он видимо чем-то не устроил руководителей студии, и они через некоторое время все равно обратились с повторным предложением к Деппу, предложив ему по 45 тысяч долларов за эпизод. "Я долго колебался", - говорит Депп.
На этот раз агенты Джонни сумели уговорить его согласиться, мотивируя это тем, что сериал скорее всего не протянет и больше года, после чего можно будет вернуться в большое кино и он был утвержден на главную роль - полицейского Томми Хансона.

Депп узнаёт, что в сериале его партнером станет его любимый актер Фредерик Форрест. Но героя Форреста вывели из сюжета через несколько эпизодов. Сериал стал хитом, а Депп - любимцем публики, в результате чего его возвращение на большой экран было отложено на три года.
Что только не вытворял Джонни, чтобы покинуть сериал! Скандалил со сценаристом и режиссерами, употреблял наркотики. Однажды он сжег одежду ненавистного героя, которая ему не нравилась. Как-то раз врезал по физиономии продюсеру. Ему все сходило с рук: зрители присылали ему по 10 тысяч восторженных писем ежемесячно.
Больше всего его бесили дамские письма, в которые были вложены их трусики или лобковые волосы. Не смотря на успех, Джонни претила мысль об амплуа молодежного кумира и после четвертого сезона он ушел, хотя до этого руководству сериала удавалось возвращать бунтаря на съемочную площадку. В этом же 1986 он покидает коллектив группы "Ангелы Рок-Сити / "Rock Сity Angels".

Год 1989 ознаменовался как мы выше говорили окончанием контракта с продюсерами молодежного сериала "Джамп-стрит, 21 / 21 Jump Street" и началом нового витка карьеры. Джонни Депп принимает предложение сняться в фильме "Плакса / Человек, который плакал / Cry Baby " скандального режиссера Джона Уотерса, где он играет пародию на своего сериального героя - разнеженного красавчика и любимчика женщин, предводителя развеселых рокабилли, которые противостоят прилизанным мальчикам из благородных семейств.

Подписывая контракт с Деппом, - Джон Уотерс сказал, что этим фильмом Джонни убьет свой имидж. Джонни сказал, что так и было задумано.

Но даже сатирическая роль не уменьшила популярности Джонни в молодежной среде. После "Плаксы / Человек, который плакал" Джонни начали всерьез одолевать поклонницы. Красавчик старался держать себя в руках и не портил имиджа. А когда после очередного скандала его решили заменить в сериале на другого актера на студию хлынул такой мощный шквал протестов, что продюсеры были вынуждены, скрепя сердце, вернуть "этого нахала".

Лишь участие в фильме Тима Бартона "Эдвард Руки-ножницы / Edward Scissorhands" (1990) положило конец его мучениям. ( Несмотря на самую подмоченную репутацию в Голливуде Бертон пришел в восторг от сумрачного обаяния Джонни
В последствии Бертон снимет Джонни еще в трех своих картинах, пригласит озвучивать мультфильм. На съемочной площадке "Эдварда Руки-Ножницы" у актера завязался роман с партнершей по фильму Вайноной Райдер, продлившийся около трех лет и закончившийся громким разрывом - Деппу даже пришлось исправить свою татуировку "Winona Forever" на "Wino Forever".
К слову сказать, на теле Джонни насчитывают 13 разнообразных татуировок.) С тех пор Джонни Депп никогда не снимался в шаблонных ролях на потребу толпе.

Каждый его персонаж – это личность, необычная, яркая, оригинальная. При этом каждая новая роль является новой ступенькой в его карьере.

И СНОВА - ФОТОГРАФИИ




ИТАК - с тех пор... С тех самых пор, как вышел в 1990 году фильм "Эдвард руки - ножницы" Джонни Депп сам стал выбирать в каком фильме ему сниматься.

ЭДВАРД РУКИ - НОЖНИЦЫ .

Фильм снят по мотивам пьесы Алана Нии ( Knee) "Человек, который был Питером Пэном"

"..Не смотрите на внешность человека, на его лицо - ЗАГЛЯНИТЕ В ЕГО ДУШУ!"

Наверно, все видели этот фильм. Я не буду пересказывать историю абсолютного ребенка, попавшего в наш "продвинутый" мир. На протяжении всего фильма в образе Эдварда я чувствовала Майкла Джексона. Просто приведу фразы из фильма, которые запомнились очень четко. Несколько фраз. Просто сравню Эдварда и Майкла.



В самом начале фильма знакомимся с Пэк, диллером фирмы Эйвон. Пэк - добрая, чудесная женщина - я в ней увидела Карэн. Она опекала Эдварда, заботилась о нем. Пыталась помочь ему адаптироваться в нашем "чудесном" мире. Как трогательно она изучала продукцию фирмы с тем, чтобы помочь Эдварду замаскировать шрамы от порезов на его лице. Она была рядом с этим ребенком, она его слушала, слышала и понимала.



Один из соседей подошел к Эдварду на вечеринке и сказал примерно следующее: " Не позволяй никому говорить, что ты деффективный." И я вспомнила WACKO JAKCO. Сосед сказал "не позволяй", но в его словах убедительно читалось: " ты - ДЕФФЕКТИВНЫЙ ", ударение делалось на том, чтобы повторить и закрепить, заякорить данный приговор. Четко, ясно и надолго.



"Друзья" и просто люди, окружавшие Эдварда...
"Друзья" и просто люди, окружавшие Майкла Джексона...



"...Он чуть не изнасиловал Джойс..." (это об Эдварде)
"...Он насиловал детей.." ( это о Майкле)

"...он демон...вали отсюда, урод чертов.." ( это об Эдварде )
"...он урод, он чокнутый.. он странный.. он инопланетянин.. он марсианин.." ( это о Майкле )

Когда люди сделали Эдварду настолько больно. что его сердце уже просто не смогло выносить больше, он взбунтовался. Он пошел к дому самой "праведной" из всех праведных в городке и выстриг дьявольскую голову с горящими глазами из куста, росшего перед ее окнами, он проколол колесо встречного автомобиля...

Что делает Майкл в клипе "BLACK and WHITE, когда его "достали" сплетнями и рассуждениями о его таинственном осветлении кожи ? Он также проявляет агрессивное несогласие с устоями этого общества, бьет стекла машин с нарисованной на них свастикой ....и т.д. ( за что потом принес извинения публике и вырезал из своего клипа эти сцены. Он сожалел, что его так и не поняли...ЕГО НЕ ПОНЯЛИ)

Ночь.. Эдвард одинок.. он бродит по улицам города и прячется от людей..
Ночь.. Майкл одинок... он бродит по улицам города и ищет хоть кого-нибудь, кто стал бы его другом.



Эдвард успел сбежать в свой замок, в свой Неверленд, где продолжал творить в одиночестве многоие - многие годы. И никто его не нашел там.
А Майкла - нашли. Достали. В его Неверленд пришли и разрушили его жизнь напрочь. И убили..



Костюм, в который одет Эдвард руки-ножницы не напоминает костюм Майкла Джексона из BAD?



К сожалению, у Майкла Джексона не было рядом такой любящей спасительницы.

"Эдвард, обними меня!.."
" Я не могу..." ( из диалога Кин и Эдварда)

" Майкл, полюби меня ТАК"
" Я не могу"



ВОЛШЕБНАЯ СТРАНА

2002 – Начало съемок "Волшебная страна / Finding Neverland" об авторе книг о Питере Пэне.

2 сентября 2004 года – фильм "Волшебная страна" / "Finding Neverland" представлен во внеконкурсной программе Венецианского кинофестиваля.

12 октября 2004 года – в Лондоне состоялась премьера фильма "Волшебная страна" . За исполнение роли Джеймса Барри в этом фильме Джонни Депп получил свою вторую номинацию на Оскар, а также был номинирован на "Золотой глобус", SAG (премия Американской гильдии киноактеров), BAFTA, Golden Satellite, Saturn и BCFA (премию Американской ассоциации кинокритиков).

Герой Джонни Деппа в фильме – писатель – сценарист, написавший пьесу "Питер Пэн".
Он привязывается к четверым детям молодой вдовы, заводит близкую дружбу с ними. Что мне было интересно заметить, - Джеймс Барри ОСОБО ОПЕКАЕТ ни "здорового в своем детском здоровье" Майкла ( в самом начале фильма забравшегося под лавочку и заявившему, что он ну никак не может выбраться из-под нее, потому что он в плену, в тюрьме у пиратов). Нет, Джеймс Барри старается сблизиться с Питером, старшим братом Майкла ( Питер – третий мальчик в семье, у него есть два старших брата и младший – Майкл), "больным" душой.







После смерти отца Питер очень торопится вырасти, он думает, что взрослым не так больно, когда они теряют близких. Джеймс прилагает все усилия для того, чтобы увести Питера в мир детских фантазий, в мир сказки. Он хочет подарить ему детство. Питер отчаянно сопротивляется. " Я устал от вранья взрослых" - он не верит в волшебство…
Я чувствовала, ощущала Майкла Джексона как в Питере ( это был маленький Майкл Джексон, которого все окружающие видели 40-летним карликом), так и в Джеймсе Барри ( это был повзрослевший Майкл Джексон и всей душой стремившийся в мир детства )…
В Неверленде у Майкла Джексона гостили в основном, - дети больные, нуждающиеся в заботе и радости, в сказке, в ДЕТСТВЕ. Либо больные, либо из неблагополучных семей. Они загадывали желания и получали их исполнения.



На премьеру своей пьесы Джеймс попросил оставить за ним 25 мест в зале, не раскрыв режиссеру ( Дастин Хофман ) имен приглашенных. В зале был аншлаг, режиссер переживал о тех 25 не занятых все еще местах, уже хотел начать продажу билетов на эти места.
И тут… пришли эти 25 зрителей. Ими были дети из сиротского приюта. "Прости их за опоздание - ножки маленькие, а идти далеко", - говорит Джеймс режиссеру. Чопорная публика не очень-то охотно приняла соседство с собой в театральных креслах детей...
Начался спектакль. И произошло чудо! Смех этих 25 деток заставил взрослых зрителей ( чопорных, важных и серъезных, живших по правилам своего общества, привыкших прятать истинные свои чувства за рамками этикета ) – улыбаться, смеяться, а затем – хохотать, аплодировать, стать снова детьми, почувствовав, вспомнив свое детство.



Для тех, кто еще не видел фильм.

"Finding Neverland" - Trailer




Цитаты из фильма:

Where will your imagination take you?

* * * *

Она будет с тобой на каждой странице твоего воображения.

* * * *

Когда первый малыш впервые засмеялся, его смех превратился в песчинки, и они разлетелись по всему миру. Так появились феи. И теперь, когда рождается малыш, его первый смех становится феей, поэтому у каждого ребенка должна быть фея.

* * * *

- Какая она, эта страна?
- Однажды я вам покажу.

* * * *

Вы верите, что феи существуют? — крикнул им Питер. — Если верите, хлопайте в ладоши! Хлопайте, не дайте Динь умереть!

* * * *

Храбрее Питера Пэна, смелее Питера Пэна, отважней Питера Пэна, встречали вы кого-нибудь, когда-нибудь и где-нибудь?

* * * *

Многое можно изменить одной лишь верой.

* * * *

Киплинг съел бы свое ухо за такое название!

* * * *

Она не женщина, она фея!

* * * *

- Скипетр из дерева.
- Всё в рамках бюджета.

* * * *

- Какое преступление совершил Майкл?
- Он мой младший брат.

* * * *

Для того, чтобы узнать меня, нет нужды красть мой дневник.

* * * *
- "Все переживают - КАК ты играешь с детьми и ПОЧЕМУ? Если есть ДУРНАЯ СЛАВА - за тобой БУДУТ СЛЕДИТЬ, и БУДУТ искать повод НАКАЗАТЬ ТЕБЯ".

- "Чушь. Только обретешь немного счастья, его тут же разрушат..".

* * * *

Мальчиков нельзя укладывать, они проснутся совсем взрослые...

* * * *
25 мест в театре на премьеру "Питера Пэна" для детей детей сирот из приюта.
"..Прости их за опоздание - ножки маленькие, а идти далеко".

* * * *

- Ты - самая лучшая в мире собака!
- Ой, да ладно вам...
- Нет, серьезно!
- Спасибо.

* * * *

Мальчик верит.Он видит жизнь такой какой хочет. И так долго и беззаветно в это верит, что для него она становится именно такой.

* * * *

Капитан Крюк, феи, и прочее... какие глупые названия, особенно когда читаешь...О, Джеймс, привет! Ты сошел с ума.

* * * *

Дети слишком много знают. они перестали верить в фей. Каждый раз ,когда кто-то говорит "я не верю в фей", одна из них падает замертво.

* * * *

Первый смех малыша превращается в фею.

* * * *

Она сможет поправиться, выздороветь, если дети поверят в фей. Вы верите? Верите? Если верите - хлопайте в ладоши!

* * * *

Она живет, живёт на каждой страничке твоего воображения.

* * * *

- Она ( твоя мама) в волшебной стране. И ты сможешь приходить к ней когда захочешь, если сумеешь туда зайти.
- Как?
- Нужно верить.




ЧАРЛИ И ШОКОЛАДНАЯ ФАБРИКА

25 августа 2004 года – в Великобритании на студии Pinewood начались съемки фильма "Чарли и шоколадная фабрика" ("Charlie and chocolate factory") по одноименной сказке английского писателя Роалда Даля. Это четвертая совместная работа с режиссером Тимом Бертоном, в которой Джонни Депп сыграл владельца таинственной кондитерской фабрики Вилли Вонку.

28 ноября 2004 года – завершена работа над фильмом "Чарли и шоколадная фабрика"; Джонни Депп впервые входит в первую десятку списка мировых знаменитостей, ежегодно публикуемого журналом "Forbes", под № 10.
Июль 2005 года – выход в прокат фильма "Чарли и шоколадная фабрика".

25 августа 2005 года – премьера фильма "Чарли и шоколадная фабрика" в РФ.

Декабрь 2005 года – Джонни Депп получает шестую номинацию на "Золотой глобус" за исполнение роли Вилли Вонки в фильме "Чарли и шоколадная фабрика"; за исполнение той же роли он получает номинацию на премию Лондонского общества кинокритиков.

ЦИТАТА из фильма:
( во время этой фразы вспомнила Майкла. В его Неверленде тоже было все съедобно, бесплатно и в любых количествах. Разные сладости. На любой вкус и аппетит. Но нашлись дети, которые захотели съесть и Майкла )

"..- Все что есть в этом цехе съедобно. Даже я съедобен, но это называется каннибализм, мои дорогие дети, и не приветствуется в большинстве обществ."







Еще пару цитат из фильма:

- Дети, в наш век развитых технологий...остаются детьми совсем недолго.

* * * *

Верука Соль: Я Верука Соль. Рада познакомиться, сэр.

Вилли Вонка: Я всегда думал, что Верука - это такая мозоль на пятке, представляешь? Ха-ха.

* * * *

Бабушка Джорджина: От вас пахнет арахисом. Я люблю арахис.

Вилли Вонка: Спасибо. А от вас пахнет... благородной старостью... и мылом... Мне нравится.

* * * *
Майк Тиви: Почему здесь все такое бессмысленное?

Чарли: У конфет нет смысла, на то они и конфеты!




Вилли Вонка распахнул дверь своего замка, своего мира для посторонних детей:





Для тех, кто еще не видел фильм:
Charlie and the Chocolate Factory trailer




ШОКОЛАД

2000 год. Съемки фильма.

Герой Джонни Деппа - свободолюбивый "пират", не признающий никаких рамок, правил и предрассудков. Ни под кого не прогибающийся, не имеющий своего дома ( его дом - весь мир, в его плавучем корабле под безграничным и свободным небом)
... и снова Майкл... ВЕСЬ МИР - ЕГО ДОМ...
Недолго он прожил оседло после того, как покинул родительский дом в Энсино. Не признающий никаких предрассудков, рамок и правил. "Если кому-нибудь будет нужна моя помощь - ничто не в силах остановить меня".







АЛИСА В СТРАНЕ ЧУДЕС

Безумный шляпник... И снова - ассоциации с Майклом Джексоном. Интересно? Мне тоже!








И безумный танец Шляпника ДЖИГА - ДРЫГА / Futterwacken. Танец радости, танец ПОБЕДЫ!!!




Великолепный Капитан Воробей из " ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ"

Убейте меня... но и в пирате я иногда вижу Майкла Джексона. А ?



ВСЕ ТАЙНЫ - ГДЕ-ТО ТАМ...




Рубрики:  Видео
Метки:  

Процитировано 5 раз
Понравилось: 2 пользователям

Monro-Designs   обратиться по имени Четверг, 30 Сентября 2010 г. 21:14 (ссылка)
По-моему ассоциации определенно есть!!!:good:
Ответить С цитатой В цитатник
libertygirl   обратиться по имени Четверг, 30 Сентября 2010 г. 21:54 (ссылка)
Спасибо за труд. Мне так не выразить, но я чувствую то же самое. Значит, замысел художника удался, если мы увидели параллель. то очём нельзя было говорить открыто и передать словами сделал кинематограф.
Ответить С цитатой В цитатник
Sway2008   обратиться по имени Спасибо огромное! Четверг, 30 Сентября 2010 г. 21:58 (ссылка)
Amalir, ты сделала за меня мою работу. Еще в июне я собиралась неписать про Джонни и Майкла. Но у меня все было бы проще.

Хочу добавить то, что ты упустила. Чарли и шоколадная фабрика вышли, как ты указала в июле 2005 года. И это была их ошибка, потому что 13 июня Майклу вынесли оправдательный приговор. И абсолютно все увидели параллели между Вилли Вонкой и его волшебным шоколадом, который производится за воротами фабрики с Майклом и его волшебной музыкой, котороую он творил за воротами Нверленда. Представь - фильм имел очень плохую критику. И все из-за Майкла Джексона. Я это точно знаю. готовила к тому посту.

И еще, кажется ты упустила, что большим другом Джонни был Марлон Брандо. До конца. Они вместе сыграли в фильме Казанова, где Депп играл героя любовника, у которого было 1000 женщин. Но это была только притча. Мне фильм не понравился из-за мелодраматичности сюжета. Но знаю. что Марлон советовал Джонни как можно скорее сыграть Гамлета, потому что он сам упустил эту возможность в молодости.

Про любимого Эдварда: говорят, что персонаж писался для Майкла, но Майкл был в туре Bad и все такое. Костюм , действительно, делался с костюма из клипа Bad. Майкл потом купил руки-ножницы, которые стояли у него в Неверленде до 2008 года, а потом были проданы на аукционе.
Если бы Майкл сыграл роль Эдварда, возможно, состоялся бы как актер в Голливуде. Тот режиссер еще собирался снять его в роли Эдгара По в начале 2000х, но не состоялось. Сейчас выложу фото, которые приготовила для того поста.



Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пожалуйста!

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:44ссылка
Но я сделала свою работу, а не работу за тебя.

Я только бледно попыталась передать свои чувства и наблюдения от просмотра 6 фильмов Джонни Деппа. Оговорилась, что я не очень хорошо знакома с его творческой жизнью. Наверно, мне повезло в том, что именно эти 6 фильмов меня торкнули. И именно в них увидела Майкла.

По поводу Вилли Вонка. Я не в курсе, что фильм имел плохую критику. Хотя, - чего удивляться... как-то уже высказывала свое мнение о тамошних муз и кино критиках, не буду повторяться. У них, наверно глаза раположены на нижней голове, а мозги... где-то между ног.. ( ох, простите, не удержалась) Чего удивляться, если АНГЛОГОВОРЯЩИЕ критики усмотрели в In The CLOSED признание Майкла в гомо, би и гетеро, а в Вилли Вонке усмотрели порочного друга детей...
К моему большому счастью - я рецензии на фильм не читала и не слышала. Даааавно его смотрела и еще тогда отметила - это о Майкле Джексоне ( хотя.. что я знала о МД тогда? Да ничего, практически) Радует, что и они увидели в Вонке Майкла. Хм... хоть что-то мы видим одинаково. Вот только отрицательного во мне фильм не вызвал НИЧЕГОШЕНЬКИ, в отличие от них...

Так что - я писала все из своих глаз, не читая никаких рецензий на фильмы.
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Октября 2010 г. 12:29ссылка
Эти две фотографии мне очень нравятся, спасибо! ( Джонни и Майкл в шляпах)
Перейти к дневнику

Джонни определенно брал у Майки.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 14:48ссылка
Amalir, кое - что.
Перейти к дневнику

Определенно!

Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:17ссылка
Интересно было бы услышать это из усть Джонни.
Но - похоже, он не спешит давать интервью.
Перейти к дневнику

Посмотри внизу комментариев.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:03ссылка
Amalir, не смогла удержаться. Это такое же совершенство, как работы Майкла.
Sway2008   обратиться по имени Как Вилли Вонка! Четверг, 30 Сентября 2010 г. 21:59 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Sway2008   обратиться по имени Прообраз Эдварда! Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:01 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Sway2008   обратиться по имени Из коллекции Майкла Джексона в Неверленде. Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:03 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Этих рук-ножниц было несколько пар.

Пятница, 01 Октября 2010 г. 12:27ссылка
В самом фильме, в сцене, когда на Эдварда падает люстра, а Кин схватила "руку-ножницы", помнишь?
И потом она ... - выбежала к добропорядочным соседям и продемонстрировала "руку" Эдварда как доказательство того, что он умер
Sway2008   обратиться по имени Маэстро из Призраков. Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:06 (ссылка)


Композиция повторится при съемках Вилли Вонка, когда Вонка встречает своих гостей перед фабрикой.
Ответить С цитатой В цитатник
Irisha_1979   обратиться по имени ОТЛИЧНЫЙ ПОСТ!!! Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:14 (ссылка)
Спасибо, Amalir! Ты ЧУДО. ОБОЖАЮ ИХ!!! Несколько дней назад услышала фразу Джонни о том , почему он отказывается играть в фильме о Майкле Майкла (сори за тавтологию): "Это бестолковые сплетни недалеких людей". Джонни МОЛОДЕЦ.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Да, Джонни молодец,

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:48ссылка
поняла это - читая его биографию и увидев, КАК он выходит на сцену за наградами.
Интересно, были ли они знакомы лично с Майклом?
Думаю, что не могли бы не встречаться. Наверняка общались. Но Джонни - не трепач и не тусовочник ( аки
" клоуз фрэндз МД-на)
Перейти к дневнику

Четверг, 30 Сентября 2010 г. 23:35ссылка
Мне кажется они могли бы вместе сделать ну ПРОСТО НЕРЕАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ.... может и общались, разок, другой :).
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:04ссылка
А мне думается, что если Джонни Депп ТАК "считывает" Майкла в своих образах, то должно быть что-то... По крайней мере, - симпатия - уж точно!
И Майкл не мог не отреагировать на того же Вонку или Эдварда. Или Барри. Особенно, - Барри.
Или.. разве Майклу мог не понрпвиться капитан Джек Воробей? Жаль, что он Шляпника не увидел уже..
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:24ссылка
да...жаль еще как...
Irisha_1979   обратиться по имени Четверг, 30 Сентября 2010 г. 22:35 (ссылка)
У Джонни есть фильм "Храбрец" - его первая режиссерская работа.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Спасибо,

Пятница, 01 Октября 2010 г. 00:07ссылка
уже скачиваю. Потом поделюсь впечатлением. На английском, правда... кажется, есть возможность переставить язык на звуковых дорожках.
Аноним   обратиться по имени Пятница, 01 Октября 2010 г. 03:50 (ссылка)
А мне наоборот, после просмотра фильма Башира в 2004, Майкл напомнил Джона - героя Джонни Деппа из фильма Бенни и Джон. Фильм вышел на экраны в 1993 году. Джон - главный герой фильма, был чудиком, любил лазать по деревьям, сидеть там часами, носил шляпу и стрижка в 93 г. у него была такая, какую Майкл стал носить начиная с 2002 года!

Несколько фотографий:

http://kimskorner.zed1.net/albums/Answers01/Benn_Joon.jpg

http://www.lbryandlc.com/bj1.jpg

http://a69.g.akamai.net/n/69/10688/v1/img5.allocine.fr/acmedia/medias/nmedia/18/36/07/72/18900703.jpg
Ответить С цитатой В цитатник    |    Не показывать комментарий
Sway2008   обратиться по имени Вчера совсем забыла сказать, что САМЫЙ ЛУЧШИЙ И ВЕЛИКИЙ Пятница, 01 Октября 2010 г. 09:40 (ссылка)
фильм, в котором играл свою самую великую роль Джонни Депп - " Что гложет Гилберта Грейпа ". Такой роли и такого фильма у него уже никогда не было и никогда не будет . 90е прошли, а вместе с ними все шедевры остались там.

Там еще Лонардо ди Каприо так сыграл аутичного мальчика, что все решили, что он и в самом деле аутист. Ребенком был еще. И у Джонни не было там никакого гримма.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Ой, спасибо!

Пятница, 01 Октября 2010 г. 10:49ссылка
Буду восполнять пробелы. Я не видела и этот фильм.
Ты права, за нынешними спецэффектами теряется игра самого актера. Ценность подменивается.
Sway2008   обратиться по имени Великий фильм! Уверена - Майкл обожал его - там все концепции Майкла по жизни. Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:01 (ссылка)

Гилберт со своим аутичным братом.


Замужняя женщина, которая поняла, что Гилберт - это скала.



Гилберт - рассыльный в супермаркете.





Чистая любовь.





Гилберт утешает своего брата, на которого сорвался...





Лео ди Каприо так сыграл аутиста в свои 16 лет, что все решили, что это реальный аутист. Его номинировали на Оскара. Потом таких ролей больше не было.









Руки аутиста.

Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Сразила!!!

Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:14ссылка
Я обязательно посмотрю этот фильм. Не открылась фотография "Руки аутиста" - перепости пожалуйста!
Мне хочется взглянуть!
Дело в том, что у меня есть сосед - аутист, я с ним общаюсь ( если это можно назвать общением) Аутизм ведь есть разных стадий.
Он совершенно не изучен. Ребенок живет в своем мире. Ход его мыслей - непостижим! Могу подробно об этом рассказать.

Еще раз - спасибо за наводку на фильм.
Перейти к дневнику

Определенно,

Пятница, 01 Октября 2010 г. 15:20ссылка
должна существовать и какая-то физическая связь между Джонни и Майклом. ( в том плане, что они наверняка встречались лично!) Майкл не мог пройти мимо. ИМХО.
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Руки Лео, играющего аутиста -

Пятница, 01 Октября 2010 г. 17:04ссылка
я тебя поняла. ЗдОрово! Похоже!
Перейти к дневнику

Руки

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 00:02ссылка
Вот такие же руки и у моего знакомого мальчика. Те же вывернутые пальцы с сверхчувствительными фалангами.
Вот только в фильме ( как и в "Человек дождя" гораздо более легкая степень аутичности показана в сравнении с тем, что вижу я в реальном мальчике. Этот мальчик не говорит. Он издает звуки, которые понимает только его мама. Этими звуками он рассказывает даже стихи..
На первый взгляд - кажется, что это слабоумие. Но это не так. Это просто ДРУГОЙ склад мышление. ДРУГОЙ мир.
Amalir   обратиться по имени Воскресенье, 03 Октября 2010 г. 23:55 (ссылка)
Посмотрела оба фильма.
Большое спасибо, что просветили.
Масса чувств и переживаний.
Сначала смотрела "Храбрец"... ( Ириша, СПАСИБО!)
Джонни - режиссер этого фильма. Мне понравилась его работа.
Храбрец он уже в том, что обратил внимание зрителей на то, что и ВОТ ТАК живут люди, в таких вот условиях, в полной безысходности и бесперспективности...
Тема индейцев.. хотя это не резервация, а поселок на свалке... но чем этот поселок отличается от резервации или гетто?
Некоторые моменты опять напомнили Майкла Джексона...
Когда Рафаэль идет с сыном в магазин и чудит там с тачками, - один в один - Майкл в магазине.

Впервые в этом фильме я увидела РУКИ Джонни Деппа. Как они похожи на руки Майкла!!!
Невероятная чувствительность пальцев! Тонкость.

А еще, понравилась фраза. После исповеди Рафаэля, когда св. отец ему отказал в просьбе ( отказал в просьбе человеку, идущему на смерть и рассказавшему об этом священнику). Священник отговаривает Рафаэля от этого поступка, говоря при этом:
- Рафаэль, ты продал душу!
- Нет, святой отец, я продал тело, .. как шлюха... А церковь прощает шлюх каждый день..

"Что гложет Гилберта Грейпа"... Свэй, я плакала.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Я тоже.

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 01:37ссылка
Amalir, в каком моменте?
Перейти к дневнику

В каком месте?

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 08:38ссылка
Да разве ж единожды...

Когда мама говорит Гилберту : " Ты мой РЫЦАРЬ в блестящих серебряных доспехах "...

Когда он поднял руку на брата, а потом убегал сам от себя, когда увидел Арни прыгнувшего в воду..

Ну, а когда горел дом, и все вместе хоронили свою маму, глядя на огонь...

Удивительный фильм. Я сказала сыну, что хочу посмотреть его вместе с ним еще раз.
СВЭЙ! Какое отношение у детей к маме, а?
Кто их научил этому, в частности, Гилберта. ( вопрос риторический), я просто тронута этим.
А Гилберт, - да, он рыцарь...
Джонни смог сыграть ЭТО потому что это у него внутри ЕСТЬ.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 11:43ссылка
Что гложет Гилберта Грейпа- этот фильм в моей коолекции с Джонни занимает особое место, а особенно в сердце...без слез никуда...
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:20ссылка
ЦИТАТА:
"...Одним из самых интерестных фактов о Джонни Деппе является то, что среди его предков были индейцы чероки (его прабабушка по материнской линии), ирландцы, французы и немцы..."

ИНДЕЙЦЫ ЧЕОКИ! И Джонни не забывает об этом. Как и Майкл - никогда не забывал о своей расе.
В ТОМ ЧИСЛЕ!
А вообще, - это все в сердце. Небезразличие к боли и страданиям других, "маленьких" людей.
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:36ссылка
- ДА!!! В сердце- самом главном органе. Как Майкл говорил: "...у нас одна боль"
Перейти к дневнику

Просто это фильм о БЕЗУСЛОВНОЙ любви)))

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 11:49ссылка
Amalir, о той, о которой мечтал Майкл. Помнишь, он сказал в 2006 году в Лондоне, когда было вручение после We Are The ...:" Я хочу поблагодарить моих детей Принса, Перис и Бленкита за ИХ БЕЗУСЛОВНУЮ любовь "...

А Гилберт просто ВСТАЛ В ПРОЛОМЕ...
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:20ссылка
ДА!!! Именно о БЕЗУСЛОВНОЙ ЛЮБВИ:)))
Перейти к дневнику

А Гилберт просто ВСТАЛ В ПРОЛОМЕ...

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:29ссылка
Как ты думаешь, дар вставать в проломе - дается Богом?
Или родительским воспитанием?
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 11:52ссылка
Храбрец он уже в том, что обратил внимание зрителей на то, что и ВОТ ТАК живут люди, в таких вот условиях, в полной безысходности и бесперспективности... - в этом они с Майклом едины. И про руки ты правильно заметила.
Перейти к дневнику

Руки - обалденные

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:12ссылка
Особенно, когда Рафаэль уединяется со своей женой, на закате, на камнях..
...и когда прощается с детьми своими, гладит их головы...
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:22ссылка
Я на руки ДАВНО смотрю, не только у Джонни и Майкла, вообще на руки...не знаю почему:)
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:35ссылка
ЦИТАТА:
"Я на руки ДАВНО смотрю, не только у Джонни и Майкла, вообще на руки...не знаю почему"
ХМ... вот и я - на руки смотрю
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 12:41ссылка
Вот так-то :))) значит не бессознательном уровне мысли сходные, раз глаза так и глядят в одно место:)))
Перейти к дневнику

Понедельник, 04 Октября 2010 г. 22:13ссылка
У аутичного человека руки как бы с поволокой судорожности. Фаланги пальцев вывернуты слегка. А пальцы - сверхчувствительны, часто они перебирают мелкие предметы. Лео хорошо это передал при помощи своих рук. Удивительно, ведь ему было всего 16 лет, если не ошибаюсь.
Кстати, мой знакомый мальчик тоже очень любит взбираться на деревья и турники. И собирать каштаны, веточки. Математику он запомнил, просто играя с мячиком и проходя мимо монитора, за которым занимался его мл. брат. Пару раз взглянул - и запомнил, КАК ? Это необъяснимо. Это другой склад ума. И при всем этом - практически отсутствует речь.
Smile_Magic   обратиться по имени НЕвозможно НЕ увидеть Майкла в героях Джонни Деппа! Среда, 06 Октября 2010 г. 00:45 (ссылка)
Amalir, спасибо за этот пост. Многие из перечисленных фильмов не смотрела, но, после проделанной Вами работы и всех комментариев, конечно же, очень хочется посмотреть! Но даже того, что видела, из работ Джонни Деппа, достаточно, чтобы однозначно и абсолютно с Вами согласиться, что невозможно не проводить параллели с Майклом! И, вы правы, вы действительно не одинока и не Вам одной при просмотре вышеупомянутых фильмов, в которых играет Джонни Депп, периодически, да что там периодически, очень часто, в героях Джонни Деппа видится Майкл Джексон!
Ответить С цитатой В цитатник
Smile_Magic   обратиться по имени И ещё, один фильм!!! Среда, 06 Октября 2010 г. 00:58 (ссылка)
Очень хочется поделиться ещё одним фильмом, при просмотре которого я постоянно проводила параллели с Майклом и ясно видела Майкла в главном герое - это фильм Пудра / Powder 1995 года. Это фильм не с Джонни Деппом и, возможно, я не совсем в тему, но он настолько напоминает Майкла! Это сильный, глубокий и невероятно затрагивающий душу фильм! Очень понравился! Под впечатлением! Шедевр!
Всем, кто любит качественные, серьёзные, затрагивающие проблемы человеческих душ и заставляющие задуматься картины - смотреть обязательно! Я уверена, Вам понравится!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

фильм Пудра / Powder

Среда, 13 Октября 2010 г. 12:55ссылка
Спасибо, с удовольствием посмотрю. Мы все тут друг друга "образовываем"
К дневнику Страницы: [1] [Новые]