Осенью Cirque du Soleil привезет в Петербург шоу, посвященное Майклу Джексону

Автор фото: Global Look Press

Канадский Cirque du Soleil в ноябре этого года привезет в Петербург шоу Michael Jackson The Immortal World Tour по мотивам творчества "поп-короля". Москва и Казань увидит шоу стоимостью в $35 млн зимой 2013 года через год после ее мировой премьеры.

В постановке шоу участвовали хореографы, художники по костюмам и музыканты, которые при жизни работали с Майклом Джексоном. В прошлом году постановка Michael Jackson The Immortal World Tour стала первой в рейтинге самых успешных концертных туров в Северной Америке.
Шоу сделано в формате рок-концерта. Его цена около $35 млн. Вице-президент Cirque du Soleil Rus Крейг Кохон рассказал, что Майкл Джексон был большим поклонником цирка, поэтому и зародилась идея создать шоу, посвященное звезде.
Гендиректор Cirque du Soleil Rus Наталья Романова сообщила, что в Петербурге цирк даст шесть представлений в Ледовом дворце, в столице пройдут три представления в СК "Олимпийский". Продажа билетов откроется после майских праздников.
Шоу по мотивам творчества Майкла Джексона стало второй постановкой подобного рода. В Лас-Вегасе идет шоу, посвященное американскому певцу Элвису Пресли.
Помимо этого, в январе следующего года в российский прокат выйдет фильм Cirque du Soleil Worlds Away в 3D. Это совместная работа режиссера Эндрю Адамсона ("Шрэк", "Хроники Нарнии: Лев, Колдунья и Волшебный Шкаф") и продюсера Джеймса Кэмерон ("Аватар", "Титаник"). Дистрибьютор картины в России - компания "Central Partnership". Бюджет художественного фильма в жанре фэнтези составил $20 млн. Главная тема картины - любовь.