Детям Майкла Джексона временно назначили нового опекуна

Дети Майкла Джексона

Автор фото, AP

Подпись к фото,

Майкл Джексон в завещании назначил опекуном детей свою мать

Суд в Лос-Анджелесе временно передал право опеки над тремя детьми покойного Майкла Джексона их двоюродному брату Тито Джексону-младшему.

С момента смерти певца в 2009 году опекуном детей была их бабушка, Кэтрин Джексон, которой сейчас 82 года.

Однако после сообщений об отсутствии Кэтрин Джексон в доме, где живет семья, судья Митчелл Беклофф передал опекунство 34-летнему Тито Джексону-младшему по его просьбе.

На днях стало известно о конфликте в семье Джексонов.

В понедельник домой к Кэтрин Джексон приехала полиция, которую вызвали из-за "небольшой перепалки" с участием, как сообщалось, двух членов семьи: дочери покойного певца Пэрис и его сестры Дженет Джексон.

Помимо Дженет и 14-летней Пэрис в доме в тот момент находились двое братьев покойного певца, а также остальные его дети: 15-летний Принс Майкл и 10-летний Принс Майкл II, которого в семье называют Бланкет.

За несколько дней до этого Кэтрин Джексон была объявлена пропавшей. Во вторник Пэрис написала у себя в микроблоге Twitter, что не видела бабушку девять дней.

Разногласия в семье

Пропустить Реклама подкастов и продолжить чтение.
Что это было?

Мы быстро, просто и понятно объясняем, что случилось, почему это важно и что будет дальше.

эпизоды

Конец истории Реклама подкастов

О том, где была Кэтрин Джексон и что с ней происходило, поступала противоречивая информация. Позднее в прессе появилась ее фотография в гостях у родственников в штате Аризона.

На судебном слушании в Лос-Анджелесе был поднят вопрос о том, что ее, возможно, удерживали в Аризоне насильно. В частности, Тито Джексон-младший заявил в суде, что во время разговора с ним Кэтрин использовала странные выражения, а ее речь звучала несвязно.

Вдобавок к решению о передаче прав опеки Тито Джексону-младшему судья Беклофф также запретил детям Майкла Джексона покидать Калифорнию.

При этом судья подчеркнул, что никаких доказательств того, что Кэтрин Джексон сделала что-то не так, у него нет, и что он восстановит ее в роли опекуна, как только она вернется домой, передает агентство Ассошиэйтед пресс.

Дженет Джексон и братья певца пытаются оспорить правомерность его завещания, по которому опекуном детей и распорядителем имущества назначалась его мать Кэтрин. Считается, что крупные долги, имевшиеся у Джексона на момент смерти, уже выплачены, и сейчас его имущество оценивают в сотни миллионов долларов.

Майкл Джексон умер в июне 2009 года в возрасте 50 лет от передозировки обезболивающего препарата пропофола.