В один прекрасный летний день 2002-го Майкл Джексон пришёл в гости к лидеру Bee Gees Барри Гиббу с почти готовой песней. Называлась она “All in Your Name”. Джексон написал её в знак протеста против планов США захватить Ирак (что всё-таки произошло в марте 2003), и уговорил своего старого друга записать её вместе. Так гласит легенда.

Michael Jackson

Парочка записала обычное демо в студии Гибба “Middle Ear Studios”, но песня тогда так и не вышла.

И вот, сейчас, много лет спустя на официальном канале “YouTube” мистера Гибба был опубликован фрагмент (см. ниже) этого легендарного сотрудничества. Видео было снято на 8-миллиметровую камеру дочерью Барри Гибба. Как утверждает сам инициатор, в скором времени, возможно, выйдет «около 2 часов съемок».

Вот что Барри Гибб написал на своём сайте:

«Мы с Майклом Джексоном были самыми близкими друзьями, по-другому и не скажешь. Нас тянуло к одинаковой музыке, мы любили работать вместе и с ним было легче всего сочинять песни. Чем ближе мы узнавали друг друга, тем больше наши идеи переплетались. Все это вылилось в “All in Your Name”

“All in Your Name” это послание, которое Майкл хотел донести до всех своих поклонников по всему миру, потому что он делал это только ради них и ради искренней любви к музыке. Я надеюсь, что мы все сможем её услышать полностью. Это то, чем я буду дорожить всю жизнь».

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.