Участники американской поп-панк группы Green Day продолжают интриговать меломанов звучанием грядущей альбомной трилогии “Uno! Dos! Tre!”. В интервью “MTV News” фронтмен коллектива Билли Джо Армстронг признался, что новые пластинки рокеров не будут поднимать политические темы.

В частности, мистер Амстронг заявил: «Вы знаете, мы действительно решили сделать шаг назад от политики. Поэтому наши следующие диски не будут напоминать “American Idiot” и “21st Century Breakdown” по смыслу звучания. Мы являемся музыкальной группой и наша первая задача – делать хорошую музыку. В ближайшие несколько месяцев вы увидите и услышите Green Day, которые возвращаются к своим истокам».

Музыкант продолжил: «Думаю, наше неполитическое творчество тоже вам понравится. Первым диском мы хотим пригласить вас на классную вечеринку. На втором диске вы станете гостем на ещё большей гулянке. Ну а на третьем альбоме вам откроются такие веселья, о которых и подумать страшно!»

Ранее стало известно, что Green Day намерены выпустить два документальных фильма вместе со своей альбомной трилогией “Uno! Dos! Tre!”. В одной ленте будет рассказываться о новой музыкальной эпохе группы, а в другой зрители смогут окунуться в прошлое, узнав много интересных подробностей жизни коллектива до эры альбома “Dookie”.

Напомним, в поддержку диска “Uno!” рокеры уже успели выпустить два сингла – “Oh Love” и “Kill DJ”, с которыми планируют выступить на церемонии награждения “MTV Video Music Awards 2012” 6 сентября в Лос-Анджелесе.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.