Телефон Эми Уайнхаус периодически прослушивали недобросовестные журналисты популярных британских изданий.

Эми Уайнхаус

В поисках историй они «врезались» в телефонные линии даже родителей Уайнхаус, её брата Алекса и бывшего мужа Блэйка, уверяет журналист Чарльз Лэйвери.

Он добавил, что именно таким образом лондонские таблоиды узнали о том, в каком реабилитационном центре лечилась певица, по каким дням и во сколько она там появлялась, чтобы направить туда своих фотографов.

«Пресса всегда знала где она должна появиться, кто там будет и во сколько, — рассказал мистеру Лэйвери его коллега. — Так они всегда были там же, но по-дружески приветствовали её и поддерживали, как будто они встретили её там случайно. Это позволяло написать крутой материал и, что самое важное для поджидавших её объективов как внутри, так и снаружи, сделать хорошие фотографии».

«Не то, чтобы она нуждалась в какой-то поддержке, но она всегда её получала, если хотела. Посмотрите на тонны этих фотографий, как она выходит из такси, либо заходит в клинику. Или наоборот, выходит из клиники и садится в такси», — продолжает он.

«Как такое могло происходить? Или подробности её личной жизни и времени, проведённом в реабилитационном центре. Много раз приближённые к ней люди продавали информацию; вообще незаконное получение сведений о ней было общепринятой практикой. И этим занималась не одна газета, так делало большинство из них», — добавил источник.

«Сейчас много журналистов, пишущих о шоу-бизнесе, начали заметать свои следы, после новостей о её смерти», — рассказал он.

Говоря о прослушке телефонов, стоит упомянуть, что на прошлой неделе выяснилось, что телефон Шерил Коул тоже прослушивали журналисты, когда она болела малярией в прошлом году.

Чтобы быть в курсе последних событий в мире музыки и не пропустить новинки своих любимых артистов, подпишись на Apelzin.ru в социальных сетях: ВКонтакте, Твиттер и Фейсбук.