Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Азербайджан готов к главному музыкальному событию

Азербайджан готов к главному музыкальному событию

В столицу Азербайджана, принимающую в этом году самый популярный на континенте музыкальный конкурс, уже прибыл первый состав из Германии - с концертными декорациями и реквизитом. По сообщению представителя государственного железнодорожного ведомства, груз доставлен к месту проведения «Евровидения 2012» без проблем, и специалисты уже приступили к монтажу сцены.

Однако по-прежнему не утихают слухи о готовящихся терактах. В связи с тем, что в адрес участников и гостей «Евровидения 2012» неоднократно звучали угрозы со стороны азербайджанских экстремистов, многие европейские страны озабочены безопасностью своих граждан во время их пребывания в Баку. Так, на днях столицу Азербайджана посетила рабочая группа полицейских во главе с самим начальником управления МВД Австрийской республики А. Мараковицом. Гости ознакомились с предпринимаемыми руководством прикаспийской республики мерами по обеспечению безопасности проведения песенного состязания.
Кроме того, представители австрийских правоохранительных органов приняли участие в запланированных учениях полка быстрого реагирования МВД Азербайджана, в рамках которого они поделились своим опытом в проведении подобных массовых мероприятий.
В завершении своей работы представители правопорядка двух республик встретились за круглым столом, который вел заместитель министра внутренних дел генерал-лейтенант полиции О. Залов. Он рассказал о проделанной работе, описал общую криминогенную обстановку в республике и заверил западных представителей, что правоохранительные органы Азербайджана сделают все, что возможно для поддержания общественного порядка во время проведения «Евровидения 2012».

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 20 апреля 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?