Francesco Gabbani Francesco Gabbani
Blanche Элли Дельво
Robin Bengtsson Robin Bengtsson
Tijana Bogicevic Tijana Bogicevic
Dihaj Dihaj
Joci Papai Joci Papai
Lindita Lindita
Lucie Jones Lucie Jones
Anja Nissen Anja Nissen

Бурановские бабушки дадут кулинарный мастер-класс

Бурановские бабушки дадут кулинарный мастер-класс

Как уже известно, в этом году честь представлять Россию на ежегодном конкурсе «Евровидение» выпала довольно колоритному коллективу ― «Бурановским бабушкам». Несмотря на почтенный возраст, все исполнительницы усиленно готовятся к предстоящему конкурсу: репетиции  проходят два раза в день.
В качестве режиссера конкурсного номера приглашен Сергей Широков, известный своими развлекательными постановками на канале «Россия 1». Номер обещает быть очень интересным и не похожим на другие. Главную интригу сценария составляет момент, когда прямо на сцене бабушки начнут печь перепечи ― национальное блюдо Удмуртии.
Интересно, что сам процесс приготовления пройдет нехарактерно быстро, в начале выступления в печь поставят сырые перепечи, а уже к концу выступления они будут готовы. Моменту доставания готовых «пирожков» из печи Сергей Широков уделяет самое пристальное внимание, беспощадно гоняя бабушек на репетициях и требуя относиться к перепечам, как к самой большой драгоценности в мире.
Помимо режиссера, с «Бурановскими бабушками» занимается хореограф ― Наталья Султанова. У нее с бабушками уже давно налажены дружеские отношения, так как они начали работать вместе еще два года тому назад. Как отмечает сама Наталья, бабушки, несмотря на некоторую консервативность, стремятся освоить новые для себя танцевальные па.
К работе над конкурсным номером привлечен также известный преподаватель вокала Армен Погосян. Предполагается, что «Бурановские бабушки» в начале мая переберутся репетировать в Москву уже в готовых костюмах и декорациях.

Расскажите друзьям!

Это интересно!

Дата: 19 апреля 2012 Комментариев: (0)

Что вы думаете?