Алтайский крайАмурская областьАрхангельская областьАстраханская областьБелгородская областьБрянская областьВладимирская областьВолгоградская областьВологодская областьВоронежская областьДонецкая Народная РеспубликаЕврейская АОЗабайкальский крайЗапорожская областьИвановская областьИркутская областьКабардино-Балкарская РеспубликаКалининградская областьКалужская областьКамчатский крайКарачаево-Черкесская РеспубликаКемеровская областьКировская областьКостромская областьКраснодарский крайКрасноярский крайКурганская областьКурская областьЛенинградская областьЛипецкая областьЛуганская Народная РеспубликаМагаданская областьМоскваМосковская областьМурманская областьНенецкий АОНижегородская областьНовгородская областьНовосибирская областьОмская областьОренбургская областьОрловская областьПензенская областьПермский крайПриморский крайПсковская областьРеспублика АдыгеяРеспублика АлтайРеспублика БашкортостанРеспублика БурятияРеспублика ДагестанРеспублика ИнгушетияРеспублика КалмыкияРеспублика КарелияРеспублика КомиРеспублика КрымРеспублика Марий ЭлРеспублика МордовияРеспублика Саха (Якутия)Республика Северная Осетия-АланияРеспублика ТатарстанРеспублика ТываРеспублика ХакасияРостовская областьРязанская областьСамарская областьСанкт-ПетербургСаратовская областьСахалинская областьСвердловская областьСевастопольСмоленская областьСтавропольский крайТамбовская областьТверская областьТомская областьТульская областьТюменская областьУдмуртская РеспубликаУльяновская областьХабаровский крайХанты-Мансийский АОХерсонская областьЧелябинская областьЧеченская РеспубликаЧувашская РеспубликаЧукотский АОЯмало-Ненецкий АОЯрославская область
Искать в проекте
Хотите получать уведомления от сайта «Первого канала»?
Все новостиПолитикаЭкономикаОбществоСитуация в БелгородеВ миреКриминалТехнологииЗдоровьеКультураСпортОднакоПогода
5 апреля 2011, 14:15

Сразу два памятника Майклу Джексону открыли в Лондоне

Один возле стадиона "Фулхем", чем оказались недовольным многие фанаты местной футбольной команды. Другая скульптура словно выглядывает из окна звукозаписывающей фирмы. По её поводу вообще назревают судебные процессы.

Памятником в Лондоне никого не удивишь. Их сотни, если считать от центра, до самых до окраин. Но одна скульптура поразила весь город, а особенно фанатов футбольного клуба "Фулхэм". Его владелец, египетский миллиардер Мохаммед Аль-Файед, решил, что Майкл Джексон - настоящий символ команды.

"Майкл обожал "Фулхэм", был бы он жив, он бы ходил на каждый матч", - убеждён владелец футбольного клуба "Фулхэм" Моххамед Аль-Файед.

Джексон был на этом стадионе всего один раз. В 1999 году Аль-Файед, считавший себя другом музыканта, силой затащил его на игру. Из болельщиков на открытие этого поп-монументального шедевра пришли единицы.

"Это совершенно не в кассу. Этот памятник здесь лишний. Хотя чего тут попишешь, хозяин-барин, что захочет, то и ставит", - сказал один из болельщиков.

Аль-Файед крепко обиделся на фанатов - не нравится вам эта красота, идите отсюда и болейте за кого угодно.

"Если кому-то из болельщиков, подчёркиваю - тупых болельщиков, не нравится Майкл, пусть к чертям проваливают. Мне такие фанаты не нужны", - заявил он.

В этом принципиальном спортивном споре Аль-Файед и болельщики рассчитывают на футболистов. Хотя никто из игроков в любви к Джексону не признался, первый после установки памятника матч они выиграли со счётом 3:0!

Майкл Джексон - он как знаменитый лондонский туман, всё время висит над городом и его обитателями, даже если чайку пойти попить, то сверху будет наблюдать Майкл Джексон.

Другая скульптура называется "Мадонна и младенец. На самом деле, это художественное осмысление известного эпизода берлинских гастролей Джексона. Желая показать фанатам своего новорожденного сына, певец чуть было не выронил его из окна.

"Эта скульптура не о великом музыканте, а о несчастном человеке, которого мир свёл с ума!", - считает владелец студии звукозаписи Синхрон Вив Броутон.

Странную скульптуру заказал хозяин небольшой звукозаписывающей студии. И, похоже, сильно об этом пожалел. Лондонские фанаты Джексона угрожают ему и автору скульптуры судом.

"Для меня Джексон - это милиарды проданных дисков, странное поведение и нездоровое внимание со стороны прессы", - сказала скульптор Мария фон Кёллер.

Чтобы не злить фанатов, скульптор через неделю увезёт своё творение домой в Лос-Анжелес. Но там её ждут американские поклонники. Не с цветами, а с молотками.

Читайте также:

Главные новости

Новости

Все новости

Архив новостей