Главная | | Выход | ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ | РЕГИСТРАЦИЯ 
                                                                                                                                                                        

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА
МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА
ИринаДата: Среда, 09.05.2012, 22:52 | Сообщение # 21
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Винсент Маккой (Vincent McKoy)

Винсент родился в Лондоне в 1967 году. The Hunters College в Нью-Йорке использовал его работы для семинара на тему "Michael Jackson: Representations of a Cultural Icon in Contemporary Art". Четыре его картины купил Майкл Джексон, две из них оy сам заказывал. Кроме рисования картин Винсент занимается перфомансом и танцами. Его уникальный стиль танца включает в себя джаз, уличные танцы и акробатику.

Это его первая работа, нарисована 1985-86 году, когда он только решил стать художником. Есть его высказывания на художественном форуме, когда он свои работы впервые показывал, там он говорил, что стать художником его Майкл побудил - он очень хотел его нарисовать.






Вот эти картины Майкл приобрел у Винсента:

"Making History"


His Royal Highness Prince Michael Of Neverland


At Your Feet


Michael Jackson ''Moments Of Glory''


Его работы
Твиттер

источник


 
ИринаДата: Вторник, 12.06.2012, 22:08 | Сообщение # 22
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Майкл и его библиотека.
Воспоминания телохранителя



“Он (Майкл) любил читать. В его доме было свыше 10 тысяч книг. Я ненавижу, упоминать об этих событиях, потому что они не имеют к нему отношения, но мы знаем что, люди из офиса окружного прокурора, обыскали всю его библиотеку, и нашли к примеру, книгу о немецкой живописи, приблизительно, 1930-х гг. Казалось, Майкла преследуют за книги, как в Нацистской Германии. Об этом никто не знает, но копы заявили: "Мы обнаружили книгу с изображениями обнаженных людей". Но это книга по искусству. Также копы нашли кейс который ему не принадлежал, в нем было несколько журналов Playboy или каких - то еще. Тогда они обшарили весь дом. И мы были вынуждены наблюдать за всем этим.



Пометки Майкла в книге Роберта Грина “48 законов власти” изданной в 1998г.

Вы можете видеть места, где Майкл любил сидеть и читать, книги с его закладками и пометками в них, и вообще все что ему нравилось. Из бесед с ним я знаю, что ему нравилось читать о тех кто был, если так можно выразиться, самоучкой и он был очень начитанный. Я не могу сказать того же, о себе, но я довольно много читал, мне самому нравиться философия, история и все такое, и было здорово говорить с ним на эти темы, потому что он очень умный, и ему нравилось об этом говорить. Но, он не выставлял это напоказ, и очень редко начинал подобные беседы.”

— Боб Санджер (Бывший телохранитель Майкла)

Перевод: tally777 источник http://nodzomimjj.tumblr.com/post/24664 ... e-had-over


 
ИринаДата: Пятница, 29.06.2012, 13:08 | Сообщение # 23
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Remembering the King of Pop With Art
Запоминание короля популярности с искусством


Кехинд Вайли, Конный Портрет короля Филипа II, 2009 (Flavorwire)

Джене Десмонд-Харрис | Опубликовано: 25 июня 2012 в 18:56

Сегодня отмечают третью годовщину смерти Майкла Джексона. Но задолго до июня 25, 2009, Король Популярности был музой широкой группе современных художников - Энди Уорхол, Джефф Кунс и Дэвид Лэчейплл, Кехинд Вайли и праздновал уличного художника KAWS, только чтобы назвать некоторых.

Произведения искусства, которые он вдохновил, являются напоминанием его широкого и различного воздействия на разнообразную группу людей, которые ценили его музыкального гения. Flavorwire собрал часть артистической дани Джексону.

Марк Квинн, Человек в Зеркале, 2010

Человек в Зеркале - часть ряда работ, которые Квинн сделал для своего Allanah, Доллара, Catman, Челси, Майкла, Памелы и шоу Томаса в White Cube Лондона. Скульптуры изображают “людей, которые подверглись чрезвычайным уровням пластической хирургии и преобразования, включая гормональную терапию, татуировки, проникновение, отбеливание кожи, смерть волос так же как внедрения и пересадки.” Квинн сделал две мраморных версии своей скульптуры Джексона - один в черном лице и этом, который изображает его как белого.

Кехинд Вайли, Конный Портрет короля Филипа II, 2009

Вайли представил свой портрет Джексона на выставке Art Basel Miami Beach в декабре 2009. Показанный в кабине Проектов Deitch на ярмарке, Конный Портрет короля Филипа II - компиляция шести картин, включая работы Дэвидом и Рубенсом. "Я получал сообщения, говоря, что Майкл Джексон хочет достигнуть Вас," сказал Вайли Художественную Газету о том, чтобы быть уполномоченным для работы. "Я проигнорировал их, потому что вполне честно я думал, что это была шутка." Джексон никогда не видел законченную работу. "Майкл был чрезвычайно талантливым человеком с командой, которая могла понять его идеи так же как его выступления," сказал Вайли, "и я думаю, что его идея сотрудничать со мной была чем-то, что он действительно хотел пережить... Я чувствовал обязанность перед ним сделать его." The Miami Herald дублировала живопись, которая продана европейскому коллекционеру за 175,000$, "Королю Художественного Базеля."

http://vivere.mybb.ru/
http://www.theroot.com


 
ИринаДата: Понедельник, 16.07.2012, 17:15 | Сообщение # 24
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Mайкл и художник Грег Хильдебрандт



Mайкл, Бабблз и Грег Хильдебрандт в отеле Helmsley Palace Нью-Йорк 1988г.

”Мне повезло, встретиться с Майклом во время его гастрольного турне Bad, и в 1989-м, на его ранчо Неверленд. В 1988 году по приглашению Майкла, я в течение десяти дней сопровождал его в турне. В то время он гастролировал в Нью-Джерси. Так как я жил в Нью-Джерси, я сказал ему что буду рад приехать к нему, но он настоял на встрече в его номере отеля Helmsley Palace. Мы провели много времени вместе и я побывал на каждом его концерте. Это действительно незабываемые воспоминания.



Когда я только познакомился с Майклом, меня поразило, какой он был умный. Конечно, мне была знакома его музыка, и я знал какой он невероятный артист, но я понятия не имел как сильно его интересует живопись и история живописи. И особенно американские художники.

Мы много говорили о Максфилде Пэррише, Ньюэлле Конверсе Уайете, Говарде Пэйле, Джесси Уилкокс Смит и конечно, о его любимом Нормане Роквелле. Майкл прислал грузовик чтобы забрать свыше 150 моих работ, висевших по всей студии. Мы довольно много беседовали также о моем творчестве и классической литературе.


Записка Майкла Грегу в которой он благодарит его за "чудесные мгновения" и приглашает в Неверлэнд.


Mайкл был страстрым коллекционером книг, я был удивлен когда узнал, что у него есть все книги которые я иллюстрировал. Но самым большим сюрпризом стала для меня его просьба об уроках рисования. Я быстро обнаружил что у него природный дар к рисованию. В непринужденной обстановке мы занимались рисованием, болтали и ели поп - корн.”

- Грег Хильдебрандт, художник



В августе 2009г. этот рисунок Майкла был выставлен на аукцион и продан за 210 000 долларов.


Перевод:tally777

Источник:alchrista http://


 
ИринаДата: Четверг, 04.10.2012, 19:19 | Сообщение # 25
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

В раю с Майклом Джексон

Майкл Джексон, который десять лет не давал интервью, часто разговаривал со мной по вечерам, держа в правой руке его Библию, в чёрном переплёте. Его неизменно утончённые манеры и ангельская улыбка контрастировали с брутальностью его боди гардов. Он сразу же мне признался: «Люди полагают, что знают меня, но я самый одинокий человек в мире. Не так легко понять моё отношение к возрасту. Я древняя душа в молодом теле.»

Имел ли он страсть к чтению книг? У себя в Калифорнии он погружался в чтение трудов по философии, медицине, истории и архитектуре. Он также большой поклонник биографии исторических личностей. Его любимые исторические персонажи – это люди свободы (свободолюбивые, борцы за свободу) : Маркиз де Лафайет, тоже Дева по знаку зодиака; Авраам Линкольн, высокая копия силуэта которого в форме робота у него была в Энсино; Нельсон Мандела, который сказал: « Мы только лишь достигли свободы, чтобы стать свободными». Но тот, кто никогда не прекращал его очаровывать был Людовик XIV, Король Солнце, культовый для его сердца король.

- Что тебя привлекает в ЛаФайете? -спросил я Майкла

- Когда ты рассказывал о нём по телевизору, я был поражён его двойственной и противоречивой судьбой: несчастье и богатство сразу в одно время свалились на него в четырнадцатилетнем возрасте: он в один миг стал сиротой и миллиардером по несчастью!

- Да, также примечательно с какой скоростью развивались события его жизни : он женился в 16 лет на женщине всей своей жизни, в 19 лет Джордж Вашингтон сделал его генерал-майором в армии США, в 20 он также знаменит во Франции, как и в Америке, поэтому его называли героем двух миров, он боролся за свои идеалы и вёл борьбу за свободу: он защищал индейцев и чёрных в Америке, как и евреев и протестантов во Франции.

- Ты думаешь он действительно помог индейцам?

- Несомненно. Историки рассказывают, что он изучал этот вопрос с губернатором Нью-Йорка того времени, знаешь как его звали? Клинтон.

Я спросил Майкла о причинах его симпатии к Линкольну.

- Потому что про него можно сказать, что он был «дровосек ставший королём». Он один из редких президентов США, который рождён в бревенчатой хижине. Его школьные друзья называли Abe и смеялись над ним из-за огромного размера ноги: он носил 46-ой. И ещё он, как и мы, любил сплавляться по большим рекам. В молодости он отважился спуститься по Огайо и Миссисиппи!

- Ты встречался с Манделой, какое впечатление он на тебя произвёл?

- Невозможно не впечатлиться человеком, который после 27 лет тюремного заключения источал такое спокойствие. Он один из великих среди демократов, по-королевски для меня. И я оказался прав, потому что позже узнал, что он был сыном королевской семьи племени народа xhosa, его пра-дед был королём народа thembu, один из его сыновей Мандела стал дедушкой Нельсона Манделы.

- Мог бы ты объяснить твоё благоговение Людовику XIV?

- Но это ты мог бы рассказать мне о самом знаменитом короле Франции. У меня есть вопрос к тебе.: это правда, что он потерял большинство волос в свои 20 лет?

Я уже успел оценить масштаб познаний Майкла, но был удивлён: как он мог знать историю Франции до таких мелких деталей?

- Да, правда, во время войны против pays-bas он заразился тифом и был так слаб, что думали, что он умрёт. Когда он наконец выздоровел, но потерял все волосы, тогда он начал носить парик, чтобы спрятать лысину. У него был парик, который позволял выставлять несколько прядей, которые у него оставались. Рядом с его комнатой в Версале была комната париков, где он выбирал парик по случаю: на службу, на охоту, на обед.

- Нет такого второго, как он, - сказал мне Майкл, - он действительно уникален!

- Разочарую тебя, во времена колонизации здесь был чёрный монарх N’Combe, которого называли Король Солнце. У него был, казалось, адский вид:

- Это он подарил серого африканского слона для Версаля?

- Да, правда, снова мои поздравления, это малознакомая история. Это животное было подарено Великому королю в 1668; он прибыл из Конго и ему было 4 года, его поместили в версальский зверинец, где он прожил 13 лет. Он быстро стал любимцем его Величества, с радостью приветствовал и выражал хоботом знаки дружбы. Он был известен в Париже и выдающиеся художники спорили за право написать его портрет, но он плохо это понимал и набрав в хобот воды обливал художников и их картины. Однако вскоре привыкший к такому королевскому покровительству, он стал опасен: решив, что погонщики с ним недостаточно почтительны, он их сжимал хоботом, поднимал вверх и швырял о землю.

Майкл всегда был фанатом кино, поклонником седьмого искусства и самая большая цель его жизни была снять самый лучший в мире фильм. Какие фильмы были его избранными? : Человек слон. Он пытался приобрести останки скелета Джона Меррика, хранившиеся в течение века в лондонском госпитале. Конечно E.T. Стивена Спилберга, ставшего его другом. « Его история, это история моей жизни с лучших сторон. Е Т чувствует себя посторонним, хочет быть принятым, но ему удаётся это только рядом с детьми.» Исповедь мутанта нашего времени: «Каждый день я чувствую себя чужим в этой жизни… вот та вещь, которую я стараюсь преодолеть.» . в Африке он достиг этого. В Габоне, объединившем все черты континента, он пересёк 40 племён, приветствуя жестом дружбы толпу, который был принят каждым африканцем, как личное послание.

В то время, как племена исполняли свою музыку, он слушал зачарованно, окружённый магией чёрных, он получал столь родственные ему знаки бесстрашия. В этих местах, где музыка берёт свои корни, где ритуальные обычаи выражены масками, он сбросил свою, сказав правду о своём лице: « Большая радость для меня знать, что я могу выбрать себе лицо, потому что однажды, когда это уже сделано, можно больше не беспокоиться, глядя в зеркало, а чувствовать себя возвышено.»

Так смесь Нарцисса, Людвига II, Питера Пена и Терминатора в ту экваториальную ночь был маленьким Моцартом из большой Африки. Метаморфозы Моцарта: « Я рождён от неба и земли, но принадлежу небу». Майкл, король-ребёнок, нашёл себе в заповеднике Wonga-Wongue нового друга. Среди слонов, буйволов, горилл, он выбрал в компаньоны детёныша шимпанзе, в память о Баблзе, бывшей любимой обезьянке. Когда я попросил его дать мне животное, Майкл объяснил, что это невозможно: «Каждый раз как только он оказывается в других руках, кроме моих, он пугается и начинает кусаться.» Тогда на его лице проступало труднообъяснимое выражение, огня на льду, пустоты в мраморе. Как будто архангел новой расы чудесного смешения. Режиссер собственной мечты, он передал в своих клипах правду собственных метаморфоз. Таким образом была сумашедшая идея относительно сердца парагвайских джунглей: «Я построю здесь пирамиды в 30 метров высоты, чтобы можно было периодически подзаряжать физическую энергию.» вся последующая близость к Египту, его одержимость пирамидами, его африканский поход через Габон, Кот д Ивуар, Танзанию, Кению, возможно, привела его в долину царей, чтобы осуществить новое увлечение относительно приобретения (покупки) мумий. Он говорил со мной о существовании на земле, о жизни после смерти, и об одной из его любимых тем: реинкарнации. Тогда я осмелился задать ему вопрос:

- В каком возрасте вы хотели бы уйти?

С беззаботностью Питера Пена он ответил улыбаясь, очевидно не зная этого:

- В пятьдесят.

Новая встреча Майкла с Африкой – где он до этого был только раз в Сенегале в 1972 году, с родителями и братьями во времена Джексон 5 – была для него настоящим возвращением в рай. Чрезвычайно внимательный к рассказам гидов, Майкл изучил лесную зону, где в чащах пробегали слоны и гиппопотамы и купались в речной воде, где разных видов антилопы и дикие быки щипали травку на полях и в долинах, где антропоидные обезьяны и их ближайшие родственники меньших размеров скакали с ветки на ветку в поисках фруктов, и где ползали разной длины пресмыкающиеся в поисках добычи.

В воде незаметно плавали кайманы, прежде чем выйти спать на берегу. Пантеры и дикие кошки перемещались в сумерках, выискивая жертвы; птицы дрофа, пеликаны, цапли, утки, гуси, журавли, марабу, куропатки, цесарки, попугаи, зимородки, голуби летали по всюду, многочисленными стаями жили сороки; жесткокрылые насекомые, пчёлы, бабочки рассекали воздух стремительным или томным полётом; термиты конструировали насыпи из земли и частей растений, чёрные муравьи вели многочисленные батальоны среди травы, красные муравьи размещали гнёзда на ветках деревьев, готовые атаковать неосмотрительно их беспокоящего жгучим укусом.

Конечно Майкл очень внимателен к риску и опасностям леса и джунглей. Человек, который задерживается в чащах по берегам воды, подвержен риску укуса опасной мухи це-це, и путника, который спит без противомоскитной сетки, под тентом или в хижине, неприятно будят и нервируют писки комаров, ищущих, куда воткнуть жало. Внутри страны путешественника ждёт другой спектакль: стада антилоп менее числены и носороги вслепую бросаются на неосторожного охотника, зебры в быстром беге преодолевают просторы, жирафы медленно пересекают степь, ощипывая верхние листочки деревьев, и в глубине лев на охоте призывает свою самку мощным рыком.

Путешествие – это целый ряд моментов истины. Я не прекращал изучать (наблюдать) Майкла. У него была привычка зажимать пальцами нос и класть указательный палец на подбородок. Его руки контрастно отличались от кожи лица и несли отпечаток путешествия. У него вздувались и были видны вены. В них тёк сумасшедший ритм Африки под кожей американца. Я понял тогда почему его можно назвать стариком и ребёнком одновременно. А сейчас я думаю: "Ты много страдал Майкл, мир твоей душе!"

От себя добавлю в качестве иллюстрации картину Ральфа Кауэна, мне очень понравилась её идея: Я многомерное создание... (и насколько смогла разобрать английский) : отправлен на эту Землю научиться опыту в кино и его влиянию...



перевод libertygirl


 
ИринаДата: Пятница, 05.10.2012, 13:08 | Сообщение # 26
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Последняя сказка. История Nelson De La Nuez



Последние картины, которые заказал Майкл Джексон были от художника Nelson De La Nuez, изображенный здесь на фото с Майклом и его детьми рассматривающие палатку Нельсона в Беверли-Хиллз в 2009 году ~ "Моя жизнь изменилась навсегда. Вы не можете встретить кого-то ... загадку, часть истории, идола и не измениться. Самое печальное в том, что Майкл Джексон только начал "отношения" с моим искусством и мной, и кто знает, что бы из этого получилось? Теперь мы никогда не узнаем, но я считаю, что мне повезло, что я имел возможность хоть и ненадолго, но встретиться с легендой и повесить картины на стенах его дома. "



В то время на распродаже на прекрасном арт-шоу в Беверли-Хиллз, Калифорния, известный художник Нельсон Де Ла Nuez, который не является чужим для знаменитостей клиентом, понятия не имел, что окончание этой встречи с знаковой поп-звездой Майклом Джексоном обернется так трагически. Мистера Джексона первоначально привлекла поразительная картина художника "Wicked Witch" из фильма Волшебника из страны Оз. De La Nuez заметил, что Джексон был очарован картиной и его телохранитель поинтересовался ценой и сказал, что хочет купить картину. На следующий день мистер Джексон под зонтиком и с двумя детьми вновь появились у работ художника. Он озирался, как будто в кондитерской и говорил с Де ла Нюе очень тихим, нежным голосом, спрашивал он ли является художником. Его слова были едва слышны из под маски, покрывающей его рот, но он спросил название “Королевы Пончика” и сказал, что хотел бы это купить. Он был впечатлен цветами и яркими изображениями и начал указывать на работы, которые он хотел купить. Он попросил своих телохранителей сфотографировать работы на сотовый телефон чтобы указать в документах то, что он хотел.



Майкл Джексон был потрясен работой художника в стиле поп-арт, потому что она напоминала его собственную жизнь и персону. Это - забава, причудливая, ностальгическая, искренняя и яркая с легкой таинственностью. Другие две работы, которые он купил назывались:“ Королева пончика” - поп сюрреалистическая работа, которая изображает женщину с лицом напоминающим фарфоровую куклу, окруженную пончиками, несколькими фантастическими существами вокруг нее, молочником и ангелами, возлагающими корону на ее голову и ностальгическую бейсбольную картину, «Play Ball!» (Играют в бейсбол!), которая является оригинальной картиной, воздающей должное всей бейсбольной классике.



De La Nuez является художником 70-летия Уорнер Бразерс к фильму Волшебник страны Оз и "Wicked Witch" является одной из эксклюзивных картин, которая является частью этой юбилейной серии..



К сожалению, прежде чем Майкл смог добраться, чтобы увидеть остальную часть художественных работ, папарацци, зеваки и команда новостей нашли его. Он отступил из палатки и художника оставили, потрясенным величием, а Майкл бесследно исчез. Последние слова Майкла Джексона г-ну Де ла Нюе были: “Да благословит вас Господь”, одарив его знаком который знает весь мир

Сделка была фактически завершена 11 июня, и художественные работы были лично доставлены в его дом незадолго до его смерти. Г-н Джексон стал настолько одержим “Злой Ведьмой”, что его "люди" скажут г-ну Де ла Нюе, что они готовы прибыть к нему сразу как только работа будет готова, чтобы, получить это как можно скорее. Они сказали ему, что г-н Джексон спрашивал о “Злой Ведьме” практически ежедневно.

После того, как сделка была заключена, художник и его помощник приехали в Холмби Хилс домой к Майклу 15-ого июня как было оговорено. Он надеялся получить фотографию с г-ном Джексоном и попытался заранее спланировать ее. Когда он приблизился к большим воротам папарацци, сделали фотографию его транспортного средства без очевидной на то причины, он заметил, что Рождественские венки все еще были на воротах. Он помнит, что Рождественская музыка звучала в воздухе также, проникая через спикер (переговорщик) … Время остановилось в доме Майкла Джексона. Ворота открылись и закрылись позади него и внезапно появилась служба безопасности столь же серьезная как в Белом доме. Маленький сын Джексона с длинными волосами играл во дворе и остановился, чтобы рассмотреть человека, прибывающего в его роскошный дом. Он, казалось, остался равнодушен и пошел своей дорогой. Мужчины были одеты аккуратно, в прекрасных черных костюмах как в ЦРУ, с наушником в каждом ухе и сопровождали художника, к месту, где можно припарковаться непосредственно перед дверью. Его тепло приветствовали штат-охрана, с кем он ранее имел дело и помогли перенести художественные работы на лестничную площадку величественного дома.

Он был проинформирован о том, что Майкла не было дома и, следовательно, он не мог сфотографироваться в этот день. Художник показал другую картину, которую он привез с собой "правой руке" Джексона, и он сказал, что считает, что г-н Джексон захотел бы купить ее также. Он спросил также - смог бы г-н Де ла Нюе закрыть свою студию чтобы г-н Джексон мог конфиденциально посетить ее, потому что по его словам, когда “г-ну Джексону нравится что-то, он действительно испытывает симпатию к нему и хочет видеть намного больше.” Он полагал, что сделать это было в интересах художника, чтобы Майкл приехал в его студию и конечно, Де ла Нюе был восторге от происходящего. Он мог выйти в интернет на сайт де ла Нюе (http://www.popcultureart.com/), но Джексон хотел видеть окрашенные в яркие цвета полотна лично. У художника также было три более мелких полотна для детей Джексона, которые могли быть готовы на следующей неделе, и они обсуждали возвращение трех штук на следующей неделе и, возможность отправить их фотографию потом. "Мы все думали, что у нас достаточно времени, чтобы вернуться, строить отношения, пусть он придет в студию, получит фотографии, не было никакой спешки. Я знал, что он любил искусство и этого было достаточно, тогда .... Никто никогда не думал, что он умрет? Это просто трагедия ", говорит Де Ла Nuez.



Нельсон Де Ла Nuez известен, в узких кругах как "король поп-арта", так что это было вполне объяснимо, что "король поп-музыки" Майкл Джексон будет покупать его произведения искусства. De La Nuez всегда был большим фанатом Джексона, даже когда был маленьким ребенком. Майкл Джексон был одним из людей, в его списке, с которыми он хотел бы встретиться в своей жизни и считает, что ему повезло, что он встретил его. "Для меня большая честь, что одной из последних больших покупок Майкла была моя работа, и я только надеюсь, что в то короткое время, когда он владел ими, мое искусство вызвало улыбку на его лице. Майкл Джексон сделал так много, чтобы мир жил с его музыкой. Он был саундтреком к моей жизни. Я так счастлив, что принес радость в его жизнь через мое творчество ", говорит художник.

За несколько дней до 25 июня он купил несколько картин

«Алиса в стране Дали»



«Аромат месяца»



«Последняя Сказка»



Перевод ЗердаПермь


 
ИринаДата: Пятница, 05.10.2012, 13:28 | Сообщение # 27
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

«В 1996 году режиссер Джеймс Камерон предложил Майклу Джексону роль в своём фильме Титаник.
Так как считал что Джексон идеально подходит на роль Джека.Сам Майкл был очень рад такому предложению
и говорил:- « Это моя мечта сыграть у такого великого режиссера в такой великой истории любви и трагедии.»....
Не смотря на тогдашний возраст Майкла. Ему было уже 38 лет.Джеймс Камерон говорил что - «Майкл просто идеален
для этой роли у него очень доброе сердце и душа как у героя Титаника Джека Доусона».... © Джеймс Камерон!
«Сам же Майкл был вынужден отказаться от роли Джека Доусона из за плотного графика концертов.После этого
Джеймсу пришлось искать другого актёра на эту роль и им стал Леонардо Ди Каприо...
После выхода фильма на экраны в 1997 году.
Майкл сказал что: «Очень расстроен что не смог сыграть в таком шедевре.А так же сказал: - «Я очень потрясен
этим полотном которое создал Джеймс, просто гениальный фильм.Я всегда плачу в конце фильма.»...
Michael Jackson!

Так вот мог поп-король стать частью самого великого фильма о любви и трагедии.»....



http://maiklogoliki.liveforums.ru
http://vk.com/id30133509


 
ИринаДата: Пятница, 16.11.2012, 19:20 | Сообщение # 28
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Книги из личной библиотеки Майкла















ЗердаПермь
источник


 
натаДата: Суббота, 17.11.2012, 23:39 | Сообщение # 29
     
          Администратор

    



Новосибирск

       

о книгах из библиотеки Майкла Джексона.



Любимые книги и писатели Майкла Джексона:

Эрнест Хемингуэй "Старик и море"
Джеймс Мэтью Барри "Питер Пэн"
Нелл Харпер Ли "Убить пересмешника"
Ричард Бах "Чайка по имени Джонатан Ливингстон"
Ла́ймен Фрэнк Ба́ум (книги о волшебной стране Oз)
Даль Роальд "Чарли и шоколадная фабрика"
Шекспир
Чарльз Диккенс
Марк Твен
Уильям Сомерсет Моэм
Натаниель Готорн "Алая буква"

Поэты:
Ра́льф Уо́лдо Э́мерсон
Уолт Уитмен
Роберт Бёрнс
Рабиндранат Тагор
Генри Уодсворт Лонгфелло
Tомас Гуд (особенно его стихотворение "Мост вздохов")

читать


"Самая лучшая одежда для женщины — это объятия любящего ее мужчины." Ив Сен-Лоран
 
ИринаДата: Четверг, 22.11.2012, 18:33 | Сообщение # 30
     
          Гл. модератор

    



Москва

        Российская Федерация

Путешествие по личной библиотеке Майкла. Дракон-лежебока и другие истории

автор ЗердаПермь

Итак, взялась за перевод гигантской по объему и не имеющей цены для меня, как человека, занимающегося кругом чтения Майкла, статьи. Та часть статьи, которая посвящена историям очевидцев о чтении Майкла переводить не стала потому как они уже есть в различных интерпретациях в моем дневнике и их можно найти по одноименному тэгу «круг чтения». Переводить достаточно много, буду делать все потихоньку – не спеша, потому что глаза боятся, а руки делают, времени у меня не всегда много.

Начинаю прогулку по фонду личной библиотеки Майкла с одной из самых известных его составляющих, о которых сказано и написано очень много, поэтому останавливаться на самых известных книгах подробно не буду.



Итак: FICTION / Художественная литература

J.M Барри. Питер Пэн.


Издание 1911 года «Питер Пэн» это копия классической книги Дж. М. Барри оценивается в $ 50 - $ 100.

Ричард Бах. Чайка Джонатан Ливингстон.



Харпер Ли. Убить пересмешника.

иллюстрации нет

Эрнест Хемингуэй. Старик и море.


Кеннет Грэм. Дракон-лежебока – вот на этой книжечке остановлюсь подробнее.


Кто же такой Кеннет Грем?

Кеннет Грэм — британский писатель, мировую славу которому принесла книга «Ветер в ивах», написанная в 1908 году.



Родился 8 марта 1859 года в Эдинбурге. В 1864 году умерла от скарлатины его мать, а спустя три года его отец, страдающий от алкоголизма, уехал во Францию, оставив троих детей на попечении родственников. Грэма взяла на воспитание его бабушка, жившая в Беркшире на берегах Темзы. Учась в школе Св. Эдварда в Оксфорде, он проявил определённые способности и планировал поступить в Оксфордский университет, но его дядя, опекавший его, из-за высокой стоимости обучения не позволил ему продолжать образование. Вместо этого в 1879 году Грэм поступил на службу в Банк Англии, в котором прослужил до 1907 года.

Начиная с 1880 года начал писать эссе, некоторые из них в 1893 году были опубликованы в книге Pagan Papers. Также он публиковал свои рассказы в журнале National Observer, в основном это были воспоминания о детстве, которые затем легли в основу книг «Золотые годы» (The Golden Age, 1895) и «Дни грёз» (Dream Days, 1898). В сборник «Дни грёз» вошла также повесть «Дракон-лежебока» (The Reluctant Dragon), по которой в 1941 году The Walt Disney Company выпустила одноимённый мультфильм.

22 июля 1899 года Грэм женился на Элспит Томпсон, но их брак не был счастливым. Большую роль в жизни писателя играл его единственный ребёнок — сын Алистер, родившийся раньше срока 12 мая 1900 года. Это был болезненный, слабый и слепой на один глаз мальчик. Именно для своего сына Кеннет Грэм начал сочинять и записывать рассказы о мистере Тоуде (Жабе). Рукопись «Ветра в ивах» была отвергнута американскими издательствами, но в 1908 году была издана в Англии и принесла автору широкую известность. В 1930 году эта повесть легла в основу пьесы Алана Милна «Мистер Жабб из Жабб-холла», весьма популярной до сих пор.

Несмотря на литературный успех, Грэм практически полностью прекратил литературную деятельность. Огромным ударом для него стало самоубийство сына. Трагедия практически лишила смысла жизнь Грэма и его жены.

Кеннет Грэм скончался 6 июля 1932 года и был похоронен в Оксфорде, на кладбище Холиуэлл.

*********************

Вот здесь этот небольшой рассказ можно прочесть целиком.

А в добавление к вышенаписанному мой перевод одной фанской истории, связанной с этой книгой.

"Мы быстро сузили поиски на антикварном магазине, где я раньше познакомилась с Дороти, владелицей Холл Мол, которая встречала Майкла несколько раз.

Дороти также поделилась, что Майкл совершал однодневные поездки в Solvang, чтобы походить по улицам и магазинам. Он особенно любил книжный магазин ‘Grand Tales’, который больше не существует, он находился на углу, рядом с Холл Мол, когда Майкл жил в Neverland. Однажды он нанес такой визит и вошел в книжный магазин в поисках своей любимой книги « Дракон-лежебока» Кеннета Грэма. Она уже знала из предыдущих бесед с Майклом, что это была его любимая книга и убедилась, что он держал ее в руках. Он зайдет, она будет приветствовать его, а затем сразу улыбнется и укажет ему прямо на книгу.



Она сказала, что он любил просто стоять в магазине и читать книги, но также и купил очень много. Дороти не терпелось поделиться со мной, что Майкл был важным участником общества и щедро жертвовал много лотов на аукцион, чтобы собрать деньги для города. Вы всегда можете узнать истинного поклонника Майкла по выражению их лица, когда они говорят о нем, и в Дороти я увидела глубокую любовь и восхищение на лице, когда она счастливо и свободно говорила о Майкле Джексоне. Она поделилась, что Майкл был всегда вежлив, добр и щедр. Она ухватилась за возможность поделиться воспоминаниями об этом времени, в частности, о милом и внимательном характере Майкла.


(с той самой книгой "Дракон-лежебока"/‘The Reluctant Dragon’)

Он явно приехал за покупками, ища какое-нибудь тихое место и остановился в книжном магазине. Она только что указал ему на его любимую книгу, когда вдруг покупатели и туристы начали понимать, что это был Майкл Джексон. Вскоре он был окружен толпой. Дороти осторожно подошла к нему и тихо предложила закрыть магазин, чтобы он мог свободно побыть в магазине. Его ответ был решительное "Нет, нет, это ваш бизнес!" и он простоял в течение нескольких часов, весь день, раздавая автографы и даря объятия. Он ни разу не прервался, чтобы отдохнуть, попить или сходить в туалет. Он просто дарил ЛЮБОВЬ в течение всего дня. Да, это было доброе сердце Майкла Джексона".



продолжение следует


 
MJ 777~Форум ~● » * » Собрание интересных фактов » МАЙКЛ ДЖЕКСОН - ЧЕЛОВЕК ИСКУССТВА
Поиск: