Top.Mail.Ru
17 февраля 2012 16:25
Афиша

Доктор Хаус даст концерты в Москве и Петербурге

Концертная программа Хью Лори построена на его дебютном блюзовом альбоме «Let Them Talk», который вышел весной 2011 года.

levin-foto.ru
levin-foto.ru

Британский актер и музыкант Хью Лори, сыгравший главного героя в сериале «Доктор Хаус», в июне 2012 года выступит с концертами в Москве и Санкт-Петербурге.

Питерский концерт Лори пройдет 24 июня, а 25-го числа британец выступит на новой концертной площадке Magic Horse Centre в Сокольниках.

Концертная программа Хью Лори построена на его дебютном блюзовом альбоме «Let Them Talk», который вышел весной 2011 года. Стандартный сет-лист прошлогодних выступлений Лори включал 15 песен, однако, возможно, для нового этапа турне программа будет изменена.

Диск "Let Them Talk" был неоднозначно принят критиками, но весьма успешно продавался, возглавив хит-парад блюзовых альбомов США и Великобритании.

Как напоминает Лента, Хью Лори получил известность в конце 90-х годов в качестве одного из ведущих комедийного шоу BBC «Немного Фрая и Лори» вместе со Стивеном Фраем. Позже дуэт перевоплотился в Берти Вустера и Реджинальда Дживса в телесериале «Дживс и Вустер» по книгам Пи.Джи.Вудхауза.

Наибольшую популярность Лори принесла роль доктора Грегори Хауса в сериале «Доктор Хаус». Он начал выходить на американском телеканале Fox в 2004 году и вскоре вошел в десятку самых популярных телевизионных шоу в США. На пике популярности аудитория сериала составила 81,8 миллиона зрителей, однако после 2008 года фильм начал терять поклонников. В начале февраля 2012 года продюсеры объявили о скором закрытии проекта.