Сайт короля поп-музыки М.Джексона признан опасным

Совсем недавно в мировой прокат вышел фильм “Майкл Джексон: вот и всё”, что в очередной раз напомнило поклонникам поп-короля об их великой утрате этого года. Как в прочем и всегда на фоне общей скорби авторы вирусов в глобальной сети ищут очередную порцию выгод.

Официальный сайт известного исполнителя michaeljackson.com был признан опасным для посещения. Такое предписание сделала антивирусная компания F-Secure в связи с размещением на страницах сайта вредоносных скриптов. Специалисты проанализировали подобные скрипты и пришли к выводу, что они не заражают компьютеры пользователей, но всё же определили сайт как опасный. В итоге все, у кого установлена защита от F-Secure, будут видеть предупреждение при посещении сайта Джексона. Ограничения не будут убраны, до тех пор, пока администрация сайта не займётся проблемами сайта и не устранит их.


Смерть Майкла Джексона потрясла мир, а для злоумышленников это лишь ещё одна возможность заработать на всемирном ажиотаже вокруг смерти поп-короля. Так за данными за июль популярность и количество спама, связанного с именем Джексона, обогнало рассылки о “свином гриппе”.


Интернет-ресурсы и без спамеров еле выдержали наплыв посетителей, которые буквально разрывали новостные сайты в связи с кончиной великого человека современности.


itua.info

Це цікаво:   Що важливо знати про розробку сайту у 2024 році

Новини IT » Software » Сайт короля поп-музыки М.Джексона признан опасным

Опубліковано


Останні новини IT: