search
top

Врачу Майкла Джексона предъявлено официальное обвинение и назначена дата суда


Во вторник, 25 января 2011 года Прокуратура предъявила официальное обвинение Конраду Мюррею в непредумышленном убийстве своего пациента – певца Майкла Джексона.

Врач-кардиолог Мюррей свою вину отрицает. «Ваша честь, я не виноват», – сказал Конрад Мюррей в суде.

Предварительное решение о предъявлении Мюррею обвинения было принято Верховным судом Лос-Анджелеса 12 января. Тогда же было принято решение приостановить лицензию доктора Конрада Мюррея. Судья Майкл Пастор заявил, что медицинская практика Мюррея представляет опасность для пациентов.

Первое слушание, по обвинению Конрада Мюррея в непредумышленном убийстве, судья Верховного суда Лос-Анджелеса назначил на 7 февраля, а суд над врачом Майкла Джексона начнется 28 марта.

Господин Мюррей обвиняется в том, что выдал певцу летальную дозу снотворного. Сам Мюррей эти обвинения отвергает. По его словам, Майкл Джексон требовал от него наркотики, а он ввел ему допустимую дозу обезболивающего – 25 миллиграммов, которое не могло повлечь смерть.

Смерть кумира миллионов людей – Майкла Джексона – была констатирована 25 июня 2009 года в 14:26 по местному времени. Этому предшествовала целая череда событий. Утром певца не дышащего, но со слабым пульсом нашел в постели в доме на западе Лос-Анджелеса его личный врач кардиолог Конрад Мюррей. Тут же он начал делать сердечно-легочную реанимацию, которая не дала результата. Мюррей решил вызывать скорую, но стационарного телефона не было в спальне, а с сотового не было смысла звонить, так как он не знал точный адрес дома (Майкл снимал очередной дом). Мюррей нашел охранника и приказал ему звонить в экстренные службы. В 12:21 по местному времени был зарегистрирован звонок на номер 911. Скорая приехала через 3 минуты и 17 секунд, но у Джексона к тому времени остановилось сердце. Все попытки вернуть певца к жизни дома, по дороге в Медицинский центр Калифорнийского университета и уже на месте не увенчались успехов и врачам ничего не оставалось, как зафиксировать смерть музыканта.
Церемония прощания с Майклом Джексоном состоялась 7 июля, а похоронили певца 3 сентября в Великом мавзолее голливудского кладбища Forest Lawn под Лос-Анджелесом. Кумиру было 50 лет.



-->

Сравнение твердотопливных и электрокотлов: Какой выбрать для эффективного отопления дома?

Роль охранной фирмы в современной системе безопасности

Как лучше всего обменивать валюту

Как автошкола готовит к вождению в городских условиях

Водка Finlandia: природная чистота Скандинавии

Перевозка грузов: как организовать офисный, квартирный переезд и другие грузоперевозки

top