Частный клуб Алекса Экслера
← На сайт exler.ru


Страницы (146): 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 144 145 146   >> Reply to this topicStart new topicStart PollStart new enrollmentStart new gallery

> Майкл Джексон, Поговорим.
disneylena женщина
отправлено: 22 июня 2013, 12:27

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Katya Korbin написала: user posted image

а есть первоисточник, ну где хотя бы он это сказал. Просто мне казалось, что Депп не очень так к Майклу расположен...То роль не хотел на себя брать, то вообще промалчивал. Сейчас в контакте развелось столько фанфиков, что пойди разберись, что правда, а что-фантазия фанатов. Кто-то даже написал, что Майкл должне был играть в Титанике..Так что интересно просто.

| ^^^
Mitnik мужчина
отправлено: 22 июня 2013, 22:12

Неофит

группа: участники
сообщений: 48


  


disneylena, он же часто говорил о Майкле и в твиттере не так давно на счёт "Что случилось с музыкой?"
И про, что же быстрая езда на машине лучше всего под Earth song.
А верхня цитата у меня есть более полная.

Люди... Давайте вспомним о ком мы говорим... Майкл Джексон - человек высшего уровня на планете Земля. Никто в мире не был более популярен, чем он, более востребован, чем он. Вы забыли, кто придумал Thriller?! Вы забыли что именно Джексон первый человек который применил этот эффект перевоплощения в своём клипе Thriller? Или Вы забыли, что именно Джексон создатель Лунной походки?!...Майкл это не просто певец. Это человек, который просто взял и перевернул этот мир своей музыкой! И если кто то, считает это не так, то он просто не понимает, что этот человек сделал. Никто в мире не достиг таких высот как Джексон! Поймите, что он был самым востребованным человеком на земле, что он был самым дорого оплачиваемым человеком на свете!... Отложим его доброту и т. д. в сторону и поговорим о его таланте. Не было человека более талантливее, чем он.

Неужели вы забыли Jackson 5?! Этa группа считается самой популярной до сих пор! Все достижения в музыкe были побиты именно Джексоном! Что за бред люди несут, говоря о его странности?! О чём они?! Весь мир и в том числе те же "анти фанаты" знают, что он - король всей музыки на земле, так каково же чёрта этот человек странный?! Майкл Джексон, имя которое знает каждый человек на земле. Майкл Джексон человек, который перевернул мир!...Все звёзды мечтают быть как Джексон! Все завидовали его cлаве, потому что еще никто в мире не был на столько знаменит как Джексон!

Он гений и говоря о нём, только глупый человек скажет, что он странный. Идеальный пример...Уход Джексона...Вы когда нибудь видели такое?!Эта новость поразила весь мир! Все телевизионные каналы, журналы, радио, новости говорили только лoжь об этом! Вы когда нибудь видeли столь необычную реакцию на смерть человека? Майкл Джексон человек, который даже ушёл гениально!...Весь мир потерял человека, который можно сказать правил миром! Если бы он вышел на сцену в трусах и шлёпанцах, это был бы первый писк моды, если бы он спел бы песню про дверную ручку это был бы шедевр!...Майкл Джексон человек для которого тяжело найти подходящего слова...Просто каждый человек в мире знает, что Джексoна никто не сможет переплюнуть. Просто Mайкл Джексон - это живой Бог музыки. Он просто человек который больше не повторится никогда. (Джони Депп)

Только источника у меня нет.

А на счёт роли, насколько помню из видео, когда у него спросили, он говорил, что это не его идея, т.е. это слух и не он это придумал. Майкла Джексона может сыграть только Майкл Джексон, примерно так он ответил.

| ^^^
helli23 женщина
отправлено: 23 июня 2013, 15:21

Неофит

группа: участники
сообщений: 37
проживает:
   Россия, Жуковский

  


Дорогие друзья, приглашаем вас на
НОЧЬ МАЙКЛА ДЖЕКСОНА
c 25 на 26 июня 2013 года,
в День Памяти Короля.

Продолжительность Ночного показа:
с 00-00 до 07-00

Место проведения:
К/т «Иллюзион»: Москва, Котельническая наб., 1/15
Метро: Марксистская/Таганская/Китай-город

Стоимость билета: 500 руб.

Продолжительность Показа:
7 часов с 00:00 до 07:00

Заказ билетов по телефону: (495)-915-43-53

Все подробности здесь: http://vk.com/nochmjvpobede

user posted image

В этот день также состоится
ЗАПУСК В НЕБО 300 ВОЗДУШНЫХ ШАРОВ
у Стены памяти Майкла (м. Баррикадная)
как символ нашей памяти и любви!

Принять участие в мероприятии может любой желающий!
Купить шарик с гелием для запуска можно будет на месте
(не дороже 200 рублей).

Все средства от выручки пойдут в пользу Детского Интерната №53
и в пользу создания Памятника Майклу Джексону в Москве!

Источник: http://vk.com/event41456788

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif Юля Justice Rainger:

user posted image

Народу сегодня сбежалось на наши танцы - мама не горюй smile.gif . Флаеры с приглашением на репетиции и следующий флешмоб разлетелись аки горячие пирожки. Был классный момент - перед танцем мы собрались в круг, руки в центр - уааааааааа! Майкл-Майкл! - и тут сверху с неба как шандарахнет, прям БДЫЩЩЩЩ smile4.gif , такой был удар грома, что мы аж подскочили. Типа - "я все слышал!" biggrin.gif smile4.gif Пока танцевали, было облачно (мы всей командой умоляли, чтоб без дождя и сильного солнцепека, очень тяжело танцевать на жаре, и так +32), только закончили - вышло солнце. Мы собрали очень большую толпу: это только позади, smile.gif а впереди сколько было, и нас не хотели отпускать, ждали, чтоб мы танцевали еще и еще.
С ума сойти, сколько всяких СМИ освещали вчерашний флешмоб. Несколько газет, телевидение, интернет-порталы, я в шоке biggrin.gif smile4.gif На репетицию сегодня пришли новые люди. Эх, давно бы так smile4.gif

user posted image

Видео и фото будут 25 июня. Никаких соплей, только позитив! smile4.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:05

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif Флешмоб в честь Майкла Джексона на Крещатике

http://ukrafoto.com/reportages.php?id=17403

user posted image

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:07

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:32

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  



Remember_the_Time

перевод Remember_The_Time
_______________________________

Эксперт: Майкл Джексон провёл 60 дней без настоящего сна!

Los Angeles (CNN) — Майкл Джексон умер, пока готовился установить рекорд, дав самый грандиозный и успешный концерт. Но, сам того не зная, он установил другой рекорд, который довёл его до смерти. 

Возможно, Джексон является единственным человеком, который умудрился прожить 2 месяца без фазы быстрого сна (стадия сна с быстрым движением глаз - прим. пер). Такой сон жизненно необходим: от него зависит нормальное функционирование мозга и всего организма. 60 ночей под пропофолом, который Др. Мюррей, как он сказал, вводил Майклу, чтобы побороть его бессонницу, - это беспрецедентно. Любой специалист по сну скажет, что никто никогда не подвергался таким вещам!

Пропофол разрушает/подрывает  нормальный цикл сна и препятствует быстрому сну. По словам Др. Чарльза Цзейслера (Dr. Charles Czeisler), специалиста по сну из Медицинской школы Гарварда, выступившего на суде Джексоны против AEG, пропофол даёт пациенту ощущение как после полноценного сна, чувство обновлённого организма. 

Цзейслер сказал, что если бы певец не умер 25 июня от передозировки хирургического анестетика, то недостаток того самого сна с быстрым движением глаз в скором времени всё равно привёл бы его к смерти. 

Лабраторные мыши умирают после 5 недель отсутствия быстрого сна, сказал Цзейслер/

На месте CNN и прочих аланов я бы так не горячилась с авторитетными выводами. ЭкспЭрт нанят Джексонами, у него задача такая: подвести базу под иск части семейства, а Гарвардский диплом ему в помощь, конечно, но это не глас Божий. По показаниям Мю, он 6 дней в неделю вводил пропофол, в каких дозах - так вопрос и остается. Помимо пропофола он давал Майклу препараты, записи о дозировках, составах и периодичности потребления которых великий диплормированный доктор не вел. По крайней мере 1 день в неделю доктор тратил на себя в стрип-клубах и прочих увеселительных заведениях, а спал-не спал Майкл в это время - информации нет. Пэрис говорила, что Майкл часто засыпал, завернувшись в одеяло в кресле у горячего камина, как долго он спал и как часто это происходило - информации нет. В предыдущую ночь, накануне дня Х, Майкл вообще не получал пропофол и прпараты, однако же на репетиции чувствовал себя прекрасно и отработал впечатляюще, есть свидетельства, без какого-то отдыха и сна он не смог бы это сделать. Медсестра Ли, которая вела подробные записи и в апреле по просьбе Майкла занималась его проблемами со сном, зафиксировала в 1 день по крайней мере 3-часовой полноценный сон, в котором Майкл провел по крайней мере 3 часа. Если заглянуть в её записи поглубже, возможно, есть еще повод для рассуждений о натурального количестве сна, который бы у Майкла в апреле.

Доктор Штейнберг, папо пропофола, свидетельствовал на суде над мю, что не проводились эксперименты при таком длительном использовании пропофола, однако был один эксперимент, когда пациент получал ежедневно пропофол 60 дней подряд и потом был профессионально выведен из состояния под пропофолом без всяких последствий для организма. Он же (?) сказал, что 9 месяцев без сна губительно для организма. Майкл получал пропофол пару месяцев неежедневно. Мю свидетельствовал, что он отучал Майкла от пропофола, то есть тоже не очень ясно, что было в промежутках со сном у Майкла. А свидетельства мю я бы вообще делила на 1500, он брешет, как дышит, что в тюрьме, что вне её.

Так что делать выводы, что Майкл все равно бы умер от непрохождения естественных фаз сна - это полировка хрувстального шара трепетной рукой эксперта за крупную денежку, и соответственно, сенсационная подача сми. Тьху на них. Нет, кстати, транскриптов показаний эксперта, а только пересказ в сми, там могло быть все не так нафуфыренно.

Люди, кстати, не крысы, чтоб вы знали, не все, что происходит с крысами и мышами при лабораторных экспериментах, можно линейно и авторитетно переносить на людей. Тем более на Майкла, который, как выясняется при вскрытии, был здоровее среднестатистического 50-летнего человека, к тому же он был тренированным танцором и певцом.

Этот суд - большущий маловнятный беспорядок. Смотрим дальше это грязное кино.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:44

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


.

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:46

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:48

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


http://www.people.com/people/article/0,,20711499,00.html

Milla:

Кратко:
Источник, близкий к семье, сообщил, что Пэрис может быть направлена на долговременное лечение в центр за пределами штата.
Пэрис будет оставаться в центре (в ЛА) по крайней мере ещё одну неделю, а потом она будет собираться в учреждение для дополнительного лечения.
Это решение пришло после долгого обсуждения Джексонами, как лучше позаботиться о Пэрис.
Кэтрин Джексон и Дэбби Роу после консультации с докторами решили, что так будет лучше.
В этом учреждении Пэрис будет учиться и получать лечение.
Пэрис оставалась в больнице, в то время как у Таджа была свадьба, и Кэтрин с Принсом и Бланкетом были на свадьбе.
Кэтрин выглядела грустной и задумчивой. Её мысли были о Пэрис. mad.gif

Грустной. mad.gif Сыграй в уно, Кетрин, где-нибудь на курорте, повеселеет.

" частично основано на опасениях Кэтрин Джексон, что ее внучка "связалась с дурной компанией" facepalm.gif в Лос-Анджелесе, говорит источник."

Два опекуна, постоянная охрана и латойя с задушевными разговорами, подружки и мамо с собачками, покажите мне дурную компанию?

user posted image

Stephanie :

На днях E!News
http://uk.eonline.com/news/432724/paris ... ource-says
тоже сообщили, что лечение Перис может продолжиться где-нибудь за пределами нынешней больницы, возможно в другом штате, а может и рядом с ее матерью.
"Несколько месяцев она собирается пробыть в больнице или в иных благоприятных условиях, либо она останется с Дебби для прохождения ежедневных сеансов. Сейчас вопрос решается и зависит от рекомендаций врача" - сообщает источник
"Так или иначе, - говорит источник, - сразу после выхода из больницы возвращаться домой она не собиралась".

О чем всё это может говорить?
Для непосредственного медиа-потребителя это означает именно то, что пишут в сми -
Перис на длительное время изолируют от общества -
упекут в психушку или другое комфортное место для прохождения реабилитационного периода
до полного выздоровления.

Если принимать информацию опосредованно -
официально объявлено, что Перис исчезнет на долгое время,
учитывая, что в школу она не вернется - на полгода а может и больше.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 21:49

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 22:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif motownfamily:

David Winters: Some of my wonderful moments with Michael Jackson

Впервые я встретил Майкла Джексона в воскресенье 11 марта 2001 года*. Дайана Росс познакомила нас, когда он был ее гостем на TV Special, над которым мы в то время работали вместе с Дайаной. В то время я ставил все ее сценические и телевизионные шоу. Майкл Джексон должен был участвовать в программе и, когда он неожиданно появился на репетициях, Дайана представила меня ему. Первая вещь, которую он мне сказал, даже не поприветствовав: «Я знаю тебя». «Я так не думаю, Майкл», - ответил я. Он сказал: «Я смотрю тебя почти каждую неделю, ты знаешь… «Вестсайдская история». Улыбаясь, он начал прищелкивать пальцами и исполнять степ из фильма. И тогда я все понял.

С этого момента нам не нужно было ничего объяснять друг другу. Мы были на одной волне.
(*Этот легендарный степ и прищелкивание пальцами цитируют и Pet Shop Boys в клипе New York City Boy. Забавно, но одна треть этого клипа посвящена еще и Studio 54*).

«Это мой любимый фильм, Дэвид. Или мне следует называть тебя А-раб (A-rab)?», сказал он, и, смеясь, добавил: «и у меня к тебе много вопросов. Я хотел бы задать их тебе, если это возможно». Майкл был очень вежливым и уважительным, и даже немножко застенчивым и замкнутым. Он был очень милым, и я так же определенно любил его работу. A-rab – это имя моего персонажа в «Вестсайдской истории».

Вообще-то я узнавал очень много из «Вестсайдской истории» в его движениях. Видео к “Beat It” было полностью заимствовано из фильма – вплоть до драки на ножах. Многое позаимствовано и у Боба Фосса и Фреда Астера. Ну, я всегда говорю так: «Если ты собрался воровать – воруй у лучших». И Майкл определенно меня в этом поддерживал.

Но это нисколько не умоляет его таланта. Очевидно, что свою лунную походку он не воровал ни у кого. Вы же понимаете, что не сможете избежать влияния величайших артистов. Даже если вы - в одном ряду с ними. А он определенно соседствует с ними.

Майкл был забавным. У него был миллион вопросов о фильме: всякий раз, как я встречал его после нашей первой встречи, он всегда задавал мне вопросы о «Вестсайдской истории». По секрету скажу: он даже мог влюбиться, чтобы появиться в этом фильме. Он как-то шепнул мне это на ушко. (*I know secretly he would have loved to have been in it. In fact he whispered it to me once*)
В следующий раз я видел Майкла, когда он и Дайана пригласили меня на запись телевезионной программы в честь 25-летия Мотаун (Motown 25 year Anniversary TV Special). Они оба собирались в ней участвовать. Я взял с собой свою тогдашнюю подругу – актрису Симону Оверман (Simone Overman). В первой части Майкл был на сцене, и он узнал меня в толпе зрителей. Он кивнул мне головой и улыбнулся – и я улыбнулся ему в ответ. Симона была в полном восторге! Я никогда не забуду это выступление, так как именно тогда Майкл впервые продемонстрировал широкой публике свою лунную походку. Даже Берри Горди – основатель студии Мотаун был изумлен.

user posted image

Да что там Берри! Все были в восторге. Можно с уверенностью сказать, что в ту ночь родился новый Майкл Джексон. Он был невероятен. Как он позже признался - он это сделал для Берри. Если бы не Берри, он никогда бы не оказался там, куда пришел к тому времени и никогда бы не достиг того, к чему стремился. Майкл был человеком, который никогда не забывал, откуда вышел. Поэтому он всегда ценил то, что сделали для него другие люди. И еще он не любил говорить о том, что сам делал для других.

В 1995 году я уехал из Америки, чтобы жить в разных странах. Великобритания и Таиланд – вот две страны, в которых я проводил много времени. А еще я проводил много времени, путешествуя между Францией, Италией, Гонконгом, Румынией, Сингапуром и Россией, где посещал кинофестивали.

Я был в Лондоне с кратким визитом, когда встретился с красивой молодой девушкой из России, которую звали Ирина. В то время я работал над пилотным выпуском сериала “Star School” в Бухаресте, поэтому пригласил Ирину сопровождать меня в Румынию.

Вскоре после этого мы приехали в Бухарест и я встретил парня, который владел телевизионной станцией и был промоутером The Michael Jackson Tour. Мы смогли пообщаться, и я упомянул, что когда-то работал с Майклом Джексоном. Он рассказал про меня Майклу и, вернувшись, сообщил сразу две приятные новости: во-первых, Майкл хочет меня видеть прямо сейчас, а во-вторых, он приглашает меня и Ирину на свое шоу. Он весьма любезно предоставил нам special V.I.P. passes, зрительские места находились прямо в центре стадиона в его специальной V.I.P. секции.

На стадионе собралось свыше 100 000 человек. В тот вечер мы приехали вместе с Майклом на лимузине. Вообще-то это была целая процессия лимузинов, которую сопровождала сотня солдат. Майкл очень любил униформу и иерархию. Он был в восторге от помпезности, сопровождавшей любое из его появлений. Когда мы приехали, там было еще несколько сотен еще более милитаризированных людей, наблюдавших за нами. Сначала нам предложили еду и напитки, а затем, когда настало время выходить на сцену, он сказал мне «гудбай» и мы вместе с Ириной прошли на свои места в центр стадиона – великолепно защищенную площадку, которую охраняли солдаты в униформе - нечто среднее между солдатами и спецназом. На этом огромном стадионе, в кольце специальных отрядов полиции и армейских, окружающих нас в течение всего концерта, мы ощущали себя словно в маленьком оазисе абсолютной безопасности. В этом был какой-то особый сюрреализм.

Это было невероятное сценическое шоу, и Ирина была на седьмом небе от счастья: она смотрела концерт Майкла Джексона, только что приехав с ним на лимузине. Майкл был удивителен. Он определенно один из величайших исполнителей, которых я когда-либо видел. Всего мы посмотрели около 4 или 5 его шоу в ту неделю (?). Билеты на каждый его концерт были распроданы, и каждый концерт был лучше предыдущего. Майкл работал очень усердно и очень старался, чтобы его фанаты были довольны. Он отдавал всего себя. И мальчик мой, они едва ли когда-либо любили Майкла. (*And boy, did they ever LOVEMichael*) Только один раз я видел подобное преклонение – это было, когда я поработал над несколькими фильма с Элвисом (*один из них «Viva Las Vegas» – Дэвид участвовал в нем в качестве хореографа*).

После шоу один из людей Майкла подошел ко мне и сказал, что Майкл хочет пообщаться со мной в номере отеля после шоу. Бедная Ирина, она так хотела еще раз увидеть Майкла, чтобы сказать, как ей понравился концерт. У меня тоже было о чем рассказать Майклу - о проекте мюзикла, который я назвал “Nicholas Jingle”. Это была история о Санта Клаусе. Я хотел предложить ему сыграть Oliver J. Twinkleberry, эльфа и дух Рождества в этом фильме. (* I wanted Michael to play Oliver J. Twinkleberry, an elf and the spirit of Christmas in the film.*)

Итак, пока Ирина и Майкл Бадика (Michael Badica) ждали в отельной кафешке, я поднялся к Майклу в номер.

Естественно, мы все были в курсе обвинений, которые были предъявлены Майклу, но я никогда о них не задумывался, так как я знал историю Романа Полански ,которого подставили с молоденькой девочкой. У меня самого были проблемы с законом, и я знаю много других случаев, когда невинных людей подставляют, чтобы те выглядели виновными. Подобные истории погубили множество карьер и даже жизней - некоторые, не выдержав разочарования и унижений, расставались с жизнью.

Меня вели в президентский номер Майкла, как вдруг мимо меня прошел маленький мальчик. Должен сказать, что в тот момент я подумал: «Боже мой, неужели это правда?». Затем мы повернули в гостиную, в углу которой играла маленькая девочка. Что же здесь происходит? (*сюр!*) До того, как я смог что-либо подумать, я уже был представлен маме этих деток, которая сидела на диване в гостиной. Потом я познакомился и с ее мужем. Я видел, как он снимал концерт Майкла на видео. Они просто зашли сказать Майклу «пока», так как утром они уезжали. Этот эпизод демонстрирует, насколько быстро вы можете сделать неправильные выводы. Даже я, никогда не веривший тому, что писала о Майкле пресса, чувствовал себя полным идиотом. Я никогда и никому не рассказывал об этом случае.

Едва появившись, Майкл сразу спросил «почему бы нам не разместиться в столовой». Я поделился с ним своими впечатлениями о его великолепном шоу, и мы обменялись любезностями. Я рассказал ему, что был очень дружен с его отцом Джо и что его мама Кэтрин, которая была очень доброй и очень милой, однажды приготовила для меня обед в его доме в долине в ЛА.

Затем он начал задавать свои вопросы, ну вы уже поняли - о «Вестсайдской истории». Как только он задавал вопрос, он клал эти безумные очки на то … (*As he’s asking me one of the questions he puts these crazy glasses on that that have slinkys for eyes.*) Вы бы засмеялись, увидев их. Большие глаза и круглые металлические штучки, выпадающие из глаз. (*Big eyes, and these silly round metal things falling from each eye.*)
Майкл выглядел очень смешно, но его вопросы были очень серьезными. Мы просидели так около 45 минут - разговаривая и никого не замечая. Промоутер все это время тоже был с нами в комнате, но Майкл не сказал ему ни слова и даже едва ли узнал. Это было необычно. Это был первый раз, когда я так долго общался с ним и именно тогда я понял, насколько хорошо он знает «Вестсайдскую историю». Я рассказал ему о моем фильме, и он сказал, что он его очень и очень заинтересовал. Он попросил дать ему сценарий и очень быстро вернул его назад. Мое сердце забилось необычайно быстро от мысли о том, что я смогу увидеть Майкла в моем фильме.

Мы пожелали друг другу спокойной ночи, и я ушел от него с чувством полного удовлетворения - не только личного, но и профессионального.

Вместе с промоутером мы спустились на лифте. Он был ошеломлен и сказал, что за то время, что он знал Майкла, он еще никогда не видел его разговаривающим с кем-либо так долго и столь энергично. Вообще-то, он упомянул, что Майкл редко разговаривал с кем-либо. Я был вдвойне горд, так как Майкл пригласил меня прийти к нему и на следующий день. Как только мы с Ириной добрались до нашего отеля, все, о чем я мог думать в тот момент – это то, каким же замечательным человеком был Майкл, одновременно являясь величайшим исполнителем в мире! Он напомнил мне другого моего друга – Сэми Дэвиса младшего.

Когда Майкл приехал с концертами в Амстердам, я решил поехать за ним и взял с собой несколько своих друзей. Моя подруга Skye (бывшая фокусница?), Ciro Orsini (владелец ресторана), Garry Stretch (актер и бывший боксер) – все сопровождали меня. Мы приехали на двух машинах и в Амстердаме встретили еще двоих моих друзей – Артура и Джорджа (Arthur Lodder и George).

Куда бы Майкл ни приезжал, билеты на его концерты продавались, как горячие пирожки, а в Амстердаме они были распроданы за 45 минут – на все 6 (?) шоу. Он настоящий феномен.

Где-то около полудни вместе со Скай (Skye) мы пришли к отелю, около которого полиция сдерживала десятки сотен кричащих фанатов, ожидавших Майкла. Они закричали еще громче, когда я подъехал на своем кремовом Роллс Ройсе с калифорнийским номером «Muvies». Они пытались заглянуть внутрь машины, думая, что я – это переодетый Майкл. Охрана пропустила нас, мы забрали наши билеты и почти собрались выходить, как Майкл появился в лобби. Какое-то безумие творилось снаружи: фотовспышки, фаны, кричащие еще сильнее, охранники, сопровождавшие Майкла. Майкл увидел меня и остановился. «Привет, Дэвид», - как-то приглушенно сказал он. Его было едва слышно из-за криков фанатов. «Привет, Майкл», - сказал я в ответ, - «это моя подруга Скай (Skye)». Он сказал: «Я только что из больницы, где я видел много-много больных детей». Я сказал: «Должно быть очень устал, отдохни. Увидимся с тобой после концерта или здесь же завтра». В знак согласия он кивнул, и, подхватив его, свита повела его к лифту. Я повернулся и посмотрел ему вслед.

Я подумал тогда: какая удивительная и ничем не объяснимая способность отдавать. Он только что приехал в город, и, едва успев зарегистрироваться в отеле, сразу же отправился в больницу, чтобы навестить серьезно больных детей в раковом корпусе. Он действительно любил детей. А я любил ребенка в Майкле!!!

Вообще-то я сопровождал его в одной из тех поездок. Он мог без устали перемещаться от одной больницы к другой, встречаясь там с детьми – хотя бы просто для того, чтобы принести радость в их жизни. Он дарил им свое время, свое присутствие, свое общение. Когда он заканчивал посещение, он мог спросить у медсестер и врачей о детском оборудовании, в котором острее всего нуждался госпиталь. После этого он мог сделать анонимное пожертвование на это оборудование.

Мне так же известен тот факт, что он жертвовал десятки миллионов долларов на детскую благотворительность анонимно.

Почему газеты не пишут о таких вещах? Это же чудо, что он находил время на благотворительность. Его самопожертвование и доброта проявляются в его любви ко всем детям на этой планете. Это очень великодушный, добрый и щедрый человек.

Я помню Фрэнка Синатру, жертвовавшего десятки миллионов на благотворительность - тоже анонимно. Никто никогда не говорит об этом факте. В этом смысле они мне кажутся очень похожими – Фрэнк и Майкл. Оба были эстрадными звездами и оба стали (*institutions*). Обоих затравила пресса, и оба остались непонятыми. Они были больше, чем жизнь.

Итак, пришло время шоу, и было решено, что Кенни Ортега, который был моим хорошим другом и режиссером «HIStory World Tour», поедет со мной на стадион. Как режиссер Кенни стал известен благодаря невероятно популярной диснеевской трилогии «Классный мюзикл» (*High School Musical, у Дэвида трилогия называется “High School Movie”*).

Все мои друзья сгрудились в моей машине, и мы отправились смотреть Майкла. Наличие Special Michael’s V.I.P. pass сделало довольно простым посещение закулисья, где находились грузовики из-под декораций, реквизита и костюмов. С Майклом путешествовало около 250 человек. Они размещались в 4-х самых больших в мире российских самолетах и в многочисленных грузовиках, чтобы передвигаться из города в город. Я припарковался и, воспользовавшись гостеприимством, мы пошли туда, где можно было поесть и попить.


Затем мы прошли в гримерную. До того, как выйти на сцену, Майкл смотрел на фотографии неизлечимо больных детей. В каком-то смысле вся его жизнь – это посвящение больным детям. И эти дети обожают Майкла - во время шоу в одном из номеров к нему на сцену поднимаются порядка сорока таких детей, а одна маленькая девочка протягивает цветок солдату, вылезшему из танка. Это очень трогательный момент. И ДА, он путешествует вместе с танком!!! ОН перевозит его на одном из тех самых грузовых русских самолетах – из страны в страну.

Все мои друзья получили возможность познакомиться с Майклом, и были очень взволнованы. На той неделе вместе со Skye мы ходили на каждый его концерт.

Мои друзья Артур и Джордж были совладельцами известной в Амстердаме дискотеки под названием «Heaven for Sinners» (в Амстердаме есть диско “Sinners in Heaven” – «Грешники в раю2) и после концерта мы все вместе пошли туда. Группа танцоров, выступавших с Майклом, присоединилась к нам, и мы танцевали всю ночь. На той неделе мы побывали еще в нескольких клубах. Вот это была вечеринка! party! party!party! Было очень весело.

Однажды, пока я ожидал Майкла в лобби отеля, близкие ему фанаты подошли ко мне, чтобы пообщаться. Они уже видели, как я общался с Майклом, поэтому очень хотели расспросить меня. Эти ребята следуют за ним по всему миру. Они приезжают из Германии, Америки, Южной Африки, отовсюду. Если они могут себе это позволить, они путешествуют с ним на протяжении всего тура – от Гавайев до Дальнего Востока. Некоторые девочки и мальчики, юноши и девушки, с которыми я разговаривал, просто не могли говорить ни о чем другом, кроме как о Майкле. Некоторые девушки мечтали выйти за него замуж. Но все они были очень дружными, и каждый день пытались определить, куда же сегодня поедет Майкл, каким будет его расписание, - только для того, чтобы поймать хотя бы один его взгляд. Он знал их всех, поэтому им было разрешено приближаться к нему, например, в его лобби. И они ждали его весь день и всю ночь, каждый день и каждую ночь. Своего Героя. Некоторые из них даже звонили мне и расспрашивали о местонахождении Майкла. Я пытался объяснить им, что у меня есть своя жизнь, и что я не трачу ее на составление маршрутов Майкла, каждый раз фиксируя или предугадывая его местонахождение. Это оказалось весьма сложным для их восприятия - они с трудом понимали, почему я не слежу за Майклом. Но была и другая группа поклонников, более многочисленная. Они всю ночь ждали снаружи отеля, надеясь, что хотя бы не секунду подойдет к окну. Иногда Майкл посылал еду, суп или напитки для всех этих ребят. Он заботился о своих поклонниках и действительно ценил их.

В другой раз я ждал его, чтобы увидеться, как вдруг одна из его ассистенток подошла ко мне: Майкл просил передать, что извиняется, так как не сможет встретиться со мной из-за докторов, которые только что прилетели и (they were giving him shots in his face). Я не знаю, правильно ли я ее расслышал, но это для меня это прозвучало странно. В течение той недели Майкл почти все дни навещал детей в больницах или сиротских приютах, а по вечерам выступал. Во время концертов он тратил огромное количество энергии, и я не знаю, как он это делал.

Одно с уверенностью могу сказать: этот человек был рожден и жил для того чтобы помогать детям во всем мире. Мне выпала честь знать его и работать с ним. Его будут помнить всегда, а его музыка продолжает жить и будет жить вечно.
Майкл, мой дорогой друг, покойся с миром, и, я надеюсь, ты обрел покой. Ты был и остаешься ВЕЛИКИМ!!!

….Дэвид Уинтерс… датировано… Пятница 25, 2009


ПРИМЕЧАНИЕ.

*Поклонники, перепечатывавшие эти воспоминания на других ресурсах, уже заметили ошибку в дате и даже осмелились отредактировать ее: «There was an obvious error on the original story link about the year that David and Michael met, but I corrected it from 2011 to 1981».
Только 11 марта 1981 года – это не воскресенье, а среда...

Источники
http://www.davidwinters.net/monthlyfeature.htm
http://vallieegirl67.com/2013/04/
https://www.facebook...&type=3

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 22:29

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


Emely

Стенограмма ( не полная ) показаний Кэй Чэйз за 18 июня

user posted image

Прямой допрос м-с Чанг.

Вопрос: Доброе утро, м-с Чэйз.
Ответ: Доброе утро.

В. Чем вы занимаетесь в настоящее время?
О. Я профессиональный шеф-повар.

В. Как долго вы работаете шеф-поваром?
О. Около 17 лет.

В. На кого вы работаете в настоящее время?
О. Я работаю на Кэтрин Джексон и детей Джексона – Пэрис, Бланкета и Принса.

В. Хорошо. Старший из детей, Принс?
О. Да.

В. Средний?
О. Пэрис

В. И самый младший?
О. Бланкет.

В. Прежде чем вы начали работать на м-с Джексон, вы работали на МД во время его подготовки к туру "This Is It" и жили на Carolwood Drive?
О. Да.

В. Можно я буду называть это домом на Charlwood?
О. Да. Хорошо.

В. Как долго вы работали на МД в том доме?
О. Около двух месяцев.

В. Беспрерывно или с перерывом?
О. С перерывом. Я начала работать в конце марта, меня отпустили в мае, а потом снова вернули в июне.

В. Таким образом, вы работали с конца марта весь следующий месяц?
О. Да.

В. И потом вы не работали в мае, а вернулись в июне, верно?
О. Да.

В. Это было в начале июня?
О. Да.

В. До самой его смерти?
О. Да.

В. Вы можете рассказать нам о своем образовании?
О. Я начала свою кулинарную деятельность в кулинарной школе под названием "Эпикуреец". Перед этим я работала в качестве журналиста (брала интервью) в музыкальном журнале «Urban network». Там же у меня появились клиенты для моей будущей работы на кулинарном поприще. Я уехала в Париж, чтобы учиться в Le Cordon Bleu, где и получила степень магистра. Затем я вернулась в штаты и открыла кэйтеринг компанию (компания ресторанного обслуживания - прим.пер), которая называлась «Кэй Кэйтеринг».

В. Вы можете сказать почему захотели стать шеф-поваром после того, как вы работали в журнале «Urban network» («Городская сеть» - прим.пер)
О. Я росла в семье артистов и художников. Свой артистический дар я нашла в кулинарной профессии и выражала (вкладывала) свою любовь посредством приготовления пищи.

В. Такого ваше искусство?
О. Да.

В. Расскажите нам немного о кулинарной академии Le Cordon Bleu в Париже.
О. Это очень престижное заведение. Было основано в 1800 г. Джулия Чаилд – одна из знаменитых поваров, которая окончила эту школу.

В. Хорошо. Хочу показать вещдок № 900
Вопрос м-с Чанг: Хорошо. Скажите, это вы?
О. Да, это я.

В. Хорошо. Я хочу показать вещественное доказательство №900. Это вы?
О. Да, это я.

В. А это знаменитая академия?
О. Да.

В. Недавно вышел фильм «Джули и Джулия».
О. Да. Это та знаменитая школа, которую она посещала.

В. Мэрил Стрип?
О. Да.

В. Вам нравилось учиться в Париже?
О. Я обожала это. Это был прекрасный опыт. У меня остались там друзья.

В. Вы много узнали о еде?
О. О еде и технологиях ее приготовления.

В. И когда вы окончили академию Le Cordon Bleu?
О. в 1997

В. То, что на вас надето, это типичная одежда для шеф-повара?
О. Да. Это стандартная униформа.

В. Чем вы занимались после окончания академии? Думаю, вы сказали, что открыли кейтеринг компанию в штатах?
О. Да. Это так. Клиентов я нашла благодаря моей работе в журнале. Поэтому много музыкальных, телевизионных продюсеров стали моими клиентами.

В. Для вас было привычным делом работать с людьми из шоу-бизнеса?
О. Да. Мой крестный отец – Редд Фокс. Когда я был ребенком, я готовила для него тортики и все такое.

В. Кажется, вы сказали нам, что произошли из артистический семьи?
О. Да.

В. Не могли бы вы рассказать что-нибудь о вашей клиентуре?
О. Моими клиентоми были президент Барак Обама, Берни Мак, Стив Харви, Мэси Грэй, Джелин Роуз, конгрессвумэн Мэксин Уотерс. Я рабатала с Памелой Андерсон в ее ресторане.

В. То есть клиенты были разнообразными. Я слышал также, что в вашем списке также были звезды из NBA?
О. Да.

В. Как вы получили работа на Барака Обаму?
О. Меня выбрали из десяти претендентов. Меня выбрали, потому что я хорошо знаю свою работу.

В. Вы встречались из Обамой?
О. Да.

В. И вы разговаривали с ним?
О. Да. Мы дважды сфотографировались. Я рассказала, ЧТО я приготовила для приема гостей…Вы знаете, он был доволен, что молодая афро-американка хорошо знает свою работу.

В. Как долго существовала ваша компания?
О. Я закрыла ее после 11 сентября в 2011, потому что моя компания обслуживала людей на телевизионных и фильмовых площадках. А после теракта, секьюрити не допускали в студии поставщиков продуктов извне. Таким образом, мои услуги перестали быть востребованными.

В. Где вы работали после закрытия своей компании?
О. Я работала на Вольфганга Пака по обслуживанию торжественных мероприятий.

В. Кто такой Вольфганг Пак?
О. Вы возможно видели его пиццу в супермаркете Gilson’s. Кроме того, он работает шеф-поваром знаменитых людей по всему миру.

В. Он работает в ресторанах?
О. Да. Он работает на банкетах Оскара. И у него есть свои рестораны Wolfgang Puck и Spago в Беверли Хиллз и Чикаго.

В. Я хочу показать вещдок № 902. Это Вольфганг Пак, о котором вы говорите?
О. Да. Это я и мой бывший босс.

В. Вы многому у него научились?
О. Да. Очень.

В. Как долго вы работали на м-ра Пака?
О. Два года.

В. Что вы делали после этого?
О. Я стала работать личным поваром. Я была поваром у семью банкиров несколько лет, после того, как ушла от Пака.

В. Вы можете сказать, что приобрели опыт диетолога в результате всей своей работы и опыта на кулинарном поприще?
О. Нет. Я не диетолог.

В. Но у вас есть опыт, когда вам приходилось готовить диетическую еду?
О. Нет.

В. То есть в кулинарном мире есть четкое разделение на шеф-повара и диетолога, так? (Ну и вопрос... Диетолог совсем из другого мира, не кулинарного, хотя бы потому что он – врач. – прим.пер)

В. Как вы решили стать шеф-поваром МД?
О. Однажды я получила телефонный звонок от компании по подбору персонала в области кулинарии. Это была та же компания, куда я обращалась прежде, чтобы набрать персонал для своего бизнеса. Они знали, что мне нужна была работа. Клиентами были муж и жена и их двое детей. Мужчина был бизнесменом. Меня попросили выслать резюме. Потом сказали, что клиенту понравилось мое резюме, и он хотел бы со мной встретиться. Мы договорились встретиться в кафе «Coffee Bean & Tea Leaf». И…

В. Когда вы пришли на встречу, с кем вы встретились?
О. С джентльменом по имени Майкл Амир. Он не выглядел как бизнесмен. Он был молод. Но я думала, может он и есть мой клиент. Мы поговорили о графике моей работы, о еде. Обычные вопросы.

В. Вы подумали, что он ваш клиент?
О. Я спросила его. Он сказал, что нет. Но «я тот, с кем вы будете работать». Он протянул мне визитку, на которой было написано «Компания Майкла Джексона». Я была поражена и ликовала. Это было огромной честью для меня. Амир мне сказал, что клиент был очень впечатлен моим резюме, списком клиентов, на которых я работала. Так я получила работу.

В. Вы проходили повторное собеседование?
О. Да. Оно проходило в доме МД на Carolwood.

В. Кто был на этом интревью?
О. Ну, Майкла Джексона не было, только его дети. Они мне задавали вопросы.

В. Только трое детей?
О. Да.

В. Сколько им было лет в то время?
О. Принсу 12, Пэрис было 10 или 11. Бланкету 9.

В. Вещдок № 903. Вопрос М-с Чанг: Это фото в точности отображает как выглядели дети в 2009, когда вы впервые с ними встретились?
О. Да.

В. Где проходило собеседование с детьми?
О. В кухне.

В. Кто-нибудь ещё там был?
О. Их няня Грэйс Руарамба.

В. Что вы обсуждали?
О. Они были обрадованы встречей со мной. Мы разговаривали обо всем, включая еду и видео игры. Но они хотели убедиться, что я умею готовить здоровую еду, потому что так они и их отец привыкли питаться. «Мы не едим ни свинину, ни говядину. Готовите ли вы вегетарианскую еду? Папа любит абрикосы, а Бланкет любит манго». Было ещё много вопросов по поводу еды.

В. Вам понравилось собеседование с детьми МД?
О. Да. Казалось, что мы сразу нашли общий язык. Я чувствовала, что это то самое место, где мне следует быть. Это было прекрасное начало.

В. Когда примерно состоялось это собеседование?
О. В конце марта 2009.

В. И когда вы приступили к работе?
О. На следующий день.

В. Каковы были ваши обязанности?
О. Я приходила к 8 утра. И к 8.30 мне нужно было приготовить завтрак. А потом и обед и ужин. Также мне нужно было следить за порядком в кладовой, а также убирать на кухне.

В. Сколько дней в неделю вы работали у Майкла?
О. Поначалу я работала 7 дней в неделю.

В. Это очень тяжело.
О. Да. Очень. Потом мне выделили выходной в воскресенье.

В. Сколько часов в день вы работали?
О. До 6-8 вечера. Мне нужно было ещё все убрать и вымыть посуду с помощью посудомоечной машине.

В. В каком часу был обед?
О. В 12:30

В. А ужин?
О. В 6:30

В. Вы помните, когда встретились с МД в первый раз?
О. Да. Это произошло через неделю. Я была в доме, и он спустился вниз, так как к нему пришли гости. Они ждали его в гостиной. Они собирались обсуждать вопросы, касающиеся поездки в Лондон.

М-с Бина: Возражаю. Заявление основано на слухах.

Судья: Возражение отклоняется.



| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 22:30

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


Remember_the_Time

перевод Remember_The_Time
_____________________________

(продолжение)

user posted image

Вопрос: Какой была ваша первая встреча с г-ном Джексоном?
Ответ: Он спустился вниз по лестнице. Я в свою очередь несла гостям серебряное блюдо с напитками в бутылках. Ну, и мы познакомились, столкнувшись друг с другом, как-то так. Не знаю, хотел ли он познакомиться со мной таким образом, но мы так посмотрели друг на друга, у обоих в глазах читалось «как дела?», что-то в этом роде. И он... Один из джентельменов сказал ему «знаешь, это же твой шеф-повар», «ты уже познакомился с ней?». И он ответил: «Вот как раз знакомлюсь, это наша первая встреча». До этого он то приходил домой, то уходил. Так мы впервые были представлены друг другу. После этой встречи наши отношения стали дружескими.

Вопрос: Могли бы вы сказать, как часто он с вами общался?
Ответ: Более чем, ежедневно. Он принимал непосредственное участие во всём, что касалось жизни его детей и их питания. Поэтому он мел обыкновение спускаться на кухню по утрам и в дневное время. Мы беседовали о здоровом питании, всё в таком роде. И просто о жизни. Он хотел узнать, что за женщина была в его доме, которая кормила его самого и его семью.

Вопрос: Вам показалось, что он заинтересовался вами?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. Была ли у вас возможность в тот месяц, а также в июне, наблюдать Майкла Джексона вместе с его детьми?
Ответ: Да, была.

Вопрос: Как бы вы описали его отношения с детьми?
Ответ: Очень много любви. Это было очень нежно и... Они много бывали вместе. Знаете, эти дети были его миром. Эти дети значили для него всё. Бывало, он возвращался домой после работы, допустим, в студии в апреле... он много времени проводил в студии звукозаписи... к моменту возвращения ланч был уже приготовлен. На ланч он оставался наедине со своими детьми. Они садились за прекрасно сервированный стол. Они всегда садились все вместе. Много шутили по ходу дела. Рассказывали какие-то истории. Они играли в доме. Эти дети были для него всем на свете.

Вопрос: Можете описать, какой была домашняя обстановка, когда вы были там в апреле 2009 года?
Ответ: Там было очень тепло и уютно. Дом был пропитан энергией любви, создавалось очень хорошее чувство. Во всех комнатах работали камины.

Вопрос: То есть, прямо огонь горел?
Ответ: Да. И по всему дому играла музыка. Иногда слышалась диснеевская музыка. Это было прекрасное место с позитивной энергетикой... Там было очень приятно находиться. Именно этого он всегда и хотел.

Вопрос: Всегда играла только диснеевская музыка или было что-то ещё?
Ответ: Нет. Не всегда играла дна диснеевская музыка. На кухне у нас играла музыка K-earth 101. Ну, и ещё мы слушали the stones (Rolling Stones, что ли? - прим. пер.) и Девида Боуи и прочее. А в других частях дома у него играла классическая музыка. Но, знаете, он ведь музыкант, поэтому в данном случае всё вполне правильно.

Вопрос: Вы упомянули, что он любил есть в компании своих детей. Вы сами готовили еду и накрывали на стол?
Ответ: Да, каждый день.

Вопрос: А вы можете описать как он обычно общался за столом со своими детьми?
Ответ: Ему нравилось, что общение с его детьми за обеденным столом было очень комфортным. Я имею в виду, что это было их время: когда папочка приходит домой после напряжённого рабочего дня. Это время было посвящено только его детям.

Вопрос: Вы сказали, что стол всегда был прекрасно накрыт и сервирован. Вы как-то принимали в этом участие?
Ответ: Да, это я накрывала на стол.

Вопрос: Ему нравился творческий подход в сервировке стола?
Ответ: Да. У него были разные скатерти, всевозможные оригинальные салфетки, разные стаканы и тарелки, так что я всегда старалась, чтобы стол получился оригинальным, чтобы было весело. Каждый раз я меняла вид стола с помощью салфеток и стаканов, так что каждый раз, когда они садились за стол, то всё для них было как в первый раз.

Вопрос: Делая так, вы пытались преподать некий урок детям?
Ответ: Да, пыталась. Иногда мы устраивали своеобразные кулинарные путешествия. Например, готовили что-нибудь из кухни Восточной Индии, и потом обсуждали это. Ну, или, допустим, я писала мелом на специальной доске меню на день, чтобы у детей была возможность прочитать его и узнать что-то о еде.

Вопрос: И таким образом они учили новые слова, связанные с едой?
Ответ: Да. Они выучивали новые слова в зависимости от... Мы делали картофельный суп-пюре.. Помню, как-то раз Бланкет забрался на стул.. Рядом с той самой доской, на которой я писала меню, стоял стул. Он забирался туда, чтобы почитать, чем его в тот день собирались кормить на обед. И тогда он спросил: «Пюре? А что такое пюре?» И я ответила: «Не просто пюре, а суп-пюре». И так он узнал про существование супа-пюре. Так вот и проходил процесс обучения.

Вопрос: Вы сказали, что дети обучались. Они ходили в какую-то школу или обучение проходило на дому?
Ответ: На дому. С понедельника по пятницу. Так что каждый день был неповторимым. Г-н Джексон любил, чтобы процесс обучения был творческим, без однообразия. Например, понедельник был ведущим днём. Во вторник, предположим, было больше занятий по изящным искусствам и рукоделию. Среда была днём кинематографа. Допустим, они смотрели какой-нибудь классический фильм, а потом должны были написать о нём. Так что каждый день недели имел свою изюминку касаемо процесса обучения детей.

Вопрос: Они учились писать сочинения?
Ответ: Да.

Вопрос: У них были естественные науки?
Ответ: Они учили много чего, что нужно знать школьникам.

Вопрос: А математику?
Ответ: Куда ж без математики!

Вопрос: А иностранные языки?
Ответ: И это тоже.

Вопрос: У них был учитель, который приходил к ним?
Ответ: Да. Преподаватель приходил утром и уходил днём. В один из дней, неважно какой, они ходили в театр или ещё куда-то. Они всё время находились в процессе обучения.

Вопрос: А г-н Джексон обсужда с ними то, что они прошли на занятиях?
Ответ: Да. Для детей маленького возраста очень важно, чтобы их мышление развивалось. Поэтому он, будучи отцом, был очень рад помочь им в этом, например, в изучении иностранных языков или ещё в чём-то, чему их учили на занятиях.

Вопрос: Исходя из того, что вы наблюдали в доме, можете ли вы сказать, что дети выходили в интернет и много времени проводили перед телевизором?
Ответ: Нет. Детям не разрешалось смотреть телевизор. Ни телевизором, ни компьютером они не интересовались.

Вопрос: Каким отцом он был, на ваш взгляд? Его общение с детьми ограничивалось играми? Или всё-таки он был строгим и следил за дисциплиной?

Мисс Бина: Я протестую. Это не имеет отношение к тому, чем она она занималась. Она сказала, что готовила там еду и накрывала стол. Нет никаких основания для более широкого...

Судья: Протест принят.

Ответ: Большую часть времени я проводила на кухне, готовила еду. Но помещение кухни имело открытую планировку, так что кухня выходила на закуток, в котором дети имели обыкновение играть. Так что когда у меня была передышка, то я могла пообщаться с детьми, поиграть с ними в игры, монополию, например, и т.д.

Вопрос: А с вами на кухне они делились тем, что прошли на уроках, рассказывали о том, чем занимались?
Ответ: Да. Я рассказывала им про еду и про то, как готовить, а они учили меня всяким играм. А иногда мы ходили на задний двор и играли там. Мы весело проводили время в доме.

Вопрос: Вы были им как друг?
Ответ: Да.

Вопрос: А оттуда, где вы обычно всегда находились, у вас была возможность наблюдать за г-ном Джексоном и его детьми?
Ответ: Да.

Вопрос: А когда они были за обеденным столом?
Ответ: Да, иногда, потому что он предпочитал остваться с ними наедине. Иногда он ходил к ним в тот закуток, который был рядом с кухней. Иногда они приносили свою птицу. У них была шибко говорливая птица. И собака была. Так что обстановка там была вполне домашняя. Получалось, что в том закутке иногда оказывались все вместе: г-н Джексон, дети, птица и собака. Это было потрясающе.

Вопрос: Вам довелось видеть, как его встречали дети, когда он приходил домой после рабочего дня?
Ответ: Это самое бесценное! Когда видишь, как эти дети бежали встречать отца, который только-только переступил порог гостиной... Стоило ему войти, как они тут же вскакивали со своих мест, неслись к нему и начинали крутиться вокруг него, виснуть на нём, обнимать его за талию. Эта любовь была самым прекрасным, что можно было увидеть. Там было столько любви, что я не могла сдержать слёз.

Вопрос: Был ли он строгим отцом, который требовал от них дисциплины и следования неким правилам?
Ответ: Когда надо было, то он был строгим. Особенно, когда дело касалось учёбы. В учебные дни дети должны были ложиться спать в определённое время, чтобы они не проспали занятия. И они уважали мнение их отца.

Вопрос: Он любил веселье?
Ответ: О, да. Очень.

Вопрос: Им разрешалось есть сладости каждый день.
Ответ: Нет.

Вопрос: Выполнялись ли все их желания?
Ответ: Нет. Это было категорически запрещено. Сладости дозволялись, только когда он разрешал, и очень редко. Помню одну историю. Я работала с понедельника по поятницу, и в эти дни я готовила всегда только здоровую еду. И вот однажды я написала ему письмо, предложив, готовить что-нибудь по субботам, может, не такое здоровое, но просто для разнообразия что-то другое, например, жареного цыплёнка или ещё что-то... Ему понравилась эта идея, и он дал мне добро. Так, мы стали есть по субботам обычную еду. Появилось хоть какое-то разнообразие в монотонном здоровом питании.

Вопрос: И они всегда с нетерпением ждали этого дня?
Ответ: Да.

Вопрос: Это был их любимый день?
Ответ: Да.

Вопрос: Им разрешалось есть сладости по выходным?
Ответ: Иногда, да, но совсем немного.

Вопрос: Из того, что вы могли наблюдать, вы когда-нибудь видели или слышали, как г-н Джексон учил своих детей жизни, как они должны строить свою жизнь?

Мисс Бина: Протест. Это необоснованный вопрос/это не имеет отношения к делу. (Lack of foundation on this)

Судья: Поддерживаю.

Вопрос: Вы видели, чтобы в вашем присутствии дети проявляли активность по отношению к другим людям?
Ответ: Да, для г-на Джексона это всегда было целью. Он был очень щедрым человеком. Он любил отдавать. Поэтому он всегда внушал идею, что нужно отдавать другим - «что вы можете дать в ответ?».

Вопрос: Вы видели, чтобы дети делали что-то для других людей, слышали, как отец беседует с ними о том, что важно уметь отдавать?
Ответ: Ну, он иногда спрашивал меня, что в моём понимании означает «дать кому-то что-то в ответ». И именно это он и прививал своим детям. Я часто видела, как проявляла себя в этом Перис. Она иногда брала какую-то одежду, которую больше не носила. Она садилась с ниткой и иголкой, что-то подрезала, подшивала, делала из джинсов шорты или маленькие юбочки и вручную шила это. Однажды я спросила её, что это она такое делает, что за творческий процесс такой. И она ответила мне: «Я делаю эти маленькие юбочки, чтобы потом положить их в коробку и отправить куда-нибудь на другой конец света тем людям, у которых нет возможности носить такие вещи». Это было прекрасно.

Вопрос: Вы упомянули, что у них была говорящая птица. В доме были ещё животные?
Ответ: Да, были ещё животные. А птицу звали Сибирь.

Вопрос: Вы сказали, что была ещё собака. Что за собака?
Ответ: Коричневый лабрадор.

Вопрос: По кличке Кения?
Ответ: Да. Собака Кения. Говорящая птица по кличке Сибирь. Он посвистывал, когда мимо проходили симпатичные девушки, что-то вроде «вах, какой пэрсик». Нас это чрезвычайно веселило. У принса была крыса, которую он повсюду носил с собой в доме. Дети любили детей. Было ещё две кошки, рыжая Кети и чёрный Триллер. Дети очень ответственно подходили к вопросу ухода за животными: собаку покормить, кошку покормить. У нас даже была кулинарная книга для собак. Однажды на день рождения Кении мы испекли для неё пирог. Такое у нас было интерактивное веселье.

Вопрос: Вы сказали, что играли с детьми на улице. А животные тоже были с вами там, когда вы гуляли и играли с Перис?
Ответ: Да. Кошки. Ещё у был кролик. У неё там был маленький кукольный домик, который ей подарил папа. Домик стоял в траве рядом с маленьким прудом. И там иногда устраивались церемонии чаепития с животными. Иногда собака плавала вместе с детьми в бассейне по субботам, когда было время купания.

Вопрос: А Перис любила всех животных?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. А вы с Перис занимались животными в научных целях, чтобы помочь, что-то в этом роде?
Ответ: Конечно! Был как-то один случай, мы готовили научный проект для школьных занятий, связанный с улитками. Ну и мы решили устроить что-то вроде охоты на улиток в ночное время. И тогда она... Я как раз заканчивала рабочий день, и она подошла ко мне и сказала: «Нам нужно сходить на улицу, наловить улиток. Потому что у нас есть папа-улитка, но нет мамы-улики и малыша-улитки». В общем, мы взяли фонари и пошли в сад собирать недостающих улиток. И вот поднимаемся мы такие по лестнице, а там Майкл стоит. В тот момент я была уверена, что меня уволят. Потому что вся ситуация выгладела так, как будто мы сделали что-то очень плохое. Ну, всё меня точно уволят, подумала я. Но он нормально к этому отнёсся. Он заитересовался: «Дай посмотреть, что там у тебя». Мы взяли стеклянные вазы, положили внутрь мох, воткнули палочку с коктейльным зонтиком, и так у нас там получилась семья. «Семью» поселили на кухне. Иногда казалось, что и дети тоже прописались на кухне. На дверце холодильника у нас была арт-галерея из риснуков Бланкета, а в другом месте кухни стояла ваза с семьёй улиток.

Вопрос: А г-н Джексон принимал участие к реативных начинаниях детей?
Ответ: О, да. Он принимал личное участие во всех творческих процессах.

Вопрос: Каким был домашний Майкл Джексон?
Ответ: Он всегда взаимодействовал со своими детьми. Всегда. Всегда было много любви и тепла. Он всегда вёл себя так, будто твердил себе изо дня в день «это мои дети, мои дети». Он всегда участвовал в их играх. Мы играли в игры, в монополию. Когда он приходил домой, дети становились центром всего.

Вопрос: У него было чувство юмора?
Ответ: Да. Хорошее чувство юмора. Он, знаете ли, вообще ещё тот шутник был. Он любил застать врасплох. Однажды, когда я была накухне и что-то готовила, вошла Перис и сказала, что я срочно должна выйти, потому что пришёл мой бойфренд. В то время у меня не было никакого бойфренда, но я согласилась. Было интересно посмотреть, что они там придумали. Я зашла в комнату и Перис указала мне на чью-то голову. Что-то похожее на мнекен Эда Харди. Свет был приглушённый. Вот так как-то всё было. Через какое-то время, как я вошла в комнату, свет быстро включился, а я вскрикнула что-то типа «Боже мой!», потому что в этот момент г-н Джексон выскочил откуда-то из-за стула Бланкета и начала приговарват«ага, попалась! попалась!». Все смеялись.

Вопрос: В вашем случае была ли кухня центром дома, как это обычно бывает в семьях?
Ответ: Да, обычно кухня - главное место в доме, где люди общаются, собираются вместе. Несмотря на то, что моя кухня была открытым помещением, сквозным, я постаралась создать там по-настоящему домашнюю обстановку, главным образом, потому что собрала там много рисунков и творческих работ детей.

Вопрос: Улитки?
Ответ: Ну, да.. Но они ж в вазах были.

Вопрос: Вещдок №904. Можете сказать нам, что это?
Ответ: Это та самая доска, на которой я писала меню на день. На данном фото на доске то, что написала сама Перис.

Вопрос: Можете прочесть, что здесь написано?
Ответ: Там было написано «Я люблю своего папочку» и ниже то же самое. Вот такая была атмосфера в доме каждый день.

Вопрос: Именно это было написано на доске в день смерти г-на Джексона?
Ответ: Не помню.

Вопрос: Такого рода послания часто писались на доске, когда вы были в доме?
Ответ: Ну, когда я стирала меню, то она обычно писала на доске что-нибудь в таком духе, ради любви. Чтобы было больше любви.

Вопрос: А какую еду предпочитал сам Майкл Джексон?
Ответ: Во время подготвки к туру, ему важно было сохранять форму, поэтому он предпочитал здоровую, полезную пищу. Поэтому он пил много сока, фруктового и овощного, особенно свекольного. Он вообще ел много овощей и прочие питательные продукты в течение дня, а также мясной белок.

Вопрос: Вы упомянули про мясной белок. Что вы имели в виду, куриное мясо или рыбу?
Ответ: Куриное мясо и индейку. Никакой свинины или бекона.

Вопрос: Это и детей тоже касалось?
Ответ: Да.

Вопрос: У него было каое-либо любимое блюдо в вашем исполнении?
Ответ: Ему нравилось многое из того, что я готовила. Особенно ему нарвилась мексиканская кухня. Учитывая, что он не ел ни свинину, ни бекон, я решила приготовить ему вегетарианскую версию мескиканского свинго такоса. Ингредиенты были такие: голубой кукрузный хлеб и вегетарианский наполнитель (типа, заменитель мася, с большим содержанием протеина, хрень какая-то соевая - прим. пер.), гуакамоле сальса (мексиканская острая сальса с острым чили и авокадо - прим .пер). Вот такую еду я для него готовила. Помню, ингода я приносила ему тарелки с тремя такими такосами. Принс всегда хотел быть похожим на своего отца, поэтому он хотел то же самое. Он откусывал кусочек от такоса и не мог поверить, что там нет настоящего мяса и спрашивал: «А ты уверена, что это не свинина? Это потрясающе!»

Вопрос: В апреле 2009 года, в ваш первый полный месяц работы там, семья отмечала день рождения, верно?
Ответ: Да, отмечали день рождения Перис.

Вопрос: Сколько лет ей тогда исполнилось?
Ответ: 11.

Вопрос: Можете рассказать нам о том праздновании? Что произошло в тот день? Какое мероприятие вы запланировали?
Ответ: Ну, во-первых, поскольку это был день рождения, то г-н Джексон разрешил есть своим детям всё, что они пожелают. Поскольку празднование проходило в доме, то мы украсили обеденную комнату так, как она пожелала. Она хотела, чтобы декорирование было на тему «Майкл Джексон». Поэтому мы везде развесили на стенах постеры с Майклом и обложки альбомов, украсили столы разноцветными стаканами и шариками, кругом играла его музыка. Когда она вошла в комнату, то это стало для неё сюрпризом. Из еды была пицца с сыром, горячие крылышки, банановый сплит, все те вещи, которые так нравятся детям. Так что это было великое празднование. Это было целое событие для них.

Вопрос: А праздничный торт был?
Ответ: Да, был.

Вопрос: Какой торт она себе хотела?
Ответ: В то время она любила мультки про Лило и Стича. Поэтому хотела торт, украшенный любимыми героями. Когда она увидела торт, то была просто вне себя от счастья. Это было прекрасное время. А потом он повёл детей на задний двор, и там Перис увидела выступление акробатов по типу дюсолеевских. Это выступление было приготовлено специально для неё. Я как раз выглянула в от момент из окна кухни, чтобы посмотреть на это, и не смогла сдержать слёз. Там были он и его дети. Сидели там и смотрели на представление, специально подготовленное по случаю дня рождения Перис. Я расплакалась.

Вопрос: Почему вы заплакали?
Ответ: Потому что это было самое прекрасное проявление любви, которое я когда-либо видела.

Вопрос: Это было послдений день рожддения Перис, на котором она была со своим отцом?
Ответ: Да.

Вопрос: Вы сейчас работаете у них. Вам известно, была ли у Перис после этого подобная вечерника по случаю дня рождения?
Ответ: Нет. Она с тех пор у неё ничего подобного не было, никаких празднования.

Вопрос: Это она не хочеть отмечать?
Ответ: Она не хочет отмечать таким образом.

Вопрос: Как бы вы описали внешний облик г-на Джексона, а также его здоровье, в апреле 2009 года?

Ответ: Он был бодрый и жизнерадостный. Он очень радовался тому, что должно было произойти, с нетерпением ожидал тура и того, что его дети, наконец, увидят его в действии во время величайшего тура-возвращения. Иногда он захаживал ко мне на кухню и подолгу говорил со мной. Он одевался строго: чёрные джинсы Levi's, твидовый блейзер. Одеколон Tom Ford. Он был очень энергичный.

Вопрос: Вы сказали, что иногда он ходил на студию. Вы когда-нибудь видели, как он создаёт музыку?
Ответ: У него была студия. На территории был гостевой домик, который превратили в студию звукозаписи.

Вопрос: Вы ходили туда?
Ответ: Иногда, чтобы принести ему его еду. Он как раз занимался треками, прослушиванием. Так что, принося ему еду, я получала шанс послушать некоторые из его треков. Он любил спросить при этом: «Как тебе такое звучание? Я в вострге. Это будет лучший тур-возвращение». Так что я была немного посвящена в эти дела.

Вопрос: А вас просил он или его дети поехать с ними в Лондон?
Ответ: Да, просили. Принс сказал мне, что его пап хочет, чтобы я поехала. Он тогда сказал: «Папочка хочет знать, не могла бы ты составить нам компанию в Лондоне как шеф-повар?» Это была честь для меня, и я согласилась.

Вопрос: Дети были рады?
Ответ: Да. Они хотели, чтобы я была там.

Вопрос: Вы сказали, что старались готовить еду разных стран. Как насчёт британской кухни?
Ответ: Да, мы пробовали, например, пастушью запеканку. Мы делали рыбу. Практиковали британский акцент кокни. В общем, весело проводили время, готовясь к поездке.

Вопрос: А в то время в апреле няня Грейс Руарамба бывала в доме?
Ответ: Да, Грейс была там в первые две недели апреля, а потом я больше её не видела.

Вопрос: Вы видели, как Грейс общалась с детьми?
Ответ: Да. Тепло и с любовью. Она была им, как мать, в некотором роде, потому что она была с ними и с Майклом на протяжении многих лет. Она была рядом, когда они родились. Она была той матерью, которую они знали, и относились к ней соответствующим образом.

Вопрос: Вы знали о том, что Грейс Руарамбу уволили?
Ответ: Верно. Мне сказали, что её отпустили.


Вопрос: Вам известно, почему её уволили?
Ответ: Нет.

Вопрос: Когда вам было велено оставить своё место работы?
Ответ: В мае.

Вопрос: Когда именно в мае?
Ответ: В начале мая. В первую неделю месяца.

Вопрос: Вы можете рассказать нам про обстоятельства вашего ухода.
Ответ: Меня отпустил Майкл-Амир. В то время, как я понимаю, они готовились к отъезду в Лондон и старались разобраться, кто из работников поедет с г-ном Джексоном. В тот момент я сказала Амиру, что была одной из тех, кто должен был поехать с г-ном Джексоном. И тогда он спросил меня: «И как у вас обстоят дела с оплатой касательно работы другой стране?» Он обсудил со мной оплату и дал добро. Потом они пришёл, сказал, что были какие-то перестановик в менеджменте и что я никуда не еду. Я просила и умоляла. Я даше согласилась обсудить ещё раз свою оплату. Я должна была кормить г-на Джексона здоровой едой, чтобы подготовить к туру, что я нужна ему. Но Амир извинился, ещё раз сказал про перестановки в менеджменте и сказал, что я должна уйти, что он ничем не может помочь.

Вопрос: Вы знаете, что это были за перестановки такие в менеджменте? Это было как-то связано с подготовкой к туру?
Ответ: Да.

Вопрос: Вам это лично сообщили или по телефону, по электронной почте?
Ответ: Мне дважды об этом сказали. Первый раз лично. На следующий день, когда я как раз собиралась на работу, я села в машину, и мне позвонили. На этот раз Амир сказал по телефону, что мне нет необходимости идти на работу, что я уволена. Я ещё раз спросила, почему, и мне ещё раз ответили, что из-за перестановок в менеджменте, что мне найдут замену.

Вопрос: Понятно. И что?
Ответ: Я умоляла, говорила, что кто-то должен кормить его и его детей, что нельзя так поступать.

Вопрос: Вам удалось попрощаться с детьми или г-ном Джексоном?
Ответ: Нет, ни с кем из них.

Вопрос: Вы обсуждали с г-ном Джексоном вопрос оплаты или ещё что-то?
Ответ: Нет, не обсуждала.

Вопрос: Работая в апреле, вы получали зарплату регулярно?
Ответ: Нет. Платили кое-как. Иногда вовремя. Иногда вообще ничего не платили.

Вопрос: Вы просили г-на Амира объяснить это?
Ответ: Да. И он всегда говорил мне, чтобы я набралась терпения, что ещё никому не заплатили. Я не верила в эти отговорки. Но что я могла поделать?

Вопрос: Такую задержку он тоже мотивировал кадровыми перестановками?
Ответ: Да.

Вопрос: Вам известно, знал или нет г-н Джексон, что вас уволили?
Ответ: Думаю, что не знал.

Вопрос: Почему вы так думаете?
Ответ: Потому что он бы не стал.. Я не верю, что он сделал бы это таким вот образом.

Вопрос: А когда вы вернулись, он дал как-то понять, что он знал, что вас уволили?
Ответ: Нет.

Вопрос: Он сказал вам, что знал о вашем увольнении?
Ответ: Нет. Я вернулась в июне, потому что меня об этом попросил г-н Джексон и его дети. Я вообще не уверена, что он знал, что меня уволили. И вот когда я вернулась, он отвёл меня в сторону и спросил: «Где ты была? Я понятия не имел, что ты ушла. Ты мне нужна, чтобы я мог быть в форме. Ты мне нужна, чтобы я и мои дети были здоровыми».

Вопрос: Он просил вас помочь?
Ответ: Да. Он сказал: «Мне нужно, чтобы ты помогла мне быть здоровым. Я много и упорно работаю. Они убивают меня. Мне надо, чтобы ты поддерживала моё здоровье».

Вопрос: Вы вообще работали в доме в Кэролвуд в мае месяце?
Ответ: Нет, не работала.

Вопрос: Вы виделись с г-ном Джексоном или его детьми в доме в мае месяце?
Ответ: Нет, ни с ним, ни с его детьми.

Вопрос: При каких обстоятельствах вас попросили вернуться в июне 2009 года?
Ответ: В начале июня мне позвонил Майкл-Амир и сказал, что г-н Джексон и его дети просят меня вернуться, что дом потерял некую часть своей энергетики.

Вопрос: Вы сказали, что в апреле г-н Джексон выглядел бодрым. Как бы вы описали его физическое состояние, когда видели его в последний раз?
Ответ: Когда я видела его в последний раз в апреле?

Вопрос: Да.
Ответ: Он был крепкий. Здоровый и активный. Он много общался с нами. И, да, он хорошо выглядел.

Вопрос: Хорошо. Прежде чем мы перейдём к вашей работе в июне, скажите, вы с г-ном Амиром пришли к какому-то соглашению относительно вашей зарплаты на время тура?
Ответ: Да. В том числе о том, чтобы часть зарплаты выплачивалась мне заранее.. потому что я боялась, что мне снова подолгу не будут платить.

Вопрос: Вы отправили ему электронное сообщение?
Ответ: Да.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 23 июня 2013, 22:32

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


Emely:

Продолжение прямого допроса Деборой Чанг

В. М-с Чэйз, до обеденного перерыва мы обсуждали ваше возвращение в семью Джексона. Вы решили вернуться, потому что думали, что АЕГ будет платить вам в Англии?
О. Да.

В. И после этого, м-р Амир дал вам форму для заполнения, чтобы получить въездную визу для поездки в Лондон?
О. Да.

В. Как думаете, чьим было требование заполнить бумаги?
О. Я думаю, это исходило от АЕГ.

В. Таким образом, после того, как вы с этим справились, вы вернулись в дом Джексона?
О. Да.

В. Когда примерно вы вернулись?
О. 2 июня.

В. Прежде я спрашивала вас как выглядел МД, когда вы ушли в апреле. Теперь я хочу спросить заметили ли вы разницу между тем как выглядел МД в июне, и в апреле, когда вы его видели последний раз?
О. Да. Он очень изменился.

В. Как он выглядел?
О. Он выглядел очень слабым, сильно похудел, как если бы он недоедал. В апреле он так не выглядел.

В. Это вас обеспокоило?
О. Да. Я была сильно встревожена.

В. Вы разговаривали с м-ром Джексоном в самый первый день вашего возвращения?
О. Да.

В. Он дал вам какие-то особые распоряжения?

М-с Стиббинс: Возражаю. Основано на слухах.
М-с Чанг: В действительности,…

Судья: Вопрос касается питания или…
М-с Чанг: Да.
Судья: Возражение отклонено.

О. Майкл сказал мне: «Мне надо, чтобы ты заботилась о моем здоровье и здоровье моих детей. Не понимаю, почему ты ушла. Мне нужно, чтобы ты кормила нас здоровой пищей. Они меня просто убивают». Когда он сказал мне это, я подумала, что он слишком много работал, репетировал.

М-с Стиббинс: Я хочу возразить и остановить те показания, которые напрямую не связаны с распоряжениями по ее работе. «Мне нужно, чтобы ты поддерживала мое здоровье и здоровье моих детей, и они меня убивают», - это показание, основанное на слухах.

Судья: Хорошо. Ходатайство удовлетворено. Ответ не принимается.

М-с Чанг: Ваша честь, просто в ответ на это. Она уже заявляла, что он сказал: «Они убивают меня». И это даже не основано на слухах, потому как «они его убивали» или нет - это просто его настроение и физическое состояние на тот момент, соответствующие…
Судья: Ходатайство удовлетворено. Ответ не принимается.

М-с Чанг: Хорошо. У меня есть доказательство. И я его позже предъявлю.

Судья: Хорошо.

В. Так или иначе, когда вы вернулись и заметили изменения в МД и поговорили с ним, вы заверили его, что будете поддерживать его здоровье?
О. Да. Он спросил: « Ты приготовила мне свекольный сок? Мне нужны силы для тура». И я сказала, что практически да. И начала называть ему различные названия соков, которые я приготовила сразу, как только пришла. Он обрадовался: «Это то, что мне нужно, только и всего! Назови мне ещё, ещё».

В. Вы заметили изменения в кладовой?
О. Я сразу её проверила. Она была пуста. Не было даже воды «Фиджи» в бутылках, запасы которых были всегда в достаточном количестве. Холодильник был тоже пуст. Там была только кока-кола, рэд булл и кофейные напитки из Старбакса, которые не пил ни МД, ни его дети, и я никогда ничего из этого не покупала. То есть дети тоже голодали и Майкл это позволял, дети не изменились внешне, не похудели. Ню-Ню.

М-с Стиббинс: Возражаю. Недостаточно оснований того, пил ли МД, или его дети такие напитки.

Судья: Поддерживаю.

В. Вы когда-нибудь видели, чтобы МД или его дети пили Red Bull?
О. Никогда.

В. Вы отправились в магазин, чтобы пополнить заполнить кладовую и холодильник?
О. Да. Я набрала две тележки продуктов. У меня была кредитная карта, предназначенная для шеф-поваров. Это называется шопингом за чужой счет. На этой карте подпись того шеф-повара, который делает покупки. Так я расплачивалась в супермаркете. Мне нужно только расписаться на чеке. В тот раз я не смогла расплатиться картой, так как она была отклонена. Тогда у меня не было выбора, кроме как расплатиться собственными деньгами, чтобы накормить Майкла и его семью.

В. Вы попытались выяснить почему кредитная карта была отклонена?
О. Ну,я спросила м-ра Амира, что происходит. Проблемы с картой такого рода возникали ещё несколько раз после этого. И я никогда не получила ответа на свой вопрос. Говорили только: «не волнуйся об этом». Бывало, что мне приходилось оставлять продукты на кассе, или же я платила своими, или же платила только за малую часть выбранных продуктов.

В. Хорошо. Вы замечали в июне, что Майклу было трудно подниматься по лестнице или у него что-то болело?

М-с Стиббинс: Возражаю.
Судья: Возражение отклонено.

О. М-р Джексон, со своими репетициями и графиком…Я видела, что на нем это плохо отражалось. Однажды я увидела как Принс помогал ему подняться по лестнице в комнату, где играли обычно дети. Меня очень огорчило видеть как 12-ний мальчик пытался вести своего отца в комнату, где они играли. Принс свидетельствовал, что этого никогда не было, да он бы и не смог. Но я не знала почему состояние Майкла так сильно ухудшилось по сравнению с апрелем.

В. Вы такое могли видеть в апреле, как кто-нибудь помогал подниматься Майклу по лестнице?
О. Нет. Ни разу.

В. Вы рассказали о том что видели кому-нибудь?
О. Я делилась своими переживаниями со своими родителями. Я не знала, с кем я могла поговорить в доме Майкла об этом. Но мне нужно было с кем-то поделиться своими переживаниями, вот я и говорила о них моим родителям.

В. Ваши разговоры в июне с МД имели такие же темы как и в апреле: о еде, музыке и семье?
О. Ну, мы с ним прекрасно общались на разные темы, но очень редко из-за его занятости. Не так часто как раньше.


продолжение следует

| ^^^
Mitnik мужчина
отправлено: 24 июня 2013, 02:04

Неофит

группа: участники
сообщений: 48


  



Грустной.  mad.gif Сыграй в уно, Кетрин, где-нибудь на курорте, повеселеет.


Два опекуна, постоянная охрана и латойя с задушевными разговорами, подружки и мамо с собачками, покажите мне дурную компанию?


О чем всё это может говорить?
Для непосредственного медиа-потребителя это означает именно то, что пишут в сми -
Перис на длительное время изолируют от общества -
упекут в психушку или другое комфортное место для прохождения реабилитационного периода
до полного выздоровления.

Если принимать информацию опосредованно -
официально объявлено, что Перис исчезнет на долгое время,
учитывая, что в школу она не вернется - на полгода а может и больше.

facepalm.gif Вы прямо как жёлтый таблойд. Я не говорю, что у них там всё прекрасно, но и не стоит сидеть у себя на стуле за тридевять земель и ничего не зная на самом деле, говорить о них чёрт знает что.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:37

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:37

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:38

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


biggrin.gif smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:40

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:41

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:47

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:48

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:49

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:52

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 03:55

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 04:09

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 04:09

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Oksigen женщина
отправлено: 24 июня 2013, 04:43

Маньяк форума

группа: участники+
сообщений: 1 442
проживает:
   Россия, Красноярск

  


Кать, ты мне?))) у нас уже рабочий день начался, разница с Москвой 4 часа (плюс). Я приезжаю на работу в 7-30 и всегда первым делом сюда захожу, читаю новости, а потом уже принимаюсь за текущие дела)))

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 04:49

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  



Oksigen написала: Кать, ты мне?))) у нас уже рабочий день начался, разница с Москвой 4 часа (плюс). Я приезжаю на работу в 7-30 и всегда первым делом сюда захожу, читаю новости, а потом уже принимаюсь за текущие дела)))

Тебе-тебе! biggrin.gif Ааа, я не знала не обратила внимания, что у тебя разница во времени. А я в командировке, тоже рабочий день начался. smile.gif

Вычитала тут, что экспэрт по сну, который на днях показания давал, провел 120 часов за изучением вопроса и получит за это 114 тыщ долларов от истцов. Если Джексоны проиграют дело, оплата экспэрта (этого и всех остальных по списку) пойдет из наследства детей Майкла. Тааак мииило.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 05:01

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


Майкл. Один к одному.

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 05:03

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 05:04

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 05:13

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

user posted image

| ^^^
Oksigen женщина
отправлено: 24 июня 2013, 10:53

Маньяк форума

группа: участники+
сообщений: 1 442
проживает:
   Россия, Красноярск

  



Katya Korbin написала:
Тебе-тебе!  biggrin.gif Ааа, я не знала не обратила внимания, что у тебя разница во времени. А я в командировке, тоже рабочий день начался.  smile.gif

Вычитала тут, что экспэрт по сну, который на днях показания давал, провел 120 часов за изучением вопроса и получит за это 114 тыщ долларов от истцов.  Если Джексоны проиграют дело, оплата экспэрта (этого и всех остальных по списку) пойдет из наследства детей Майкла. Тааак мииило.

ага, круто-тута, хто бы сомневался. Тем временем СМИ я смотрю не дремлют и уже по всему инету пестрят новости про то, что "Майкл Джексон поставил страшный рекорд", "60 дней не спал" и "все равно через 2 дня умер бы от бессонницы" (это заголовки такие у статей).

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 24 июня 2013, 12:06

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Katya Korbin написала: user posted image

user posted image

а какого периода эти фото? или это фотошоп? Просто я не видела, чтобы девочка общалась с братьями в этот период "коротких волос". Ну по крайней мере, совместных выходов не было

| ^^^
moja prelest мужчина
отправлено: 24 июня 2013, 14:11

Неофит

группа: участники
сообщений: 29


  



Mitnik написал:
facepalm.gif Вы прямо как жёлтый таблойд. Я не говорю, что у них там всё прекрасно, но и не стоит сидеть у себя на стуле за тридевять земель и ничего не зная на самом деле, говорить о них чёрт знает что.

Да они хуже желтой прессы, т.к. они прикрываются любовью к Майклу.

| ^^^
moja prelest мужчина
отправлено: 24 июня 2013, 14:14

Неофит

группа: участники
сообщений: 29


  



Katya Korbin написала:
Тебе-тебе!  biggrin.gif Ааа, я не знала не обратила внимания, что у тебя разница во времени. А я в командировке, тоже рабочий день начался.  smile.gif

Вычитала тут, что экспэрт по сну, который на днях показания давал, провел 120 часов за изучением вопроса и получит за это 114 тыщ долларов от истцов.  Если Джексоны проиграют дело, оплата экспэрта (этого и всех остальных по списку) пойдет из наследства детей Майкла. Тааак мииило.

А где ты это вычитала?

| ^^^
moja prelest мужчина
отправлено: 24 июня 2013, 14:21

Неофит

группа: участники
сообщений: 29


  



Katya Korbin написала:
На месте CNN и прочих аланов я бы так не горячилась с авторитетными выводами. ЭкспЭрт нанят Джексонами, у него задача такая: подвести базу под иск части семейства, а Гарвардский диплом ему в помощь, конечно, но это не глас Божий. По показаниям Мю, он 6 дней в неделю вводил пропофол, в каких дозах - так вопрос и остается. Помимо пропофола он давал Майклу препараты, записи о дозировках, составах и периодичности потребления которых великий диплормированный доктор не вел. По крайней мере 1 день в неделю доктор тратил на себя в стрип-клубах и прочих увеселительных заведениях, а спал-не спал Майкл в это время - информации нет. Пэрис говорила, что Майкл часто засыпал, завернувшись в одеяло в кресле у горячего камина, как долго он спал и как часто это происходило - информации нет. В предыдущую ночь, накануне дня Х, Майкл вообще не получал пропофол и  прпараты, однако же на репетиции чувствовал себя прекрасно и отработал впечатляюще, есть свидетельства, без какого-то отдыха и сна он не смог бы это сделать. Медсестра Ли, которая вела подробные записи и в апреле по просьбе Майкла занималась его проблемами со сном, зафиксировала в 1 день по крайней мере 3-часовой полноценный сон, в котором Майкл провел по крайней мере 3 часа. Если заглянуть в её записи поглубже, возможно, есть еще повод для рассуждений о натурального количестве сна, который бы у Майкла в апреле.

Доктор Штейнберг, папо пропофола, свидетельствовал на суде над мю, что не проводились эксперименты при таком длительном использовании пропофола, однако был один эксперимент, когда пациент получал ежедневно пропофол 60 дней подряд и потом был профессионально выведен из состояния под пропофолом  без всяких последствий для организма. Он же (?) сказал, что  9 месяцев без сна губительно для организма. Майкл получал пропофол пару месяцев неежедневно. Мю свидетельствовал, что он отучал Майкла от пропофола, то есть тоже не очень ясно, что было в промежутках со сном у Майкла. А свидетельства мю я бы вообще делила на 1500, он брешет, как дышит, что в тюрьме, что вне её.

Так что делать выводы, что Майкл все равно бы умер от непрохождения естественных фаз сна - это полировка хрувстального шара трепетной рукой эксперта за крупную денежку, и соответственно, сенсационная подача сми. Тьху на них. Нет, кстати, транскриптов показаний эксперта, а только пересказ в сми, там могло быть все не так нафуфыренно.

Люди, кстати, не крысы, чтоб вы знали, не все, что происходит с крысами и мышами при лабораторных экспериментах, можно линейно и авторитетно переносить на людей. Тем более на Майкла, который, как выясняется при вскрытии, был здоровее  среднестатистического 50-летнего человека, к тому же он был тренированным танцором и певцом.

Этот суд - большущий маловнятный беспорядок. Смотрим дальше это грязное кино.

Транскрипты эксперта Charles Czeisler уже с 20-го числа доступны. http://ru.scribd.com/doc/149446211/Jackson...-Medical-School

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 14:38

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  



disneylena написала:
а какого периода эти фото? или это фотошоп?

Не фотошоп, недавние весенние пасхальные каникулы.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 14:57

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


Кто из списка будет вызван для дачи показаний на суде, пока не известно.

Уже свидетельствовали:

Already testified:
Daniel Anderson (KJ)
David Berman (KJ)
Kai Chase (KJ)
Dr. Charles Czeisler (KJ)
Karen Faye (KJ)
Paul Gongaware (AEG / KJ)
Julie Hollander (AEG / KJ)
Detective Orlando Martinez (KJ)
Travis Payne (AEG / KJ)
Randy Phillips (AEG / KJ)
Coroner Dr. Christopher Rogers (KJ)
Alif Sankey (KJ)
Paramedic Richard Seneff (KJ)
Shawn Trell (AEG / KJ)
Stacy Walker (AEG)
Dr. Daniel Wohgelernter (KJ)


Возможно, будут свидетельствовать до 8 июля:

Possible witnesses:

Taunya Zilkie William Ackerman (AEG)
Dr. David Adams (AEG / KJ)
Jeffrey Adams (AEG / KJ)
Dr. Allan Metzger (KJ)
Phillip Anschutz (KJ)
Marcel Avram (AEG)
Irving Azoff (AEG)
Raymone Bain (KJ)
Tom Barrack (AEG / KJ)
Michael Bearden (AEG / KJ)
Daniel Beckerman (AEG / KJ)
Martin Blount (AEG / KJ)
John Branca (AEG / KJ)
Eric Briggs (AEG)
Dr. Emery Neal Brown (KJ)
Ellen Brunn (AEG / KJ)
Michael Bush (KJ)
Jeffrey Telle Cannon (AEG)
Frank Cascio (AEG)
Patrick Cousins (KJ)
Jenna Daddario EMT (KJ)
Amir Dan Rubin (KJ)
Kelly Di Stefano (KJ)
Arnold Dicke (AEG)
Dr. Paul Earley (AEG)
Melissa Elias (AEG / KJ)
Arthur Erk (KJ)
Joyce Essex (KJ)
Dr. Alimorad Farshchian (AEG / KJ)
Lou Ferrigno (AEG / KJ)
Dr. Stuart Finkelstein (AEG / KJ)
William Flynn (AEG)
Peter Formuzis (KJ)
David Fournier (AEG)
Kenneth Froelich (AEG)
Maritza Glassman (KJ)
Paramedic Mark Goodwin (KJ)
Dr. Stephen Gordon (AEG / KJ)
Dr. Gary Green (AEG)
Dr. Hosny Habashy (AEG / KJ)
Dennis Hawk (AEG / KJ)
Reynold Henry EMT (KJ)
Cathy Hilton (KJ)
Dorian Holley (AEG)
Marty Hom (AEG)
John “Bugz” Houghdahl (AEG)
Dr. John R. Iacovino (AEG)
Alejandra Jackson (KJ)
Jackie Jackson (KJ)
Janet Jackson (AEG / KJ)
Jermaine Jackson (AEG / KJ)
Joe Jackson (AEG)
Katherine Jackson (AEG / KJ)
Latoya Jackson (AEG)
Marlon Jackson (KJ)
Paris Jackson (AEG / KJ)
Prince Jackson (AEG / KJ)
Randy Jackson (AEG / KJ)
Rebbie Jackson (AEG / KJ)
Taj Jackson (KJ)
Tarryl Jackson (KJ)
Tito Jackson (AEG / KJ)
TJ Jackson (AEG / KJ)
Trent Jackson (KJ)
Quincy Jones (KJ)
Kathy Jorrie (AEG / KJ)
Michael Kane (AEG / KJ)
Arnold Klein (KJ)
Dr. Lawrence Koplin (AEG)
Bruce Lang (AEG)
Michael Laperruque (AEG / KJ)
Cherilyn Lee (AEG / KJ)
Spike Lee (KJ)
Tim Leiweke (KJ)
Dr. Norman Elliott Lepor (AEG)
Carlos Letelier DDS (KJ)
Dr. Petros Levounis (AEG)
Arlyne Lewiston (AEG / KJ)
Joseph Marcus (AEG)
Dr. Gordon Matheson (KJ)
Cindy Medina (KJ)
John Meglen (AEG / KJ)
Tom Mesereau (KJ)
Dr. Allan Metzger (AEG)
Tom Miserendo (KJ)
Kim Moore-Mestas (AEG)
Amy Morrison (AEG / KJ)
Steven Lloyd Mortensen (AEG)
Roselyn Muhammad (AEG / KJ)
Dr. Conrad Murray (AEG / KJ)
Barry Nadell (KJ)
Consuelo Ng (AEG)
Sarah O’Leary Sinnorai (AEG)
Kenny Ortega (AEG / KJ)
Sharon Osbourne (KJ)
Ray Parker Jr (KJ)
Bob Parks (AEG)
Amy Pascal (KJ)
Jeffre Phillips (AEG)
Lisa Marie Presley (KJ)
Dr. Christine Quinn (AEG)
Dr. Neil Ratner (AEG)
Howard Rile (KJ)
Mark Allen Roesler (AEG)
Prince Rogers Nelson (KJ)
Diana Ross (KJ)
Debbie Rowe (AEG / KJ)
Dr. Christine Nai-Mei Sang (AEG)
Dr. Gordon Sasaki (AEG)
Dr. Lakshamanan Sathyavagiswaran (KJ)
Dr. Scott David Saunders (AEG)
Madeline Schilder (AEG / KJ)
Dr. Sidney Schnoll (KJ)
Jean Seawright (KJ)
Richard Sherman (AEG)
Dr. Myer Shimelman (KJ)
Barry Siegel (AEG / KJ)
Dr. David Slavit (AEG / KJ)
Janice Smith (AEG / KJ)
Scott Smith (KJ)
Dr. Alon Steinberg (KJ)
Dr. Barry Swerdlow (KJ)
Dr. Mark Tadrissi (AEG / KJ)
Evvy Tavasci (AEG / KJ)
Dr. Tohme Tohme (AEG / KJ)
Anthony Urquidez (AEG / KJ)
Dr. William Van Valin II (AEG)
Dr. Carl Virgil (AEG / KJ)
Daniel Wallace (KJ)
Frederick Webking (AEG / KJ)
Bill Whitfield (AEG / KJ)
Alan Whitman (AEG)
Dr. Karl Williams (AEG)
Debra Willis (KJ)
Timm Woolley (AEG / KJ)
Rhoma Young (AEG)

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 15:05

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


zel_lenka:

Петербуржцам: Акция памяти Майкла у консульства США на Фурштатской

user posted image

Друзья, все петербургские фэны помнят, чем окончился в прошлом году традиционный танцевальный памятный флешмоб у консульства США на Фурштатской улице. Кто не помнит, напомню - его прекратила полиция, назвав мероприятие "несогласованной акцией" и уведя в участок наиболее яркого - мальчика в белом костюме и шляпе, Андрея Козак (который потом был оправдан судом).

Поэтому, мне кажется, важно в этом году, даже если вы собираетесь провести этот день как-то иначе, успеть отдать дань памяти Майклу именно в этом месте - потому что именно по количеству народа и цветов в ЭТОМ месте общество и СМИ будут судить о количестве фэнов в городе вообще. И о степени поддержки Майкла. Никакие СМИ не поедут снимать ваш маленький майкло-междусобойчик или даже кинопоказ - а сюда приедут, и здесь есть возможность показать, что в городе множество людей любят, помнят и ценят Майкла Джексона.

Та самая группа, которая в прошлом году была разогнана полицией, в этом году организовалась и СОГЛАСОВАЛА проведение акции с властями. Цитата из "ВКонтакте":

http://vk.com/mj_moonwalkers

Группа Michael Jackson's ☆ MoonwalkeRs ☆ Dance Group
получила официальное разрешение (согласование с властями) Акции Памяти 25 июня 2013 года у Консульства США на ул. Фурштатской.

ВАЖНО!!!
ЗАПРЕЩАЕТСЯ РАСПИТИЕ СПИРТНЫХ НАПИТКОВ, НЕЦЕНЗУРНАЯ ЛЕКСИКА.
ТАНЦЕВАТЬ, В ЭТОТ РАЗ, К СОЖАЛЕНИЮ НЕЛЬЗЯ. ЭТО УЖЕ БУДЕТ СЧИТАТЬСЯ ФЛЕШМОБОМ.


P.S. Свечи, цветы, мягкие игрушки и постеры-фото - приветствуются...

Обычно туда приходят начиная с 15.00.
Зайдите после работы ненадолго. Найдите время.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 15:21

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif

https://www.youtube.com/watch?feature=playe...JW0CgP-bA#at=59

| ^^^
марго1369 женщина
отправлено: 24 июня 2013, 16:50

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 388
проживает:
   Россия, Республика Хакасия

  


user posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted imageuser posted image smile.gif

| ^^^
Mitnik мужчина
отправлено: 24 июня 2013, 18:47

Неофит

группа: участники
сообщений: 48


  


Пэрис так обалденно шли длинные волосы. Ну красотка просто! И Майкл, уверен, любил именно длинные волосы. Вспомнить, что почти все девушки в клипах с длинными волосами, как и Дэбби и Лиза и Кэтрин и Сёстры.
Думаю, Пэрис ещё это осознает, когда пройдёт этот не лёгкий период.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 23:32

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  



user posted image
Окончательный подсчет Роз

♥ 13, 447.

Так много любви Спасибо всем вам за вашу любовь и поддержку!
Robyn Starkand

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 23:34

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


user posted image

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 23:49

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


smile4.gif Never seen footage of Michael Jackson от музея Мадам Тюссо.

Madame Tussauds has released never-seen-before archive footage of Michael Jackson dancing for its sculptors.

Видео:

http://www.itn.co.uk/Entertainment/78915/n...jackson-dancing

Еще видео: MICHAEL JACKSON DANCE MOVES ARCHIVE COLOUR FOOTAGE

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 23:55

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


Скульптуры Майкла в музее Мадам Тюссо в Лондоне.

user posted image

user posted image

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 24 июня 2013, 23:57

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 982
cтрана: Германия

  


user posted image

| ^^^
Искать в данной теме:  
0 чел. читают эту тему (0 гостей и 0 анонимов)
0 пользователей:

Topic Options Страницы (146): 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 ... 144 145 146 Reply to this topic Start new topicStart PollStart new enrollmentStart new gallery

 




[ Время выполнения скрипта: 0.0600 ]   [ Запросов к БД: 11 ]   [ GZIP включен ]   [ 1714120326 ]




Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»