Частный клуб Алекса Экслера
← На сайт exler.ru


Страницы (146): 1 2 3 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 144 145 146   >> Reply to this topicStart new topicStart PollStart new enrollmentStart new gallery

> Майкл Джексон, Поговорим.
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:49

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Традиция запускать шары - очень красивая и сплачивающая. Люди разных возрастов, из разных стран посылают в небо мысли об одном человеке. Необыкновенное чувство!!

user posted image

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:50

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


user posted image

Из интересных идей понравилась корзина с леденцами с прикрепленной информацией о Майкле. Слегка похоже на гадание

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:50

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


user posted image

Мне досталась о благотворительности

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:51

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Еще из интересного - был замечен вязанный Майкл ))) Очень уютный и милый

user posted image

Еще был вот такой вязанный поклонник )))

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:53

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


После запуска шариков никто не расходится, друзья продолжают общаться

user posted image

Хи))) Какой сейчас век??

user posted image

Это не важно!! Кассеты с Майклом до сих пор нарасхват!!

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:53

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Какая-то телекомпания снимала репортаж. Но какая не знаю

user posted image

Я шла домой и фонарям улыбалась. Потому что счастье есть.
user posted image

Тут я улыбаюсь скорее плотоядно ))) В глазах читается - во какого себе отхватила!! Горжусь!!!

user posted image

http://just-drimer.livejournal.com/

Спасибо, just drimer! smile4.gif

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 26 июня 2013, 19:57

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


перевод МаринаSt

Робсон больше не может танцевать, после травмы нанесенной Джексоном.

Адвокаты Робсона и эстейта Джексона попросили чтобы все документы были запечатаны для защиты Робсона и троих детей Джексона, но судья Верховного суда Митчелл Beckloff отверг это. Судья говорит, что он согласится на некоторые редакции, и отредактированные документы, как ожидается, будут выпущены в конце этой недели. Во время слушания в центре Лос-Анджелеса во вторник, судья Beckloff описал двух человек названных в документах Робсона как знаменитостей и сказал, что его предварительным решением было не редактировать их имена. Адвокаты эстейта Джексона утверждают, редакции должны быть направлены на защиту троих детей покойного артиста - Принца, Перис и Бланкета. "Я хочу поднять вопросы неприкосновенности частной жизни и озабоченности семьи, в частности, в отношении главных бенефициаров," сказал адвокат эстейта Говард Вейцман. "Я думаю, что эти интересы могут перевесить интересы общественности, поскольку могут иметь место непристойные подробности." Между тем, адвокат Уэйда Робсона Генри Gradstein, сказал что его подзащитный больше не может танцевать, петь или писать песни. "Теперь ему противно заниматься тем, ему что нравилось, тем к чему у него есть талант".

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 26 июня 2013, 20:00

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


я сейчас просто выругаюсь! abuse.gif abuse.gif abuse.gif Танцевать он перестал, охоту ему отбило! Я бы тебе кое-что другое отбила cen.gif
Ну рвотный порошок, ей-богу facepalm.gif Чувствую, что мы с этим гадом еще повеселимся. Редкай сволочь, похуже первых двух. mad.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 20:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 26 июня 2013, 20:11

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Vineyard женщина
отправлено: 26 июня 2013, 20:19

Неофит

группа: участники
сообщений: 17
проживает:
   Россия, Москва

  



disneylena написала: я сейчас просто выругаюсь! abuse.gif  abuse.gif  abuse.gif  Танцевать он перестал, охоту ему отбило! Я бы тебе кое-что другое отбила  cen.gif
Ну рвотный порошок, ей-богу facepalm.gif  Чувствую, что мы с этим гадом еще повеселимся. Редкай сволочь, похуже первых двух. mad.gif

А мне, когда я читаю репортажи с мест памяти Майкла, вижу розы на Форест Лоун, хочется рассмеяться им в лицо. Неужели они сами себе не противны? Что останется после них? Разве сплюнет кто с досады. А тут такая любовь!
Надо не реагировать на них. Пусть пишут. Все знают этому цену.

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 26 июня 2013, 20:30

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Vineyard написала:
А мне, когда я читаю репортажи с мест памяти Майкла, вижу розы на Форест Лоун, хочется рассмеяться им в лицо. Неужели они сами себе не противны? Что останется после них? Разве сплюнет кто с досады. А тут такая любовь!
Надо не реагировать на них. Пусть пишут. Все знают этому цену.

Тем не менее на днях опять "потекут" реки дерьма и желчи! Дни памяти пройдут и массы продолжат пожирать это дерьмо. Фанаты не могут противостоять мнению общественности. Еще неизвестно, как это закончится. Плюс ко всему дети...О Пэрис и последствиях этого дерьма для нее уже молчу

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 00:56

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  



disneylena написала:
Тем не менее на днях опять "потекут" реки ...

Лена, пожалуйста, не злоупотребляй бранными словами в треде. Робсон и Ко их не слышат здесь, а читать брань в таком пулеметном режиме очень тяжело. Нам всем сейчас очень непросто, не стоит усугублять всеобщую опечаленость и разочарованность в бывших друзьях Майкла и вообще атмосферой вокруг имени MJ таким вот образом. Надеюсь на понимание.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:00

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


k a t y a:

Продолжение прямого Кэй Чэйз (повар MJ) допроса Деборой Чанг

user posted image

Вопрос: Хорошо. Я спросил вас о реакции г-на Джексона, когда вы вернулись. Были дети рады видеть вас обратно?
О. Дети были очень рады видеть меня. На самом деле, в тот день, когда я вернулась, они приветствовали меня у двери и были рады меня видеть. Пэрис сделала красивую коробку, её называют - это была обувная коробка – она называется Коробка Счастья.

Вопрос: Правда ли, что она сделала её сама?
А. Она сделала это сама.

Г-жа Чан: Хорошо. Я хотела бы просто показать адвокату улику 907.

Г-жа Стеббинсом: Хорошо.

Г-жа Чан: Oк. Давайте покажем это.

Вопрос: Хорошо. Является ли это коробкой Счастья, которую Пэрис сделал для вас?
Ответ: Да. Это она и есть.

Вопрос: Хорошо. И что было внутри коробки счастье?
А. Внутри было много маленьких чучел животных и книжки-раскраски и пузыри и вещи, которые мы использовали, чтобы играть вместе. Таким образом, это было вроде как. "Рад, что ты вернулся, давайте продолжим с того места, где мы остановились. Нам тебя не хватало. Мы тебя любим».

Вопрос: Правда ли, что вы стали хранить вещи, полученные от детей, в этой Коробке счастья?
О. Нет

Вопрос: Хорошо. Они писали Вам записки периодически?
О. Они писали много заметок, много благодарственных писем. Опять же, эти дети были очень - очень благодарными детьми.

Вопрос: Хорошо.
А. Очень [благодарными]- они ценили и понимали -

Г-жа Чан: Ok. Улика 908.

Г-жа Стеббинс: Единственное, что я хотела бы узнать в связи с уликой 908 – это то, когда она была создана.

Г-жа Чан: Да, это мой первый вопрос.

Г-жа Стеббинс: Прежде чем мы покажем это.

Г-жа Чан: Давайте покажем свидетелю улику 908. Пожалуйста.

Судья: Я могу это тоже видеть?

Г-жа Чан: Конечно.

Вопрос: Глядя на экран, вы узнаете это письмо?
Ответ: Да.

Вопрос: А в каком месяце это было написано - в апреле или июне?
А. В июне.

Г-жа Чан: Ok. У вас есть какие-либо возражения?

Г-жа Стеббинс: Нет

Г-жа Чан: Ok. Давайте покажем это. Вот. Ok
Вопрос: Вы можете прочитать её нам? Во-первых, сообщите нам, кто писал эту записку?
А. Это от Пэрис Джексон.

Вопрос: Хорошо. И вы можете прочитать эту записку нам?
А. В ней говорится: Уважаемая К (Спасибо за те прекрасные дары, которые вы дали нам. Да, и я пишу это письмо Волшебной перьевой ручкой, которую вы мне дали. Надеюсь, вам понравятся подарки и картинки, и спасибо за подарки для Принца, Бланкета и папы. Они им нравятся. С большой любовью, Пэрис Джексон.

PS, тема «Пиратов Карибского моря» называется «Он – пират из первого фильма».

Вопрос: Хорошо. Можете ли вы рассказать нам, что привело к этому письму?
А. На самом деле, это началось, после того, как у меня был мой первый выходной после периода, когда я работала все семь дней, когда я, наконец, получила мой первый выходной. Я поехала в Диснейленд, который является одним из моих любимых парков развлечений, и привезла детям несколько подарков. Как я сказала, вы знаете, что они были на домашнем образовании, и они проводили много времени в доме, и мы много играли. Так что я привезла волшебные перьевые ручки и много книг по искусству, литературе и художественные книги из Диснейленда. Вот что это было. Она благодарила меня за ручку, которую я ей дала. Г-ну Джексону я дала в подарок настольную книгу. "Искусство Пиратов Карибского моря". Потому что он очень любил искусство и мистические вещи, типа пиратов Карибского моря.

В. А семья любила "Пиратов Карибского моря"?
А. Тогда, когда фильм вышел на экраны, близко к тому моменту. У нас была дискуссия – я, Пэрис и Папа. Таким образом, мы хотели знать, кто был – это показывает, насколько умны эти дети. Мы хотели узнать, кто был композитором музыкальной темы в «Пиратах Карибского моря». Мой ответ был - Ханс Циммер, Пэрис говорит - "Нет, папа говорит, что это Клаус Badelt". Майкл был прав, конечно. И именно поэтому она положила это в конце.

Вопрос: Является ли это типичным примером записки , которые она вам писаля?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы ухаживали за всеми?
Ответ: Да. Таковы были мои обязанности.

Вопрос: Хорошо. Мы можем опустить это. Спасибо, Джош. Ещё по поводу г-на Джексона - Вы указали, что он выглядел похудевшим, что он выглядел так, словно потерял вес или страдал от недоедания. Я думаю, это то, что вы сказали. Вы заметили какие-либо изменения в его аппетите в июне по сравнению с апрелем?
А. Г-н Джексон ел. но его порции были меньше. Они становится все меньше. Для него было очень важным - всегда есть со своими детьми. Это всегда было важной частью. Но его порции становились всё и меньше, и я делала для него много сока.

Вопрос: В апреле и в июне, когда вы вернулись, вы когда-нибудь видели Трэвиса Пейна в доме?
Ответ: Да. Видела.

Вопрос: Хорошо. Вы знаете, кто такой Трэвис Пэйн?
Ответ: Да.

Вопрос: Вы были ему представлены?
Ответ: Да.

Вопрос: И кем, Вы думаете, он был?
А. Он работал с хореографом. Кенни Ортега.

Вопрос: Хорошо.

А. И он входил в состав танцевальной команды.

Вопрос: Хорошо. А сколько раз вы видели его в доме?
А. Несколько раз, несколько раз. Иногда танцевальная команда приезжала и показывала мистеру Джексону, что они сделали/как они продвинулись в работе над туром.

Вопрос: Хорошо.
А. Да.

Вопрос: А вы когда-нибудь видели, как г-н Пейн и мистер Джексон репетировали в доме?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. Сколько раз вы видели их репетировавшими?
А. Один раз.

Вопрос: Хорошо. Только один раз?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. Сейчас. Я хочу спросить вас - в течение того периода времени, что вы работали в доме на Carolwood - я полагаю, что мы говорим о периоде с конца марта, апреле, и потом, когда вы вернулись в июне - Вы когда-нибудь встречались с доктором Конрадом Мюрреем?
Ответ: Да.

Вопрос: Когда вы впервые встретились с доктором Мюрреем?
А. В апреле.

Вопрос: Знаете ли вы примерно, когда в апреле?
А. В первые несколько недель в апреле.

Вопрос: Хорошо. И как получилось, что вы встретились с ним?
А. Он представился мне как личный врач Майкла.

Вопрос: Хорошо. Тогда, по вашим оценкам/наблюдениям – когда вы видели его больше на ежедневной основе: в апреле или в июне?
А. Я видела его скорее на ежедневной основе в июне.

Вопрос: Хорошо. Был ли доктор Мюррей когда-либо в доме на Carolwood в апреле по вечерам?

Г-жа Стеббинс: Возражение, не хватает оснований (для вопроса). Свидетель сообщил, она покидал помещение в 8:00 вечера.

Г-жа Чан: Позвольте мне уточнить это.

Вопрос: В то время, когда вы были там, вы когда-нибудь видели доктора Мюррея присутствующим в доме во второй половине дня до самого вечера, до того времени время, как вы там оставались?
А. В апреле?

Q. В апреле.
А. Его не было в апреле так часто.

Вопрос: Хорошо.
А. Да.

Вопрос. В июне, были ли моменты, когда вы приходили в дом и видели его машину уже там?
Ответ: Да.

Вопрос: И на основании разговоров с ним – поняли ли Вы, что он проводил ночи в доме в июне? Г-жа Стеббинс: Возражение, это слухи.

Судья: Поддерживаю.

Г-жа Чан: Хорошо.

Вопрос: Вы когда-нибудь видели его машину перед домом, когда вы приезжали туда в апреле?
О. Нет

Вопрос: Хорошо. Вы когда-нибудь видели, как доктор Мюррей лечил мистера Джексона в качестве врача, каким-либо способом?
О. Нет

Вопрос: Хорошо. Вы когда-нибудь видели, как он приносил что-нибудь в дом в апреле?
Ответ: Я никогда не видела, как он приносил что-нибудь в дом. В большинстве случаев я видела доктора Мюррея по утрам, когда я туда приходила. Так что для меня было очевидно, что он был там, он был там раньше или он был там ночью накануне.

Вопрос: Хорошо.
А. Так что я видела, как он спустается по лестнице утром, потому что он спускался вниз на кухню.

В. Это было в июне?
А. в июне.

Вопрос: Хорошо.
А. В июне -

Вопрос. Позвольте мне спросить вас - в июне, вы когда-нибудь разговаривали с доктором Мюрреем, в любое время, на тему питания мистера Джексона? Были ли какие-либо указания от него в отношении питания или мистера Джексона?
Ответ: Нет, и я думала, что это было довольно странно.

В. Почему?
А. Ну, если врач имеет пациента, и не справляется у шеф-повара о еде или о диете? Это было довольно странно для меня.

Вопрос: Вы когда-нибудь спрашивали его, должны ли вы что-нибудь делать?
Ответ: Я задал ему вопрос пару раз, но его ответ мне всегда был одним и тем же: "Вы можете готовить ему, что угодно."

Вопрос: Хорошо. И в период времени, что вы были там, был ли когда-нибудь в доме диетолог?
О. Нет

Вопрос: А в период времени, что вы были там, делал ли доктор Мюррей когда-нибудь протеиновый коктейль?
О. Нет

Г-жа Стеббинс: Возражение, отсутствует основание в отношении того, делал ли доктор Мюррей когда-либо протеиновый коктейль. Она может сказать, видела ли она это.

Q. Я перефразирую, в период времени, что вы были там, вы когда-нибудь видели, как доктор Мюррей делает протеиновый коктейль в вашем присутствии?
А. Нет, никогда.

Вопрос: Просил ли вас доктор Мюррей когда-нибудь приготовить какой-либо особый тип протеинового коктейля?
О. Нет

Вопрос: Хорошо. Когда вы вернулись в июне, вы видели доктора Мюррея в доме каждый день?
А. По утрам.

Вопрос: Хорошо. Вы видели его в любое другое время?
О. Нет

Вопрос: Хорошо. А Вы когда-нибудь спрашивали доктора Мюррея, что он делал ночью, или -
A. Нет. Я никогда не спрашивала. Это было не мое дело.

Вопрос: Хорошо. Вы когда-нибудь поднимались вверх по ступеням в доме?
О. Нет

Вопрос: Хорошо. Есть ли причина для этого?
А. Моей комнатой была кухня, и открытое пространство перед кухней – там я и была. Так что у меня не было никаких причин подняматься наверх.

Вопрос: Хорошо. Я хочу показать вам, - и адвокат уже сказал мне, что у нее нет проблем с этим, но позвольте мне спросить вас, прежде чем я покажу вам эту картину, вы когда-нибудь видели, как доктор Мюррей приносил в дом или уносил из дома кислородные баллоны, в любом месте, в июне?

Ответ. Я видела, как доктор Мюррей проносил кислородные баллоны вниз утром, вниз по лестнице на кухню.

Вопрос: Хорошо.
А. А иногда я видела их лежащими в комнате охраны. На территории была «будка» безопасности, и я иногда ходила туда, чтобы распечатать мои - распечатать меню или ещё что-нибудь, и я видела, как они стояли у стены, с запиской, на которой было написано "заполнять каждую пятницу. " А потом я иногда видела их, сидя в фойе у переднего входа.

Вопрос: Хорошо. Вы видели кислородные баллоны в доме в апреле?
А. Нет, не видела.

Вопрос: Хорошо. И когда я говорю "кислородные баллоны", я имею в виду те самые, которые стояли в «будке» безопасности со знаком, который гласил "заполнять каждую пятницу."
А. Те же самые.

Вопрос: Хорошо. Вы не видели это в апреле?
А. Нет.

Вопрос: Хорошо. Теперь я хочу показать вам улику № 5 (243 8), которые [были взяты] из полиции Лос-Анджелеса. Можем мы пойти дальше и показать это. Хорошо. И это - те кислородные баллоны, которые вы видели стоящими около стены в «будке» безопасности?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. И это большие ёмкости?
Ответ: Да.

Вопрос: И они видны любому, кто войдёт в дом?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. И беспокоили ли вас кислородные баллоны так или иначе?
Ответ: Да. Я была обеспокоена. Я понятия не имела, для чего их использовали. Я не спрашивала, но это было странно.

Вопрос: Вы не думали, что это было странно, что там был врач, каждый день?
Ответ: Да.

Вопрос: Вы не думали, это было странно, что там был врач каждый день, и при этом Вы видели мистера Джексона в том состоянии [плохом], в котором он был?

Г-жа Стеббинс: Возражение, наводящий вопрос.

Судья: Отклоняется.

Ответ: Да. Я думала об этом. Я - я чувствовала, что это было странно, что там был врач, но состояние [Мистера Джексона] медленно ухудшалось. Я не понимала этого.

Вопрос: Хорошо. Когда вы вернулись в дом в июне, присутствовали ли вы когда-нибудь на встречах между г-ном Джексоном и кого-нибудь из AEG Live в доме на Carolwood?
Ответ: Да. Была одна встреча, которая состоялась, когда я была там, когда я вернулась [в июне], в встреча при участии Пола Gongaware, Рэнди Филлипса, Доктора Мюррея.

Вопрос: А мистер Джексон?
А. И г-н Джексон, да.

Вопрос: Хорошо. И вы встречали этих господ раньше?
Ответ: Да.

Вопрос: И они представились вам?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. Давал ли г-н Джексон какие-нибудь указания вам до встречи?
А. Г-н Джексон попросил меня приготовить закуски. У него были гости, и он спросил, смогу ли я приготовить им немного поесть, и я это сделала.

Вопрос: Хорошо. А вы знаете, - вы можете поточнее определить для нас, когда именно состоялась эта встреча в июне?
А. Эта встреча состоялась примерно на первой или второй неделе в июне, что-то вроде этого.

Вопрос: Хорошо.

А. Его менеджер также присутствовал на этой встрече, его бывший менеджер, Фрэнк Дилео.

Вопрос: О. Фрэнк Дилео?
Ответ: Да.

Вопрос: А вас представили и ему тоже?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы знали, кто он такой?
Ответ: Да.

Q. И он присутствовал во время этой встречи?
Ответ: Да, он был.

Вопрос: Хорошо. И где состоялась эта встреча?
А. Встреча прошла в комнате, которую он называл гостиной.

Q. Гостиная (салон)?
А. Она была ближе всего к передней части дома.

Вопрос: Хорошо. И вы входили в гостиную и выходили из гостиной, во время проведения встречи?

Ответ: Да.

Вопрос: А почему так?
А. Я приносил напитки и еду и салфетки, и всё такое.

Q. Вы также приходили туда, чтобы снова налить напитки?
Ответ: Да. Да.

Г-жа Чан: Хорошо. Теперь я просто хочу показать - давайте сначала покажем адвокату - № 930.1.

Г-жа Стеббинсом: Хорошо (я не возражаю).

Г-жа Чан: Хорошо. Давайте покажем это. Хорошо. Давайте просто немного увеличим. И я просто хочу увидеть.

Вопрос: Можете ли вы рассказать нам - мы просто удалили некоторые его части. Но позвольте мне спросить вас. Какую часть дома мы видим на этой картинке?
А. Это коридор - коридор, ведущий к заднему двору.

Вопрос: Хорошо. Итак, как я смотрю на эту фотографию, двери, которые я вижу впереди - или сзади. Я должна сказать, что на самом деле они указывают на заднюю часть дома?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. Перед вами лежит лазерная указка, и если вы нажмите ее один раз, появится свет, если нажать ее дважды, свет будет продолжать гореть. Можете ли вы показать нам, где, примерно, в этом доме находится кухня?
А. Кухня была прямо за этим углом, вот здесь.

Вопрос: Хорошо. А то помещение, которое вы вызываете гостиной (салоном), где это?
А. Вот здесь.

Вопрос: Хорошо. Только я уверена, что там была мебель.
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. И это то место (помещение), где проходила встреча?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы ходили туда и обратно из кухни?
А. Именно.

Вопрос: Хорошо. Когда вы пришли в гостиную и когда вы присутствовали, что вы наблюдали? Ну, в первую очередь, что я имею в виду - вы наблюдали/видели г-на Дилео, г-на Филлипса, г-на Gongaware в комнате прежде, чем спустился мистер Джексон?
Ответ: Да. Я на самом деле открывала дверь. Мистер Джексон попросил, чтобы я выступала в качестве - Вы знаете, в качестве хозяйки или дворецкого, как вы это называете, чтобы открыть дверь для своих гостей в то время как он пришел - прежде чем он сошел вниз. Так что я на самом деле имела возможность рассадить господ, спросить их, хотят ли они чего-нибудь попить. Я приносила еду, все остальное. Так что к тому моменту, когда он спустился вниз, они уже сидели.

Вопрос: Хорошо.
А. Они уже сидели там.

Вопрос: А Вы были там, когда мистер Джексон вошел в комнату?
Ответ: Да, была.

Вопрос: И как Вы можете описать мистера Джексона? В первую очередь, во что он был одет, когда он спустился вниз и вошел в комнату?
А. Г-н Джексон был сильно закутан. На нём была хирургическая маска и несколько слоев одежды, слои - спортивные штаны, шорты поверх спортивных штанов, футболка, поверх футболки толстовка.

Вопрос: Вы видели его в хирургической маске раньше?
О. Нет.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:03

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Emely:

Перевод Emely

продолжение

В. Вы знаете почему он носил хирургическую маску?
О. Нет

В. Его вид настораживал вас?
О. Да, настораживал

В. Почему?
О. Потому что я не видела его раньше в таком состоянии.

В. Что вы заметили в его эмоциональном состоянии, его настроении?

М-с Стиббинс: Я хочу высказать возражение. Это называется основано на слухах. Очевидно, она может давать показания из своих наблюдений

Судья: Всё, что касается ее наблюдений, относится к делу.

М-р Пэниш: Каков вопрос?

В. На что вы обращали внимание в МД?
О. Я обратила внимание, что он выглядел испуганным.

В. Почему вы говорите, что он выглядел испуганным?
О. Может, в результате этой встречи.

В. Он великолепно выглядел на этой встрече?
О. Нет.

В. Хорошо. Вы слышали, как что-то разбилось на этой встрече?
О. Когда МД спустился и я вышла к гостям, я сразу услышала сильный грохот. Это была очень дорогая ваза, которая стояла за креслом, в котором сидел Майкл. Кресло стояло рядом с аркой той комнаты.

В. Вы хотите показать нам, чтобы мы видели?
О. Вот здесь.

В. Это то место, где стояла ваза? А это центр дверного проема в комнату с камином?
О. Верно.

М-с Чанг:Хорошо.

М-с Стиббинс: Возражаю из-за необоснованности показаний насчет стоимости вазы. Не думаю, что есть основание для свидетеля заявлять дорогая ваза или нет.

Судья: Поддерживаю возражение относительно стоимости вазы.
М-с Чанг: Ладно. Мы просто назовем это вазой.

В. Что случилось после того как вы услышали, что ваза разбилась?
О. Я и одна из домработниц вбежали в комнату, где джентльмены убирали осколки, и в этот момент я слышала кое-что из разговора.

В. Вам показалось, эта встреча (разговор) была приятной или напряженной?
О. Казалось, что они были очень строги с ним. Я спросила м-ра Джексона, когда вышла в комнату, принести ли ему воды. Он попросил немного сока. Он попытался начать есть гвакемейли (блюдо из авакадо с луком, томатами и приправами – прим.пер) и картофель фри, которые я приготовила. Я поставила еду перед ним, а он: «Да, спасибо. Я это люблю». Перед тем как выйти из комнаты, чтобы принести ему напитки, я и услышала небольшую часть разговора. М-р Джексон…

М-с Стиббинс: Возражаю. Основано на слухах, ваша честь.

Судья: Поддерживаю

М-с Чэйз: Мне все равно, если вы должны..

М-с Чанг:Я думаю, она не знает, что означает слово «поддерживаю». Позвольте мне переспросить.

В. Из того, что вы слышала, вам показалось, что голоса в разговоре были громче обычного?
О. Ну, все говорили в один голос.

В. Вас обеспокоило?...

Судья: Извините. Все говорили в один голос? Вы имеете в виду, перебивая друг друга?

М-с Чэйз: Да, а потом каждый из них говорил на повышенных тонах.

М-с Чанг: Хорошо.

В. И вы переживали за м-ра Джексона?
О. Да.

В. Кто первым покинул встречу? Как долго она длилась, исходя из ваших наблюдений?
О. Встреча длилась около часа, как мне показалось. Первым вышел из комнаты МД, а другие мужчины всё ещё находились в комнате.

В. И это были д-р Мюррей, Пол Гогаваре, Рэнди Филлипс и Фрэнк Дилео?
О. Да. Вторым вышел Мюррей. Он выходил через кухню, где находилась я.

В. Что вы наблюдали в поведение Мюррея, когда он вошел в кухню?
О. Он показался…

М-с Стиббинс: Я снова возражаю. Основано на слухах.

М-с Чанг: В общем-то, это не основано на слухах.

Судья: Наблюдения значат нечто другое, чем слова. Что вы наблюдали в поведении д-ра Мюррея? Вам понятен вопрос?
М-с Чэйз: Да.

В. Он был расстроен?
О. Да, и он сказал, проходя мимо меня…

М-с Стиббинс: Возражаю.

Судья: Поддерживаю.

М-с Чанг: Я думаю, нам нужен sidebar (“sidebar” – прения между адвокатами и судьей на расстоянии, при котором присяжным ничего не будет слышно)

Судья: Хорошо. Свидетель собирается сказать, что ей сказал Мюррей.

М-с Чанг: Верно. Я хотела бы заявить, прежде всего, это противоречит тому, что говорил Филлипс по поводу этой встречи, и того, что говорил Мюррей. В частности, что Мюррей сказал, цитирую: «Мне не нужно это дерьмо. Я не могу обсуждать это дерьмо». И он был очень расстроен, и вышел за дверь. Теперь, рисуется совсем другая картина, не для того, чтобы засвидетельствовать правду, а для того, чтобы показать насколько он был взволнован, и мог ли он…

Судья: Взволнованный на словах (имеется в виду, когда из слов можно сделать вывод, что человек расстроен – прим.пер)?

М-с Чанг: …мог ли он «обсуждать это дерьмо или нет» - это не показатель его взволнованного эмоционального состояния.

М-с Стиббинс: Ваша честь, я думаю, что фраза Мюррея – это не критерий для оценки его взволнованного эмоционального состояния. Нет оснований того, что…

Судья: Что причиной такого состояния послужила встреча?

М-с Стиббинс: Она заявляла, что никогда не спрашивала Мюррея, что он имел в виду. Она никогда не спрашивала Мюррея, что произошло на встрече? Она заявляла, что ничего не слышала, что происходило на встрече, кроме того единственного комментария Дилео в начале встречи, против чего я возразила, и вы поддержали это возражение, что Чэйз не могла ничего слышать, так как её не было на той встрече (ну как же не было? она приносила еду и напитки, а, значит, что-то могла слышать – прим.прим). Она никогда не спрашивала Мюррея почему он так сказал. Нет оснований говорить, что его (Мюррея то есть – прим.пер) комментарии касались встречи, и я не думаю, что это подпадает под определение «взволнованный на словах», потому что это произошло одновременно (? rolleyes.gif).
Даже, если эти фразы являются критерием оценки эмоционального состояния Мюррея, то это скорее предрассудки, чем доказательства без каких-либо оснований, чтобы говорить имеет ли поведение Мюррея отношение к это встрече.

М-с Чанг: Так как Пол Г. и Рэнди Ф. заявили, что все были на той встрече взволнованы, Майкл выглядел прекрасно, а Мюррей уверил всех, что все будет в порядке, и все были счастливы, и Мюррей был великолепен – это прямое противоречие тому, что говорит Чэйз. Он был расстроен, выскочил из комнаты.

М-с Стиббинс: Здесь проблема, ваша честь. Мы не знаем, что послужило причиной такого поведения, и …

Судья: Было что-нибудь промежуточное между..

М-с Чанг: Нет. Он выскочил из комнаты и сказал: «Мне не нужно это дерьмо».

М-с Стиббинс: Это не совсем так, как записано в показаниях. Она сказала, что он прошел через кухню. Я это цитирую из показаний.

М-с Стиббинс: Я не спорю с цитатой. Я обсуждаю время происходящего (время когда Мюррей покинул встречу и время, когда он выругался – прим.пер).

М-с Чанг: Вы можете пройти все эти вопросы ещё раз во время перекрестного допроса.

М-с Стиббинс: Она не сказала в какое время это произошло, а просто сказала, что он прошел через кухню и сказал то, что сказал. Но я не вижу оснований говорить, что это связано с тем, что он был расстроен из-за встречи.

М-с Чанг: Я не согласна с последним заявлением.
Далее к обсуждению присоединяется Пэниш, и они продолжают выяснять были ли основания привязывать настроение Мюррея к произошедшей встрече.

(Здесь диалог совсем опустила, так как всё тот же спор, что и выше: был или не был Мюррей расстроен, и если да, то с чего бы это? Бррр. прим. переводчика)

Судья: Я отклоняю возражение.

Все возвращаются к открытому суду.

В. М-с Чэйз, что вы слышали от Мюррея, когда он проходил через кухню?
О. Он сказал: «Мне не нужно это дерьмо».

В. Он был расстроен?
О. Да.

В. И он выскочил из комнаты?
О. Да, он быстро вышел из нее?

В. После того, как он вышел, остались Гонгаваре, Филлипс и Дилео?
О. Да, они все ещё были там.

В. Когда вы ушли в тот день?
О. Около 18 часов. Я ушла вскоре после ухода Мюррея.

В. А джентльмены все еще были там, когда вы ушли?
О. Да.


| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:04

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Remember_the_Time:

перевод Remember_The_Time
__________________________

продолжение...

Вопрос: Вы знаете, как долго они оставались там?
Ответ: Нет, не знаю.

Вопрос: Вы знаете, о чём говорили на встрече?
Ответ: Нет.

Вопрос: Как г-н Джексон вёл себя после этой встречи?
Ответ: Я не видела его до следующего дня.

Вопрос: Хорошо. Прошло несколько дней после этого.
Ответ: Несколько дней. То же самое. Знаете, он был в том же самом состоянии.

Вопрос: Можете описать его эмоциональное состояние? Как он вёл себя после этой встречи?
Ответ: Он казался очень задумчивым, как будто взвалил на свои плечи целый мир. Он был обеспокоенный, испуганный. Вот таких эмоций было много.

Вопрос: Мисс Чейз, вас беспокоило его поведение?
Ответ: Да. Беспокоило. Очень беспокоило.

Вопрос: Не возникло ли у вас подозрений в тот период, что Д-р Мюррей, возможно, делал что-то не то, наносил какой-то вред г-ну Джексону?
Ответ: Нет, не возникло.

Вопрос: Несмотря на то, что вы ничего не подозревали в отношении действий д-ра Мюррея, тем не менее, вызывали у вас беспокойство и тревогу какие-нибудь вещи, вроде тех кислородных баллонов?
Ответ: Да. Мне казалось странным, что в доме есть кислородные баллоны и что врач находится в доме 24/7.

Вопрос: Исходя из того, каким был г-н Джексон в апреле, оживлённым и счастливым, как вы его описали, считаете ли вы, что он нуждался в круглосуточном присутствии врача?

Адвокат Стеббинс: Протестую.
Судья: Протест принимается.

Вопрос: Давайте вспомним 2 дня: 24 и 25 июня. Начнём с 24 июня, за день до смерти г-на Джексона. Вы видели его в тот день 24 июня? Это была среда.
Ответ: Да, видела.

Вопрос: В какое время вы в тот день приехали на работу?
Ответ: В своё обычное время, в 8:00-8:30.

Вопрос: Чем вы занялись, когда приехали?
Ответ: Приготовила завтрак как обычно для детей и г-на Джексона.

Вопрос: Вы видели д-ра Мюррея в тот день?
Ответ: Да, видела.

Вопрос: В какое приблизительно время вы его видели?
Ответ: Я обычно видела его около 10:00 утра.

Вопрос: То есть именно в это время, когда вы обычно видели, как он спускается по лестнице?
Ответ: Да.

Вопрос: Где он был, когда вы впервые его тогда заметили?
Ответ: Он шёл на кухню, как обычно.

Вопрос: Может быть, вам известно, откуда он шёл?
Ответ: Сверху. Спускался сверху по лестнице. Спускался на кухню.

Далее показывают фото той самой лестницы.

Вопрос: По этой лестнице он спускался?
Ответ: Да.

Вопрос: Это обычный путь на кухню?
Ответ: Да.

Вопрос (показывая на фото): Это тоже кухня?
Ответ: Да.

Вопрос: Когда д-р Мюррей спустился в тот день на кухню, что он сделал?
Ответ: Когда он спустился, то понёс сок и что-то для завтрака для г-на Джексона.

Вопрос: Чтобы потом отнести это ему наверх?
Ответ: Да.

Вопрос: Это была обычная процедура в июне?
Ответ: Не всегда, но иногда, да.

Вопрос: Спускался ли г-н Джексон в июне месяце на кухню, чтобы позавтракать?
Ответ: В июне?

Вопрос: Да, да, в июне.
Ответ: Очень редко. Но бывало, спускался.

Вопрос: А в апреле он приходил завтракать на кухню?
Ответ: Да.

Вопрос: Всегда?
Ответ: Да, если не находился в студии.

Вопрос: Хорошо. А в июне, значит, д-р Мюррей сам спускался на кухню, забирал завтрак и относил наверх?
Ответ: Время от времени, да.

Вопрос: Вы помните, вы видели г-на Джексона после завтрака?
Ответ: Да.

Вопрос: Когда вы его видели?
Ответ: Это было днём. Я готовила обед для детей и для него. Я помню, что в тот день он обедал вместе с детьми. И ещё в тот день он собирался ехать на репетиции.

Вопрос: Как вы можете описать его внешность и настроение в тот день?
Ответ: Он был медлительный, двигался с трудом. (He was dragging) Знаете, он был немного медлительный в тот день. Но я сказала ему тогда: «Вы хорошо выглядите». Я не хотела, чтобы он знал, ну, понимаете… Людям нужно, чтобы их подбадривали. Но он двигался с трудом, он был уставший.

Вопрос: И тем не менее, он был рад пообедать с детьми?
Ответ: Да, с детьми, конечно, да.

Вопрос: Вам известно, поехал ли он на репетиции в тот день?
Ответ: В тот день он всё размышлял, стоит ли ему ехать в Стейплз-центр или остаться порепетировать дома. В конце концов он решил ехать в центр и репетировать там.

Вопрос: Вы приготовили ему какую-нибудь еду взять с собой?
Ответ: Да, я приготовила ему обед вместе с тем же обедом, что он ел со своими детьми. Это был салат, который я положила ему в сумку для еды.

Вопрос: А на ужин он в тот вечер пришёл?
Ответ: Да.

Вопрос: Вы были в доме, когда он пришёл?
Ответ: Нет.

Вопрос: Значит, вы обычно готовили что-то про запас?
Ответ: Да, я оставляла про запас. Мне сказали, чтобы я оставляла в холодильнике несколько блюд на ужин. Одно для Мюррея, одно для г-на Джексона.

Вопрос: Значит, обычно вы июне вы готовили ужин ещё и для д-ра Мюррея?
Ответ: Да.

Вопрос: А в апреле вы тоже готовили ужин для Мюррея?
Ответ: Нет.

Вопрос: Значит, только в июне?
Ответ: В июне. Да.

Вопрос: В какое время вы ушли домой 24 июня?
Ответ: В обычное для меня время, в 18:00, 18:30 или 19:00. Иногда я и позже уходила. Но его там не было, так что я готовила ужин и уходила домой.

Вопрос: 25 июня, это был четверг, во сколько вы пришли на работу в то утро?
Ответ: В обычное время: 8:00, в 8:30.

Вопрос: И что вы сделали, когда приехали?
Ответ: Я стала готовить еду для детей. Но потом я пошла в магазин за продуктами.

Вопрос: И сколько вам понадобилось времени на поход в продуктовый магазин?
Ответ: Час где-то.

Вопрос: И во сколько вы вернулись в дом?
Ответ: Около 09:45.

Вопрос: Вы заметили что-нибудь необычное, когда вернулись?
Ответ: Нет. Всё, знаете, было замечательно. Дети как обычно играли неподалёку от кухни. Я пошла на кухню, стала разбирать покупки, готовить продукты для обеда. Я как раз обычно именно в это время начинила готовить обед.

Вопрос: Во сколько вы начали готовить обед?
Ответ: Обед всегда подавался в 12:30. Поэтому я начала готовить где-то в 10:15 или 10:30.

Вопрос: В то утро вы видели, чтобы д-р Мюррей спускался за соком или завтраком г-на Джексона?
Ответ: Нет.

Вопрос: Когда вы впервые увидели д-ра Мюррея в тот день?
Ответ: Я увидела его ближе ко времени обеда. Где-то между 12:05 и 12:30. Скорее, в 12:10.

Вопрос: И что произошло? Как он себя вёл?
Ответ: Когда я его тогда впервые увидела, он спустился по той же лестнице на кухню, обезумевший от паники.

Вопрос: У него была паника?
Ответ: Да, он паниковал.

Вопрос: Что он вам сказал?
Ответ: Он стал кричать на меня, орать как сумасшедший: «Зови на помощь! Зови охрану! Зови Принса!»

Вопрос: И что вы сделали?
Ответ: Я побросала всё, что делала, побежала за Принсем, который играл недалеко от кухни в своём обычном месте. Дети были прямо передо мной.

Вопрос: Что вы сказали Принсу?
Ответ: Я сказала: «Быстрее. Ты нужен д-ру Мюррею. Возможно, что-то случилось с твоим папой».

Далее показывают план-диаграму кухни.

Вопрос: Это план кухни, так?
Ответ: Да.

Вопрос: Можете сориентировать нас? Вот маленький столик. Здесь состоялся разговор?
Ответ: Да.

Вопрос: А теперь, используя лазерный указатель, покажите нам, где располагался тот детский закуток, где дети обычно играли?
Ответ: Закуток должен быть здесь.

Вопрос: А если смотреть с такого ракурса, то этот закуток будет за спиной смотрящего, верно?
Ответ: Да, именно так.

Вопрос: И кухня была открытая? Это было сквозное помещение, верно?
Ответ: Да, открытая.

Вопрос: И Принс пошёл к Мюррею?
Ответ: Да.

Вопрос: Что случилось потом?
Ответ: Он пошёл к Мюррею, а я вернулась к работе.

Вопрос: Д-р Мюррей просил вас вызвать службу спасения 911?
Ответ: Нет, не просил.

Вопрос: Вы позвали кого-нибудь из охраны?
Ответ: Нет.

Вопрос: Что произошло после того, как вы вернулись к работе?
Ответ: Я работала всего пару минут, как вдруг заметила двух домработников неподалёку. Они плакали.

Вопрос: Как звали домработников?
Ответ: Джимми и Бланка.

Вопрос: Муж и жена?
Ответ: Да.

Вопрос: Они плакали?
Ответ: Да. Я пошла к ним, чтобы поговорить, спросила их, что случилось. И они мне ответили: «Что-то неладное с г-ном Джексоном. Возможно, г-н Джексон болен».

Вопрос: Что случилось потом?
Ответ: А потом, знаете, появилось ощущение, как будто энергетика в доме поменялась. Мы волновались. И потом я вдруг услышала, как закричал Принс: «Папочка. Папочка. Папочка». Я затем послышался крик Перис, такой пронзительный, что кровь в жилах застыла: «Папочка!» Она была совершенно обезумевшая. Я забрала детей. Я не знала, что там произошло. Но что бы это ни было, знаете, я не хотела думать о самом страшном. О чём угодно, только не об этом. Я не хотела, чтобы эти дети стали свидетелями того, что там разворачивалось. Я не хотела, чтобы они переживали. Ведь это был весь их мир. Я забрала их. Я взяла их за руки и сказала: «Давайте молиться. Давайте молиться. Возьмитесь за руки. Давайте помолимся. Отец наш Небесный, пусть с этим человеком всё будет в порядке». Люди плакали. Повсюду была охрана. Это было ужасно. Я не знала, что ещё можно было сделать для этих детей, кроме как держать их за руки и быть рядом с ними.

Вопрос: Они были расстроены?
Ответ: Они были опустошены и разрушены!


продолжение следует

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:06

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


k a t y a:

Продолжение

Вопрос: Что случилось после - после того, как приехали парамедики?
А. После того, как приехали парамедики, они побежали наверх, охранники были наверху. Я была внизу с детьми. И охранник Альберто Альварес попросил меня выйти из дома.

Вопрос: Хорошо. А вы вышли из дома?
А. У меня не было выбора.

Вопрос: Хорошо.
Ответ: Я не хотела, потому что я хотела остаться там из-за детей. Но он попросил меня уйти. И я спросил его. "Все в порядке с мистером Джексоном?" "С ним всё будет в порядке." И я знала, что «в порядке» не будет – что-то было не так. Этот дом изменился. Я знаю - что ощущение, которое вы не можете отрицать.

Вопрос: И вы узнали позже в тот же день, что мистер Джексон умер?
Ответ: Да.

Вопрос: Как вы узнали об этом?
А. Я услышала это по радио. Я слышала это на «KNX», и я не хотела в это верить. Я думал, что они лгут. Я думала, может быть, он подвернул лодыжку в душе или что-то типа того, но что случилось что-то не такое разрушительное, как это.

Вопрос: Хорошо. И после того, как г-н Джексон умер, обращались ли к Вам новостные организации с тем, чтобы вы рассказали о том, что вы видели и наблюдали в доме тем утром?
Ответ: Да. Обращались.

Вопрос: А вы ходили на различные шоу, такие как CNN и «Good Morning America» и - я думаю, что были и другие подобные шоу.
Ответ: Да.Ходила.

Вопрос: Хорошо. И вы говорили о том, что вы видели?
Ответ: Да.

Вопрос: Были ли запросы от других станций, от иностранных каналов, которые также просили вас рассказать о произошедшем?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. И вам заплатили за некоторые из этих выступлений?
А. За зарубежные, и содержание этих интервью было - в основном сосредоточено на еде.

Q. И о приготовлении пищи?
А. О приготовлении и любви, которую он испытывал к своим детям.

Вопрос: А эти деньги, которые вам дали, в основном для закупки?
А. Источники питания, вещи такого рода.

Вопрос: Хорошо. Хорошо. Когда вы были на ТВ-шоу сразу после смерти, вы сказали все то же самое, что сказали сегодня в этом зале суда, или же вы постарались сделать свой рассказ более общим?
А. Ну, это были средства массовой информации, и я хотела уважать частную жизнь моего клиента. Мой рассказ носил весьма общий характер. Вот сегодня мы в суде. Поэтому я здесь, чтобы сказать правду.

Вопрос: Хорошо. Вы сказали нам прежде, что вы в настоящее время работают на миссис Джексон, Принца, Пэрис и Бланкета, правильно?
Ответ: Да.

Вопрос: Как это произошло?
Ответ: Мне позвонили, и дети просили меня с момента смерти своего папы, и они спросили, могу ли я приехать работать на семью, дети действительно скучали по мне и любили меня, и я согласилась.

Вопрос: Когда вы начали работать на миссис Джексон?
А. В июле 2012 года.

Вопрос: В прошлом году?
А. В прошлом году.

Вопрос: И в этот период времени с 2009 по 2012 год, была ли у вас возможность увидеть детей?
А. Я видел детей пару раз в их старом доме, и они тогда просили о встрече со мной, поэтому я посетила их, осталась и поиграла с ними в течение нескольких минут.

Вопрос: Возвращаясь к периоду, когда мистер Джексон был жив, и вы работали на него: во время разговоров с ним, он когда-нибудь говорил с вами о своей матери, Кэтрин Джексон?

Г-жа Стеббинс: Возражение, слухи.

Судья: Поддерживаю.

Q. Он упоминал ее время от времени - не говорите мне, о чем именно он говорил?
Ответ: Да, упоминал.

Вопрос: Хорошо. Поняли ли вы, в течение периода, когда вы там были и на основании ваших наблюдений, что его мать была важна для него?

Г-жа Стеббинс: Возражение, не хватает оснований.

Судья: Дайте некоторые основания.

Q. Вы указали, что имели частые беседы с мистером Джексоном. Насколько я помню, вы сказали, что каждый день. Это так?
Ответ: Да. Да.

Вопрос: Из всех бесед, которые у вас были с ним в апреле, и затем, когда вас вернули в июне, примерно какой процент от этих разговоров вы говорили о семье?
А. Ну, семья была очень важна для него, поэтому я бы сказала, что добрые 50 процентов из разговоров были о семье.

Вопрос: Хорошо. И, из этих 50 процентов, когда вы говорили о семьях, какой процент, по вашей оценке, вы говорили о его матери?
А. Он говорил достаточно о своей матери из этих 50 процентов.

В. Была ли она важна для него?
А. Совершенно верно.

Q. Любил ли он ее?
А. Он любил свою мать, и он любил своих детей.

Вопрос: Хорошо. После смерти г-на Джексона и с июля 2012 года до настоящего дня, сейчас уже июнь 2013 года, вы также имели возможность узнать его мать, Кэтрин Джексон?
Ответ: Да.

Вопрос: А вы взаимодействуете с миссис Джексон на регулярной основе?
А. На ежедневной, каждый день.

Вопрос: И вы говорите с ней каждый день?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. А у вас - прежде всего, позвольте мне спросить вас об этом. Ваши обязанности для миссис Джексон схожи с теми обязанностями, которые у вас были, когда вы работали с мистером Джексоном?
О.: Мои профессиональные обязанности те же. Да. Я делаю покупки для семьи, делаю завтрак, обед и ужин, закуски, убираюсь и ухожу. Но это - я чувствую семейную связь и любящее уважение по отношению к миссис Джексон, и - у нас есть много общего. У нее много того, что было и у её сына. Она любит музыку и искусство, красивые цветы и вещи, так что есть много вещей, о которых мы говорим на ежедневной -

Вопрос: Нашли ли вы сходство между Майклом Джексоном и его матерью?
А. Совершенно верно.

Вопрос: И вы также говорите с детьми каждый день?
Ответ: Да.

Вопрос: И прежде всего позвольте мне спросить вас. Вы наблюдали, как потеря любви Майкла Джексона и его товарищеские отношения и любовь - как это повлияло на Кэтрин Джексон?

Г-жа Стеббинс: Я собираюсь возразить, отсутствуют основания, ваша честь. Был трехлетний перерыв между периодом, когда она работала с мистером Джексоном, и тем, что она заметила у миссис Джексон. Я думаю, что есть и другие свидетели, которые лучше подходит, чтобы установить это.

Г-жа Чан: Я буду счастлива показать основание (для подобных вопросов), ваша честь.

Судья: Ok.

Вопрос: Г-жа Chase, в ваших повседневных разговорах, которые состоялись через три года после смерти г-на Джексона, говорит ли миссис Джексон о ее сыне Майкле?
Ответ: Да, говорит. Она очень скучает по нему.

Вопрос: Как часто она вспоминает Майкла Джексона?
А. Каждый день.

Вопрос: Каждый день?
А. Это ее сын, это ее ребенок, она родила его. Совершенно верно.

Вопрос: Хорошо. И она знает, что ты также любила Майкла?
А. Совершенно верно.

Q. Это та связь, которую вы двое имеете?
Ответ: Да.

Q. Она знает, что вы были там в день его смерти?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. И из того, что вы видели, как реагирует миссис Джексон на потерю сына, даже три года спустя?
А. Это печалит ее. Она плачет.

Вопрос: Вы успокаиваете ее?
А. Я успокаиваю ее. Я плачу.

Вопрос: Она говорит о том, что она скучает по сыну?
А. Она скучает по духу своего сына, по любви, которую он давал ей.

Г-жа Стеббинс: Я возражаю против слухов, ваша честь.
Судья: Отклонено.

О. Любовь, которую он давал ей – совместные шутки, разговоры, любовь. И это то, что вы не можете отрицать, мать и сын. Это просто человеческая природа.

Вопрос: Три года прошло с тех пор, как вы видели Принса, Пэрис и Бланкета?
Ответ: Да.

Вопрос: Они выросли, когда вы возвратились в июле 2012 года?
A. Они стали огромными. Я сказала им. "Вы, ребята, переставайте расти. Я-то сокращаюсь/понижаюсь."

Вопрос: А вы заметили какие-либо различия в них -
А. Ну -

Вопрос: - кроме того, что они выросли?
А. Да. Вы знаете, они становятся подростками сейчас, маленькие молодые подростки, и, Вы знаете, двое из них теперь ходят в школу. Они не на домашнем образовании, и они приобретают друзей, и они - они ходят на занятия каратэ, занимаются музыкой и они делают то, что дети-подростки делают в эти дни.

Вопрос. Вы сказали, что двое из них посещают школу?
Ответ: Да.

В. Какие именно дети находятся в школе, государственной школе?
Ответ: Я считаю, что школа является частной.

Вопрос: Да-да, извините. Другими словами, я имею в виду школу-вне-дома.

Ответ: Да. Принс и Пэрис.

Вопрос: Хорошо. И маленький Бланкет, он до сих пор -
А. Он получает домашнее образование.

Вопрос: Хорошо. Он до сих пор на домашнем обучении?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. Значит, он находится дома?
Ответ: Да.

Вопрос: Хорошо. А что является более значимой (переменой/разницей) в их жизни, чем тот факт, что они стали большими и ходят в школу, если сравнивать период, когда вы видели их с апреля по июнь в 2009 году и теперь, в доме миссис Джексон?
А. Ну, разница, которую я хотела бы отметить, между сейчас и то что было с ними прежде: они жили особой жизнью - это защищенный тип жизни (были защищены от внешних влияний). Сейчас их толкают в мир, в котором все для них новое, и они - вы знаете, проходят становление, как в обучении, так и в общении, вы знаете, их навыки дружбы. Но любовь в доме та же самая. Любовь в доме, которую им дают, очень сильна, и это так же, как это было с их отцом.

Вопрос: Но они скучают по своему отцу?
Ответ: Это очень очевидно. Они сильно скучают по отцу. Они много говорят о своем отце. Что папа сделал, когда мы путешествовали в этом месте, и том месте, и о папиной музыке, и - вы знаете. Это просто то, что они никогда не переживут, любовь и насколько сильно они скучают по своему отцу. Все, что у них было - был их отец.

Вопрос: Ну, позвольте мне начать с Принса. Когда вы увидели Принса в апреле и июне 2009 года, ему было 12 лет?
Ответ: Да.

Вопрос: Сколько ему сейчас?
Ответ: Только что исполнилось 16.

Вопрос: Хорошо.
Ответ: Да.

Вопрос: И будучи 16-летним, видя его каждый день, как вы... Каким он вам кажется? Как он пострадал от потери любви, общения, привязанности и руководства своего отца?
О. Принц всегда был - даже в 12, для меня, маленьким мужчиной. Маленький папин мужчина. И он всегда хотел - он хотел, чтобы его отец очень гордился им, и Майкл им гордился. И сейчас, когда ему 16 лет, на его плечах «вес» всего мира. Он вроде как старший, как отец, большой брат для своего брата и сестры, и это много для него. Он растет, имеет симпатии к девушкам, пытается понять жизнь. И я знаю, что он хочет, чтобы его отец был здесь, чтобы дать ему то, что нужно молодым мальчикам в этот период взросления. Но это (потеря отца) - разрушительные последствия для него, потому что у него этого нет (любви и понимания отца), и я знаю, что ему это очень надо.

Вопрос: Я не хочу вдаваться в подробности о Пэрис, но можете ли вы сказать мне из того, что вы наблюдали, как на Пэрис влияла любовь и дружеское общение отца?
А. Будучи маленькой папиной девочкой, она опустошена. Она опустошена и потеряна. Она ищет то, что ей не хватает – той большой любви, которая была дана ей её отцом, и это настолько очевидно во всем, что она делает. Она потеряна, она ищет, она - она ​​- ей грустно. И это (смерть отца) является разрушительными последствиями для нее. И она молодая девушка. Каждая девушка нуждается в отце. Я была бы опустошена, тоже, если бы это случилось со мной.

В. Она с большим трудом справляется с потерей отца?
Ответ: Да. Так и есть. Она - она ​​- она ​​пытается найти себя, пытается понять, кто она. И просто, чтобы помочь ей собраться (не терять духа и т.д.) – нужно много любви и понимания. Она ломается, она плачет, она говорит о нем. Она помнит, вы знаете. Дни Папы, и дни её рождения. "Я не хочу иметь очередной день рождения еще раз." Я имею в виду, что эта разрушительная - разрушительная ситуация для маленьких детей, и она может оставить шрамы (в душах) детей, которые растут. И я не хочу, что с ней произошло подобное.

Q. Вся семьи обеспокоена (состоянием) Пэрис?
А. Совершенно верно. Вся семья.

Вопрос: А теперь давайте поговорим о маленьком Бланкете. Сколько ему сейчас лет?
А. Ему 11, 12 - 11. Да, 11. Я продолжаю думать, что он старше, потому что он такой умный.

Вопрос: Хорошо. И вы сказали, что он был на домашнем обучении?
Ответ: Да.

Вопрос: Он только что окончил – какой класс он только что окончил?

Ответ: Он только что окончил начальную школу, так что теперь он в средней школе. В следующем году он будет в 6-м классе, с которого начинается средняя школа.

Вопрос: Хорошо. Таким образом, он только что закончил 5-й класс?
А. 5-й класс, да.

Вопрос: Хорошо. И как повлияла на Бланкета потеря любви отца, дружеского общения и привязанности, его руководства?
А. Ну, это самое меньшее из того, что он потерял. У него есть много - у него есть старшие брат и сестра, чтобы защитить его. Но все же. Я думаю, - самый младший ребенок всегда будет самым пострадавшим, потому что он ещё такой маленький. И будучи ребенком, он - вы знаете, он - он – постоянно вспоминает: "Помню, когда папа сделал это, помню, когда папа сделал то». И это постоянные, это постоянные нескончаемые воспоминания о нем и их взаимоотношениях с отцом. Ему тоже очень больно. Это все (вся окружающая жизнь) - в новинку для всех из них, и особенно для него, потому что, вы знаете, он - он не вышел из возраста, когда бы он мог стать папиным сыном, потому что он был настолько крошечным, и он был таким маленьким. Так что я знаю, что он - он, кажется, немного, вы знаете, также потерян, потому что папа ушел, "но у меня есть братья и сестры, но мы всё еще чувствуем большую потерю и сильную боль", из-за того, что там нет их отца.

Q. Он помнит своего отца?
О. Да.

Q. Он носит вещи, которые -
А. Ну, он помнит своего отца, он - вы знаете, у него домашнее образование с понедельника по пятницу. Пятница – это день, когда он может одеть не школьную форму, а то, что ему нравится. Но сильно любя своего отца, он носит футболку «Цирка дю Солей» с изображением Майкла Джексона из шоу “Immortal” . Это его любимая футболка. Он носит её - он носит её постоянно. И - и вы знаете, танцевальные движения, как у отца, или что-либо другое он делает так, как видел, что это делал его отец. Он очень высокого мнения о нем, очень хорошо о нем говорит. И, вы знаете, эти дети хотят быть похожими на него в некотором роде. Фильм, музыкальный опыт. Там есть любовь, любовь, которая потеряна.

Вопрос: Хорошо. И даже если вы знаете, что миссис Джексон сильно любит своих внуков, и вы сказали о таком же количестве любви, это другая любовь?
А. Это определенно любовь другого типа. Любовь бабушки, конечно, является безусловной и сильной. Но любовь одного из родителей - а это был их единственный родитель, и единственный родитель, которого они знали.
Определенно, это большая потеря, и им его не хватает. Им его не хватает, и я считаю, что тем старше они становятся, тем сильнее будет эта потеря.

продолжение следует



| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:07

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


uliann@:
Перевод uliann@
____________________

продолжение стенограммы свидетельства М-сс Чейз.

М-с Чанг: Хорошо.Вопросов больше нет,спасибо.

Судья: Перекрестный допрос?

М-с Стиббинс: Конечно, ваша честь. Не возражаете. если мы возьмем перерыв, чтобы мне не нужно было потом через пару минут останавливаться?

Судья: Конечно. 15 мин.

перерыв

Джессика Стиббинс: Перекрестный допрос

Вопрос: М-с Чейз.я хочу начать с одного момента.который меня смутил этим утром - он насчет м-ра Обамы.Вы сказали,что встретили его в 1997.Это верно?
Ответ: В 2007.

Вопрос: Вы сказали 1997- поэтому я и спрашиваю.
Ответ: Прошу прощения,это был 2007,потому что в 1997 он еще не был таким известным.

Вопрос: Поэтому я и спрашиваю
Ответ: Спасибо, да. Прошу прощения.Я окончила кулинарную школу в 1997.

Вопрос: Итак.вы встретились с Обамой в 2007?
Ответ: Да.

Вопрос: Это имеет больше смысла. И вы начали работать с мистером Джексоном в конце марта 2009 года. не так ли?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы были первоначально интервьюированы на должность м-ром Майклом Амиром?
Ответ: Да.

Вопрос: И его также называли Michael Amir Williams? Вы слышали. как его так называли?
Ответ: Да

Вопрос: И когда я буду называть его Mr. Amir или Mr. Williams, вы поймете о ком я говорю?
Ответ: Да

Вопрос: Вы знаете.проводил ли Mr. Williams проверку каких-либо сведений о вас?
Ответ: Я не знаю.

Вопрос: Вы подписывали что-либо.что разрешило бы проверку сведений о вас?
Ответ: Нет

Вопрос: Но вы понимали,что вы будете наняты по запросу М-ра Джексона,верно?
Ответ: Конечно

Вопрос: И вы собирались быть тем человеком, кто готовит еду для него и его семьи?
Ответ: Да

Вопрос: На ежедневной основе?
Ответ: Да.

Вопрос: И вы приступили у работе в последнюю неделю марта, верно?
Ответ: Да

Вопрос: Но потом вы были распущены (прим. в смысле уволены) в первую неделю мая 2009?
Ответ: Да

Вопрос: А затем снова наняты 2 июня 2009?
Ответ: Да

Вопрос: Значит,вы сказали,что изначально вы работали 7 дней в неделю и затем воскресенье стало вашим выходным днем.Когда произошла эта перемена?
Ответ: В конце апреля.Вообще, в середине - в середине апреля,примерно так.

Вопрос: Примерно после пары неделей вашей семидневной работы?
Ответ: Да

Вопрос: И это тогда, когда затем вы поехали в Диснейленд и привезли всем подарки?
Ответ: Да,да.

Вопрос: Но та записка, которую вам написала Пэрис Джексона была двумя месяцами позже – в июне?
Ответ: Да, когда меня снова наняли.

Вопрос: Ок.Когда вы только начали работать на м-ра Джексона – к тому моменту вы еще с ним не встречались?
Ответ: Не в самом начале,нет.

Вопрос: Итак, вы пришли, вы были наняты. затем какое-то время проработали в его доме перед тем как познакомились с м-ром Джексоном лично?
Ответ: Верно

Вопрос: И вы были также интервьюированы его детьми?
Ответ: Да

Вопрос: И м-ром Amir Williams?
Ответ: Да

Вопрос: И потом прошла примерно неделя,мне кажется вы так сказали, вышей работы перед тем как вы познакомились с М-ром Джексоном?
Ответ: От нескольких дней до недели, да.

Вопрос: И вы столкнулись с ним на лестнице?
Ответ: Он спускался по лестнице, да.

Вопрос: Сейчас вы можете подсчитать как часто видели М-ра Дж-на?
Ответ: В апреле?

Вопрос: В апреле
Ответ: Я видела м-ра Дж-на довольно часто

Вопрос: Вы сказали, что он работал в студиях над материалом, верно?
Ответ: Да.

Вопрос: Он отсутствовал большую часть дня или большую часть дня был дома?
Ответ: Он часто приходил домой на ланч или обед.

Вопрос: Итак, он приходил домой,когда было время приема пищи?
Ответ: Время приема пищи, да.

Вопрос: И как долго он затем оставался в доме, когда приходил?
Ответ: Ну, когда он приходил на ланч или обед (прим.в Америке - главный приём пищи в течение дня, часто вечером), он уже оставался дома и больше не уходил.

Вопрос: Так,когда он приходил на ланч или обед он затем опять уходил?
Ответ: Нет.Он оставался.

Вопрос: Итак,он мог уйти утром ,вернуться домой на ланч и остаться вплоть до ужина (до ужина включительно)?
Ответ: Да.

Вопрос: И в тот период – я думаю, давайте опишем ваш типичный день.Как много времени в тот период вы проводили на кухне?
Ответ: Моя работа заключалась в том, чтобы быть шеф-поваром, поэтому я находилась в кухне часто, если я не находилась с детьми в комнате для отдыха. Так что, знаете, это время колебалось.

Вопрос: А в среднем?
Ответ: Процентов 70-75.

Вопрос: Процентов 70-75 вашего пребывания в доме. вы находились на кухне?
Ответ: Да.

Вопрос: А как вы проводили остальные 20-25 процентов времени?
Ответ: Играла с детьми.

Вопрос: Так, вы проводили много времени с детьми?
Ответ: Да,это так.

Вопрос: И приблизительно,как часто,когда вы находились с детьми- как часто М-р Джексон находился с вами всеми?
Ответ: Он любил обедать наедине со своими детьми – это был их время. Но когда я накрывала на стол к обеду,я могла его там видеть.В доме была открытая планировка, я часто могла наблюдать их всех с кухни, а иногда потом я играла с ними. Так что, вероятно, могу сказать – несколько дней в неделю.

Вопрос: Я просто пытаюсь разобрать это на отдельные составляющие: то время, когда вы лично взаимодействовали с м-ром Джексоном, и то время, когда он был где-то еще и вы могли наблюдать его с кухни, потому что в доме была открытая планировка. Итак, в рамках времени, когда вы лично взаимодействовали с детьми, как часто м-р Джексон тоже был там с вами?
Ответ: Так часто, как только он мог.Вы знаете, я бы просто сказала - столько раз, сколько он мог в течение недели, когда он возвращался домой с работы.

Вопрос: Можете мне дать приблизительные расчеты?
Ответ: Сколько раз? Вы об этом спрашиваете?

Вопрос: Да. Примерно кол-во раз.
Ответ: Хорошо. Три-четыре раза в неделю.

Вопрос: Итак, три-четыре раза в неделю он мог проводить время с детьми и вами?
Ответ: Да.

Вопрос: Для вас - это было 25 процентов вашего дня?
Ответ: Да.

Вопрос: И это было и в апреле и в июне?Или только в апреле?
Ответ: В апреле.

Вопрос: А что насчет июня?
Ответ: В июне я видела его не так много. Вы знаете, он ездил туда-обратно в Стейплз центр, репетиции отнимали намного больше времени.

Вопрос: Так, он бывал дома меньше в июне?
Ответ: Немногим да. Немного меньше в июне.

Вопрос: Вы знаете это как факт - то, что он был именно в Стейплз центре, или он мог быть в каких-либо других местах?
Ответ: Он мог бывать в других местах, но я была осведомлена (мне сообщили),что он репетирует.

Вопрос: Вы никогда не поднимались на второй этаж дома?
Ответ: Нет.

Вопрос: По факту – это было своего рода неписанное правило – то, что вам было не разрешено подниматься наверх?
Ответ: Я не знаю, было ли это негласное правило, но Mr. Amir сказал мне, что ему(Майклу), как и большинству клиентов требуется личное пространство, и нет никакой нужды для персонала подниматься наверх в личные комнаты.

Вопрос: Так Michael Amir сказал вам: «Не ходите наверх - это личная территория.» ?
Ответ: И снова. Что он сказал, это было что-то типа просьбы (пожелания) клиента.

Вопрос: Детектив Мартинез – я не знаю,осведомлены ли вы об этом, но я изложу вам - он пришел в суд и засвидетельствовал, что вы поднимались наверх и уносили еду из комнаты м-ра Дж-на. Это правда или нет?
Ответ: Это не правда.Не правда.

Вопрос: Как еда доставлялась наверх?
Ответ: Если еда доставлялась наверх, ее приносили его дети.

Вопрос: Ее приносили его дети?
Ответ: Да. Дети могли приносить ему еду.

Вопрос: Мне казалось,вы говорили, что д-р Мюррей иногда приходил м приносил еду наверх.
Ответ: И д-р Мюррей тоже, да.

Вопрос: Чтобы прояснить, д-р Мюррей доставлял еду наверх в апреле?
Ответ: Я не много раз видела д-р Мюррея в апреле.

Вопрос: Но иногда он был там?
Ответ: Да, иногда был.

Вопрос: Можете ли вы утверждать, что он бывал там примерно 3 раза в неделю в апреле?
Ответ: Что-то около того.

Вопрос: И это началось с начала апреля, сразу после того как вы начали работать?
Ответ: Да

Вопрос: И он представил себя вам, как личной врач м-ра Джексона?
Ответ: Да.

Вопрос: И в апреле вы могли видеть др. Мюррея примерно 3 раза в неделю?
Ответ: Два-три раза, около того.

Вопрос: Но потом вы стали видеть его чаще в июне?
Ответ: Да.

Вопрос: Я вернусь к д-ру Мюррею через какое-то время. Сейчас я хочу задать пару вопросов о начале вашей работы. Утром вам был показан образец(вещдок) , о котором я хочу вас спросить. Он где-то на столе,о нет, вот он: 903-1. Миссис Чейз, мне кажется, вы засвидетельствовали, что это то, как выглядели дети, когда вы впервые прибыли в дом.
Ответ: Да.

Вопрос: Фактически, это фото было сделано почти год назад, в июле 2008, не так ли?
Ответ: Я не знаю, когда оно было сделано.

Вопрос: И на самом деле это фото папарацци или из таблоида, не так ли?
Ответ: Я не уверена, откуда оно.

М-сс Чанг: Протест, ваша честь, недостаток оснований.

Судья: Отклонено.

Вопрос: У вас нет никаких предположений, откуда это фото?
Ответ: Нет.

Вопрос: У вас есть какие-нибудь фото с вами и детьми?
Ответ: Нет.

Вопрос: Я бы хотела сфокусироваться на заднем фоне этой фотографии- верхний левый угол. Вы видите там м-ра Джексона в кресле-каталке и с хирургической маской на лице?
Ответ: Да. Это он?

Ответ: В то время, когда…

М-сс Чанг: Ваша честь, я думаю,что здесь недостаток оснований, и я заявляю, что это – не м-р Джексон.

Судья: отклонено.

Вопрос: Он выглядит как м-р Джексон или вы не можете сказать?
Ответ: Я не могу сказать.

М-сс Стиббенс: Итак, в таком случае у меня имеется пояснение (demonstrative).Это вещдок-во я только что получила во время ланча, Ваша честь, основанное на этой фотографии и это – новое вещественное доказательство. Какой это номер?

М-сс Чанг: Ваша честь,можем ли мы использовать sidebar ? (“sidebar” – прения между адвокатами и судьей на расстоянии, при котором присяжным ничего не будет слышно)

Судья: Вы думаете это необходимо?

М-сс Чанг: Да.

Судья: У вас имеется протест?

М-сс Чанг: Да.

Судья: Хорошо.

М-сс Чанг: Ваша честь, это то, о чем я говорила с различными членами семьи, о том, что происходило в течение этого периода времени. Во-первых, я не знаю из National Enquirer ли это – вы знаете источник этого образца?

М-сс Стиббенс: Ваша честь,эти фотографии были были широко опубликованы в бульварной прессе.

М-сс Чанг: Да, но позвольте вам кое-что объяснить, что я узнала в процессе своих исследований. Существует множество случаев, когда люди бывали в обществе (прим.притворяясь Майклом) – но они совсем не Майкл Джексон. Они – не он, они используют эту подсадную утку(приманку),чтобы заставить прессу думать, что Майкл Джексон идет куда-то, они используют различные ухищрения – например, они использовали больничную одежду или наряд мумии(?) однажды – они используют различные вещи и посылают разных людей в разные места, а он может быть в другом месте. И кроме того, у нас тут 2 разные фотографии – мы не знаем, был ли этот тот день,когда они наряжались в Майкла Джексона или что-то еще. Я думаю, требуется больше обоснований, особенно после того, как мы узнали, что использовались различные «подсадные утки». И очевидно, м-сс Стиббенс также этого не знает. И семья мне сказала, что это фото было сделано в 2009. Поэтому было бы глупо для нас гуглить (искать информацию в интернете) во время ланча и искать в National Enquirer-…

М-р Паниш: Это основано на слухах.

М-сс Чанг: И нет никакого смысла полагать, что свидетель (м-сс Чейз) может знать, что это июль 2008 - я не думаю, что есть хоть кто-то на земле,кто знает это - и, фактически, я заявляю ,что я не верю, что это м-р Джексон, т.к существовала вышеупомянутая общественная практика.
М-сс Стиббенс: Ваша честь, в этом заключается спорный вопрос.Я не планировала углубляться в эту тему. Свидетель заявила, например,что она видела, что м-р Джексон носил хирургическую маску. Много раз были сделаны фотографии, когда он носил на публике.Она ознакомилась с этой фотографию, сказала, что это верное и точное отражение того, как дети выглядели в марте 2009. Это сбило меня с толку, потому что, по правде говоря, они выглядят здесь слишком юными, поэтому я сделала небольшое исследование во время ланча, чтобы узнать, откуда появилась эта фотография. Фактически,это фото из таблоида. И вы можете посмотреть на задний план этого фото на экране и там изображен мужчина в кресле-каталке в хирургической маске, который очень похож на м-ра Джексона и он сфотографирован с детьми м-ра Дж-на, и свидетель определенно( без сомнений) их узнала.

Судья: Что вы имеете в виду, говоря «с его детьми» ? Они – идут, а этот человек сидит и он на заднем плане.

М-р Паниш: Ваша честь, адвокат в ее свидетельстве заявляет о факте, который не имеет никаких оснований. Например, «Итак, это фото было сделано в 2008». Откуда она может знать это? Во-первых, она адвокат и не может свидетельствовать. Во-вторых, это неподходящий метод – она ввела этот образец (фото), не показав его перед этим никому, что не имеет под собой никаких оснований – это основано на слухах.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:23

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Emely:

перевод Emely
__________________

М-с Чанг: Позвольте мне подчеркнуть это во избежание недоразумений. Я знаю, что это не МД, потому что мы услышим свидетельские показания по этому поводу позднее. Когда бы МД не появлялся с детьми на публике, лица детей всегда были закрыты, и мы знаем почему он это делал. Есть много фото, где МД в инвалидном кресле, но я не верю, что это был он, пока мы не увидим фотографа, делавшим эти фото, и меня не волнует, что кто-то заявляет в журнале "People", или где-либо ещё.

М-р Пэниш: Мы даже не знаем источника.

М-с Чанг: Я думаю, что это смешно.

М-р Путнэм: Где вы взяли это фото, которое нам сегодня показали?

М-с Чанг: Мне дала ее семья. Они дали мне кучу фото.

М-р Путнэм: Это была настоящее фото?

М-с Чанг. Да, мы отсканировали ее.

М-с Стиббинс: Позвольте объяснить, ваша честь, вкратце. Хочу сказать о двух вещах. Она заявляет, что близко знакома с этими детьми и проводит много времени с ними. Но она назвала неверно их возраст. Они намного младше.

М-с Стиббинс: Другая тема. МД имел привычку притворяться больным и появляться на публике в маске, в инвалидном кресле, в гипсе, используя эти хитрости как ловушку или для того, чтобы скрыться от прессы, или потому что он хотел чего-либо избежать. И я думаю, что эту привычку МД стоит принять во внимание, в связи с тем, каким образом люди взаимодействовали в 2009, что они думали по поводу симптомов, которые у него были. Но так как на фото МД в инвалидной коляске…

М-с Чанг: Это не МД

М-с Стиббинс: Ваша честь, на другом фото на нем та же шляпа, те же очки, та же…

Судья: Я понимаю. Кто докажет, что это МД?

М-с Стиббинс: Мы можем спросить Принса. Я так понимаю, что он будет давать показания.

Судья: Это мог быть он, но «мог быть» недостаточно.

М-с Стиббинс: Давайте примем теорию Чанг, что это «подсадная утка», нанятая МД, которая изображала МД, чтобы выходить на улицу с детьми. Это тоже важно какой имидж себе выбирал МД, чтобы представить себя и свое здоровье всему миру.

М-с Чанг: В собственном доме на встрече? Я так не думаю. Она уже сказала, что никогда не видела его в маске прежде, а заявляет, что это фото папарацци в 2009. Я не согласна, откуда взята эта фото, и я даже не знаю, откуда эта статья.

М-р Путнэм: Но очевидно, она не полностью не согласна, потому как не считала нужным спросить у семьи откуда эта фото.

М-с Чанг: Потому что это не МД.

М-р Путнэм: Но вы сказали, что вы спрашивали у семьи о правдивости этого фото. Если вы это сделали, значит, считали это нужным.

М-с Чанг: Я не эту фото имела в виду, а фото с детьми. На этой фото МД нет.

М-с Стиббинс: Вот фото, которое предоставила семья. Вы можете видеть МД, на котором все та же бейсболка.

М-р Пэниш: У нее есть основания говорить, что это МД? Стиббинс хочет заявить, что это МД?

М-с Стиббинс: Я хочу показать другое фото и спросить: «Можете ли вы сказать, это МД или нет?

М-р Пэниш: Почему он в инвалидном кресле?

М-с Чанг: Думаю, это несправедливо говорить «почему МД в инвалидной коляске?» Это вводит в заблуждение.

М-с Стиббинс: Это фото из "People". Я хочу спросить свидетеля, есть ли это фото большего размера.

М-с Чанг: Она сказала «да», затем «я не знаю». Думаю, смысл понятен. И спрашивать свидетеля…

Судья: Вы можете показать ей вот это, и спросить может ли она сказать, МД ли это на заднем плане или нет.

М-с Стиббинс: Спрошу.


Возращение к открытым слушаниям

В. М-с Чэйз, вы присутствовали при съемке этого фото?
О. Я не знаю когда было сделано это фото.

В. То есть вы не помните присутствовали ли вы или нет?
О. Нет.

В. Увеличьте фото. М-с Чэйз, вы можете сказать, это МД на заднем плане?
О. Не могу сказать.

В. И вы сказали сегодня, что видели его в маске в июне 2009?
О. Да.

В. Ещё когда-нибудь вы видели его в маске?
О. Нет.

В. Вы слышали о том, что он появлялся на публике в маске?
О. Да, я знала об этом.

В. Вы сказали, что в апреле 2009 у детей была няня Грэйс Руарамба.
О. Да.

В. И она работала тогда около 2-х недель в то же самое время, что и вы?
О. Да.

В. Вы знаете, сколько раз МД увольнял Грэйс Р. за весь период ее работы на него?
О. Не знаю об этом.

М-с Стиббинс: Я хочу проиграть видео с показаниями Пэрис.



В. М-с Чэйз, вы когда-нибудь обсуждали с МД причины увольнения Грэйс?
О. Нет.

В. Имя няни, сменившей Грэйс – сестра Роуз?
О. Да.

В. И она работала весь остаток апреля?
О. Да.

В. А в июне?
О. В июне тоже.

В. Вы сказали, что вы не диетолог, но проходили курс диетологии в академии, так?
О. Да.

В. И на собеседовании вы обсуждали питание для семьи Джексонов, так?
О. Да.

В. И м-р Амир передал вам, кто вас нанимал?
О. Да.

В. В период вашей работы на МД, вам платили зарплату?
О. Время от времени.

В. И вы не спрашивали МД о том, почему не выплачивалась зп?
О. Нет, не спрашивала.

В. Вы рассказали нам немного о день рождении Пэрис в мае 2009, правильно?
О. Да.

В. Там был торт, и дом был украшен по этому случаю?
О. Да.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:30

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Энтони Маккартни @ mccartneyAP 19s

Принц Джексон прибыл в зал суда Лос-Анджелеса, где он будет свидетельствовать на суде Джексон против AEG Live ABC7 Принц Джексон уже находится в здании суда. Он одет в костюм и галстук. Многие СМИ и много болельщиков сегодня.

Alan Duke @ AlanDukeCNN :
Несколько фанатов МД начали плакать, глядя, как Принц Джексон идет от лифта в суде.

Энтони Маккартни @ mccartneyAP12 м
Первые 15 минут показания принца Джексона : преобладают семейные фото, видео. Он сказал, что он помог выбрать их для судебного разбирательства.


***

Stephanie:

http://bigstory.ap.org/article/jacksons-so...oncert-promoter

Кратко и предварительно

Принс рассказал о нескольких напряженных телефонных разговорах его отца и АЕГ,
после одного из разговоров его отец сказал "они собираются убить меня" / 'They're going to kill me' (не уточнив кто)
Рассказал о горячем разговоре Рэнди Филлипса с Конрадом Мюрреем у них дома в Холмби Хиллз.
Принс сказал, что Филлипс схватил Мюррея за локоть и выглядел агрессивным.
Майкла Джексона там не было , потому что он был на своей последней репетиции. Он позвонил своему отцу по телефону из каморки охранника, чтобы сообщить ему, что домой пришел Филлипс. Папа сказал ему предложить Филлипсу поесть и попить.
Принс сказал, что это был его последний разговор с отцом.
Рассказал, что его отец говорил ему кому он доверял и не доверял и чего боялся, как он готовился к своему камбэк туру.
Видел, как Мюррей выполнял СЛР отцу, и как закатились глаза отца,


описал жизнь в Неверленде, на Ближнем Востоке, в Ирландии и Вегасе.
Он рассказал о своей школьной жизни, в том числе о летних курсах по истории США, участии в школьной команде по робототехнике и волонтерской работе.
Посде демонстрации фото, где Майкл Джексон играет на фортепиано с совсем еще маленьким сыном, Panish спросил Принса, хочет ли Принс сделать карьеру в музыке.
"Я никогда не смогу играть на музыкальном инструменте, и я определенно не могу петь," сказал Принс под смех жюри.
Он хочет учиться в направлении кинематографа или бизнеса.

Энтони Маккартни @ mccartneyAP39 м
Принц является хорошим студентом. Он сказал, что он член Национального Общества Почета и имеет 3,68 GPA.

Энтони Маккартни @ mccartneyAP39 м
Он сказал, что обучение было важно для него. "Это то, что мой папа научил меня делать, что все это опыт," сказал принц.

Еще инфа: http://edition.cnn.com/2013/06/26/showbiz/...rial/index.html

***

Голос Принса был довольно низким и его было тяжело слышать на протяжении всего свидетельствования. Это длилось до тех пор, пока после перерыва они не решили аудио-проблему.

Показания Принса закончились.
После того, как он покинул свидетельскую трибуну, он обнял адвоката своей стороны Дебору Чанг
и пожал руку адвокату AEG Марвину Путнэму.

Адвокат Мюррея Валери Васс и адвокат AEG Марвин Путнэм позже отрицали, вне суда, что встреча, описанная Принсем, когда-либо происходила.

Путнэм сказал, что Принс будет повторно вызван для дачи показаний.
"Я думаю, когда его вызовет наша защита, свидетельствование покажет, это не совсем то, что произошло. Он был 12-летним мальчиком, которому пришлось пережить такую великую трагедию."

Принс поделился своими дальнейшими планами на учебу - его выбор University of Southern California.
Рассказал о своем интересе к кинопроизводству. Как отец передавал ему свой опыт, они смотрели фильмы по два раза - первый раз без звука, чтоб отсмотреть как сняты сцены и какое важное значение имеет звук - вторым просмотром.

Здесь подробнее показания Принса: http://www.twitlonger.com/show/n_1rl1noe

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:37

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Stephanie:

Париж Джексон
Facebook разрушил ее!


Источники тесно связанные с Парис говорят TMZ ...15-летняя девочка была подавлена от комментариев, оставленных на ее странице Facebook
user posted image

Цукермана решили чуть продвинуть???

user posted image

неоднократное заявление Перис
https://twitter.com/ParisJackson/status/324360374029807618

Paris Jacksoη#8207;@ParisJackson
my twitter account is the only social media account i have .. no blogs or kiks or anything like that lol
----------------------------------------------------
мой аккаунт в Твиттере - единственная учетная запись средств социального общения, которую я имею.. никаких блогов, киков или чего-либо подобного lol
user posted image

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:46

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Katya Korbin написала:
Лена, пожалуйста, не злоупотребляй бранными словами в треде. Робсон и Ко их не слышат здесь, а читать брань в таком пулеметном режиме очень тяжело. Нам всем сейчас очень непросто, не стоит усугублять всеобщую опечаленость и разочарованность в бывших друзьях Майкла и вообще атмосферой вокруг имени MJ таким вот образом. Надеюсь на понимание.

конечно, без проблем. Я сама не поклонница такого разговора...Просто накотило. Еще перед этим газетку купила с подобными откровениями и просто стошнило. frown.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 01:50

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  



disneylena написала:
Просто накатило. frown.gif

Я понимаю.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 04:19

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


smile4.gif Книга стилиста Майкла Джексона получила награду.

Стилист и личный помощник Майкла Джексона Майкл Буш, проработавший на него 25 лет, получил приз за книгу The King of Style: Dressing Michael Jackson.

Работа получила золотую медаль от независимых книгоиздателей в категории поп-культура/образ жизни. Буш сказал, что награда вручается "за уникальный и удивительный способ [Майкла] влиять на моду сегодня."

Книга открывает закулисье, и прослеживает эволюцию стиля Майкла, с детства, через перчатки, военные костюмы, фетровые шляпы и др.

http://uk.reuters.com/article/2013/06/24/u...E95N12Z20130624
ссылка

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 04:26

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 04:29

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


smile4.gif biggrin.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 04:30

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Mitnik мужчина
отправлено: 27 июня 2013, 04:48

Неофит

группа: участники
сообщений: 48


  


Да уж, после всех фот 25-го жутко не охото возвращаться вновь в переводы зала суда.

| ^^^
IrinaSV женщина
отправлено: 27 июня 2013, 08:08

Маньяк форума

группа: участники+
сообщений: 1 257
проживает:
   Россия, Красноярск

  


Forest Lawn : Holly Terrace 25 июня 2013

| ^^^
IrinaSV женщина
отправлено: 27 июня 2013, 08:11

Маньяк форума

группа: участники+
сообщений: 1 257
проживает:
   Россия, Красноярск

  


June 25, 2013 - Rome, Piazza del Popolo, Santa Maria in Montesanto Cathedral
Святая Месса отслужена отцом Вальтером Инсеро в честь памяти Майкла Джексона.
После церемонии группа "All Over Gospel Choir" исполнит несколько песен Майкла Джексона, а также некоторые из классического репертуара госпел.
небольшой кусочек с ютуба

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 12:13

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


https://www.youtube.com/watch?v=eRC44w5A_yI

https://www.youtube.com/watch?v=nmg889yz1yo

https://www.youtube.com/watch?v=0dpabVISKic

https://www.youtube.com/watch?v=L_GNpghheJ0

видео из суда((( первые два до слез...

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 17:26

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


angel.gif angel.gif angel.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 17:26

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


smile.gif smile.gif smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 17:27

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 17:27

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  


flower.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 18:31

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Показания Принса Джексона

Сегодня сын Майкла, Принс Джексон, давал показания под присягой на процессе Джексонов против AEG. Первые 15 минут его показаний были посвящены семейным фотографиям и видео. Принс сказал, что сам помог отобрать эти материалы для суда. У Принса низкий голоc, и поначалу его было плохо слышно.

"Я не умею играть на инструментах, и уж точно не умею петь", - прокомментировал Принс.

user posted image

Принс любит оружие, но говорит, что папа не любил.

Принс рассказал, что папа постоянно наряжал их, чтобы потом, когда они вырастут, показать им фотографии их в детстве.

Принс рассказал, что сейчас учится в летней школе, изучает американскую историю. Он показал фото, где они с Пэрис изображены с бабушкой в первый день школы. Принс рассказал, что отличается хорошей успеваемостью и является членом Национального Общества Отличников. Он играл в футбол и баскетбол, занимался борьбой, а также состоит в школьном кружке роботостроения. Принс сказал, что учеба для него важна: "Этому меня научил отец: вся жизнь есть процесс обучения". На вопрос о том, чем он хочет заниматься дальше, Принс ответил, что хочет поступить в Университет Южной Калифорнии и изучать кинематографию, механику или бизнес.

Принс рассказал, что общественная работа является обязательной в их школе, но помимо этого он еще помогает детской больнице Лос-Анджелеса. Он описал, как приносил туда книги и читал детям в раковом корпусе. Принс сказал, что хочет помогать людям как можно больше - этому он научился у отца.

Принс описал свое детство на ранчо Неверленд, откуда его семья уехала, когда ему было 6 лет. Он рассказал, что в доме всегда горел камин и играла классическая музыка. "Когда папа купил этот дом, он перестроил его для детей, которых хотел завести. Он оборудовал его для нас", - сказал Принс. По его словам, Неверленд был семейным домом: все были членами семьи, даже уборщица и няня. Присяжные увидели видеозапись зоопарка и парка с аттракционами. "Нам разрешалось ходить туда только по особым праздникам, потому что папа хотел воспитать нас скромными", - пояснил Принс. Он рассказал, что Майкл любил снимать его с братом и сестрой на видео, и показал несколько домашних видеозаписей. "После уголовного дела с домом были проблемы из-за полиции. Они сделали его непригодным для [папы]", - объяснил Принс причины переезда из Неверленда.

Затем он рассказал присяжным о том, как они жили в других городах и странах: в Аспене, Бахрейне, Ирландии, Дубае, Нью-Йорке и Вегасе. "Папа занимался разным бизнесом, не только музыкой, - и он хотел брать нас с собой в поездки, он не хотел оставлять нас".

Принс рассказал, как отец участвовал в их воспитании: "Он хотел знать, что мы изучаем. Он спрашивал, что мы делаем в школе, как мы можем сделать мир лучше. Мы писали сценарии для кинофильмов, отец научил меня писать сценарии и помог мне развить правое полушарие мозга". Принс описал, как они с отцом смотрели вместе фильмы по два раза. Первый просмотр был без звука - во время этого просмотра отец обращал его внимание на то, как сняты сцены. "Потом мы смотрели со звуком, и он показывал мне, как звук может буквально определить судьбу фильма". Принс рассказал, что папа подарил ему видоискатель на цепочке, чтобы он учился правильно ставить кадр.

Адвокат истца показал домашнее видео, где Майкл в Рождество спрашивает своих детей, чем они хотят заниматься в жизни. Бланкет, которому тогда было лет пять, отвечает, что не знает. Пэрис, которую Майкл побудил "прислушаться к сердцу", говорит, что хочет помогать бедным. Принс: "Я хочу стать режиссером и архитектором". Пэрис также сказала, что хочет заниматься чем-то творческим, например гимнастикой.

Адвокат истца спросил, справедливо ли было назвать Майкла "ленивым" (такой термин использовали в его адрес руководители AEG). "Я не помню ни разу, чтобы он просто сидел и ничего не делал, - ответил Принс. - Мы постоянно куда-то бежали, занимались, он учил меня водить машину…"

Принс сказал, что они с братом и сестрой выросли, не зная, насколько Майкл был знаменит. "Он не хотел, чтобы мы знали", - объяснил Принс. Он рассказал, что они с Пэрис поняли масштаб его популярности, только посмотрев один из концертов и увидев, как людей без сознания выносят на носилках. "Мы всегда слушали его музыку, но не знали, насколько он знаменит”.

На вопрос о масках, которые Майкл заставлял их носить, Принс ответил: "Он хотел, чтобы никто не знал, как мы выглядим. Чтобы когда мы гуляли, никто нас не узнавал, и мы могли расти нормальными детьми". - "Папа оберегал вас?" - "Очень".

Принс рассказал, как они получили в подарок на Рождество лабрадора Кенью. Майкл боялся собак, но, тем не менее, он хотел, чтобы у его детей была собака. Присяжные увидели видеозапись того, как дети с восторгом встречают щенка.

Затем Принс рассказал об отношении отца к туру This Is It. “Судя по тому, что он мне говорил, он не был доволен [условиями тура]", - сказал Принс. По его словам, Майкл ждал этих выступлений, но хотел иметь больше времени для репетиций. Он хотел выступить для своих детей и знал, что это, скорее всего, его последний тур. "Он сетовал, что слишком мало времени для подготовки", - вспомнил Принс.

Принс рассказал, что был свидетелем телефонных разговоров отца с Рэнди Филлипсом и доктором Томе. Эти разговоры огорчали отца. "Он иногда плакал после них", - сказал Принс. "Они меня убьют", - сказал ему отец однажды. "Мой папа не вступал в конфликты, он был как бабушка - слишком добрым для ссор. Поэтому он позвонил деду, - объяснил Принс. - Как-то, когда мы жили в отеле Bel Air, папа попытался уволить доктора Томе. Он вступил в перебранку по телефону, накричал на него. Мы аплодировали ему - нам не нравился доктор Томе, от него исходила дурная энергия". "Отец всегда был оптимистом", - сказал Принс.

Принс описал особняк в Кэролвуд и рассказал, что отец держал свою спальню запертой. Он рассказал, что однажды хотел зайти к отцу в комнату и обнаружил, что дверь заперта. Отец в это время занимался медитацией с человеком из Индии по скайпу.

Принс также рассказал, что видел дома кислородные баллоны. Они не были спрятаны, а стояли на виду. На вопрос о том, не казалось ли ему это странным, Принс ответил: "Мне было 12. Я полагал, что [Конрад Мюррей] заботился о том, чтобы мой папа был здоров". По словам Принса, Мюррей приходил каждый день, кроме воскресений. Принс также сказал, что в его понимании платить Мюррею должны были AEG, но они не платили. Отец, бывало, давал Принсу и Пэрис по несколько стодолларовых купюр и просил передать их Мюррею, потому что у самого Майкла Мюррей отказывался брать деньги. "Как я понимаю, доктор Мюррей не хотел брать деньги у папы, потому что ему было неловко". Принс сказал, что из их рук доктор брал половину.

Принс рассказал, что Рэнди Филлипс бывал в доме не Кэролвуд драйв - иногда он приходил даже когда отца не было дома. Принс вспомнил, что при нем Филлипс дважды разговаривал с Мюрреем. Принс описал напряженную встречу, на который Филлипс был "агрессивно настроен" и схватил Мюррея за локоть. Иногда Филлипс приходил вместе с менеджером Джексона, доктором Томе.

Адвокат ответчика спросил, как люди попадали в дом. "Людей из AEG пропускали, а людей вроде моего дедушки разворачивали назад", - с иронией ответил Принс.

Принс сказал, что в июне 2009 года отец сильно похудел и стал вести себя иначе. "Он часто стал есть в одиночестве". Иногда Майкл спускался вниз и жаловался, что замерзает, несмотря на то что на улице было лето. Иногда ему, наоборот, было слишком жарко.

Принс рассказал, что 24 июня Филлипс приезжал в дом на Кэролвуд. Майкл в это время был на репетиции. Принс позвонил ему, чтобы сообщить о визите. Это был его последний разговор с отцом.

Принс вспомнил события 25 июня. Он сказал, что услышал крики наверху, затем шаги по лестнице. Он отправился посмотреть, в чем дело, и увидел бегущего наверх Мюррея. Потом повар Кай Чейз сказала Принсу, что он нужен наверху. Принс бросился на второй этаж. "Я увидел, как доктор Конрад делает реанимацию папе", - вспоминал Принс. Он описал, как увидел отца, наполовину свесившегося с кровати, с закатившимися глазами. Пэрис кричала и звала папу, Принс плакал. Он вспомнил, как по пути в больницу пытался приободрить Пэрис и Бланкета, говоря, что ангелы присматривают за ними. Эту фразу об ангелах им часто говорил отец. Принс сказал, что сохранял оптимизм до того момента, пока Конрад Мюррей не сказал им, что их отец мертв. По словам Принса, Мюррей пришел и произнес что-то вроде "Простите ребята, папа умер". "Я только плакал", - вспоминал Принс с покрасневшими глазами.

Принса спросили о панихиде в Staples Center и о словах, которые Пэрис сказала об отце. Принс ответил, что речь Пэрис была спонтанной: "Она просто взяла микрофон и начала говорить".

После перерыва адвокат истца спросил Принса о том, как смерть отца отразилась на их жизни. "Ничего уже не будет как прежде", - ответил Принс. "Я не могу спать по ночам, мне тяжело спать. На время я эмоционально отдалился от многих людей". Принс сказал, что хотел бы разделить с отцом впечатления от первого дня в школе, поговорить о своей девушке, о том, как он водит машину, показать свои отметки и награды. Он рассказал, что Пэрис пережила смерть отца особенно тяжело. "Она была папиной принцессой". "Мы с сестрой больше не отмечаем дни рождения - без него это уже не то". Про Бланкета Принс сказал: "Брат был совсем маленьким, он еще взрослеет, как и я, и у него нет отца, чтобы объяснить ему, что хорошо, а что плохо. У нас есть близкие, но это совсем не то же самое". "Ты очень скучаешь по отцу?" - "Да", - ответил Принс.

После просмотра видеозаписи предварительных показаний Принс извинился перед присяжными за то, что был тогда не в костюме (это был выходной). Завершив показания и сойдя с трибуны, Принс обнял адвоката Джексонов Дебору Чанг, затем пожал руку адвокату AEG Марвину Путнаму.

По материалам AP, ABC7

ссылка

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  




Несчастные дети... Жизнь разделилась на до и после. Ничто не будет прежним и настолько защищающим. Они были так счастливы...

Кетрин запретила Пэрис перевезти в новый дом обожаемую собаку, которую им подарил папа, запретила Пэрис в собственной комнате вешать на стену фотографии папы, лишила их празднования дней рождений, которые традиционно были полны подарков, сюрпризов, веселья, гостей и семейной близости. Теперь почему-то празднуют только день рождения Бланкета, Пэрис и Принсу остается только просматривать многократно семейное видео прошлых лет. Рождество тоже больше не празднуют. Никаких елок, подарков и волшебства. Кэтрин назвала наконец-то нормальной жизнь детей, практически вытолкнув их в центр общественного внимания, снарядив рекламной продукцией, которую клепали чуть ли ни все в её большом семействе. Кэтрин ввела в дом людей, которые публично оскорбляли Майкла много лет... Кэтрин вынудила детей давать показания в гражданском суде о деньгах...

У папиной принцессы Пэрис - попытка самоубийства и многомесячное лечение в клинике соответствующего профиля.

Навсегда одинокие горюющие дети.

Prince Michael Jackson (1997)
Paris Michael Katherine Jackson (1998)
Prince Michael II Blanket Jackson (2002)



We pray for our fathers, pray for our mothers
Wishing our families well
We sing songs for the wishing, of
those who are kissing
But not for the missing

So this ones for all the lost children
This ones for all the lost children
This ones for all the lost
children, wishing them well
And wishing them home

When you sit there addressing,
counting your blessings
Biding your time
When you lay me down sleeping
and my heart is weeping
Because Im keeping a place

For all the lost children
This is for all the lost children
This ones for all the lost
children, wishing them well
And wishing them home

Home with their fathers,
Snug close and warm, loving their mothers
I see the door simply wide open
But no one can find thee

So pray for all the lost children
Lets pray for all the lost children
Just think of all the lost
children, wishing them well
This is for all the lost children
This ones for all the lost children
Just think of all the lost children
Wishing them well, and wishing them home

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:09

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


.

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:11

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Paris and Prince Jackson pictured on a plane in Chicago returning from a Gary, Indiana tribute to their father, Michael Jackson last year - August 2012

user posted image
user posted image
user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:17

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Принс в суде.

user posted image

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:19

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Папина радость и надежда.



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:22

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Katya Korbin написала:


Навсегда одинокие горюющие дети.

Кэтрин очень умна! Для меня многое открыли ее описания со стороны повара, а теперь вот эта фраза:"Мой папа не вступал в конфликты, он был как бабушка - слишком добрым для ссор".
Дети пока не понимают, что Кэтрин точно также манипулирует ими, как и папой манипулировали те же самые АЕГ лив и семья в свое время...Майкл в его возрасте тоже не понимал, кто есть его мать. Но потом единственным выходом стало отделиться от семьи. Еще хуже, если Кэтрин умрет..Тогда эти шакалы, вроде Рэнди, возьмут их в оборот. Пока их хоть сдерживает присутствие официального опекуна.

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:25

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Katya Korbin написала: Папина радость и надежда.

никогда не видела его таким красивым. Вот уж точно, просто куколка тут adore.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:34

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  



disneylena написала:
Пока их хоть сдерживает присутствие официального опекуна.

Прям там, сдерживает. Суд с АЕГ - творчество Рэнди, прежде всего. И летний эпизод с вывозом Кэтрин на курорт, и прорывом сквозь охрану и ворота на большой скорости и агрессивной попыткой войти в дом детей - его инициатива.
И вбросы то тут, то там в прессу, что Пэрис не дочь Майкла, начиная с 2009 года - его подпольные игры...

Они вертят Кэтрин, как хотят, а она и не так чтобы против. Если не добьются того, чего им надо по результатам суда - ждите следующих грандиозных планов от Джексонз. А если добьются, а потом деньги закончатся - будет очередной помойный план.

| ^^^
disneylena женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:50

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 311
проживает:
   Украина, Киев

  



Katya Korbin написала:
Суд с АЕГ - творчество Рэнди, прежде всего.

Господи, не знаешь чего от них ждать* Вспоминаю, когда первый раз его увидела в шоу 70-х, подумала:"Господи, от вершка два горшка, стоит себе за барабанчиком и все..." Всегда тихий самый, невзрачный...Только потом прочитала, что якобы они ходили с Джанет бить любовницу Джо и прочее. О его проблемах с психикой и т.п. Не знаю, где там правда, но никогда не подумала бы на Рэнди.Он казался мне самым "безликим" в те годы. Верно говорят " В ТИХОМ БОЛОТЕ..." facepalm.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 19:51

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Lady_:

-----------------------------Принс об обучении---------------------------

-Принс сообщил, что он учится в школе Бакли в Шерман Оукс, только что закончил 2-й курс, принимает участие в летнем школьном курсе истории США, он один из лучших учеников в школе и даже получил награду.
- Принс играл в баскетбол и волейбол, занимается боевыми искусствами.
-В школе Принс работает с металлом, он механник,у него есть команда, которая разрабатывает роботов.
- Принс учится на пятёрки (3,68 GPA)он сказал, что учёба важна для него, потому что это то, чему учил их папа.
-Он хочет поступить в колледж Южной Калифорнии, чтобы обучаться съёмке фильмов или что-нибудь связанное с механическими науками или бизнесом.
-Принс рассказал, как Майкл обучал его как найти хорошие кадры в кино, предложил ему учиться съёмке фильмов.


-----------------------Принс о благотворительности------------------

-В школе Принс занимается общественными работами и он делает их в детской больнице Лос-Анджелеса.
-Он рассказал, как принёс книги и читал их детям больным раком.
-Принс: Я хочу помогать настолько, насколько могу. Папа всегда говорил: "Вы всегда должны давать что-нибудь на благотворительность и давать настолько, насколько возможно" Моё желание - давать всё это от имени моего отца. Принс добавил "Он всегда говорил:"Всегда учись всему на собственном опыте""

--------------------------Принс о Неверленде----------------------------

-Принс сказал, что он жил в Неверленде и во Франции. Неверленд-был собственностью его отца и он жил там до 6 лет.
-"После возбуждения уголовного дела в доме были некоторые осложнения. Я предполагаю, полиция разрушила дом"- сказал Принс
- "Когда мой папа купил дом, он построил его для детей, которых он хотел иметь. Он построил его для нас. Мы ходили туда (парк развлечений и зоопарк) по особым случаям, потому что папа хотел, чтобы мы были скромными", - поясняет Принс
-Принс сказал, что Неверленд был семейным домом, все были семьёй, от администратора до няни. В зоопарке Неверленда были жирафы, альпаки, а парк развлечений был для его отца местом написания многих песен.
- После того, что случилось с Неверлендом, они немного попутешествовали. Они были в Бахрейне, Ирландии, Дубаи, Аспене, немного в Нью-Йорке, а затем в Вегасе.

-------------------------Принс об отце------------------------------

-"У папы был бизнес, он занимался не только музыкой, он всегда брал нас с собой, никогда не хотел оставлять нас" , - говорит Принс
-"Он всегда хотел знать, что мы учим. Как у нас дела в школе, как мы можем помочь миру. Мы с папой написали много сценариев. Мой папа научил меня, как писать сценарий, помог мне думать правой стороной моего мозга."
- Принс рассказал о том, как они смотрели фильмы без звука, чтобы научиться находить хорошие кадры.
-Когда адвокат спросил Принса, был ли его отец ленивым, он ответил "Я не думаю, что когда-то был день, чтобы он сидел и ничего не делал. Если он не работал, у него была депрессия. Мы всегда бегали, делали физические упражнения, папа учил меня водить машину."
user posted image

--------------------------Принс о известности отца---------------------

-"Мы всегда слушали его музыку, но мы никогда не догадывались, насколько знаменитым он был. До тех пор, пока я и Пэрис не увидели фильм-концерт нашего папы, на котором девушки кричали и их выносили на носилках"сказал Принс

----------------------Принс о защите и нянях---------------------------

-"Папа всегда должен был быть уверен, что никто не знает, как мы выглядим. Чтобы когда мы выходили на улицу нас никто не узнавал и чтобы мы могли быть нормальными детьми. У нас часто менялись няни, но Грейс всегда была рядом."
-Принс пояснил, что Грейс Рварамба работала с его отцом до рождения Принса. Она стала няней после рождения Пэрис.И работала с ним в течении 12 лет.

------------------------Принс о фактах из видео------------------------

Во время дачи показаний Принса показывались кадры, на которых дети получают на Рождество лабрадора-Кению.
Пэниш(адвокат): как ты тогда себя чувствовал?
-Очень счастливым

На одном из видео Майкл спрашивает детей
-Какой праздник 25 декабря?
Принс:Рождество
Майкл:Что значит Рождество?
Бланкет:Любовь.
Майкл:Бланкет, а что изменит этот мир?
Бланкет: Я не знаю.
Майкл:Что хочет делать Пэрис? Будь честной, найди ответ в своём сердце.
Пэрис:Я хочу помогать бедным. Хотела бы быть гимнасткой.
Майкл:А ты Принс?
Принс:Режиссёром и архитектором.

-Принс сообщил,что они жили в гостинице до переезда в Кэрролвуд перед Рождеством 2008.

Пэниш:Как вы чувствовали себя когда жили в четвером?
Принс:Мы были счастливы

--------------------------Принс о работе отца с AEG--------------------

-"Он не был счастлив от работы с ними. Он был так взволнован из-за тура, это был бы последний раз, когда мы могли бы увидеть его выступающим на сцене."
-Принс рассказал, что когда он был маленьким, он видел как выступал его папа.
-"Приходя домой с репетиций, папа говорил,что ему нужно больше времени на репетиции и подготовку. Он часто разговаривал с Рэнди Филлипсом по телефону. Когда они заканчивали разговор, он плакал и говорил "они собираются убить меня, они собираются убить меня!""
-"Мой папа не воинственен, он не дерётся. Он был как моя бабушка, слишком добрым, чтобы ругаться. По-этому он позвонил моему дедушке."
-"Когда мы были в отеле Bel Air, папа пытался уволить Dr.Tohme по телефону. Он ругался, кричал..нам не нравилось быть рядом с Dr.Tohme. Он приносил какую-то плохую энергию. Мой папа всегда был оптимистичен"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

1)Увидев Принса идущего в зал суда, фанаты плакали и подбадривали его

2)Принц был одет в чёрный костюм с чёрным галстуком

3)30 минут в суде показывались домашние видео и фото детей с Майклом, выбранные Принсем. Во время просмотра играла песня "You Are My Life"

4)Во время показаний Принс тихо разговаривал, а когда речь зашла о смерти отца, глаза Принса покраснели

5)Принс был записан как "Майкл Джозеф Джексон мл.". Его показания слушали в 9:57

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 20:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  



disneylena написала:
Только потом прочитала, что якобы они ходили с Джанет бить любовницу Джо и прочее.

Да не якобы, а ходили, и Кэтрин с ними ходила и тоже махала кулаками. А та, кого они били, оказалась вовсе даже просто сотрудницей в компании Джо, но попала в больницу с травмами.

А Майкл : Моя мама не могла такого сделать.

Уху.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 20:05

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Lady_:

user posted image

-----------Принс о Конраде Мюррее и Рэнди Филлипсе----------

-Принс познакомился с Конрадом Мюрреем в Лас-Вегасе."Он пришёл к нам в дом,чтобы лечить нас, если мы заболеем, простудимся. Конрад Мюррей приходил каждый день и оставался ночевать. Он не оставался у нас дома только по воскресениям"
-"Я видел, как он однажды делала папе инъекцию, я думал это витамины"
-Принс сказал, что Конрад Мюррей лечил Майкла в библиотеке, а потом в его спальне.

Пэниш:Твой папа писал какие-нибудь заметки или что-нибудь вроде этого?
Принс:Всегда. На зеркалах, на дверях ванной. Иногда это были песни или сообщения, которые он узнавал религиозных и духовных лидеров. Дверь в его спальню была заперта. Потому что он разговаривал по скайпу с человеком из Индии."
-Принс рассказал, что в доме были кислородные баллоны и сумки с IV

Пэниш:Как ты думаешь,странно ли то, что в доме хранятся кислородные баллоны.
Принс:нет. Мне было 12, я думал, что Мюррей использует это для того, чтобы поддерживать здоровье моего папы.
-"AEG никогда не платили Мюррею и папа всегда давал мне пару сотен долларов, чтобы я дал их Конраду Мюррею. Но он всегда брал только половину. Папа говорил, что давал деньги мюррею, чтобы он мог купить себе продукты питания.воду и.т.д."
-Принс сказал, что Реэнди Филлипс никогда не приходил один.
-"Я видел его дважды возле дома с Мюрреем. Он схватил Конрода Мюррея за локоть. Он выглядел очень агрессивным."

Пэниш:Это удивило тебя?
Принс:Да! Он приходил тога, когда папа был на репетициях. За несколько дней до его смерти.
-"Я был удивлён когда увидел их всех в доме. Я давно не видел доктора Томе. Он мне всё ещё не нравится. Я спросил хотят ли они чего-нибудь поесть или выпить. Они не слышали меня. Из того разговора я понял доктор Томе(Dr.Tohme) вообще не настоящий доктор!"

--------------------------Принс о здоровье Майкла---------------------

-"Тогда я думал, что он был здоров. Потом он стал настолько худым, очень худым. Как будто он не ел вообще. Иногда у него был жар, иногда озноб. Он не был достаточно сильным."
-Принс так же слышал последний телефонный разговор Майкла с Рэнди Филлипсом.

------------------------Принс о смерти отца------------------------------

-"Я был в гостиной внизу и услышал крики доносившиеся сверху. Я побежал на кухню, оттуда увидел как Мюррей бежит вверх. Альберто просто вошёл .Кай сказала мне, что меня зовёт Конрад Мюррей. Когда я вошёл в комнату, то увидел как Мюррей делает папе искусственное дыхание. мой папа свисал с кровати, его глаза закатились. Моя сестра поднялась, крича,что хочет увидеть папочку. мы пытались спустить её вниз, Я ждал внизу на лестнице и плакал, ожидая, что его увезут в больницу. папа всегда говорил, что ангелы будут следить за нами. Я старался успокоить брата и сестру. Потом в больнице Фрэнк Дилео и Конрад Мюррей сказали нам "К сожалению дети, папа умер". Он сказал от сердечного приступа. Я рыдал"
user posted image
---Принс о жизни и душевном состоянии после смерти отца-----

Принс: Ничто никогда не будет как раньше. Я не могу спать по ночам. У меня проблемы со сном. С тех пор, как папа умер, я стал эмоционально далёк от большинства людей. Я и моя сестра не празднуем дни рождения. Я хочу, чтобы папа был рядом. Я хотел поделится с ним о первом дне в школе, о первой девушке, о моём первом опыте вождения, о наградах.

Пэниш:Как ты думаешь,папа был бы горд твоими роботами?
Принс:Наверное. Я стараюсь сделать так, чтобы он гордился мной.
Пэниш:Твоя сестра Пэрис переживает не лучшее время в жизни?
Принс:да. Я думаю, она пострадала больше всего. Потому что она была принцессой моего папы. У неё были проблемы до марта. после и во время. Она пыталась сама справится с болью. Я не знаю, понимает ли Бланкет, какого отца он потерял. Бланкет был таким маленьким. Он растёт, как и я и у него нет отца. который сказал бы ему что правильно, а что нет.
Пэниш:Пэрис чувствовала себя плохо после дачи показаний?
Принс:Да.

Пэниш:Ты скучаешь по папе?
Принс:.Да
Пэниш:Но у тебя есть опекуны
Принс:Но они не папа.

-------------------------Некоторые факты —--------------------------

-Принс говорил, что Мюррей не брал денег от Майкла лично.
-Мюррей не разрешал никому подниматься наверх, когда Майкл умер.
-Инъекции Майклу делала Черилл Ли, но делала это не закрывая дверь в комнату.
-Выступление Пэрис на церемонии прощание не было запланировано.
-"Людям из AEG разрешали заходить в дом, а моего дедушку не впускали"
-Принс видел Мюррея и Филлипса два раза, до смерти его отца.
-Принс извинился за то, что не был одет подобающе во время его показаний в Марте.
-Принс попросил ТиДжея, чтобы он сказал, что Пэрис не в силах давать показания.
-Принс сообщил, что Бланкет очень хорошо учится.
-После дачи показаний, Принс обнял своего адвоката Пэниш и пожал руку адвокату AEG

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 20:37

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  




ссылка

Майкл: Какой сегодня день?
Принс: Сегодня 25 декабря.
Майкл: А чем знаменито 25 декабря?
Принс: Это Рождество.
Майкл: Именно! А что значит Рождество? Бланкет, Бланкет, что значит Рождество?
Бланкет: Любовь.
Майкл: Какую любовь?
Бланкет: К семье.
Майкл: А кто твоя семья?
Бланкет: Ты.
Майкл: Я и люди, которые любят тебя. Так, скажите мне свой возраст. Принс, скажи мне свой возраст в это Рождество.
Принс: Девять.
Пэрис: Восемь.
Бланкет: Четыре.
Майкл: И начнем с Бланкета. Каковы твои цели? Что ты будешь делать? Кем Бланкет станет в будущем?! Скажи мне немедленно, кем Бланкет станет, чтобы изменить этот мир?!
Бланкет: Я не знаю...
Майкл: Кем ты хочешь стать? Чем ты хочешь заниматься, когда вырастешь?
Бланкет (тихо): Режиссером.
Майкл: Кем?
Бланкет: Режиссером.
Майкл: А-аа. О-оо. Я тоже хочу им стать... А кем хочет быть Пэрис? Честно. Прислушайся к сердцу! Скажи мне. Прислушайся к сердцу, подумай: чем ты хочешь заниматься в будущем?
Пэрис: Помогать бедным.
Майкл: Ты хочешь помогать бедным, очень мило. А еще? Чем-нибудь еще? Чем-нибудь творческим?..
Пэрис: Гимнастикой.
Майкл: Гимнастикой? Хорошо. Очень хорошо. Принс?
Принс: Я хотел бы быть режиссером фильмов и архитектором.
Майкл: Архитектором? Ух ты. Расскажи, почему. Сначала - почему режиссером?
Принс: Потому что я хочу режиссировать фильмы вместе с папой.
Майкл: Так. А архитектором почему?
Принс: Архитектором потому, что мне нравится создавать.
Майкл: А какие фильмы ты будешь снимать?
Принс: Боевики.

***
Пэрис: Меня зовут "папина детка".
Принс: Пэрис, я буду говорить. И я буду говорить о нас с тобой, хорошо? Привет, меня зовут Принс Майкл Джексон, и я люблю папу. Я папина детка, и я люблю моего папу.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 27 июня 2013, 20:41

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 993
cтрана: Германия

  


Папина детка Бланкет.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Искать в данной теме:  
0 чел. читают эту тему (0 гостей и 0 анонимов)
0 пользователей:

Topic Options Страницы (146): 1 2 3 ... 7 8 9 [10] 11 12 13 ... 144 145 146 Reply to this topic Start new topicStart PollStart new enrollmentStart new gallery

 




[ Время выполнения скрипта: 0.0633 ]   [ Запросов к БД: 11 ]   [ GZIP включен ]   [ 1714667401 ]




Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»