Частный клуб Алекса Экслера
← На сайт exler.ru


Страницы (146): 1 2 3 ... 59 60 61 [62] 63 64 65 ... 144 145 146   >> Reply to this topicStart new topicStart PollStart new enrollmentStart new gallery

> Майкл Джексон, Поговорим.
марго1369 женщина
отправлено: 30 июня 2015, 19:34

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 388
проживает:
   Россия, Республика Хакасия

  


Абакан 25.06.2015 г.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:26

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif "Горизонт событий: Синклавир, Музыка и Майкл Джексон". Часть 4.

Lyud:

Последняя часть рассказа Кристофера Каррелла о его работе с Майклом.

В этой части кое-где от души посмеялась.

“Мировой Тур Bad – В Дороге“

user posted image

Я уже упоминал в третьей части, что у меня так много впечатлений о времени “Bad” тура, что это почти невыполнимая задача написать о них, не создавая целую книгу. Поэтому я освещу только некоторые мои переживания этого времени. Итак, поехали....

Тур в Японии: 9/12/1987 - 10/12/1987

Я никогда не бывал в Японии и я никогда раньше не играл в группе. Я смотрел на это как на продолжение невероятного личного опыта. Первые девять запланированных концертов в Японии, которые начались 12 сентября, были распроданы в течение двух с половиной часов! Из-за высокого спроса были добавлены еще пять. Для перевозки 22-х грузовиков с оборудованием для тура, вместе со свитой Майкла из 132 сопровождающих, использовали чартерный аэробус. Декорации и реквизит составляли: семьсот прожекторов, сто динамиков, сорок лазеров, три зеркала и два 24 и 18 футовых экрана. Позже было еще добавлено лазерное шоу. Фрэнк Дилео сказал мне, что на тот момент одна ночь выступления шоу стоила $500,000!

Даже была перенесена решающая встреча бейсбольных команд Японии, чтобы Майкл мог использовать стадионы! Это неслыханно! Это все равно что изменить сроки "World Series" в США! (Прим.: ежегодный чемпионат США по бейсболу).

Когда мы прилетели в Токио в Международный аэропорт "Нарита", более 600 журналистов, операторов и фанатов приветствовали нас. После того, как группа прошла таможню, мы сели в заказной автобус и направились в Токио. Во время пребывания в Токио группа жила в "Akasaka Prince Hotel".

Баблз, шимпанзе Майкла, прилетел отдельным рейсом из США и по прибытии в "Нарита" его встречали более 300 человек. Сюрпризом стало то, что он поедет в Токио вместе с нами в автобусе! Баблз был вездесущ, как Тарзан скакал по всем поручням и местам, создавая свой обычный хаос! Но группе нравилось это и мы смеялись всю дорогу до нашей гостиницы!

Тур был организован "Пепси". Всем в туре был дан очень строгий наказ, никогда не пить "Кока-Колу" в общественных местах! Представитель "Пепси" реально отправился в тур, чтобы убедиться, что промоушен идет правильно. Майкл имел специального сотрудника на полной ставке, для работы с парнем из "Пепси"! Каждый гостиничный номер был "набит" большим количеством упаковок "Пепси"! Я не пью "Пепси", и кончалось тем, что я всегда отдавал его персоналу отеля.

Дирекция немного нервничала о нашем первом шоу, т.к. мы так никогда и не провели полную репетицию. Группа очень волновалась, но была сосредоточена. Мы вышли на сцену, а там было столько народу! Мы отыграли концерт без проблем и руководство почувствовало облегчение! Интересным было то, что японская аудитория казалась очень сдержанной и нам пришлось действительно вложить много энергии, чтобы заставить их двигаться. В конце-концов мы все же добились того, что они начали скакать и веселиться! Позже мы узнали, что публике было строго велено оставаться на своих местах и не шуметь или они будут удалены! Ничего себе!

Однажды вечером после шоу группа уже села в автобус собравшись ехать обратно в отель. При выезде со стадиона есть достаточно крутой и узкий поворот, где наш автобус должен был завернуть, чтобы покинуть стадион, но он не смог этого сделать из-за припаркованного автомобиля. Около 20 человек из персонала японского штата тура, все одетые в официальные белые футболки “Bad“, собрались вокруг машины, обсуждая, что делать. Группе необходимо было выбраться со стадиона, прежде чем начнет выходить народ. Мы наблюдали за ними в окна автобуса. Вдруг, они все кружили автомобиль, нагнулись, подняли автомобиль и отнесли его в сторону! Наш водитель проехал мимо машины, а затем...они принесли его обратно на то же самое место! Мы все смеялись до истерики !

...

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:29

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

Тур в Австралии: 11/13/1987 – 11/28/1987

Первое шоу в Мельбурне, Австралия, было восхитительным! В отличие от японской аудитории, здесь у зрителей было так много энергии. С первой же песни они аплодировали стоя! Они были настолько шумными, что мы не могли услышать отсчет для вступления к песням. Нам сразу же пришлось изменить это к следующему шоу!

На следующий день Майкл был на первой полосе газеты наряду с цветными фотографиями. Репортер дал доскональный обзор каждой песни...в основном повторяя снова и снова, что концерт был потрясающим, а группа и выступление Майкла были “слишком хороши”! Что это вообще значит? Затем он решил назвать нашу музыку “Robopop” (Робопоп)! Я полагаю он имел ввиду, что мы выступили и сыграли слишком совершенно! Оказывается, в то время в Австралии вышел фильм "Робокоп" и он был очень популярен! До чего докатился мир!

В это же время Билли Джоэл выступал со своим мировым турне и также играл в Мельбурне. Как оказалось, он остановился в том же отеле! Однажды вечером, после нашего концерта, я и несколько участников группы пошли в гостиную отеля. Билли и его жена Кристи Бринкли были там, и у нас завязалось общение. Я всегда думал, что Кристи очень консервативна. Оказалось она была поклонницей Майкла и так как наш вечер затягивался, она почувствовала себя более свободной и начала танцевать, подражая Майклу и даже имитировала его знаменитый захват промежности! Мы дружно смеялись! Они были очень милыми и пригласили нас на концерт в любое удобное для нас время, и пройти за кулисы, и потусоваться. Это были очень веселые времена!

Майкл иногда делать вещи о которых никогда не предупреждал группу. Один из таких случаев был в Брисбене. Мы выступали уже "на бис" и играли песню "Bad",...когда внезапно Майкл вывел Стиви Уандера! Мы понятия не имели о том, что он вообще в Австралии! Он присоединился к Майклу в песне "Bad" и толпа сходила с ума! Группа была совершенно поражена, но мы все здорово отыграли!

user posted image

....


| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:30

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

После пяти шоу...пришло время ехать обратно в Штаты и провести немного свободного времени на Рождество, перед началом следующих репетиций.

Рождественские Каникулы

Я решил съездить в мой родной город Сагино, штат Мичиган, навестить свою семью на Рождество. Я сказал моей матери: “Пожалуйста, не говори никому, что я приеду домой.” Мне нужно время отдохнуть и побыть в тишине. Я работал нон-стоп с Майклом на протяжении более двух с половиной лет!

Я приехал домой и обнаружил, что моя мать рассказала всем, что я приеду и дома будет вечеринка! Я был раздражен, но в то же время, мои родители гордились тем, что я стал таким успешным, так что в принципе ничего страшного.

Несколько дней спустя, может быть, почти в Рождество,...шел сильный снег,...старый друг позвонил мне и пригласил меня сходить вечером в местный клуб в отеле. Он сказал, что там играет хорошая группа из Детройта. Это была фанк R&B группа и они играли две песни Майкла из "Bad" альбома..."Way You Make Me Feel" и "Bad". Было интересно увидеть клубную группу играющую песни из альбома, которой занимал лидирующие позиции в хит-парадах, и над которыми я работал.

Через некоторое время группа объявила перерыв и я отправился в туалет. Там был их барабанщик. Я сказал ему, что группа звучит хорошо. Он обратил внимание на мои очень длинные черные волосы.

Он спросил: ”Ты играешь в группе?”
У меня мелькнуло в голове ”ой ой..вот оно начинается...”
Я ответил : “Да.”
“А я знаю эту группу?" - спросил он.
Я сказал : “Возможно”... пытаясь быть скромным и выйти изящно из ситуации, но этого не случилось.
Тогда он спросил: ”Кто ?”.
Я сказал: “ Майкл Джексон.”
Никакой реакции...просто тишина.
И вот до него наконец дошло..:”Майкл Джексон!?”
“Майкл Джексон!?” - Снова повторил он, только теперь осознав, что я только что сказал.
Я ответил: “Да.”
Казалось, ему понадобилось несколько секунд, чтобы понять, что я сказал.
“Я знал, что я тебя узнал...Ты на обложке журнала "Keyboard Magazine" в этом месяце!!”
Я ответил: “Да.”

Он стал как невменяемый и попросив меня подождать выбежал из уборной. Примерно через 30 секунд примчалась вся группа! Мы собрались в коридоре у туалета. Они были так возбуждены встречей со мной, но удивились, почему я был в Сагино Мичиган. Я объяснил, что приехал домой на праздники. Они просили у меня некоторые советы. Я объяснил им, что они играют только одну из двух басовых линий в песне "The Way You Make Me Feel". Я рассказал им, как играть правильно. Они поблагодарили меня и пошли работать свой следующий сет. Я ушел раньше, чем они закончили.

...


| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:32

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

Больше Репетиций

В следующем части тура Майкл хотел сделать больше песен из альбома “Bad”. Он дал мне инструкции запрограммировать Синклавир для дополнительных песен.

user posted image


Я только присутствовал, возможно, на одной-двух предварительных репетициях. Моей главной задачей было запрограммировать в Синклавир все звуки, которые я создал для альбома "Bad" и сделать все эти части минус барабаны, гитары, бас и некоторые партии клавишных. Какие мелочи!!!(прим.: в ироническом смысле). Так что на неделю или около того, я засел в моей студии за программированием Синклавир.

Мне нужно было также приходить в студию Майкла у него дома, и брать различные звуки используемые на альбоме "Bad" с мастер-лент. Многие звуки уже были в Синклавир. Грег Филлингейнс, теперь официальный музыкальный директор, приезжал ко мне в студию вечером после репетиций, чтобы обновить аранжировки, темпы песен, и уточнить кто играл в какой части. Он также для меня записывал репетиции, чтобы я мог услышать, что там происходит.

Самой большой проблемой для меня было изменять звуки и последовательности, чтобы всё соответствовало гораздо более быстрому темпу, в котором группа играла вживую, по сравнению с темпом песен на альбоме. Это было до того, как появилась технология позволяющая ускорить и замедлить звук без изменения тональности. Пришлось влезть в Синклавир и "хирургически" вырезать некоторые части выступлений нота за нотой, слог за слогом и вставлять каждые на свое место по отдельности в треки в Синклавир, чтобы я мог ускорить темп без каких-либо ощутимых изменений фактической высоты партий. Этот процесс был серьезным вредом мозгу, а тут еще и очень мало времени, чтобы выполнить задачу. За последние три дня программирования я даже не успел ни разу поспать!!!

Я знал, что во время шоу будет небольшой перерыв в выступлении Майкла, чтобы он мог отдохнуть, и в это время каждый из участников группы мог сыграть что-нибудь. Поскольку группа была настолько талантлива и каждый собирался сделать какое-то соло, я решил, что мое соло должно чем-то отличаться и нужно использовать технологии себе на пользу. Я подумал: “почему бы не создать своего рода танцевальный ремикс части шоу!” Я собирался выйти из дыма с SynthAxe и исполнять какие-то необычные звуки в крутом ритме, в сопровождении только играющего на барабанах Рикки. Я пробовал взрывы, разбитые стекла, голоса, валторны и др. Я закончил мое соло звуком взрыва атомной бомбы. Я решил, что задам сабвуферам (динамикам низких частот) настоящую работенку! Позже, мне Майкл в разговоре о туре заметил, что ему понравился мой сольный номер больше других! Ура!

Наступил день, когда мы должны были соединить все это вместе! Мой техник Митч пришел ко мне в студию, захватив жесткие диски и настроил Синклавир Майкла в репетиционной студии. Я загрузил в него материал. Пришла группа.

user posted image

Там был Куинси Джонс и еще Донни Осмонд. Рикки отсчитал первую песню и...Вау!!! Звук был изумительный! Музыканты были поражены всеми дополнительными звуками Синклавир, которые добавились к группе! А для меня это был первый раз, когда я услышал группу! Куинси решил, что все звучит великолепно и прокомментировал, что духовые были "зашибенные"! Затем все оборудование было разобрано, чтобы отвезти его в Пенсаколу, Флорида, в муниципальный Центр Пенсаколы (Pensacola Civic Center). Первые репетиции проходили в "Universal Studios", но Майкл не мог использовать ее снова, потому что она была занята. Поэтому было решено сделать очередную репетицию в Pensacola Civic Center.


...


| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:34

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

Тур по США: 02/23/1988 - 05/06/1988

Мы приехали в Пенсаколу и должны были остановиться в новом отеле на пляже. Отель был настолько новым, что даже не был еще официально открыт, но песчаный пляж был довольно интересен тем, что он весь состоял из черного песка.

Мы провели время репетируя новые песни и разбирая детали. Майкл должен был присоединился к нам примерно через неделю, но он так и не появился. Группа уже отлично отрепетировала песни. У нас освободилось немного времени и чтобы занять его мы стали репетировать "Speed Demon". Она звучала великолепно! Мы надеялись, что Майклу понравится и он захочет ее исполнять.

Руководство дало нам пару выходных, но как назло я сильно заболел. Я пролежал в постели несколько дней напролет! Я не мог даже съесть!

Я был очень слаб, когда мы начали репетировать снова. Наконец было объявлено, что Майкл прибыл и приехал в Civic Center, поэтому мы решили сыграть что-нибудь из нового материала, когда он туда придет. Майкл прошел в Civic Center с Мэри Харт из "Entertainment Tonight" между двух длинных рядов выстроившихся полицейских в форме и телевизионных камер...Какое начало! Мы играли музыку пока Мэри Харт брала интервью у Майкла.

Позже в тот же день в ходе личной встречи в гримерной, Майкл рассказал мне, что песня "The Way You Make Me Feel" звучала великолепно и что "Smooth Criminal" был лучше, чем на альбоме, и нам нужно записать ее снова! Ему нравился "Speed Demon", но не смотря на мою положительную подачу, чтобы исполнять ее, Майкл сказал нет, потому что у него не было никакой хореографии для нее. Жаль...

Майкл ввел в шоу Зигфрида и Роя, чтобы привнести на сцену иллюзию со своим участием. Было очень интересно смотреть и это добавило шоу новое измерение.

user posted image

После этого перерыва на репетиции, мы были готовы начать тур по Соединенным Штатам, стартующий в Канзасе, штат Миссури, 23 февраля 1988. Теперь концерты "Bad" были грандиозней, чем когда-либо, с несколькими новыми песнями, новой хореографией и новой сценой.

Огромный светящийся рекламный щит был добавлен над сценой, он показывал анимацию ног Майкла делающего лунную походку и вращение. Так началось шоу. Я имел образец звука его шагов в Синклавир. С помощью телеконтроля я мог следить за анимацией ног Майкла и воспроизводить синхронно на клавиатуре Синклавир звуки шагов. Очень круто!

user posted image

На нашем первом шоу в Канзасе часть креплений поддержки щита рухнула от веса. Выяснилось, что общий вес акустической системы плюс большой щит, которые вместе были подвешены к потолку, превышал вес крытых мест! Было решено, что щит останется, а некоторые динамики уберут. Я был против этого, потому что я считал, что звук важнее, но я не имел никакого голоса в этом вопросе. Ну да ладно!

За час или около того, перед последним шоу в Канзас, Майкл позвал меня к себе в гримерку. Он сообщил, что поскольку осталась неделя до следующего шоу в Нью-Йорке, я должен лететь в Нью-Йорк утром, пойти в "Hit Factory" и перезаписать "Smooth Criminal"! Он поручил мне : сообщи остальным, пожалуйста, чтобы они могли все устроить. Конечно все офигели! Мой техник Митч планировал поехать домой на несколько дней, но ему придется это отменить. Синклавир необходимо погрузить в грузовики и отправить в Нью-Йорк в тот же вечер сразу после шоу! Казалось, Майкл специально всегда делал такие вещи через меня, и естественно, руководство очень меня не любило!

В Нью-Йорке, когда я прибыл в "Hit Factory", Митч и Брюс Сведен были уже там. Синклавир был настроен и готов к работе, а Брюс имел смонтированный "Smooth Criminal". Он повернулся ко мне и сказал: “Я уже записал это дважды. Я не знаю что еще хочет услышать Майкл.” Майкл должен был приехать в студию, но передумал. Он отправился развлекать друзей. Я сказал Брюсу, что я знаю, что Майкл хочет слышать. Так что Брюс сказал “Тогда ты смикшируешь его.”

Мы перезаписали Синклавир и я смикшировал песню. Майкл сказал, что будет в своем пентхаусе, поэтому нам пришлось привезти магнитофон, усилители и акустические системы в пентхаус для него, чтобы прослушать окончательный микс. Все переживали, как Майкл отреагирует на новый вариант. Я был уверен, что я добился именно того, что он хотел, потому что узнал об этом работая у него дома. Нам пришлось арендовать много оборудования и отправить его Майклу в пентхаус. Его пентхаус имел танцевальную студию с высокими потолками и мы установили аппаратуру там. Когда Майкл вошел все было готово.

Он поздоровался и хотел скорей услышать песню. Брюс включил трек. Майкл сразу начал танцевать! Это был хороший знак! Он протанцевал до самого конца. Затем он сказал: “Это великолепно! Она звучит так, как должна звучать!” Затем он развернулся и ушел! Все вздохнули с облегчением. Этот вариант записи был использован в последующих тиражах альбома "Bad". В основном в нем было больше "мощи", чем в первой версии.

...

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:39

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

3 марта 1988 года Майкл выступал с частным концертом в Мэдисон-сквер-Гарден в Нью-Йорке. Я узнал от моего техника Митча, что Мадонна уже давно наблюдает за мной за кулисами из темноты. Видимо ей было очень любопытно, что я делаю с Синклавир. Я нашел это занимательным. Билли Джоэл тоже был там, мы поздоровались и поговорили немного о Синклавир. Пол Шаффер и группа "Tonight Show" пришла за кулисы, а также члены группы "Earth Wind and Fire". ОГО!

user posted image

Я вспоминаю еще один интересный опыт, полученный во время "Bad" тура. Мы играли в Денвере, Колорадо. Это было первое шоу там. В ходе танцевального сегмента я повернулся слишком быстро и повредил спину! Я закончил выступление без проблем, но мне было больно. После концерта, в гримерке, я объяснил, что случилось и один из костюмеров, который был массажистом, сказал, что может сделать мне массаж. Он работал со мной около получаса, затем мы все отправились обратно в отель. Мне все еще было больно, так что я уснул в одежде.

На следующее утро я не мог пошевелиться! Около 15 минут у меня ушло на то, чтобы добраться до телефона рядом с моей кроватью и позвонить хоть кому-нибудь! Я впал в легкую панику, потому что я должен быть на шоу в этот вечер! Представители дирекции пришли ко мне в комнату. Я был обеспокоен и мучился от боли. Они посмотрели на меня и спросили: “Что ты собираешься делать?” Это было серьезно. Моя роль в шоу была решающей. Если я не смогу участвовать в шоу, его придется отложить! Миллионы долларов будут потеряны и, вероятно, полетят иски! Плёвое дело! (прим: с иронией.)

Я решил, что важно сохранить позитивный настрой, тогда каждый сделает спокойно свою работу. Я сказал им, что если бы они нашли мануального терапевта, и он поработал со мной, чтобы я мог хотя бы сидеть и поднимать правую ногу на два дюйма от пола ( нажимать на EFX педаль), я смог бы отработать шоу. Они сказали "ОК" и что они проинформируют Митча о внесении корректив в мое сценическое оборудование.

Были выходные и найти мануального терапевта было непросто, но все же в течение часа или около того, один приехал. Я чуть не упал в обморок просто от перемещения моего тела из постели на стол! Он работал со мной весь день и к вечеру я смог сесть и поднять ногу на два дюйма! Приехала скорая, чтобы отвезти меня на арену. Я думал, что могу не пережить поездку с кочками и поворотами. Все оказалось не совсем плохо.

Скорая помощь отвезла меня на арену и остановилась возле пункта общественного питания, где болталась группа и персонал. Один из команды безопасности Майкла поднял меня и посадил в инвалидное кресло. Мы отправились прямо на сцену. Снова один из парней безопасности схватил кресло и поднял меня на сцену! Митч всё скорректировал, чтобы я мог играть на инвалидном кресле. Я все проверил и убедился, что все хорошо, и я смогу отработать шоу.

После этого кто-то вновь отвез меня в зону питания, где меня увидели некоторые участники группы и испугались. “Что с тобой случилось?!” Я рассказал им о том, что случилось, и о том, что я могу выступать на шоу без проблем. Они спросили, знает ли об этом Майкл. Я не знал сообщил ли ему кто-нибудь.

Чуть позже кто-то пришел забрать меня к гримерной Майкла. Просто перед шоу все участники группы приходили в гримерку и мы молились, а затем проводили собрание, чтобы настроить нашу энергию и сконцентрироваться. Это наш заведенный порядок.

user posted image


Так что я ждал возле гримерки Майкла в коридоре в одиночестве, сидя в этой коляске. Тут я слышу шаги, это Джон Бранка, адвокат Майкла. Одна вещь о Бранка, он - кремень и я никогда не видел его улыбки. Он взглянул на меня и спросил: “Что с тобой случилось?” Я быстро сообразил и выдал: ”Я просил у Фрэнка Дилео прибавку к зарплате!” Бранка посмотрел на меня и на его лице появилась улыбка, он начал смеяться и просто пошел дальше.

Вскоре открылась дверь гримерной Майкла и оттуда выходит Чаки, личный телохранитель Майкла. Он огромный милый парень и всегда носил смокинг и цилиндр. Очень сюрреалистично! Он посмотрел на меня и спросил: “Что с тобой случилось?” И вновь я ответил сразу же...:” Я попросил Фрэнка Дилео о прибавке к зарплате!” Он рассмеялся. Затем я рассказал ему, что произошло, и что я готов сделать шоу без проблем. Он спросил: “А Майкл в курсе?” Я ответил: “Я не знаю”. Чаки сказал: “Подожди секунду” и закрыл дверь. Несколько секунд спустя, дверь открыл Майкл. Он выглядел совершенно ошарашенным! Казалось дирекция забыла предупредить его. Майкл сказал: “Что с тобой произошло?” Я снова пошутил: ”Я попросил у Фрэнка Дилео прибавки к зарплате!” Майкл расхохотался. Он ввез меня к себе в гримерку. Там я рассказал ему, что случилось на самом деле.

Несколько минут спустя собралась группа. Некоторые знали, что произошло. Некоторые нет. Я быстро объяснил, что это не проблема и что я могу работать шоу. На самом деле мне было все еще очень больно. Мы помолились и провели собрание, но оно было особенным в этот раз. Грег Филлингейнс сказал, что если я могу работать шоу в таком состоянии, то каждый должен играть еще лучшее, чтобы оказать поддержку. Очень приятный жест с его стороны.

Я решил пойти на сцену заранее. И тут по дороге мне встретился, или, лучше сказать - я подвергся нападению - штатного врача (прим.:врач, нанятый для тура). Судя по всему его работа была весьма скучной, так как он пришел в возбуждение при виде меня, что, наконец-то он нашел хоть какую-то работу.

Он сказал: “Без проблем, у меня есть все виды обезболивающих и морфин!"
Я сказал: “Нет, я не хочу никаких лекарств”.
- "Ну,..ОК..,.Но,...если вам нужно, то у меня есть все виды обезболивающих и морфин!"
Я ответил: “Еще раз нет”!

Экий проходимец! Казалось, он был разочарован, что не смог раскрутить меня на вагон лекарств!

Я сказал: “Все что мне нужно, это много льда для спины”.
Он принес мне лед, но затем добавил: “Если все же вам нужно - у меня есть.......” Ничего себе!

Я отработал шоу без проблем. Фактически, я сидел и мне не надо было делать никакой хореографии, так что получилось, что у меня было лучшее место на Арене!

Спустя несколько дней на шоу в Хартфорде, штат Коннектикут, я использовал высокий табурет, чтобы сидеть во время выступления. Следующим вечером я использовал его, чтобы поддержать себя, но я уже мог стоять. На третью ночь я не нуждался вообще в табурете. На пути к сцене в третий вечер, один из членов команды сказал: “Ты пошел на улучшение!” Я спросил: “Откуда ты знаешь?” Он сказал: “С каждым вечером ты ходишь более прямо!”

...

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:40

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

Мы играли в Миннеаполисе, на родине Принца. Он выкупил много мест в первом ряду для себя и своих сотрудников. У Принца было правило, что когда он в общественном месте, его группа или другие сопровождающие должны уделять свое внимание только ему, так как он...ну...Принц! Как оказалось, Шейла Э, друг Грега Филлингейнса, работала на барабанах и пела у Принца. На площадке, за пару часов до начала шоу, Грег увидел Шейлу Э и поздоровался. Она полностью проигнорировала его, потому что она была с Принцем. Это покоробило Грега, т.к. с его точки зрения закон был идиотским. Он поделился с остальным участникам группы тем, что произошло.

Я болтался в недрах арены в гримерно/гардеробной части. Группа и костюмеры суетились там и сям, наводя последние штрихи макияжа и костюмов. И вдруг, откуда не возьмись шествует Принц, его телохранитель и Шейла Э. Все смотрят. И тут я решил попытаться нанести удар по этому напыщенному действу.

Представьте: ... я в полном костюме; огромные длинные волосы; у меня висят трубки (часть костюма); до бедер сапоги ботфорты "Зебра" и макияж, - видок типа "KISS" встретились с Капитаном ИО. Я стал прислонившись к стене, скрестив демонстративно руки на груди, ...а я высокий! Все наблюдают. Троица проходила мимо меня на расстоянии пары метров. Я посмотрел очень серьезно на Принца и сказал: “Как делишки дома!?” Он медленно повернулся и посмотрел на меня. Я увидел намек на улыбку, но он сохранял хладнокровие! Группа разразилась истерическим хохотом. Принц, его телохранитель и Шейла Э продолжили свой путь. Я был так близок, чтобы рассмешить его! Да ладно!

user posted image

...

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:47

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...

Тур по Европе: 05/23/1988 – 11/10/1988

Нашей следующей остановкой был Рим! Когда мы прибыли на "Flaminino Stadium", я был удивлен, увидев вооруженных ополченцев, окружающих стадион. Видимо там выступал с концертами Дэвид Боуи и вспыхнули беспорядки. Думаю полиция не хотела повторения! Я видел военных в аэропорту с автоматами и собаками, и вот сейчас здесь. В эту картину музыка просто не вписывается. Очень странное событие.

Мы играли шоу то ли в Турине, то ли в Базель..., сейчас я не вспомню точно, время и место начали сливаться в одно размытое пятно; когда у меня случилась интересная история. Это было приблизительно за час или около до начала шоу. Я тусовался в одиночестве, что я делал часто перед концертом для того, чтобы морально подготовиться. Я был в какой-то отдаленной внутренней части стадиона. Гримерка Майкла была не очень далеко по коридору. Было тихо и никого вокруг не было.

И вдруг я услышал голоса и шаги. Из-за угла выходит Элизабет Тейлор со своей свитой сопровождения. Она узнала меня, потому что Майкл познакомил нас во время съемок "Moonwalker" на студии "Universal". Она заблудилась и пыталась найти гримерную Майкла. Я провел их до дверей гримерки. Я постучал, Майкл пустил их и закрыл дверь. А я вернулся в свое тихое местечко, чтобы расслабиться.

Несколько минут спустя я услышал как кто-то ходит. На этот раз просто одинокие шаги. Из-за угла выходит самая красивая женщина, которую я когда-либо видел! Это была Софи Лорен! Я наверняка выглядел глупо, стоя с открытым ртом. Она увидела меня и очень вежливо спросила, знаю ли я, где находится гримерка Майкла. Я проводил ее к Майклу и снова постучал в дверь. Он открыл дверь, Софи вошла и дверь закрылась. Вау! Я подумал...: вот так просто это произошло?

На следующий день газетные заголовки сообщали, что много много лет назад Элизабет Тейлор и Софи Лорен поссорились и не разговаривали друг с другом с тех пор. Видимо, Майкл примирил их и сейчас все они друзья! Интересно!

user posted image

Мы играли в Берлине на Рейхстаге у Берлинской стены. Это было более странное зрелище чем в Риме. Вдоль всей стены стояли вооруженные военные. Восточный Берлин решил провести свой собственный концерт в миле вниз по стене или около того. Это было сделано с целью избежать скопления народа рядом с местом, где мы выступали, и чтобы люди не предпринимали попыток к бегству на другую сторону. Во время шоу несколько человек на самом деле устроили побег! Охранниками Восточного Берлина была замечена женщина бегущая между стен. Они уже готовились стрелять в нее! Она начала кричать "не стреляйте" и что у нее ребенок! Телекамеры следили за происходящим, так что охранники ее отпустили! Вот такие вещи происходили вокруг нас, а ведь все, что мы хотели - это просто играть музыку. Мир сошел с ума!

Майкл вошел в Книгу Мировых Рекордов Гиннеса установив новый рекорд посещаемости, когда он отработал первый из семи вечеров на стадионе Уэмбли в Лондоне, Англия. Шоу посетили в общей сложности 504,000 поклонников, побив рекорд, ранее установленный "Genesis". Спрос на билеты превысил 1,5 млн, этим количеством можно было бы заполнить 72 тысячи мест 20 раз!
Я встретил Робина Уильямса и Эрика Клэптона за кулисами!

user posted image

Натан Ист, старинный друг и, в то время басист в группе Эрика, сказал мне за ужином после шоу, что он сидел с Эриком на концерте. Когда я играл соло на SynthAxe Эрик потерял самообладание, встал и спросил Натана “что он делает?” Я был удивлен! Видимо мое соло вывело из себя Эрика Клэптона! Круто!! (подмигиваю!!)

user posted image

Мы играли в Роттердаме в Нидерландах. Я заскучал сидя в своем номере в отеле. Выходить на улицу не рекомендовалось, поскольку перед отелем караулят сотни ожидающих поклонников. Я устал от гостиничной еды, и мне сказали, что в двух кварталах отсюда есть "Макдональдс". Я решил рискнуть и перекусить в "Макдональдсе".

Помню, в это время у меня волосы были ниже талии, и было понятно, что я музыкант и, соответственно, мишень для фанатов. Я поинтересовался есть ли где-нибудь в отеле черный ход. Они показали мне дверь в узкий переулок, который выходил на сторону отеля. Проблема была в том, что мне нужно было пересечь главную улицу и пройти вниз квартал, чтобы попасть к "Макдональдсу". Если бы я мог пройти этот участок улицы незамеченным, дальше я бы вздохнул свободно. Моя дорога пролегала в квартале от толпы, поэтому я решил, что если я быстро проскачу, то останусь незамеченным.

Как я ошибся! На полпути через дорогу кто-то в толпе увидел меня и начал орать! Вдруг группа людей стала толпой и все они погнались за мной! Я побежал так быстро, как только мог, к "Макдональдсу"! Я вбежал внутрь, подбежал к прилавку и отчаянно стал просить воспользоваться их черным выходом. Они были удивлены, но путь указали. Я выбежал через заднюю дверь. Я уверен, вбежавшая в "Макдональдс" толпа напугала всех! Я бегом обогнул строение и ринулся в тот же переулок, прибежав обратно в отель задыхаясь. Персонал отеля смотрел на меня решив, что я точно невменяемый! С тех пор я оставался в своем гостиничном номере.

Майкл выступал в свой 30-ый день рождения в Лидсе, Англия, 29 августа 1988, где 90,000 фанатов пели ему “Happy Birthday”, а мы поддержали их музыкальным сопровождением.

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 14:53

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


...
Тур по США: 09/26/1988 - 11/13/1988

Одно из приятных воспоминаний, как мы играли в Детройте, штат Мичиган, во Дворце Оберн-Хиллз. Я из Сагино, штат Мичиган, поэтому моя семья и многие мои старые друзья пришли на шоу. Я даже забрал моих родителей, моего брата и его жену из их отеля на белом лимузине и отвез их на шоу! Я сказал Майклу, что мои родители приехали на концерт, так что перед концертом Майкл попросил, чтобы мои родители, брат и его жена пришли к его гримерке. Мы все поговорили несколько минут и сфотографировались. Они получили огромное удовольствие от концерта!

Тур в Японии: 12/09/1988 – 12/26/1988

user posted image

Мы вернулись в Японию с девятью аншлаговыми шоу в Tokyo Dome. Было здорово вернуться в Японию. Я приобрел много друзей за предыдущую нашу поездку, когда мы там играли. Япония запала мне в душу. После тура я возвращался туда в течение многих лет, проводя полгода в Японии, а пол года в США, занимаясь производством записей и консалтингом. В эту часть тура в Японии я познакомился со своей будущей женой. Она была профессиональным переводчиком при режиссёре.

Я сейчас живу в Японии!

Финальные шоу в ЛА: 01/16/1989 – 01/27/1989

Тур подходил к концу. Он длился около 16 месяцев. Мы провели 123 концерта, шоу посмотрели 4,4 миллиона поклонников в 15 странах. Когда тур завершился, он собрал в общей сложности $125 млн, добавив две новые записи в Книгу рекордов Гиннеса: как крупнейший по кассовым сборам среди туров в истории, и как тур с наибольшим количеством зрителей.

Я помню наш последний концерт в Лос-Анджелесе на Спортивной Арене. Мы почти закончили эту грандиозную историю! Шоу подходило к концу. Толпа была возбужденной и мы отлично играли! Именно тогда я заметил, что вся сцена трясется! Мы не знали что происходит! Как оказалось, когда группа вышла на поклон после “Man In The Mirror” в 22:54 началось землетрясение магнитудой 5.0. Какой потрясающий финал для тура!

user posted image

Заключительные Мысли

Летом 1990 года, после не очень долгой работы над предстоящим альбомом Майкла "Dangerous", я решил, что мое время с Майклом подходит к концу. Мне нужно двигаться дальше. Мои друзья думали, что я сумасшедший, если хочу уйти, потому что я зарабатывал большие деньги. Они не понимали, что в жизни есть что-то большее, чем просто деньги и слава. Я сообщил Майклу, что собираюсь уйти. Он был удивлен. Я думаю, что на самом деле никто раньше добровольно не оставлял его. Я сказал ему, что если он действительно нуждается во мне, я буду помогать чем смогу, но мне нужно продолжать мой собственный творческий путь. Он отнесся к этому с уважением. Он звонил мне пару раз, когда не мог найти что-то и это был последний раз, когда я разговаривал с ним.

Я переехал в Японию в конце апреля 2009 года. 26 мая я получил известие, что Майкл Джексон скончался. Я не поверил сначала, но очень быстро стало ясно, что он действительно ушел. Я был в шоке несколько дней. Я всегда думал, что когда-нибудь мы могли бы поработать вместе снова. Теперь конечно понятно, что если мы это и сделаем, то это не будет уже на земле.

Я написал тогда свои мысли на моем сайте и я никогда публично не обсуждал никаких личных историй и событий связанных с Майклом до сих пор.

С моего сайта...

Майкл Джексон – 06/26/09

«Сегодня мир оскудел с потерей Майкла. Поработав с ним бок о бок по 17 часов в день на протяжении трех с половиной лет, я хорошо знал его и уважал его великий талант. Никогда не приходилось скучать. Всякий раз, когда мы вместе были в студии, мы вели себя как дети, постоянно валяя дурака. Я не знаю, как нам удавалось делать работу, но мы ее делали. Работа с Майклом подняла мои стандарты качества записи музыки. Он был очень требовательным, всегда вдохновленным и всегда веселым! Он не только изменил способ, которым я создаю музыку, он изменил мою жизнь. Он был моим другом и я буду очень скучать по нему. Хотя он ушел в лучший мир, чтобы делать еще большие и великие вещи в этой вселенной, его энергия, которая чувствуется и проявляется через его музыку, останется здесь, на земле, для всех людей.

Бесконечная Благодарность.»

Кристофер Каррелл


user posted image

user posted image


http://headphone.guru/the-event-horizon-sy...jackson-part-4/

Перевод Lyudik

Спасибо! smile4.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 8 июля 2015, 15:02

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 11 июля 2015, 13:42

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 11 июля 2015, 13:44

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


Michael Jackson Flashmob "CRY". Tribute in Germany - MALIBU Fan Club

smile4.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 11 июля 2015, 13:54

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 11 июля 2015, 13:59

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile.gif

user posted image

| ^^^
марго1369 женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:15

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 388
проживает:
   Россия, Республика Хакасия

  


R.I.P Christian Audigier ((
user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:20

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  



марго1369 написала: R.I.P Christian Audigier  ((

R.I.P., Король джинсов.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:23

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


/

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:23

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


/

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:26

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


/

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:30

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


Интервью друга Майкла Джексона, Кристиана Одижье

2009 г

Французский дизайнер и друг Майкла Джексона Кристиан Одижье дал эксклюзивное интервью телеканалу MTV, в котором он поведал о планах и настроях короля поп-музыки незадолго до смерти, о его детях и линии одежды, которую они вместе с певцом хотели выпустить.

«Впервые я встретил Майкла четыре года тому назад на вечеринке PDD, которую он организовал в Лос-Анджелесе. Мы подружились, в прошлом году я приглашал Майкла на празднование своего дня рождения. Разве это не восхитительно, когда на ваш пятидесятый день рождения приходит Майкл Джексон! У меня есть много фото. Это просто замечательные воспоминания!», — рассказал Одижье в интервью, текст которого был предоставлен Корреспондент.net телеканалом MTV Украина.

По словам кутюрье, Джексон всегда хорошо ладил со своими детьми — 12-летним Принцем Майклом-младшим, 11-летней Пэрис Майкл Кэтрин и 7-летним Принцем Майклом Вторым по прозвищу Блэнкит (Одеяло).
«Майкл сам был большим ребенком. Дети часами были с Майклом, играли с ним, они увлекались своим отцом. Да и самому Майклу нравилась роль отца», — поведал дизайнер.

«У Майкла замечательные дети, очень образованные. Я бы сказал, что они англичане по своему стилю поведения. Очень вежливые. Их отношения с Майклом были похожи на взаимоотношения братьев. Он был любезен с детьми», — добавил друг покойного.

По словам Одижье, в последние дни Джексон был в отличной форме и мог отыграть все 50 запланиованных концертов.
«Я сильно не волновался, однако Майкл изменил даты выступлений и люди начали говорить, что он болен и все такое. Это не правда, Майкл просто не успевал с некоторыми организационными моментами, потому попросил дать ему еще пять дней. Именно тогда начались такие разговоры. Лично я считаю, что Майкл был в той физической форме, которая позволяла ему реализовать все пятьдесят концертов», — сообщил кутюрье.

После пяти месяцев концертной деятельности, певец планировал, по словам Одижье, отдохнуть на протяжении следующих пяти месяцев, после чего отправиться в Шанхай, Токио и Нью-Йорк.

При этом Джексон изначально не планировал 50 концертов в Лондоне. Количество выступлений зависело от поклонников, рассказал Одижье:
«Он хотел быть уверенным, что к нему придут люди. Он просто хотел организовать необычный тур, избрал Лондон и ждал, что люди отовсюду приедут на его концерт. Таким был план. Кажется, уже в течение первой недели он продал миллион билетов. Он убедил людей посетить свое шоу».

«Майкл хотел отблагодарить поклонников. Он также был в восторге от того, что ему предстоит вернуться на сцену. Во время празднования моего дня рождения его выступление было единственным за последние два года. Он был стеснительным», — вспоминает друг короля поп-музыки.

По словам дизайнера, в тот день Джексон очень волновался о том, как воспримет его публика, ведь певец не выступал более двух лет. Но публика была в восторге от его выступления, сказал Одижье.

Дизайнер рассказал о своих планах создать с Джексоном линию одежды:
«Я принимал участие в организации его концерта, который нуждался в вещах, в то же время простых и недорогих. Я создавал много вещей, и когда Майкл увидел коллекцию, то сказал: «О, мне это очень нравится!». На что я ответил: «Это дорогие вещи, Майкл, мы их не продадим, здесь лишь рубашка будет стоить сотню долларов. Это многовато». Тогда он сказал: «Ок. Однако, давай такое делать вместе»».
Сейчас Кристиан Одижье ведет переговоры с юристом Джексона о выпуске этой коллекции одежды в память о короле поп-музыки.

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:41

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


Коллекция Ed Hardy в память о Майкле Джексоне

источник: http://www.glamour.ru/blogs/fashion/189690/
автор: Полина Личагина
Фото: People.com

25 августа 2009

Известный американский модельер Кристиан Одижье, стоящий за знаменитой маркой Ed Hardy, представил на днях первые снимки специальной коллекции, начатой им совместно с покойным королем музыки поп Майклом Джексоном.

Кристиан, прославившийся работой со многими голливудскими знаменитостями, договорился выпустить эксклюзивную линию футболок и кожаных курток с портретом певца и даже начал работать над эскизами, однако трагическая смерть Джексона в июле прервала проект. Отойдя от шока, Одижье решил завершить начатое дело и подготовил яркие вещи к осеннему выпуску. «Сегодня эта коллекция, часть которой Майкл одобрил лично, наполнилась новым смыслом, - рассказал дизайнер. - Это своего рода меморабилия, которую поклонники поп-короля смогут хранить у себя в память о нем».

Среди самых запоминающихся предметов, созданных Кристианом Одижье, - красная кожаная куртка с портретом Джексона, черный кожаный пояс с крупной блестящей пряжкой и выгравированным на ней словом «BAD», фирменные серебристые носки и перчатки и зонтик, какие использовал певец на своих легендарных шоу.

user posted imageuser posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:43

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


/

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:48

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile.gif



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:51

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:51

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:52

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:52

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:55

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:55

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:57

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:59

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 10:59

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 11:01

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 11:18

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 11:28

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 11:28

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
марго1369 женщина
отправлено: 12 июля 2015, 11:41

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 388
проживает:
   Россия, Республика Хакасия

  


smile.gif user posted image

| ^^^
Marinika женщина
отправлено: 12 июля 2015, 15:23

(◕‿◕) #всёкота.

группа: участники+
сообщений: 10 938
cтрана: Германия

  


Какая смешная фигурка! Из чего, интересно?

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 19:10

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  



Marinika написала: Какая смешная фигурка! Из чего, интересно?

https://www.facebook.com/OneImageBalloonDec...404176119710071 smile.gif



Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 19:15

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 12 июля 2015, 19:15

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 15 июля 2015, 10:16

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif



| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 15 июля 2015, 10:18

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 15 июля 2015, 10:18

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

user posted image

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 15 июля 2015, 10:25

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 15 июля 2015, 10:26

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
Katya Korbin женщина
отправлено: 15 июля 2015, 10:26

Зафлуженный писатель

группа: участники+
сообщений: 47 962
cтрана: Германия

  


smile4.gif

Присоединённое изображение
Присоединённое изображение

| ^^^
марго1369 женщина
отправлено: 15 июля 2015, 19:26

Активный написатель

группа: участники
сообщений: 388
проживает:
   Россия, Республика Хакасия

  


user posted image

| ^^^
Marinika женщина
отправлено: 15 июля 2015, 23:20

(◕‿◕) #всёкота.

группа: участники+
сообщений: 10 938
cтрана: Германия

  




Здорово как. smile.gif
И ребятки с флэшмобом молодцы- организовались!

| ^^^
Искать в данной теме:  
0 чел. читают эту тему (0 гостей и 0 анонимов)
0 пользователей:

Topic Options Страницы (146): 1 2 3 ... 59 60 61 [62] 63 64 65 ... 144 145 146 Reply to this topic Start new topicStart PollStart new enrollmentStart new gallery

 




[ Время выполнения скрипта: 0.1225 ]   [ Запросов к БД: 11 ]   [ GZIP включен ]   [ 1713920319 ]




Хостинг от «Зенон»Сервера компании «ETegro»