• Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Психология!!! (Высказываем свое мнение!)
Психология!!!
Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 07:20 | Сообщение # 101 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
о бывает любишь как родного, потом такое коленце выкинут, хоть стой, хоть падай!

мои мысли озвучила!! Истинно так - и вроде ты сам не дурачок наивный, и человек хороший, и вам хорошо было - а потом думаешь - ё..... КАК? ПОЧЕМУ? ну и так далее. Так что ошибиться может каждый я считаю, даже самый крутой психолог. Даже доктор Лайтман (кто смотрел "Обмани меня" поймут crazy ). Кому как повезет просто...
Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 07:34 | Сообщение # 102 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
Так что ошибиться может каждый я считаю, даже самый крутой психолог

Категорично согласен!

Просто вот ещё что интересно.
Вот вы вместе проводите время (например друзья) вам хорошо, у вас много общего, да и не обязательно что прям много.
А потом опа! И ты думаешь, ну как же так то? Почему?
Мне интересно, что чувствует человек, который предаёт или исполняет фигню.
Его грызёт червячок или как?

Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 07:44 | Сообщение # 103 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
Его грызёт червячок или как?

кого-то грызет, кого-то нет. Если грызет - человек сделает попытку извиниться хотя бы. А если нет - то тогда еще горше становится... Я часто вспоминаю старых друзей, с которыми столько всего вместе пережили, а потом они отсеклись - и прям грущу. Не жалею, потому что если кто-то ушел из твоей жизни, значит так надо и наверняка появятся другие люди, в сто раз лучше! Но когда ностальгия накатывает, становится очень печально, что так произошло...
Quote (Нельсон)
А потом опа! И ты думаешь, ну как же так то? Почему?

вот это вобще капец! Начинаешь голову ломать - почему так произошло, может это твоя вина... хуже ничего нет, чем потерять близкого друга!
Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 07:52 | Сообщение # 104 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
Если грызет - человек сделает попытку извиниться хотя бы

Ну тут дело уже в обратном. Сможешь ты его простить, если да, то как ты потом к этому человеку будешь относиться.
Как жить со знанием, что этот человек ненадёжный и вслучае чего... Но ты поняла.

Из личного. Человек пару раз исполнял. Его прощали. Принимали обратно в команду. Пытались его понять.
Затем он такую козью рожу нам подставил. Что мы акстились разом. И сразу вспомнили все его слова "да я вас не придам. я за вас горой".
И призадумываешься, если у человека нет мысли о предательстве, то он их и не озвучивает. То есть мы были слишком доверчивые?....
Через полгода он стал искать снами встречу, чтоб возобновить отношения. У нас к этому человеку - категорическое нет.

Никогда не предавайте, оставайтесь честны перед самим собой и близкими людьми.
Неважно, сулит ли вам предательство богатство или иные блага.

Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:02 | Сообщение # 105 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
Никогда не предавайте, оставайтесь честны перед самим собой и близкими людьми.

да! Потому что каждый поступок в настоящем влияет на то, что ждет тебя в будущем. И любая боль и предательство вернутся к тебе.

Я вот сейчас книжку читаю, там нынешний Далай-лама рассказывает о жизни, о духовности. Очень интересно и понятно. Главная мысль конечно - нельзя думать плохо о других людях и нельзя делать зло другим. Это всё возвращается. Только любовь должна жить в сердце каждого из нас. Тогда все будет хорошо!

Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:05 | Сообщение # 106 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
Это всё возвращается. Только любовь должна жить в сердце каждого из нас. Тогда все будет хорошо!

Вай! Дашь почитать? crazy
Я люблю такое happy Такие книги правят мозги )))
Quote (Гульнара)
И любая боль и предательство вернутся к тебе.

Всё возвращается, как плохое, так и хорошее.
Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:12 | Сообщение # 107 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
Дашь почитать?

дак да! очень правильная книжка!
Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:13 | Сообщение # 108 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
дак да! очень правильная книжка!

А я тебе про Джонни дам почитать и про Боба Марли happy ))))

А твоя книга большая? crazy

Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:20 | Сообщение # 109 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
А твоя книга большая?

вобще маленькая, но тем она мне и нравится - она тонкая, простая и очень понятная! У меня же вобще мозги набекрень были, а теперь, после того как мой друг хороший мне пару лекций прочитал, да книга эта - я вобще на мир по-другому смотреть стала!

Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:27 | Сообщение # 110 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
я вобще на мир по-другому смотреть стала!

Вот! Она мне просто значит необходима.
Я рада, что выпускаются книжки, которые помогают жить.
Открывают простые законы жизни, которые мы зачастую любим усложнять.

Ещё я рада, что так или иначе мы знакомимся с законами Вселенной happy Кому то подскзал друг, кто-то посмотрел передачу и так далее.

Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:32 | Сообщение # 111 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Нельсон)
Она мне просто значит необходима.

ты итак очень позитивный и правильно настроенный человек! give_heart

Quote (Нельсон)
Открывают простые законы жизни, которые мы зачастую любим усложнять

Это тоже истинная правда - всё очень просто в жизни, но мы видим мир вокруг не таким, как он есть. Видим только проблемы, помним обиды. А на самом деле - чем проще относиться к жизни, тем легче жить в этом мире! Не даром говорят - самый счастливый человек это тот, кто меньше всего задумывается о жизни и просто живет настоящим!
Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:40 | Сообщение # 112 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
ты итак очень позитивный и правильно настроенный человек!

Надобно закрепить! Ыть crazy )))

Quote (Гульнара)
Не даром говорят - самый счастливый человек это тот, кто меньше всего задумывается о жизни и просто живет настоящим!

К этому надо придти, что бы жить здесь и сейчас!
Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 08:53 | Сообщение # 113 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Нельсон, ну мы с тобой развели тут философию! crazy как будто качественно приняли :D
Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 09:05 | Сообщение # 114 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Гульнара)
как будто качественно приняли

Хорошо, что об этом знаешь только ты да я crazy
Quote (Гульнара)
ну мы с тобой развели тут философию!

Да, знатно разогнали ))))))))
Гульнара Дата: Понедельник, 15-11-2010, 09:16 | Сообщение # 115 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Мне вот еще интересно - ты правильно сказал Пират, что если человек один раз накосячил, значит веры ему нет... но если человек очень-очень тебе дорог - есть ли смысл простить и дать второй шанс? Я вот сразу рубила с плеча - если натворил делов, досвидос. Человек отсекается. Но иногда начинаю думать - а правильно ли так поступать, может стоило обиду задавить в себе и продолжить дружить? ведь близкий человек...
Нельсон Дата: Понедельник, 15-11-2010, 09:24 | Сообщение # 116 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Ну именно в моём случае, когда прощали и принимали, ничем хорошим это не закончилась. И судьба развела с этим человеком.

Есть например мелкие непонятки, которые свершаются в силу характера. Например, ссора не из-за чего, которая переросла в ругань. Как говориться из мухи слона раздули. Можно через некоторое время поговорит и прийти решению конфликта.

Другое же дело, когда за твоей спиной совершают грязные поступки. Рано или поздно всё всплывёт.
Принять и простить могут не каждые. Я не знаю, хорошо это или плохо.

Polyrush Дата: Понедельник, 22-11-2010, 12:34 | Сообщение # 117 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Люди!) есть здесь кто нибудь из вас профессиональный психолог?) :) мне нужна ваша помощь!) ak :) hi_all
Galoshka Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 14:06 | Сообщение # 118 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Темперамент

Как часто, общаясь с людьми, нам приходится поражаться разнице между нами. Восприятие, скорость принятия решения или даже просто быстрота движений бывают абсолютно разными. Иногда такая разница умиляет, иногда раздражает, и вот уже мы в сердцах говорим, что мы абсолютно разные по темпераменту.



Сам термин "темперамент" был введен античным медиком Клавдием Галеном и происходит от латинского слова «temperans», что означает умеренный. Он утверждал, что характер человека зависит от преобладания одной из четырех жидкостей в его организме. Так, флегматик называется по греческому слову phlegma — слизь, сангвиник — sanguis (рас. лат.- кровь), меланхолик — melane chole (черная желчь) и холерик — chole (желчь). Само же слово темперамент можно перевести как "надлежащее соотношение частей".

Гиппократ считал, что тип темперамента определяется преобладанием в организме одной из жидкостей. Если в организме преобладает кровь, то человек будет подвижным, то есть обладать сангвиническим темпераментом, желтая желчь сделает человека импульсивным и горячим – холериком, черная желчь – грустным и боязливым, то есть меланхоликом, а преобладание лимфы придаст человеку спокойствия и медлительности, сделает флегматиком.



Вся классификация — это простая генетика: слабый — сильный, стойкий — нестойкий. При скрещивании двух признаков (сила и стойкость) и получается 4 варианта.
Алсо, существует простой анекдот для запоминания:
Что будут делать холерик, флегматик, меланхолик и сагвиник, когда придут в театр и увидят, что их место занял чужой человек?
Флегматик попросит человека встать, покажет свой билет и сядет спокойно на своё место смотреть представление.
Холерик разозлится, поднимет скандал, вызовет охрану, чтобы окружающие обратили внимание, выпустит: "Да как он вообще посмел?", и будет требовать себе компенсации за моральный ущерб.
Меланхолик придёт, увидит, что его место занято, повернётся и уйдёт домой, и будет по дороге весь вечер плакать, что ему не дали посмотреть спектакль в театре.
Сангвиник увидит, что его место заняли, развернётся, спустится в буфет, а потом дома будет рассказывать: "Зато пива смог выпить!"
Классификация идёт по нервной активности: быстрая — медленная, сильная — слабая:
• меланхолик — быстрая, но слабая смена настроения;
• флегматик — медленная и незаметная;
• холерик — быстрая и яркая;
• сангвинник — медленная и яркая.

I
* * *
Сангвиники
Люди этого типа легко приспосабливаются к новой обстановке, живо откликаются на то, что привлекает их внимание. Они хорошо контролируют свои эмоции и охотно берутся за новые дела. Представители этого типа темперамента подвержены частой смене настроения, но характерным для них является состояние бодрости.
Можно ли определить, что тот или иной человек является сангвиником? Да, есть присущие только им черты, по ним всегда можно выделить сангвиников из окружающего вас общества. Как правило, у людей с таким типом темперамента плавная и уверенная походка, движения легкие и быстрые. Сангвиника легко отличить по хорошей осанке и выразительным жестам. Мимика и жестикуляция богатая и естественная, а речь громкая и отчетливая.

В минусы сангвиническому темпераменту можно записать то, что люди этого типа быстро отвлекаются от дел или эмоций, если внешние раздражители долгое время не меняются. Как только притупляется новизна ощущений, сангвиники становятся вялыми и безразличными.

II
Холерики
Холерики легко возбудимы и неуравновешенны, переключить их внимание трудно. Они очень подвижны, вплоть до чрезмерности, чувства их сильны и проявляются ярко. За новые дела берутся с огромным пылом, отдаются им полностью, но при этом неадекватная оценка своих сил приводит к резкому спаду деятельности. Минусы этого типа темперамента заключаются именно в неуравновешенности, из-за которой происходят вспышки резкости, раздражительности, истощение сил.

III
Меланхолики
Они пассивны, ненастойчивы, легко уязвимы и мало реагируют на внешние воздействия. Чаще всего меланхолики погружены в себя, они предпочитают спокойную, хорошо знакомую им обстановку. Безусловными плюсами этого типа темперамента являются глубина и постоянство их чувств.
У людей этого типа темперамента сдержанная, хотя и быстрая походка. Они погружены в свои мысли, поэтому могут задумываться и замедлять шаг. Жесты у них скупые, но резкие из-за испытываемой ими неловкости в обществе незнакомых людей. Речь медлительная, часто с запинками, ее скорость неравномерна.

IV
Флегматики
Такие люди настойчивы и упорны, ровно и спокойно идут по жизненному пути. Это надежные люди, которых сложно вывести из себя. Они скупы на эмоции, обстоятельны до занудства и надежны как никто. Минусами можно назвать то, что флегматики очень слабо реагируют на внешние раздражители, медленно перестраиваются, сходятся с людьми, ненаходчивы.
Флегматики движутся тяжело и обстоятельно, походка у них часто ленивая, неторопливая. Сидя, они могут подолгу сохранять одну и ту же позу. Жестикуляция и мимика скупая, прочитать что-то по их лицу невозможно. Речь неторопливая, они неразговорчивы, не любят праздной болтовни.

* * *
Как определить свой темперамент?
Как уже говорилось выше, чистые темпераменты встречаются очень редко. Существуют не только смешанные типы темпераментов, но и промежуточные, переходные. Для определения типа темперамента разработано множество методик, тестов.
Чтобы узнать, какой тип темперамента в большей мере присущ вам, внимательно прочитайте все представленные ниже характеристики. Если вы полагаете, что какая-то из них относится к вам, отметьте ее галочкой.
1. Импульсивность, неусидчивость.
2. Вспыльчивость, несдержанность.
3. Нетерпеливость.
4. Прямолинейность, резкость.
5. Инициативность, способность быстро принимать решения.
6. Упрямство.
7. Находчивость в различных дискуссиях и спорах.
8. Выполнение работы «рывками».
9. Желание рисковать.
10. Незлобивость, неспособность таить обиды.
11. Речь торопливая, страстная, сбивчивая.
12. Порывистость, горячность.
13. Чрезмерная задиристость, агрессивность.
14. Нетерпимость к чужим ошибкам и недостаткам.
15. Выразительная мимика.
16. Быстрая реакция.
17. Новаторство.
18. Порывистость в движениях.
19. Упорство и настойчивость в достижении целей.
20. Изменчивость настроения.
21. Жизнерадостность, оптимистичность.
22. Активность, энергичность.
23. Неспособность доводить начинания до завершения.
24. Свойство переоценивать себя.
25. Умение быстро схватывать новое.
26. Способность без труда переживать неудачи и неприятности.
27. Быстрая адаптация к меняющимся обстоятельствам.
28. Увлеченность в момент начала нового дела.
29. Быстрая потеря интереса к работе, которая кажется скучной.
30. Способность мгновенно переключаться с одного вида деятельности на другой.
31. Неприязнь к рутинной работе.
32. Общительность, контактность.
33. Отсутствие скованности, свобода в общении с незнакомыми людьми.
34. Повышенная работоспособность.
35. Четкая, красивая речь.
36. Умение сохранять самообладание в новой обстановке.
37. Постоянно ровное, хорошее настроение.
38. Умение быстро засыпать и без труда просыпаться.
39. Поверхностность.
40. Торопливость в принятии любых решений.
41. Хладнокровие, спокойствие.
42. Последовательность, систематичность, основательность.
43. Рассудительность, осторожность в принятии решений.
44. Терпеливость.
45. Неприятие пустых разговоров, легкомысленной болтовни.
46. Интонационно спокойная, равномерная речь без особых эмоций.
47. Сдержанность.
48. Способность доводить все начинания до завершения.
49. Нежелание напрасно растрачивать свои силы.
50. Организованность во всем, стремление придерживаться четкого распорядка в любой деятельности.
51. Независимость от чужого мнения, невосприимчивость к похвале или критике.
52. Умение сдерживать порывы.
53. Равнодушное или снисходительное отношение к колкостям со стороны других людей.
54. Постоянство в интересах, увлечениях и отношениях с окружающими.
55. Долгая «раскачка», неумение быстро включаться в работу.
56. Миролюбивость, бесконфликтность.
57. Ровные отношения со всеми людьми.
58. Аккуратность во всем, любовь к порядку.
59. Выдержанность.
60. Неумение быстро приспосабливаться к изменившимся условиям, новой обстановке.
61. Застенчивость, робость.
62. Растерянность в незнакомой обстановке.
63. Трудности в общении с незнакомыми людьми.
64. Неуверенность в себе.
65. Способность без труда переносить одиночество.
66. Полная растерянность в моменты неудачи.
67. Стремление временами «отключаться» – уходить в себя.
68. Повышенная утомляемость.
69. Негромкая, нечеткая речь.
70. Чрезмерная впечатлительность.
71. Зависимость от чужого мнения, повышенная восприимчивость как похвалы, так и критики.
72. Чрезмерная требовательность и к себе, и к окружающим.
73. Мнительность, подозрительность, недоверчивость.
74. Чувствительность, доверчивость, легковерность.
75. Повышенная обидчивость.
76. Скрытность, неконтактность, необщительность.
77. Робость, слабая активность.
78. Покорность, апатия, безропотность.
79. Стремление получать сочувствие и помощь у других людей, вызывать у них чувство жалости к себе.
Кто Вы? Подсчитайте набранные баллы и оцените результат.

1. Подсчитайте общее количество отмеченных вами утверждений. Обозначьте это число буквой А.
2. Подсчитайте количество отмеченных вами утверждений с 1-го по 20-е. Полученную сумму обозначьте как Вх.
3. Подсчитайте количество отмеченных вами утверждений с 21-го по 40-е. Полученную сумму обозначьте как Вс.
4. Подсчитайте количество отмеченных вами утверждений с 41-го по 60-е. Полученную сумму обозначьте Вф.
5. Подсчитайте количество отмеченных вами утверждений с 61-го по 79-е. Полученную сумму обозначьте Вм.

Индекс после буквы В обозначает тип темперамента: х – холерик, с – сангвиник, ф – флегматик, м – меланхолик.
А теперь вычислите процентное соотношение типов темперамента по формулам:
Тх = Вх : А х 100%
Тф = Вф : А х 100%
Тс = Вс : А х 100%
Тм = Вм : А х 100%

Если в какой-то из групп вы получили больше 10 плюсов, то этот тип темперамента у вас доминирующий. Если количество плюсов 5-9, то эти черты выражены у вас в значительной мере. И если положительных ответов меньше 4, то черты такого типа темперамента слабо выражены.

Как вы убедились, нет однозначного идеала среди типов темпераментов. И изменить его нельзя, т.к. это не черта характера, а всего лишь особенность реакций организма. Но, узнав подробнее о каждом из типов темперамента, определив, каким типом темперамента обладаете вы, вам будет проще строить свои отношения с людьми. Удачи Вам и понимания!
Polyrush Дата: Воскресенье, 24-07-2011, 23:31 | Сообщение # 119 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (Galoshka)
Меланхолики Они пассивны, ненастойчивы, легко уязвимы и мало реагируют на внешние воздействия. Чаще всего меланхолики погружены в себя, они предпочитают спокойную, хорошо знакомую им обстановку. Безусловными плюсами этого типа темперамента являются глубина и постоянство их чувств. У людей этого типа темперамента сдержанная, хотя и быстрая походка. Они погружены в свои мысли, поэтому могут задумываться и замедлять шаг. Жесты у них скупые, но резкие из-за испытываемой ими неловкости в обществе незнакомых людей. Речь медлительная, часто с запинками, ее скорость неравномерна.

я знаю,что я меланхолик...и честно,горжусь этим!!!! happy happy happy
да...я не любюл перемены....я ранимая...и постоянная....
до сих пор очень переживаю по поводу нового класса....как я не люблю всё менять,собенно полюбившееся!!! ak ak ak give_heart give_heart give_heart
Галь,спасибо за информацию=)
Margaritka Дата: Понедельник, 25-07-2011, 01:53 | Сообщение # 120 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
129
Из:
Раменское
Я обожаю психологию...Ведь такого понятия как психология с определенным значением не существует,так как психология человек-это его эго,это он сам как единое целое...Это просто замечательная наука,которая позволяет познать сущность человека по словам,жестам,мимике,движениям и поведению,даже если лично ты с ним незнаком.Моя мама учится на психолога...Слушая ее,я узнала много нового о человеке как концепции,о человеческом сознании и логике...Это очень увлекательно и интересно,обладая различной информацией,следить за поведением совершенно незнакомых людей и пытаться раскрыть их собственное "я"...Также очень полезно,опираясь на знания,беседовать со знакомыми о их проблемах и душевных переживаниях,а потом путем рассуждений находить пути их решения)))Поэтому я согласна со всеми,кто считает эту науку интересной и познавательной...
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Психология!!! (Высказываем свое мнение!)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: