• Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Психология!!! (Высказываем свое мнение!)
Психология!!!
Lolik Дата: Четверг, 01-04-2010, 19:44 | Сообщение # 1 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Мое мнение:Каждый человек – это целый мир и на Земле миллионы таких миров. Есть люди понимающие, а есть сложные. Но для того, чтобы облегчить жизнь, человек должен понимать других людей.
Психология несет в себе тайны человека, его души. Для меня психология – это ни тесты, ни диагностика, а своеобразный вход, портал или даже мост в душу человека, в его сознание, в его мир…..
Чтобы понять других, нужно быть умным, но чтобы понять себя нужно быть мудрым.
Важность психологии возрастает с каждым днем, так как искусство жить в сложном современном мире требует от нас много сил и знаний. Психологические знания помогают в ежедневном общении, в достижении поставленных целей, делают жизнь более успешной, помогают найти подход к человеку, стать увереннее в себе, общительнее, решать сложные ситуации. Психология не является лекарством от всех болезней, но, тем не менее, помогает познать себя, а познавая себя, мы познаем мир.
Душа – это очень глубокий и полностью неосознанный мир человека. Изучать и познавать этот мир очень интересно.
Я - единственный в мире человек, которого мне бы хотелось лучше узнать.
Как понять поведение другого человека? Что такое душа и какова ее природа? Почему люди обладают разными способностями? Эти и другие вопросы всегда занимали умы людей, причем со временем интерес к человеку и его поведению постоянно возрастал.
В современном мире психология очень важна. Изучение психологии помогает разбираться в психической жизни. Каждый человек знает по себе, как нелегко бывает иногда обозначить словами, описать свои собственные переживания. Умение назвать, описать свое переживание очень ценно: оно дает возможность обозначить это переживание, понять его, и благодаря этому до известной степени овладеть им. Психология дает возможность понимать самого себя, знать свои сильные и слабые стороны. А знать себя необходимо для самовоспитания, для работы над собой, над исправлением своих недостатков, над развитием своих способностей.
Знание психологии помогает правильно организовать умственную работу, в частности учебную. Какие приемы ведут к улучшению умственных знаний? От чего зависит развитие наблюдательности, внимания, мышления? Все эти вопросы относят к области психологических знаний.
Предметом современной психологии является изучение закономерностей развития психики или психических явлений. А психические явления, в свою очередь это факторы внутреннего или субъективного опыта человека. Иными словами его внутреннего мира.
Психология изучает характер человека, поведение его в той или иной ситуации. Я считаю эту профессию очень интересной. Я всегда умела понимать людей, понимать их слова и поступки. А хочу понимать человека, лишь взглянув на него, на его жесты, поведение. Я думаю, наше сознание хранит множество тайн, которые по силам изучить только психологии.
Я надеюсь, что психология будет для меня самой лучшей из наук.
Ведь она познает нас, а мы делаем этот мир.
Психология играет важную роль в жизни человека. Она помогает ответить на многие важные вопросы, возникающие в быту, в общении с другими людьми. Как разобраться в себе? Вот тут то и поможет наука психология. К ней в обществе проявляют различное отношение: от позитивного, нейтрального до негативного. Но я считаю, что овладение специальными психологическими приемами позволит быстрее и качественнее найти выход из сложных жизненных ситуаций. Психолог лично не изменяет человека, а лишь помогает человеку изменить самого себя.
Я хочу стать квалифицированным опытным специалистом, помогать людям. И также считаю, что знание психологии пригодится в общении с людьми, в семейной жизни, в других сферах моей жизни.
В наше время психология стала играть важную роль в жизни почти каждого человека. Она помогает решать семейные проблемы, когда в семье разлад. Но больше мне нравится, что психология помогает подросткам. Когда их никто не понимает, они мечутся и не знают к кому обратиться. Для этого есть психологи, они могут помочь, объяснить, успокоить. Я считаю, что человек должен высказываться, рассказать о своих проблемах, чтобы ему указали его ошибки и как лучше сделать, чтобы все было хорошо.
надеюсь стать семейным психологом, потому что у меня были проблемы в семье и я понимаю как это тяжело.
Для этого и появилась психология, чтобы помочь людям выбраться из их проблем и показать, что жизнь прекрасна!
Очень приятно и ценно чувствовать, что когда человеку тяжело морально и он запутался сам в себе, ждут именно от тебя помощи. Психолог – это человек, всегда чувствует ответственность за свою помощь и за каждое сказанное им слово.
Для меня психолог равноценен врачу, который спасает жизни, или пожарному, который тушит пожар и выносит из пламени людей. Так и психолог, если он квалифицированный специалист, всегда сможет изменить или спасти жизнь другому, или «вынести» его из «пожара» собственных мыслей. Я преклоняюсь перед профессией психолога.
Прежде всего, вспомним, что психология – это наука о душе, Душа – это то, что можно «ранить» без физического воздействия на человека, а следовательно для души нужна защита. Психология занимается изучением души и помогает людям, пытается защитить душу от внешних воздействий окружающего мира. Психологи помогают понять человеку самого себя и окружающих. Многие люди обращаются к психологам с душевными травмами. Например, бывает детская травма, не дающая человеку спокойно жить в настоящем. Люди уходят в себя, закрываются от внешнего мира, не доверяют людям или не верят в любовь, в возможность счастливой жизни и многие другие проблемы.
Роль психолога как раз в том, чтобы помочь человеку разобраться в трудной ситуации, но ни в коем случае не навредить ему. Ведь знания по психологии в «руках мошенника» - это опасное орудие. Поэтому любовь к людям один из главных аспектов для будущего или уже состоявшегося психологу.
Психология используется во многих областях жизни человека: политика, экономика, образовательная среда и все те области, в которых присутствуют человек.
И напоследок хочется сказать, что лично для меня, психология занимает далеко не последнее место в жизни. Благодаря психологическим тренингам я лучше поняла себя. Я поняла, что у меня много достоинств, которые помогут мне достичь своей цели. Я избавилася от многих комплексов и стала идти к своей цели.
И теперь я могу с уверенностью сказать: «Психология – это реальная помощь!»

Киска Дата: Четверг, 01-04-2010, 21:38 | Сообщение # 2 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
lolik, зай!!! ты где ето нашла??? shock
Lolik Дата: Пятница, 02-04-2010, 10:46 | Сообщение # 3 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Quote (киска)
зай!!! ты где ето нашла???
Это я сама написала! crazy
Киска Дата: Пятница, 02-04-2010, 10:53 | Сообщение # 4 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Quote (lolik)
Это я сама написала!

НЕВЕРЮ!!!!
Zooooo Дата: Пятница, 02-04-2010, 13:33 | Сообщение # 5 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Quote (lolik)
Это я сама написала!

crazy crazy ну ты учённый crazy

мне тоже психология нравится)) люблю всякие тесты give_heart был бы такой предмет в школе))

Киска Дата: Пятница, 02-04-2010, 13:34 | Сообщение # 6 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Zooooo, я тебя про предмет поддерживаю!!
Ledi Дата: Пятница, 02-04-2010, 13:40 | Сообщение # 7 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1508
Из:
Ульяновск
Quote (lolik)
Это я сама написала!

ну ты ученая,умничка)))) give_heart give_heart give_heart give_heart
Инфинити Дата: Пятница, 02-04-2010, 16:39 | Сообщение # 8 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Психология это не только тесты и цифры в посчетах. это целый мир с неизведанными тропинками души и сознания....психологоя это целая страна эмоций, настроений, стремлений, отношений. важно чтобы каждый человек нашел себе ту часть психологии которая ему интересна
Киска Дата: Пятница, 02-04-2010, 20:45 | Сообщение # 9 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
инфинити, lolik, ну вы гении!!!
Lolik Дата: Пятница, 02-04-2010, 20:58 | Сообщение # 10 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
http://tests.kulichki.com/ вот тут решаем тест.

Добавлено (02.04.2010, 20:57)
---------------------------------------------
Zooooo, ledi, киска, спасибо вам девочки!Приятно то как!!! happy give_heart

Добавлено (02.04.2010, 20:58)
---------------------------------------------

Quote (инфинити)
Психология это не только тесты и цифры в посчетах. это целый мир с неизведанными тропинками души и сознания....психологоя это целая страна эмоций, настроений, стремлений, отношений. важно чтобы каждый человек нашел себе ту часть психологии которая ему интересна

Да Любовь ты права как всегда! happy give_heart hi_all aj Mjf


Сообщение отредактировал lolik - Пятница, 02-04-2010, 21:01
Zooooo Дата: Пятница, 02-04-2010, 20:58 | Сообщение # 11 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
lolik, там нету теста
Lolik Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:12 | Сообщение # 12 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1000
Из:
Ташкент
Quote (Zooooo)
lolik, там нету теста

сори ,я начала решать тест и не то отправила! crazy теперь посмотри http://tests.kulichki.com/ ! give_heart
результаты сюда выкладывайте ребята!

Добавлено (02.04.2010, 21:10)
---------------------------------------------
вот еще тут регистрироваться http://www.myjane.ru/tests/ не надо просто вписываете имя и мэил!

Добавлено (02.04.2010, 21:12)
---------------------------------------------
http://testforall.narod.ru/ вот этот тест для всех будет интересен!

Сообщение отредактировал lolik - Пятница, 02-04-2010, 21:15
Zooooo Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:23 | Сообщение # 13 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
В тесте 3 вопроса и ответы вас удивят, вот что у меня получилось:
Ваши жизненные приоритеты:

1. Семья.
2. Честь/достоинство.
3. Любовь.
4. Деньги.
5. Карьера

классный тест! give_heart

Киска Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:27 | Сообщение # 14 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
я прошла тэст нравишся ли ты мужчинам!!!! да!
Zooooo Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:27 | Сообщение # 15 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Ваше описание собаки - описание самого/ой себя : . верная
Описание кошки - описание партнера : . нежная
Описание крысы - описание врага : . смешная
Описание кофе - ваш интерес к сексу : . сладкое
Описание моря - ваша жизнь : . чистое

тот, кого вы никогда не забудете. Регина
- тот, кого вы считаете лучшим другом. мама
- тот, кого бы действительно любите. Майкл
- ваш близнец по духу. папа
- тот, кого вы будете помнить до конца дней своих. капа

тот же тест продолжение, я сначала не заметила -I я ввосторге!!!

Киска Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:35 | Сообщение # 16 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Quote (Zooooo)
ваш интерес к сексу

shock shock я в шоке!!!
Zooooo Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:41 | Сообщение # 17 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
:D
Quote (киска)
ваш интерес к сексу

я в шоке!!!


это я про кофе писала :D :D
небоись, он у меня будет тока после замужества -I :D
Midnight Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:44 | Сообщение # 18 |
You're Just Another Part Of Me
Репутация:
Награды:
Сообщения:
13037
Из:
страны Лепреконов
lolik и Zooooo, для тестов есть отдельная тема!!!!
Киска Дата: Пятница, 02-04-2010, 21:51 | Сообщение # 19 |
Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1050
Из:
ПСИХУШКИ
Quote (Zooooo)
это я про кофе писала
небоись, он у меня будет тока после замужества

надеюсь!!!!!
Инфинити Дата: Суббота, 03-04-2010, 17:56 | Сообщение # 20 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
я вот тут подумала
Как характер человека влияет на окружающее пространство? ведь люди стараются приспосабливаться под окружение с наименьшими энергетическими затратами для себя.... Люди начинают видеть, то что им показывают…осознавать действия и события....появляются стремления и преграды. вот здесь нужно притормозить и соизмерить желание и возможности, то есть трезво и разумно взглянуть на ситуацию


Сообщение отредактировал инфинити - Суббота, 03-04-2010, 17:57
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Психология!!! (Высказываем свое мнение!)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: