Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Хобби (Делимся своими увлечениями)
Хобби
MissMJ20 Дата: Пятница, 21-12-2012, 21:50 | Сообщение # 221 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
У меня много хобби... И каждый раз хочется чего нибудь нового-нового-нового!...
я люблю рисовать и хочу усовершенгствовать свой навык, занимаюсь обменом открытками (посткроссингом), коллекционирую монетки, и не важно, какого они года (ну разве что только не моложе 199... какого нибудь) и ценные они или нет))) занимаюсь английским, хоть я и бросила занятия ф-но в музыкалке, но продолжаю дома; Люблю готовить, плету причёчки, занимаюсь шитьём (сегодня остаётся только подшить воротничок у платья и я начну шить новое, в горошик :) ), теперь занимаюсь гитарой - самоучка, начала разводить кактусы, вышиваю крестиком, бисероплетением, пишу стихи, вяжу, люблю писать рассказы, сейчас пишу роман.
Это список того, чем я сейчас занимаюсь.
в ближайшее время мне хотелось бы заняться: летом разводить пчёл, коллекционировать ловцов снов(типа обереги), возобновить своё старое увлечение: гравюра, фотография, хочу заняться французским, макраме, колекционрованием разных вещей из раных стран, возодновить своё занятие видеомонтажа, квиллингом.
И вы представляете, читаю весь этот список, который я составляла пару дней назад, что бы что нбудь не забыть что то сделать.... И мне кажеться. что это МАЛО.
а нового хобби не придумывается... :(
MissMJ20 Дата: Четверг, 10-01-2013, 11:06 | Сообщение # 222 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Теперь я занимаюсь Буккроссингом crazyp
Началась операция "Ы или Как привлечь к этому делу весь город"
Kenoks Дата: Четверг, 10-01-2013, 18:51 | Сообщение # 223 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1881
Из:
Москва
Я конечно могу перечислить тем чем я занимаюсь или же буду заниматься но этого будет крайне мало, ну начну во первых с рисования конечно же, я очень люблю рисовать, и никому не надо объяснять что это искусство дает человеку.....рисовать я начал с детства, как и все остальные детки, со временем получалось чуть лучше чем у остальных, ну и к теперешнему времени, я пытаюсь довести до хоть какой нибудь высшей точки, и получать от этого еще большего удовольствия!!!.. также я люблю танцевать, в детстве чего то там показывал, но с возрастом, как стал смотреть концерты Майкла и клипы, решил заняться танцами сам, ну короче самоучка я, танцую дома, кстати тоже получаю огромное удовольствие, не смотря на то что устаешь не много....люблю писать стихи рассказы всякие и всегда мечтал это делать, для этого конечно нужно много истории знать читать больше разных книг, интересоваться что бы в итоге добиться чего то большего, нельзя бездумно писать только потому что слова складываются, хотя могут приходить очень интересные мысли в голову, но все равно что бы что то писать нужно иметь хоть какую то основу....дальше смешно будет выглядеть, но я могу вязать чучуть, правда до вещей еще далеко мне, но коврик вполне пока что получается, и вышивать умею, занимаюсь вязанкой и вышивкой когда время свободно....в принципе человек должен уметь все делать или что ему нравиться, не разделяя все эти дела на женские и мужские,.... спортом занимаюсь я и сейчас и раньше я занимался в карате не долго, но тяга к таким вещам имеется, плавать очень люблю, вода меня тянет, нырял бы в какие нибудь глубины.....ну как же без музыки, музыку я люблю не только послушать но и сам сочинить, написать к ней слова и спеть, петь тоже люблю как бы смешно это не выглядело, голос конечно у меня слабый, но если тренировать то может что то получиться, голос конечно не станет от этого сильней ( что уж природа дала, то дала ) но может звучать потом интересней, красиво, с изюминкой, и окраситься тембр, делал бы клипы придумывал что то свое, какие нибудь эффекты......очень мне еще нравиться конструирование разных там домов например, машин, кораблей... нравятся мне такие вещи сам бы что нибудь разработал и выдал в свет, это же ведь очень интересно, я бы с удовольствием выводил какие нибудь новые породы животных ( это правда относиться к садизму над природой ) или растения выводил бы.....как раз на счет пчелок, тоже бы развел но о таких вещах надо знать и хорошенько все почитать, как на зиму их оставлять, когда собирать мед, как ведут себя пчелы, а то разлетятся по всему участку хех :D...... ну что уж говорить, есть и тяга к языкам, английский - правда он искусственный очень потом можно и итальянский выучить следом потихоньку что нибудь и еще захочется...но при этом надо хорошо русский заучить! а то остальные языки учим, а свой не знаем crazyp люблю мистические вещи.....если во все это погрузиться с головой это же ведь так интересно!!! историю люблю, порой даты можно иногда забыть, но во всяком случае возьмешь так книжку историческую, почитаешь и все опять в голове держится, да при чем здесь даты, интересны события чем люди жили в то время, как все переходило в одно время и искажалось годами, хотелось бы все увидеть это самому, но даже удивив все это, мы конечно многое бы что то узнали, но следом пошли бы еще большие вопросы, и опять бы казалось что мы ничего не знаем в этом мире или почти ничего .......фотографировать это интересно, предать свое виденье через технику не живую, тоже надо суметь, выбрать ракурс, освещение, сам кадр - все это технические свойства определяющие будущую фотографию, а самое то главное это предать искаженную реальность именно своими глазами, то что видит один человек не увидит допустим другой....фотографией как и другими искусствами ты оставляешь свой след..... в мире еще много вещей о которых мы даже не догадываемся, кто чем занимается и кто что придумал, ясно одно что хобби у каждого человека свое, каждый может придумать его сам...например рисуешь ты и рисуешь, а вот чем ты рисуешь?! - вот это и будет хобби идет как бы разделения, рисование это общее, а как ты рисуешь ногами, головой, телом, утюгом там или еще чем то, это как бы и считается хобби, то есть используется в обычном искусстве но при применении фантазии с изощренным способом, не похожим на другие....хобби могут появиться и в течении все жизни, или же сразу потихоньку накапливаться..... как говориться не главное сколько у тебя хобби, а главное как ты его развил в своих руках, а так можно всем увлекаться и в один час тебя может просто разорвать ото всего этого...и ничего хорошего уже нет...будь лучшим в том чем ты занимаешься, да.. можно всем увлекаться и все может хорошо получаться, но это просто хорошо, а надо что бы было еще и на высоте.....хотя кому то может и этого "хорошо" хватит.... любите то чем захотелось заниматься и не сдавайтесь если что то не получается......от любви и упорства ко всему этому к вам повернется это любимое хобби или дело.. give_heart ;)
MissBselennaya Дата: Четверг, 10-01-2013, 21:04 | Сообщение # 224 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Kenoks, мне всегда нравится ход твоих рассуждений 021

Я не могу выделить какое-то одно из своих увлечений и поставить его на первое место. И уж точно я не смогу отказаться от одного ради другого.
Наверное, таков мой тяжкий крест - работать по всем фронтам...


Сообщение отредактировал MissBselennaya - Пятница, 11-01-2013, 01:10
AnaAndre Дата: Пятница, 09-08-2013, 16:45 | Сообщение # 225 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
146
Увлекаюсь вязанием крючком, собираю фарфоровых кукол, также увлекаюсь творчеством Леонардо да Винчи(обожаю его загадки). Недавно стала осваивать технику плетения кос, пока не очень получается, но думаю, что все еще впереди))
Нельсон Дата: Среда, 09-07-2014, 05:57 | Сообщение # 226 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Теперь я пытаюсь самостоятельно учить итальянский язык!
А чем не хобби? crazyp
Elen@V Дата: Среда, 09-07-2014, 14:44 | Сообщение # 227 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Ленуська вернулась! girl_smile
Цитата Нельсон ()
Теперь я пытаюсь самостоятельно учить итальянский язык!

Аналогично! Только я пытаюсь самостоятельно учить испанский! crazyp )) Всегда мне он нравился! crazyp
Нельсон Дата: Среда, 09-07-2014, 15:06 | Сообщение # 228 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Цитата Elen@V ()
Аналогично! Только я пытаюсь самостоятельно учить испанский! )) Всегда мне он нравился!

В контакте есть очень крутой видео урок. Набери Дмитрий Петров. Полиглот и испанский язык.
Я по нему изучаю, только итальянский )))
Очень доступно и интересно даёт!
Сегодня с Гульнаркой переписывалась, она тоже изучала испанский и вот выдержка из переписки ))))))



На что ей ответила - ту пуой - что на итал. ты можешь ))))
Изучай, Леночка, это благое дело, саморазвитие, все дела crazyp
Elen@V Дата: Среда, 09-07-2014, 16:07 | Сообщение # 229 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Цитата Нельсон ()
В контакте есть очень крутой видео урок. Набери Дмитрий Петров. Полиглот и испанский язык.

Спасибо, Леночка! Обязательно его посмотрю!
Я сначала пыталась, на сайтах онлайн учить, не везде все ясно. И все таки, яснее стало, после скачивания учебника по испанскому яз. с аудиофайлами к нему. В нем все последовательно и понятно. А уже вместе с ним, дополнительно заглядываю в интернет, чего не понимаю.
Цитата Нельсон ()
выдержка из переписки ))))))

Какой странный диалог получился ))) Не всем понять! crazyp ))))

Цитата Нельсон ()
Изучай, Леночка, это благое дело, саморазвитие, все дела


Согласна Леночка! Хорошо, что сейчас есть для это все возможности, всё легко доступно! Главное не ленится! crazyp
Michaela_99 Дата: Среда, 09-07-2014, 18:42 | Сообщение # 230 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
45
Из:
Москва
ОЙ,я много что люблю... crazyp :D рисую,петь люблю,только получается не важно :D crazyp pardon ,прозу часто сочиняю,пока вот "книгу" пишу,но на мой взгляд просто ультра-гипер-мега длиннющее сочинение на тему фантастической бредятины,люблю руками всякую всячину варганить,при чём мне всё равно что:вкусняшки или какую-нибудь дребедень симпотяшную для старых кукол,которых выкинуть жалко,кукол кстати люблю коллекционировать,только красивых ;) :) ,правда действительно КОЛЛЕКЦИЯ пока небольшая,только одна китаянка из Китая (в хорошем смысле слова Китай :D ),одна немочка из коллекции "Ретро",мутер из Дрездена привезла, китаянка испанской фирмы и недавно мамина подруга подарила ещё одного антикварного немецкого пупса,которого сама обшила под Арлекина (она художник по театральным костюмам).Люблю историю холодного оружия,но к сожалению я не Анжелина Джоли,чтобы коллекционировать кинжалы crazyp sad crazyp :D мифологию обажаю,недавно увлеклась историей восточных единоборств,теперь загорелась на ай-кидо пойти crazyp Ещё очень хочу выучить китайский,итальянский и немецкий,хотя ещё люблю и испанский с французским,мне по-испански очень уж звучание "кот" нравится-"гато" :D :D :D ,но сначала это,а потом как получится...

Сообщение отредактировал Michaela_99 - Среда, 09-07-2014, 18:45
Foxy Дата: Суббота, 19-07-2014, 10:05 | Сообщение # 231 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Цитата Michaela_99 ()
правда действительно КОЛЛЕКЦИЯ пока небольшая,


А показать? :)
Камилли Дата: Суббота, 19-07-2014, 18:12 | Сообщение # 232 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
а я с сентября настроилась идти на курсы французского языка.
У Дмитрия Петрова есть курсы французского за 16 уроков. Вот 4 урока уже прошла. Хочу идти на курсы с какими-нибудь знаниями, чтобы очень трудно не было. Язык оказывается не из легких!
А на сегодня я собираю кубик-рубик. Пару формул еще зазубрю, и буду самостоятельно собирать, не смотря на шпаргалки.
Этот кубик у меня пылился годами. Недавно решила попробовать найти схему сборк в инете, и нашла! В общем, хобби мы себе придумываем и развиваем.
Камилли Дата: Суббота, 19-07-2014, 18:15 | Сообщение # 233 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Нельсон, итальянский самостоятельно рекомендую изучать по учебнику Черданцев "Самоучитель итальянского языка".
Нельсон Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 02:52 | Сообщение # 234 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Цитата Камилли ()
Нельсон, итальянский самостоятельно рекомендую изучать по учебнику Черданцев "Самоучитель итальянского языка".

Спасибо, хорошая! Возьму на заметку! А ты его советуешь, почему? Сама изучала или знакомые?

Цитата Камилли ()
а я с сентября настроилась идти на курсы французского языка.

Обожаю французкий. Особенно в школе его очень любила. И давался мне довольно хорошо. Но спустя годы, акромя как - Жё ма пель Элен и коман сова, - ничего не помню crazyp
Язык действительно довольно трудный, но красивый, мне как картавой он вообще как песня crazyp )))))
Обязательно ходи на курсы! Желаю не растерять запал и взаимной любви с этим прекрасным языком!

Цитата Камилли ()
А на сегодня я собираю кубик-рубик.

У нас в кафе как то сидел парень и кубик-рубика на время собирал! Я смотрела на него завороженная!!! Там просто за какие то секунды. Я и думать не знала, что это так всё происходит!!
Elen@V Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 13:26 | Сообщение # 235 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Посмотрела я Дмитрия Петрова, учебник пока забросила crazyp Очень классно объясняет! Пока учусь по нему, для базы самое то. Уже видела когда то его уроки, только по английскому
Камилли Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 19:06 | Сообщение # 236 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
Нельсон, да, я ходила когда-то на курсы итальянского, изучали именно по этому учебнику. Очень удачное пособие.

Цитата Нельсон ()
У нас в кафе как то сидел парень и кубик-рубика на время собирал!

Кубик можно научиться собрать за секунды. Надо только хорошо заучить формулы сборки.
Нельсон Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 21:29 | Сообщение # 237 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Цитата Камилли ()
Кубик можно научиться собрать за секунды. Надо только хорошо заучить формулы сборки.

Я в жизни не думала, что там есть схемы!

Цитата Elen@V ()
Посмотрела я Дмитрия Петрова, учебник пока забросила Очень классно объясняет! Пока учусь по нему, для базы самое то. Уже видела когда то его уроки, только по английскому

Согласна! Просто, доходчиво, доступно.
Мне осталось 2 урока ещё пройти. И это... Выдавайте мне уже диплом crazyp )))


Сообщение отредактировал Нельсон - Воскресенье, 20-07-2014, 21:29
Foxy Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 22:13 | Сообщение # 238 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Ммм кажется вы и меня сейчас на французский подсядите =) Я его в школе учила, говорят произношение хорошее... Вообще конечно полезн было бы английский выучить, но не нравятся мне все эти их замрочки. Итальянский и испанский тоже очень красивые языки. Я сейчас часто слушаю Милен фармер и как раз сегодня пока на репетицию ехала мне в голову пришла мысль "А может попробовать его поучить самостоятельно?" (я про французский). И тут Вы, ну прям судьба
Foxy Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 22:14 | Сообщение # 239 |

ДрАкОн Ф пАлЬтО
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1316
Из:
Москва
Я сейчас кстати её танец дома самостоятельно учу, как выучу обязательно сниму и выложу. Эх, ещё бы костюмчик сделать как у неё...
Elen@V Дата: Воскресенье, 20-07-2014, 23:27 | Сообщение # 240 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Цитата Нельсон ()
Мне осталось 2 урока ещё пройти. И это... Выдавайте мне уже диплом )))

А там и в Италию махнуть! crazyp ))
Цитата Foxy ()
Ммм кажется вы и меня сейчас на французский подсядите =)

Ряды пополняются )) Мне французкий всегда казался сложным )

Цитата Foxy ()
Вообще конечно полезн было бы английский выучить, но не нравятся мне все эти их замрочки.

Я сколько раз пыталась его учить, капец L9 Какие только обучающие материалы не скачивала, в ноуте целая папка с этим английским ) Что то он мне в тягость как то, хоть и тоже нравится и нужный. Печалька у меня с английским, к сожалению. Хорошо Петров сказал, в язык надо по настоящему влюбиться. Что бы учить и получать удовольствие от обучения. Так что саморазвиваться будим в удовольствие ) Испанский всегда нравился, не знаю правда, что с этого выйдет. Но учить его для меня лично, намного интересней,легче и приятней английского, хотя и там есть свои заморочки
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Хобби (Делимся своими увлечениями)
Поиск: