• Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Субкультуры (Какое ваше отношение к ним?)
Субкультуры
Инфинити Дата: Суббота, 13-03-2010, 20:33 | Сообщение # 61 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Фурри
Фурри - иначе фёрри произошло от английского furry — это субкультура, объединяющая людей, интересующихся антропоморфными животными в изобразительном искусстве, художественной литературе, анимациии дизайне.

Антропоморфными животными называются сказочные животные - вымышленные существа, которые сочетают в себе качества животного и человека в анатомическом и поведенческом плане. Тоесть, "фурри" - это изображения животных, которые ведут себя как люди. Чаще всего человеческими качествами наделяются хищные животные, такие как львы, лисы, гепарды, волки, ну а так также грызуны. Все эти звери покрыты мехом, именно поэтому в англоязычной части субкультуры фурри их называют «пушистыми» - furries. Слово это привилось и стало названием субкультуры.

Cубкультура furry объединяет:
1. Поклонников анимационных рассказов или фильмов с участием антропоморфных животных. К примеру, цикл романов Брайана Джейкса «Рэдволл»или мультфильм «Король лев».
2. Художников, которые любят рисовать различных антропоморфных животных, то есть производителей фурри-арта. -
3. Фуррей, тоесть всех тех, кто отождествляет себя с антропоморфными животными. Это все типичные качества, которыми может обладать представитель этой субкультуры - furry. К примеру, он может рисовать антропоморфных волков, так же воплощать в себе антропоморфного волка и просто любить мультфильмы или рисунки, на которых изображены антропоморфные волки.

Субкультура фурри делется на две основные части: поклонники и художники. Между ними нередко происходят противоречия. Так сложилось, что часто представители разных частей этой субкультуры не признают друг друга.
Многие люди отражают свой furry-идеал в разных персонажах изобразительного искусства, произведений литературы, и даже в музыке.
Vanessa2010 Дата: Четверг, 01-04-2010, 12:21 | Сообщение # 62 |

Ghost
Репутация:
Награды:
Сообщения:
57
Из:
Самара
Я встречала искуство фурри в комиксах. Не знала, что существует такая субкультура.
Гульнара Дата: Четверг, 01-04-2010, 12:38 | Сообщение # 63 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
инфинити, очень интересная информация! Спасибо romashka
Я никогда не имела и не буду иметь ничего против субкультур, если они не приносят вреда остальным людям! :) Каждый имеет право на самовыражение! И еще мне нравится, как одеваются хиппи crazy только настоящие хиппи, которые стояли в самом начале движения, во время сексуальной революции crazy
Инфинити Дата: Четверг, 01-04-2010, 16:05 | Сообщение # 64 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Гульнара, субъкультуры это по большей части придуманный мир подростками которые хотят жить по своим правилам. и здесь не последнюю роль играет самовыражение. через одежду, музыку, поведение. Только так можно почувствовать себя не одиноким.
Афродита Дата: Среда, 28-04-2010, 13:27 | Сообщение # 65 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
207
Из:
Москва
Я обсалютно равнодушно отношусь к субкультурам, если они не приносят вред окружающим, то пусть существуют, а то ведь есть такие которые для своих жертвоприношений используют людей shock
Alin Дата: Вторник, 04-05-2010, 14:48 | Сообщение # 66 |

Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
744
Из:
Павлодар
Афродита, я с тобой совершенно согласна.
Мне тоже равнодушна к субкультурам и ни к одной из них себя не отношу. Я считаю, у каждого человека свой взгляд на мир и пусть он будет тем, кем ему нравится быть, главное, чтобы их увлечения не угрожали другим....
Инфинити Дата: Вторник, 04-05-2010, 17:27 | Сообщение # 67 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Alin)
Я считаю, у каждого человека свой взгляд на мир

имеено поэтому они объединяются в субкультуры...ведь командой легче выжить и поддерживать друг друга в этих взглядах
Polyrush Дата: Четверг, 17-06-2010, 21:46 | Сообщение # 68 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
ой даже не знаю!У них конечно своё на уме ,свой внутренний мир ,свои интересы ,многим людям так проще найти людей ,которые были бы им ближе по духу ,!Но некоторые ведут себя ужасно например скинхеды ,а воо бще то неплохо готы!на папиных дочек насмотрелась!Хиппи они думаю доьрые ДЖон Леннон был Хиппии!
Инфинити Дата: Воскресенье, 27-06-2010, 19:59 | Сообщение # 69 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
в мире на данный момент выявлено три лидирующих субъкультуры
1. Граффити (настенная роспись)
2. Брейк-данс
3. Рэп
Нельсон Дата: Воскресенье, 27-06-2010, 22:55 | Сообщение # 70 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (инфинити)
в мире на данный момент выявлено три лидирующих субъкультуры

Чёт я не поняла.
Брейк-данс это вообще танец.
РЭП это направление в музыке.
Граффити рисование на стенах.

Разве всё это субкультуры?

Инфинити Дата: Понедельник, 28-06-2010, 12:26 | Сообщение # 71 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Нельсон, это одни из направлений субъкультуры.
Нельсон Дата: Понедельник, 28-06-2010, 19:27 | Сообщение # 72 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (инфинити)
это одни из направлений субъкультуры.

Ааааа, вон оно что crazy Я просто не знала. Спасибо. give_heart
Инфинити Дата: Понедельник, 28-06-2010, 20:00 | Сообщение # 73 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Нельсон)
Я просто не знала

темнотень)))) знать будешь, а то кто спросит - а ты ни в зуб ногой))))
Megie Дата: Понедельник, 28-06-2010, 21:48 | Сообщение # 74 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Ну...
готом раньше была) Пересмотрела Папиных Дочек, там очень понравилась Даша) Да и не готом я была, просто хотела выделиться... Потом посмотрела, что готы вытворяют и поняла, что я не такая... и клдбищ боюсь... одежда х нравилась...
сейчас с удовольствием причисляю себя к числу Майкломанов!) give_heart
Женечка13 Дата: Вторник, 13-07-2010, 16:25 | Сообщение # 75 |

Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
150
Из:
Рязань
Я к субкультурам отношусь с уважением, как и ко всем чужим интересам.
Помню, мы раньше с БиСоманами тоже выделяли себя в особую субкультуру :D Но только мне кажется поклонники артистов это не субкультуры, а стиль жизни или призвание))))
Инфинити Дата: Вторник, 13-07-2010, 21:17 | Сообщение # 76 |
I am Alive
Репутация:
Награды:
Сообщения:
6656
Из:
Town of dream
Quote (Megie)
себя к числу Майкломанов!)

это новая субъкультура? :)
Megie, молодец, что отошла от готов...мрачные они....
Louise Дата: Вторник, 07-09-2010, 01:18 | Сообщение # 77 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Foxy)
меня иногда путают с готами или эмо...люблю я в чёрный одеватся

Уважаю! hi_all Я тоже люблю в чёрный одеваться. Только меня с готами не путают. Меня называют ведьмочкой. Не знаю, радоваться или наоборот. pardon

Добавлено (07.09.2010, 01:18)
---------------------------------------------

Quote (инфинити)
значит будет новая субкультура. biggrin Будем носит черно-белую одежду, шляпы, tommy yahoo очки темные. cool Что б сразу нас видно было. friends Да и еще ходить лунной походкой! taunt уууууууухххххххх тогда зажжем!!!!!

Круто! Я с вами! hi_all MJd-2- MJdancer- bo Я за новую субкультуру! 021 Ещё не забудем про любимый красный цвет. MJd-5- Мои любимые цвета - красный и чёрный! give_heart
Butterfly Дата: Вторник, 07-09-2010, 11:37 | Сообщение # 78 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2017
Из:
from Michael's hugs
Quote (Megie)
сейчас с удовольствием причисляю себя к числу Майкломанов!)

похвально give_heart
Я отношусь к субкультурам нормально-не все же должны быть одинаковыми! crazy
Anne_Abberline Дата: Среда, 08-09-2010, 00:45 | Сообщение # 79 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
537
Quote (Megie)
готом раньше была

оеее))) я тоже. Но сейчас прошло. Да и готы разные бывают... некоторые на себя нацепят побрякушек и все, думают, готово. Но имхо, это прежде всего состояние души))
А в черном так и хожу, ну почти всегда. Пессимист я хД
К остальным субкультурам нормально отношусь, кроме эмо..)))))))) Но на крайняк могу и стерпеть, если человек хороший))
IrinaT Дата: Среда, 08-09-2010, 06:51 | Сообщение # 80 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5
Из:
новосибирск
субкультура-это нормально,если не доходит до унижения и уничтожения других народов,людей и других культур.я сама была и панком и неформалкой-хиппи :D -I -D просто искала себя в подростковом возрасте,а нашла друзей :) ещё я была( и остановилась)в тусовке геев.там много хороших,нормальных людей,которые ни чем не озабченые.но это было 9лет назад,а теперь и они увлеклись деньгами и тому подобным вещам sad сейчас я нашедшая друзей успокоившись повзрослела и вернулась к той себе,которая была -I
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Субкультуры (Какое ваше отношение к ним?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: