• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Стереопары (трехмерное изображение без ЗD очков!!!)))
Стереопары
Zooooo Дата: Пятница, 12-08-2011, 17:28 | Сообщение # 1 |

You`v got a friend
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4045
Из:
Челны
Стереопа́ра — пара плоских изображений одного и того же объекта (сюжета), имеющая различия между изображениями, призванные создать эффект объёма. Эффект возникает в силу того, что расположенные на разном удалении от наблюдателя части сюжета при просмотре с разных точек (соответствующих правому и левому глазу) имеют различное угловое смещение (параллакс). При рассматривании стереопары таким образом, чтобы каждый глаз воспринимал только изображение, предназначенное для него, создаётся иллюзия наблюдения объёмной картины (см. бинокулярное зрение). Стереопару применяют для демонстрации пространственных изображений объектов в стереоскопическом кино, стереофотографии, стереоскопическом телевидении, системах виртуальной реальности и в научных целях.
(http://ru.wikipedia.org/wiki/Стереопара)



Короче, я делаю так: смотрим на изображение, скошиваем глазки ( как Майкл), и по середине появляется третье, объемное изображение!)) shock

Ща ещё картинки загружу)))
MissMJ20 Дата: Среда, 25-07-2012, 18:05 | Сообщение # 21 |

I love you all!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4265
Из:
Вязники
Тык. Конечно это будет намного дольше и труднее, чем скосить глаза. Но намного полезнее для ваших глаз..
И у меня есть предложение, теперь выкладывать стереопары "изготовлены" по этому рецепту. Это опять же только во благо ваших глазок и зрения give_heart


Сообщение отредактировал MissMJ20 - Среда, 25-07-2012, 18:06
AnaAndre Дата: Воскресенье, 11-08-2013, 13:40 | Сообщение # 22 |
Thriller
Репутация:
Награды:
Сообщения:
146
Я думаю к этой теме подойдут также стереокартинки. Метод, в принципе, один и тот же. Нужно увидеть объемное изображение. Его можно увидеть двумя способами. В первом нужно максимально приблизиться к картинке, пока картинка не начнет расплываться и постепенно отдаляться, тогда всплывет объемное изображение. Во втором нужно постараться, например, представить, что вы смотрите сквозь картинку на мониторе, т.е представить, что смотрите сквозь монитор. Тот же принцип работает, когда вы смотрите в окно и фокусируете взгляд сначала на дереве, например, а потом на окне. Кстати, это упражнение не только приятное, но еще и полезное, так как укрепляются глазные мышцы, а это благотворно влияет на зрение.
Вот несколько картинок для начинающих))




MissBselennaya Дата: Понедельник, 14-10-2013, 22:19 | Сообщение # 23 |
Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2301
Из:
Воронеж
Нашла пару прикольных с Джокером




Сообщение отредактировал MissBselennaya - Вторник, 15-10-2013, 11:09
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Стереопары (трехмерное изображение без ЗD очков!!!)))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: