Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Наши путешествия (Наши мечты и реальность)
Наши путешествия
RockFantom Дата: Четверг, 04-11-2010, 18:08 | Сообщение # 141 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
Безумно хочу в Питер. Выезжаю через 2 недели)))))))
Камилли Дата: Четверг, 04-11-2010, 18:22 | Сообщение # 142 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1157
Из:
Yere1
А мне хочется побывать в теплой стране, все равно в какой. Потому что на носу зима..... брррр....
Elen@V Дата: Четверг, 04-11-2010, 19:43 | Сообщение # 143 |
Heartbreaker
Репутация:
Награды:
Сообщения:
2901
Из:
...
Мечтаю в Париж, Венецию и Лондон. И вообще... хочу много путешествовать... Моя заветная мечта :)
IraLee Дата: Пятница, 28-01-2011, 11:34 | Сообщение # 144 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
хочу в LA и NY
Лондон.

Quote (Elen@V)
А я хочу в Париж. Первым делом - в Диснейленд, потом - в Собор Парижской Богоматери. А дальше - Эйфелеву башню смотреть и т.д., и т.п.

отличная мечта, правильная! в диснейленде нереально классно!!!!! даже мне достаточно взрослой ооочень понравилось, а дети вообще были в полном восторге!!!!!
кроме всего вышеперечисленого можно так-же посмотреть Монмартр, Латинский квартал, Набережная Сены, Большие Бульвары, естественно-Шанз а-Лизе, прогулка на пароходике по Сене, Лувр, сад Тюильри (примыкает к Лувру, там шикарные каштаны!), Люксембургский сад, Булонский лес, музей восковых фигур Гравенна (на итальянском бульваре), Петит палас и много чего ещё!!!!!!!!!!!
на башню надо смотреть два раза--днем (выше второго уровне не рекомендую) и вечером в огнях

Добавлено (28 Январь 2011, 11:34)
---------------------------------------------

Quote (Tezoro)
и исче хочу в Венецию...именно в феврале...когда карновал....

карнавал масок----- мечта!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Венеция была моей мечтой с 12 лет!!!! give_heart
( у меня даже на некоторых форумах такой ник.))))))
я была в Венеции, но к сожалению в период как раз после карнавала.
вообще именно Венеция один из моих самых любимых городов мира,
(мои три любимых города в мире--Иерусалим, Венеция, Париж)
Diana Дата: Вторник, 29-03-2011, 18:40 | Сообщение # 145 |

Billie Jean
Репутация:
Награды:
Сообщения:
346
Из:
Майкоп
Я хочу побывать в Неверленде,а также в Париже,Праге!!! give_heart give_heart
Grinchenro Дата: Среда, 30-03-2011, 22:30 | Сообщение # 146 |
Speechless
Репутация:
Награды:
Сообщения:
44
Из:
луганск
Я хочу в Лондон, Новую Зеландию, на Неагарский водопад, в Египет!
Darina Дата: Четверг, 07-04-2011, 12:23 | Сообщение # 147 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Я в Японию хочу, но, пожалуй, лчше повременить... :)
Galoshka Дата: Воскресенье, 24-04-2011, 14:08 | Сообщение # 148 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Darina)
Я в Японию хочу, но, пожалуй, лчше повременить..

Давайте помечтаем.

Марианские острова - это райский уголок в западной части Тихого Океана



Остров Птиц. Остров Птиц (Бард Айланд) получил свое имя из-за морских птиц, вьющих здесь свои гнезда. Со смотровой площадки этого заповедника открывается чарующий вид на маленький залив с песчаным пляжем, местом обитания белой морской ласточки, зимородка и морских черепах.
Остров Манагаха. Остров Манагаха находится в лагуне Сайпана. Скоростные катера в считанные минуты перевезут вас в это средоточие морских видов спорта - понежитесь на белом песке, познакомьтесь с красивым коралловым рифом и изумительным подводным миру вокруг него. Вы сможете обойти остров пешком за 20-30 минут. Манагаху называют "Жемчужиной Сайпана".
Гротто. Гротто - это естественная известняковая пещера, имеющая подводный выход в сапфирные воды Тихого океана. Три подводных туннеля связывают пещеру с открытым морем. Пещера похожа на ракрытую пасть большого кита. Со свода надводной части пещеры свисает множество сталактитов, образовавшихся за столетия под воздействием моря. Коралловые формации снаружи пещеры - сказочный мир для любого водолаза.
Утес Банзай. Утес Банзай-Клиф находится на северном мысе Сайпана. В конце битвы за Сайпан, чтобы не попасть в плен к американцам, японские солдаты и местное японское население совершили здесь массовое самоубийство. Люди, прыгая на скалы в кипящее море, кричали "Банзай", отдавая последнюю почесть императору и имперской Японии.
Шуга Кинг Парк. Во время японского периода (1914 - 1944), основным промыслом островов было сахарное производство. Харуджи Матсуе основал на Сайпане эту индустрию. Он сделал много для её развития и успеха. В 1936 г. японцы воздвигли памятник в честь Харуджи. Сегодня это место на Гарапане называется Шуга Кинг Парк.
Ласт Команд Пост. Последний Японский Командный Пост находится недалеко от Корейского Мемориала Мира. Пост был построен в естественной пещере в выступающем утесе горы Марпи. ВМВ оставила здесь много следов в виде пушек, торпед, танков.
Пляж Майкро. Пляж Майкро-Бич привлекает к себе туристов палитрой голубых цветов, меняющихся на протяжении всего дня с изменением положения солнца. Говорят, здесь самые красивые закаты. Этот пляж связан с историей каролинцев на Сайпане. Здесь 1830-40 гг. высадились первые каролинские переселенцы.
Сайпан Ботаникал Гарден. В Ботаническом Саду Сайпана на территории 30 000 кв.м. представлено около 2000 видов тропических растений - от фруктов до редких экзотических цветов. Здесь, во время посещения, вы сможете попробовать кокос, папайю, манго, авокадо, гуаву, звездное яблоко, цитрусовые. Любители цветов воодушевятся цветущими круглый год растениями и деревьями. Достопримечательностью сада являются зеленые игуаны и тропические ящерицы.
Утес Суисайд-Клиф. Утес Суисайд-Клиф находится на вершине полуцирка горы Марпи на севере Сайпана. С высоты 249 м над уровнем моря, утес раскрывает изумительный вид на плато у подножия и океан. На этом обрыве написана одна из чёрных страниц в истории ВМВ - с наступлением американских войск множество японских жителей покончили здесь жизнь самоубийством, прыгнув с него. Сегодня на этом месте воздвигнута буддистская статуя и мемориал в память погибшим.
Лао Лао Бэй. Залив Лао Лао - отличное место, чтобы встретить восход солнца. Длинная пляжная линия и прозрачная вода так и приглашают позагорать, окунуться или поплавать с маской и трубкой. В древности на берегу этого залива находилась чаморская деревня Као. Здесь пристал первый испанский корабль и был осуществлен первый контакт чаморро с западной цивилизацией. Во время ВМВ японская армия возвела в этом заливе оборонительные сооружения, так как предполагала, что американские вооруженные силы выберут это место для высадки десанта на остров.
Пляж Обджан-Бич. Пляж Обджан-Бич более популярен среди местных жителей, чем среди туристов. Это отличное место для пикников. Однако большинство водолазов-новичков делают свое первое погружение в открытом море именно здесь.
Пляж Лэдэр-Бич. Пляж Лэдэр-Бич (Лестница) находится на запад от пляжа Обджан и так же удобен для пикников. Пляж получил свое название из-за того, что американским войскам приходилось использовать лестницу, чтобы спустится на него. Лестница здесь есть и по сей день, что делает доступ к пляжу весьма удобным.
Маунт Тапочао. Вершина горы Тапочао - самая возвышенная точка острова. Её высота 473 м над уровнем моря. Гора занимает господствующее положение в центре острова. С Тапочао открывается круговая панорама. Отсюда можно увидеть сразу весь остров и проникнутся его красотой. На вершине воздвигнута статуя Иисуса Христа, смотрящего вниз, на остров. Вершина горы - прекрасная съёмочная точка для фотографов и операторов всех уровней. Отсюда всегда можно сфотографировать необычно красивые виды острова и океана.
Святилище Богоматери (Our Lady of Lourdes Shrine).
Легенда утверждает, что это место открылось немецкому священнику в божественном видении еще во времена Испанского правления. Позже христиане, приходившие сюда молится, воздвигли статую Богоматери. Рядом с алтарем под открытым небом находится единственный на Сайпане родник пресной воды, названный "Святой Водой Богоматери". Коренные жители верят в чудесные лечебные свойства воды из этого родника. Во время ВМВ это место было единственным, избежавшим бомбежки.
Сусупе (Susupe). Сусупе - административный центр, где находятся офисы Правительства Сообщества Марианских островов. В этом районе также расположены отели, рестораны, почта, церкви, полиция и пожарная станция. Квартал Сан-Хосе находится в северной части Сусупе, а в южной - Чалан-Каноа и Сан-Антонио.
Маунт Камел Катедрал (Mt. Camel Cathedral). Собор Маунт Камел был построен еще во времена Испанского правления и был духовной опорой островитян. Уникальная испанская архитектура собора гармонично сочетается с окружающим островным пейзажем. Самый влиятельный на Марианских Островах, Собор Маунт Камел контролирует все церкви на островах и известен миру наравне с Собором Агана на острове Гуам.
Американский Мемориальный Парк (American Memorial Park). Парк был открыт в 1994 г. в честь 3,000 американских солдат, которые погибли в боях за Сайпан и Тиниан во время ВМВ. Но не только мемориальный комплекс. Парк так же место проведения островных праздников и активного отдыха. Здесь можно поплавать, заняться виндсерфингом, софтболом, бегом и теннисом. Парке включает 25 акров мангровых зарослей.

Galoshka Дата: Воскресенье, 24-04-2011, 14:15 | Сообщение # 149 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Galoshka)
Давайте помечтаем.

Путешествие в Ватикан



В Ватикане собрано очень много достопримечательностей – храмов, дворцов и крепостей, которые гармонируют с окружающими их садами и парками. На этой земле когда-то, во времена правления императора Нерона находился античный цирк и большой сад. Позже Ватикан стал центром церковной власти мира и предлагает своим гостям увидеть одно из самых больших собраний шедевров искусства и архитектуры.
Во времена Средневековья тут был основан город Читта-Леонина, который в 14 веке начали превращать в резиденцию папы. Входом в Ватикан является большая площадь Святого Петра, которую создали по эскизам архитектора Бернини в 17-18 веках. Площадь имеет большие размеры (240 на 320 метров) и ее обрамляют колоннады, одна из которых (Колоссальная) имеет четыре ряда дорических колонн, на вершинах которых находятся статуи учеников и святых. На площади можно увидеть два фонтана, созданные Мадерно и Фонтаном в 17 веке, а также обелиск высотой 35 метров, который сюда привез из Египта римский император Калигула. Вершину обелиска обрамляет золотой шар, в котором спрятана урна с церковными реликвиями.
Прогулявшись вдоль колоннад можно попасть к собору Святого Петра, построенному в 15-17 веках, который является одним из самых больших католических храмов планеты. На месте храма когда-то стояла базилика императора Константина. Собор часто перестраивали и в этом участвовали такие известные мастера, как Рафаэль, Микеланджело и другие. Сейчас в здании находится папский алтарь с балдахином из бронзы высотой около 30 метров. Тут можно увидеть большое количество шедевров искусства и реликвий. Под алтарем собора проводились археологические раскопки и были обнаружены руины римского кладбища. Неподалеку собора (справа от алтаря) находятся места захоронения пап.
Если двинуться от собора на север, то вы сможете полюбоваться известной часовней «Сикстинская капелла», в которой есть фрески, созданные известным Микеланджело, а также работы таких других известных художников, как Боттичелли, Перуджино, Роселли и других.
На севере Ватикана находится Папский дворец, построенный в 15-16 веках. Тут находится несколько десятков дворцовых зданий, которые имеют большое количество залов, анфилад, часовен и музеев. Официальной резиденцией Папы является Дворец Сикста V. В парадных комнатах (апартаментах Борджиа со Станцами) можно увидеть работы Рафаэля. Также тут расположена папская библиотека, в которой хранятся ценные манускрипты и редкие книги.

IraLee Дата: Воскресенье, 24-04-2011, 22:38 | Сообщение # 150 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
Quote (Galoshka)
Давайте помечтаем.

один из трёх любимейших городов мира!!!!!!
Венеция give_heart

Darina Дата: Понедельник, 25-04-2011, 11:29 | Сообщение # 151 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Я была в Ватикане и в Венеции, в Ватикане прекрасные картины Микеланджело!!!! give_heart А ещё выходя оттуда мой коллега по работе видел Майкла с каким - то мальчиком, тёткой и двумя черными. И он ему показался "мелким и худым", а ещё в шляпе!!! Короче, не зря сходил happy
Ulitko Дата: Понедельник, 25-04-2011, 11:52 | Сообщение # 152 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Darina)
А ещё выходя оттуда мой коллега по работе видел Майкла с каким - то мальчиком, тёткой и двумя черными. И он ему показался "мелким и худым", а ещё в шляпе!!! Короче, не зря сходил

Darina, вау, вот это да! happy Это же такое счастье! give_heart
Galoshka Дата: Среда, 27-04-2011, 13:34 | Сообщение # 153 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Ниагарский водопад - кораблик с туристами пытается подплыть к водопаду как можно ближе...

IraLee Дата: Среда, 27-04-2011, 23:22 | Сообщение # 154 |

Speed Demon
Репутация:
Награды:
Сообщения:
926
Из:
Holly Land
второй любимейший город мира!!!!
Иерусалим give_heart


вход в Храм Гроба Господня
обычно здесь бывает намного больше туристов и поломников...


последний раз ездила в Иерусалим без фотика...жаль...
а в старых архивных фотках чёрт ногу сломит...надо делать порядок...

Сообщение отредактировал IraLee - Среда, 27-04-2011, 23:24
Galoshka Дата: Четверг, 05-05-2011, 20:13 | Сообщение # 155 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Самые интересные места в Азии, связанные с мистикой (мир путешествий)

В Азии есть немало мест, связанных с мистикой и из этой статьи вы сможете узнать об самых интересных из них.
В Бутане, в провинции Паро есть храм Dungtse Lhakhang, расположенный на холме. Этот холм считают телом демона, которое удерживает храм (к тому же, строение держат цепи). Храм был возведен в 142 году буддийским монахом. Мистический и таинственный вид храму придают его стены, украшенные фресками устрашающего вида. К тому же, в храме нет освещения, поэтому при свете фонарика или факела фрески вызывают настоящий ужас. Однако, прежде чем попасть в этот храм, вы должны будете получить разрешение на экскурсию от местных властей.
В Мьянме находится храм Ananda Pahto, который построили в 1091 году как символ мудрости Будды. Храм имеет правильную четырехугольную форму, а на его вершине находятся четыре статуи Будды расположенные таким образом, что они смотрят на разные стороны света. При этом статуя, которая смотрит на запад, является уникальной (такой статуи Будды в мире больше нет). Храм восстановлен после землетрясения в 1975 году, которое почти полностью его разрушило.
В Непале есть земля Lumbini, которая считается местом рождения Будды (об этом даже сказано на находящейся там мемориальной доске). Тут находится сад, в котором можно встретить буддийских монахов и насладиться тишиной и спокойствием этой местности. Кроме того, в местном музее можно полюбоваться непальскими артефактами и необычными печатями с ликами Будды.
Одним из самых мистических мест Сингапура является Армянская церковь. Это самая старая церковь в этой местности. Она была возведена по проекту известного архитектора Джорджа Колемана и является поистине шедевром колониальной архитектуры. Эта красивая белоснежная церковь была построена на честь Святого Георгия, который обратил армянский народ в христианство. Храм строился средствами, которые пожертвовала община армян Сингапура. Интересно то, что Армянская церковь была первым зданием города, которое оборудовали электрической подсветкой.
В Таиланде есть Храм Вздыхающего Будды, возведенный в 13 веке по указу короля Па Ю, который хотел в этом месте похоронить пепел своего отца. Храм построен в северном тайском стиле. В золотом зале храма находится статуя Вздыхающего Будды, которая и дала название храму.
Еще одним интересным местом Сингапура является Храм Богини милосердия Кван Им. Местные жители верят, что посещение храма приносит удачу, а бамбуковые палочки в нем могут предсказать судьбу. И все потому, что богиня оставила свое место на небесах и решила помогать обычным людям, которые в этом нуждаются. Жители Сингапура уверены, что именно покровительство богини уберегло храм во время бомбардировки японских летчиков во время Второй Мировой войны. Сейчас храм является исторической достопримечательностью, поэтому он очень популярен среди туристов, приезжающих в Сингапур.
На территории Непала есть еще одно интересное место – Храм бога Шивы. Об основании этого храма практически ничего не известно. Легенда рассказывает, что Шива потерял на этом месте рог, когда был газелью (он превратился в нее, когда спасался бегством от погони). Этот храм каждый день почитают несколько тысяч паломников.
Самым мистическим местом Гонконга является даосский храм Wong Tai Sin. Этот храм был возведен в 1921 году в честь китайского божества Ван Чу Пин. Легенды рассказывают, что Ван Чу Пин был пастухом, но после перехода в даосизм научился превращать камень в овцу. Кроме того, приверженцы даосизма верят, что это божество умеет лечить раны и спасать от смерти, поэтому храм очень популярен среди людей, ищущих лечения, которые каждый день посещают его в надежде на исцеление от различных болезней.
На Шри-Ланке можно посетить еще одно интересное мистическое строение Азии – Храм Зуба. В этом храме хранится одна из самых важных реликвий буддизма – верхний глазной зуб Будды, который был взят из погребального костра. Раньше зуб Будды хранили в шкатулке, инкрустированной драгоценными камнями (до 1990 года зуб вынимали из шкатулки лишь единожды), но сейчас монахи слишком опасаются кражи этого ценного предмета, поэтому во всех процессиях, в которых он должен участвовать используется лишь шкатулка.
В Малайзии есть мечеть Blue Mosque, которую в 1974 году заложил султан Салахуддин Абдуль Азиз (а строилась она с 1982 по 1988 год). Эта мечеть по праву называется одной из самых больших мечетей планеты, ведь ее здание может одновременно вмещать около 24 тысяч человек.
Darina Дата: Понедельник, 23-05-2011, 19:24 | Сообщение # 156 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1615
Из:
Москва
Ура!!!!!!! Лечу на Майорку в июле!!!!!!!!!!! happy crazy happy
Нельсон Дата: Вторник, 24-05-2011, 10:28 | Сообщение # 157 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
Quote (Darina)
Ура!!!!!!! Лечу на Майорку в июле!!!!!!!!!!!

Вот это повезло!!!
От души поздравляю. На сколько летишь?

С тебя куча фотографий! crazy
Гульнара Дата: Вторник, 24-05-2011, 10:50 | Сообщение # 158 |
Шамоун!
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3876
Из:
Isla De Muerte
Quote (Darina)
Ура!!!!!!! Лечу на Майорку в июле!!!!!!!!!!!

ух ты! в Испанию!!! завидую жутко!!!!!!!! желаю мега-опупительного отдыха! happy happy happy
RockFantom Дата: Вторник, 24-05-2011, 11:01 | Сообщение # 159 |

Dangerous
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1767
Из:
Екатеринбург
А я в Челябинске была :D потрясный город, такие улицы широкие, таблички на каждом доме, чисота кругом, а проезд в транспорте всего 10 рублей!
Нельсон Дата: Вторник, 24-05-2011, 11:21 | Сообщение # 160 |
Джексон Наш Касатик
Репутация:
Награды:
Сообщения:
18693
Из:
Tortuga
RockFantom, надо же )))
В России знамо бывает и такое! crazy
А фото есть? Уж выложи, не греши.
Какое никакое, а путешествие! crazy
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Наши путешествия (Наши мечты и реальность)
Поиск: