• Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Наши путешествия (Наши мечты и реальность)
Наши путешествия
Galoshka Дата: Суббота, 27-08-2011, 17:40 | Сообщение # 181 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Gruner See - зелёное озеро в Австрии/ очень красивое видео
Gruner See - зелёное озеро в Австрии. Вообще-то это поляна, но с мая по июль она заполянется водой с гор, глубина до 8 метров.

Galoshka Дата: Вторник, 25-10-2011, 11:44 | Сообщение # 182 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Бассейн Дьявола в Зимбабве







Будучи на отдыхе или проездом в Зимбабве, не упустите свой шанс поплавать в природном бассейне - The Devil’s Pool (англ.: бассейн Дьявола). Эта небольшая лагуна располагается в скалах, на вершине одного из самых больших и красивейших водопадов в мире - Victoria Falls (англ.: водопад Виктория). Набравшись мужества и подплыв к самому краю этого природного бассейна, можно полюбоваться открывающимися взору красотами природы и самим водопадом Виктория. Располагающаяся на острове Ливингстоун на высоте 103 метров, эта достопримечательность представляет из себя одно из самых фантастических и незабываемых мест на нашей планете.


http://www.liveinternet.ru/users/tokitoka65/post129010415/
Ulitko Дата: Вторник, 25-10-2011, 12:03 | Сообщение # 183 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Бассейн Дьявола в Зимбабве

Ничего себе, экстрим, особенно там, где они на краю сидят! shock
Galoshka Дата: Вторник, 25-10-2011, 12:09 | Сообщение # 184 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Quote (Ulitko)
Ничего себе, экстрим, особенно там, где они на краю сидят!

Да ужас. Я бы никогда не рискнула, тем более там течение.
Ulitko Дата: Вторник, 25-10-2011, 12:12 | Сообщение # 185 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
Я бы никогда не рискнула, тем более там течение.

Я бы тоже! Смотреть даже страшно! Но люди смелые эти! Представляю, это же едут специально, чтобы такой адреналин получить и оздоровиться!
Galoshka Дата: Вторник, 10-04-2012, 16:01 | Сообщение # 186 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Романтичные места Стокгольма

Стокгольм по праву можно назвать «скандинавским Парижем». Романтика столицы Швеции весной привлекает в город миллионы парочек со всего мира. В рамках этого спецпроекта мы рекомендуем несколько мест для самых незабываемых романтических впечатлений в Стокгольме.



Рестораны Cloud Nine
Десертный зал Cloud Nine примечателен живописными и аппетитными меню, в каждом – по три десертных блюда. Столы отгорожены уютными черными тюлевыми занавесями.
Brasserie Le Rouge
В этом кафе сочетаются Париж, бурлеск и бесконечный красный бархат. Идеальное место для двоих, сочетающее в себе романтические чувства и здравую толику иронии.

Gondolen
Элегантная ресторанная классика с эксклюзивным меню и захватывающим панорамным видом на Cлюссен и Старый город – что может быть романтичнее. Одно условие – бронируйте заранее!

Кафе
Flickorna Helin & Voltaire
Напоминающее романтический замок на лоне природы, это кафе в укромном уголке на острове Юргорден cлавится выпечкой и как нельзя лучше подходит для романтического свидания.



lå porten
Тенистый дворик в греческом стиле, окруженный плакучими ивами, словно специально создан для неторопливых задушевных бесед. Очаровательное кафе с невысокими ценами знаменито пирожными и пирогами. Крайне популярно по выходным.
Это кафе под открытым небом на вершине скалы на Сёдермальме горожане облюбовали для романтических пикников еще в XVIII веке. Отсюда открывается великолепный вид на Стокгольм. Хит – бранчи по выходным.

Романтические места
Monteliusvägen
Прогулочная дорожка Монтелиусвэген (Monteliusvägen) бежит по холмам Сёдермальма. Отсюда открывается открыточный вид на залив Риддарфьерден, остров Кунгсхольмен, Ратушу и Старый город. Неудивительно, что здесь прозвучало не одно предложение руки и сердца.
Kina slott
Уединённый Китайский павильон был возведен в псевдоазиатском стиле в парке Дроттнингхольм по приказу короля Адольфа Фредрика в 1750-х гг. Cтроили тайно – дворец был подарком на день рождения королеве Ловисе Ульрике. В такой любви действительно не усомниться.
Stadshusets gård
Шум города остается за спиной массивного здания Ратуши. Великолепный сад, скульптуры и водный пейзаж создают уникальную атмосферу. Отдохнув здесь, можно отправиться на прогулку вдоль набережной Норр Мэларстранд.



Sandhamn
Авторитетный журнал Travel and Leisure назвал гавань Сандхамн в Стокгольмском архипелаге одним из самых романтичных мест в мире. В отеле при гавани можно принимать горячие ванны под открытым небом. Идеальный вариант для романтического уикенда.
http://www.euromag.ru/specprojects/stockholm/18044.html
Galoshka Дата: Среда, 18-04-2012, 14:35 | Сообщение # 187 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Наследие шведских королей


Восемь веков Швецией правили монархи. Стокгольм и предместья по-настоящему гордятся наследием своих королей и приглашают в незабываемое путешествие по королевским местам.




Королевский дворец (Kungliga slottet) в Старом городе (Gamla stan) давно стал визитной карточкой Стокгольма. Домашняя резиденция королевской семьи, дворец Дроттнингхольм (Drottningholm) с окружающим его барочным парком, – одно из самых увлекательных направлений для экскурсии на полдня.

Древняя церковь Риддархольмсчюркан (Riddarholmskyrkan), усыпальница шведских королей, бережно хранит историю страны. Наконец, в огромном ландшафтном парке Хага (Hagaparken) находится целая россыпь архитектурных памятников, связанных с историей короны: Медные шатры (Koppartälten), павильон Густава III и руины его же недостроенного дворца, а также дворец Хага, резиденция наследницы престола кронпринцессы Виктории.

Королевский дворец – живой и настоящий

Королевский дворец, символ и твердыня монархии, высится в сердце Старого города. Ренессансный дворец с 608 залами был построен в XVIII веке на месте средневековой крепости Тре-Крунур, вокруг которой и сложился в свое время Стокгольм.

Дворец – не только действующее государственное учреждение, где король принимает премьер-министра и правительство, представителей общественности, лидеров и послов государств. Это еще и собрание превосходных музеев. Оружейная палата (Livrustkammaren) хранит королевские доспехи, амуницию, наряды и кареты с XVII века и до наших дней.



Но главное здесь, конечно, прогулка по самому дворцу: он открыт для публики, и сюда легко и приятно отправиться самостоятельно или с русскоязычным гидом. В Орденских апартаментах можно любоваться многочисленными наградами монархов. В апартаментах Бернадотов – портретной галереей правящей династии. В Гостевых апартаментах – малахитовыми вазами, подаренными шведскому монарху русским императором Николаем I. А в пышном зале Государственных апартаментов легко представить себя членом парламента или нобелевским лауреатом, приглашенным на традиционно проходящий здесь обед.

И, конечно же, нельзя пропустить смену почетного караула на полукруглом плацу перед Дворцом, ежедневно в 12:15 (в 13:15 по воскресеньям). В красочной церемонии принимают участие по очереди все полки Шведской армии; самые колоритные из них, конечно, кавалеристы.

Дроттнингхольм – наслаждение для души

Резиденция королевской семьи Дроттнингхольм, где живет монарх Карл XVI Густав с семьей, впечатляюще контрастирует со строгим Королевским дворцом. Построенный в XVII веке для королевы Хедвиги-Элеоноры барочный дворец помнит времена расцвета Шведской империи, простиравшейся от Невы до Померании.

Загородную резиденцию строили с размахом: как и в случае с Королевским дворцом, основу Дроттнингхольма заложил архитектор Никодемус Тессин. Две трети богато убранных залов сегодня доступны путешественникам, а в левом крыле, за скромной дверью с кодовым замком, обитает королевская семья. О том, дома ли король, можно судить по сине-желтому королевскому штандарту: если он развевается над дворцом – король в Стокгольме, если нет – в поездке.

Музей Tre Kronor рассказывает о том, как на месте средневековой крепости вырос один из самых знаменитых дворцов мира. А в античном музее Густава III хранятся впечатляющие римские скульптуры, привезенные монархом из Италии.



Но Дротнингхольм – это не только дворец. Его великолепный барочный парк – своеобразный скандинавский Версаль. Аллеи парка ведут к уникальному Дворцовому театру. Он был открыт для королевы в середине XVIII века. 250-летнее убранство и машинерия сцены бережно сохранены: театр уникален не только для Швеции, но и для всего мира. А в глубине парка спрятан ровесник театра, изящный Китайский павильон, тайно построенный в середине XVIII века королем Адольфом-Фредриком ко дню рождения королевы: Европа тех лет переживала увлечение Китаем.

Дроттнингхольм, вместе с городом викингов Бирка и Лесным кладбищем – один из трех памятников в Стокгольме, включенных в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Самый приятный способ свести с ним знакомство – отправиться на старинном теплоходе от Ратуши по озеру Меларен. Живописная водная прогулка станет отличной подготовкой к встрече с королевской историей.

Риддархольмсщюркан – усыпальница монархов

Резной шпиль церкви Риддархольмсщюркан различим практически с любой высокой точки в Стокгольме. Это один из самых знаменитых силуэтов города.

Шпиль, возведенный в середине XIX века, значительно моложе самой церкви – ее начали возводить в XIII веке. Судьба уготовила ей необычную роль: в церкви, к которой ведет прямая дорога от Королевского дворца, не идут службы. Вместо этого Риддархольмсщюркан известна всей стране как усыпальница королей. Здесь покоятся все шведские монархи, начиная с конца XVI века и до наших дней – за исключением отрекшейся от престола королевы-просветительницы Кристины и Густава VI Адольфа, дедушки нынешнего короля, который предпочел торжественной церкви тихое Королевское кладбище в парке Хага.

На стенах Риддархольмсщюркан изображены многочисленные фамильные гербы королевских родственников со всей Европы: за алтарем в апсиде гербами отмечены Петр I и Екатерина II.

Хага и Ульриксдаль – парки с историей



Ландшафтный парк Хага, разбитый на английский манер, расцвел при просвещенном абсолютисте Густаве III, правившем в конце XVIII века. Именно поэтому парк, как и знаменитое направление в дизайне и архитектуре, называют густавианским. Расположенный чуть севернее исторической части города, он идеально подходит как для приятных пеших прогулок, так и для велосипедной экскурсии; и за каждым поворотом скрывается что-то новое и интересное.

Вдруг на краю лужайки вырастают необычные Медные шатры. Здесь при Густаве III держали лошадей. А на нарядной террасе «Храм эха», внезапно открывающейся взгляду на холме, король любил обедать.

Густав III замышлял в Хага-парке строительство гигантского дворца на французский манер, но этим планам не суждено было сбыться: абсолютиста смертельно ранил на бале-маскараде шведский якобинец. Драматические события легли в основу оперы Верди «Маскарад», а дворец так никогда и не был достроен. По его руинам гуляют сегодня туристы. В отличие от дворца, Густав III успел достроить небольшой изящный павильон, выдержанный в духе неоклассицизма. Король сам занимался интерьером – и ради интерьера сюда стоит отправиться на экскурсию с гидом.

А вот на Дворец Хага, стоящий у залива Бруннсвикен, взглянуть можно только через ограду: с 2010 года здесь резиденция наследницы престола, 33-летней принцессы Виктории и ее супруга принца Даниэля. Пышная королевская свадьба, на которую съехались представители королевских семей со всех концов света, стала событием международного масштаба.

За домашний адрес кронпринцессы можно порадоваться: Хага-парк, где стоит резиденция, отличает безупречная даже для зеленого Стокгольма экология. В конце XX века Хага вошел в черту Городского экопарка – первого национального парка в мире, расположенного в городской черте.

Юргорден – королевский остров

Входит в черту Городского экопарка и остров Юргорден – Королевский Юргорден, если использовать его полное название. Не все знают, что с XVI века и по наши дни остров принадлежит короне: на протяжении многих лет здесь охотились монархи, и простым смертным вход сюда был запрещен.

Юргорден – легкие Стокгольма и адрес, возможно, самых интересных его музеев: этнографического парка «Cкансен», музея затонувшего корабля «Васа», «Юнибаккен» Астрид Линдгрен, Северного музея и многих других. Тем, кто отправляется сюда по следам королей, зеленый Юргорден будет интересен, прежде всего, двумя достопримечательностями – Русендальским дворцом и картинной галереей.



Компактный Русендальский дворец (Rosendals slott) выстроили для основателя правящей династии Карла XIV Юхана. За шведским именем скрывается француз Жан-Батист Бернадот, бывший наполеоновский маршал, приглашенный на шведский трон в династический кризис. Эксцентричный монарх, обладатель якобинской татуировки, требовал от поваров французский ужин и так никогда и не заговорил по-шведски.

Не менее необычный герой шведской истории – принц-художник Евгений, брат короля Густава V. Талантливый художник, учившийся в конце XIX века в Париже, душа Монмартра, он пристроил к своей вилле на живописном мысу на Юргордене картинную галерею. Его собственные работы и работы его современников составляют одну из крупнейших и наиболее интересных частных коллекций в Швеции.

Еще больше королевских маршрутов

Путешественнику, интересующемуся наследием королей, будет на что посмотреть не только в Стокгольме, но и в его окрестностях. Так, величественный замок Грипсхольм (Gripsholm), находящийся в часе езды от Стокгольма, приглашает на встречу с портретной живописью и историей. В оранжерее при дворце (Ulriksdal) одно удовольствие любоваться пышными рядами цветов. А в романтическом Русершберге (Rosersberg) можно остановиться как в отеле и хотя бы на день почувствовать себя королем.

Материал подготовлен в рамках совместного проекта журнала EUROMAG и офиса по туризму Швеции

http://www.euromag.ru/specprojects/stockholm/18029.html
Polyrush Дата: Воскресенье, 24-06-2012, 20:21 | Сообщение # 188 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
ох,народ,завтра я тут последний день,а потом уезжаю и возвращаюсь домой только 1 августа! уезжаем мы в Одессу ,поедем через Москву,что меня очень радует,потому как мы будем ходить по Красной площади,наконец увижу всё то,что не раз видела по телевизору,узнаю наверное на экскурсии что-нибудь о Родине,ну и,конечно,что меня радует больше всего - похожу по Красной площади,как когда-то по ней маршировал и ходил Майкл! это будет первое место,на котором побывали мы оба! я уже была в Москве,мы тоже ездили через неё в Одессу,но я почти ничего не помню,потому как было это событие 14 лет назад,то есть мне было 3 года=) ну,надеюсь хорошо отдохнуть,встретиться с единоышленниками,прикупить чтонить с Майкликом нашим любимым ипо вам соскучиться!буду ждать встречи!пока!удачного вам тоже всем отдыха!ура!Храни вас Бог и Майкл=) give_heart give_heart give_heart Mjf Mjf Mjf
M@ryana Дата: Воскресенье, 24-06-2012, 21:18 | Сообщение # 189 |

Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1290
Из:
Москва
Polyrush, Удачного отдыха тебе . give_heart
Асюта Дата: Воскресенье, 24-06-2012, 22:00 | Сообщение # 190 |
Invincible
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3021
Polyrush, Как же я за тебя рада, Полиночка! Приятного отдыха тебе! give_heart Может в Москве где-нибудь пересечемся crazyp
Polyrush Дата: Воскресенье, 24-06-2012, 23:30 | Сообщение # 191 |

We Are Forever
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3634
Из:
Серов
Quote (M@ryana)

Polyrush, Удачного отдыха тебе .

Quote (Асюта)

Polyrush, Как же я за тебя рада, Полиночка! Приятного отдыха тебе! Может в Москве где-нибудь пересечемся

спапсибо,девочки мои хорошие! постараюсь хорошенечко отдохнуть!=) give_heart give_heart give_heart
ШутКа_Эв@люЦии Дата: Четверг, 28-06-2012, 13:50 | Сообщение # 192 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
672
Из:
Бураково сити
больше всего на свете хотела бы съездить в Венецию crazyp такоооой красивый город. еще хочу объехать золотое кольцо россиии завернуть между делом в США crazyp :D еще дурацкая мечта есть : в африку хочу к водопадам crazyp (как будто они только в Африке crazyp )
Форум JustMJ.ru » Общение на различные темы » Разговоры обо всём » Наши путешествия (Наши мечты и реальность)
  • Страница 10 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
Поиск: