• Страница 1 из 1
  • 1
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Декабрь)
День в жизни Майкла Джексона
Ulitko Дата: Четверг, 24-11-2011, 11:07 | Сообщение # 1 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
1 декабря

1974 год

✔Группа The Jackson 5 дала двеннадцатое кабаре-шоу в "MGM Grand Hotel" в Лас-Вегасе (штат Невада, США).







Посмотреть альбом с фотографиями

1984 год

✔Группа The Jacksons выступила со вторым из шести концертов на стадионе "Dodger" в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в рамках тура "Victory".









1988 год

✔Фотография Майкла напечатана на обложке французского журнала "Cine Tele Revue".



1991 год



✔Сингл "Black Or White", вышедший 11 ноября, возглавил американский чарт "Billboard Hot 100". Песня продержится на вершине списка 7 недель, всего же проведет в хит-параде 20 недель. Сингл "Black Or White" достиг такого же рекордного результата, как "Billie Jean".

За 3 недели продано более 500 тысяч копий сингла "Black Or White" в США. За это время, песня взлетела на вершину американского чарта. До этого такое удавалось только Beatles с песней "Get Back" в 1969 году.


текст песни Michael Jackson - Black Or White




✔Майкл стал первым артистом, который выпустил хиты, занимавшие вершины рейтингов 70-х, 80-х и 90-х. Песня "Black Or White" стала первой соло-записью номер один без участия Куинси Джонса после "Ben" 1970 года.

✔Сингл "Black Or White" стал хитом номер один не только в США, но и в Австралии, Италии, Испании, Мексике, Швеции, Дании, Норвегии, Финляндии, Швейцарии, Израиле, Новой Зеландии, на Кубе, в Канаде, Франции и Зимбабве. Песня также возглавила европейскую "горячую сотню" хитов.

✔Песня "Black Or White" дебютировала в другом американском чарте - "Billboard R&B Singles". Она поднимется до 3-й строчки и продержится в этом списке 14 недель.



✔На второй неделе пребывания в британском чарте на первой строчке, пластинка "Dangerous" признана дважды "платиновой". Однако после всего одной недели на вершине хит-парада, альбом Майкла сменил сборник "Greatest Hits II" группы Queen, ворвавшийся в хит-парады после смерти фронтмена группы, Фредди Меркьюри.



1997 год

✔Бокс-сет Майкла "Ghosts" выпущен ограниченным тиражом на "Sony Music". В бокс-сет вошли видео "Ghosts", альбом "Blood On The Dance Floor", программа "Ghosts" и СD-сингл "Ghosts", на котором была не выходившая ранее композиция "On The Line" из одноименного фильма Спайка Ли.








текст песни Michael Jackson - On The Line


2007 год

✔Майкл замечен за покупками в магазине "Sharper Image" в Беверли-Хиллз (Калифорния).







Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Воскресенье, 04-12-2011, 02:25 | Сообщение # 2 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
2 декабря

1974 год

✔Группа The Jackson 5 дала тринадцатым кабаре-шоу в "MGM Grand Hotel" в Лас-Вегасе (штат Невада, США).







Посмотреть альбом с фотографиями

1976 год

✔Фотография The Jacksons с сестрами Ребби, Ла Тойей и Дженет напечатана на обложке американского журнала "Jet".



1979 год

✔The Jacksons отыграли концерт на стадионе "Neal Blaisdell Center" в Гонолулу (штат Гавайи, США) в рамках тура "Destiny".



1983 год



✔На MTV состоялась премьера легендарного 14-минутного видеоклипа "Thriller". Видео, снятое режиссером Джоном Лэндисом, обошлось в 800 тысяч долларов. В нем участвовали 18 профессиональных танцоров (впрочем, хореограф Питерс утверждал, что Майкл лучше любого из них).

В то время Майкл все еще был последователем "Свидетелей Иеговы", и певцу пришлось предварить клип специальным письменным заявлением:

"Из-за моего сильного личного убеждения, я хотел бы подчеркнуть, что этот фильм ни в коей мере не поддерживает веру в оккультизм."

Реакция на клип последовала мгновенно и была беспрецедентной. В течение нескольких месяцев после выхода видео получило огромное количество музыкальных наград, а альбом "Thriller" прибавил в продажах еще 7,5 миллионов копий только в одной Америке.

Видео "Thriller" по сей день остается самым влиятельным музыкальным видео всех времен. В 2006 году оно было занесено в Книгу рекордов Гиннесса как "самое успешное музыкальное видео". В 2009 году видеоклип был внесен в Национальный реестр фильмов Библиотеки Конгресса США как "видео, имеющее культурное, историческое или эстетическое значение". "Thriller" является единственным музыкальным видео, внесенным в этот список.







Посмотреть альбом с фотографиями



1984 год

✔Группа The Jacksons выступила со вторым из шести концертов на стадионе "Dodger" в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в рамках тура "Victory".









1991 год

✔Фотография Майкла напечатана на обложке американского журнала "Jet" под заголовком: Майкл Джексон доказал альбомом "Dangerous", что он все еще "Король поп-музыки".



1993 год

✔Кэтрин и Джермейн Джексон приняли участие в передачах CNN "Шоубиз сегодня" и "Hаrd Copy", в которых защищали Майкла и опровергали слова его бывших пяти телохранителей.

1995 год

✔Эдриан Грант успешно провел еще один "День Майкла Джексона" в Лондоне. На празднике опять присутствовали личные операторы Майкла. И второй год подряд Майкл отправил специальное видеопослание ко всем своим поклонникам.

1996 год



✔Майкл выступил со вторым из трех концертов в Перте (Австралия). Шоу прошло на концертной площадке "Burswood Dome" перед 18 тысячами зрителей.



✔Майкл и Дебби Роу появились на обложках американских журналов "People" и "Woman's Day".





2000 год

✔Майкл присутствовал среди 1200 гостей на бракосочетании мексиканской певицы и актрисы Талии (Ариадны Талии Содди Миранды) и Томми Моттолы, президента "Sony Music".

На церемонии в соборе Святого Патрика в Нью-Йорке были и другие знаменитости, в том числе Дженнифер Лопез, Рикки Мартин, Глория Эстефан и Роберт Де Ниро.







Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Воскресенье, 04-12-2011, 03:39 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
3 декабря

1974 год

✔Группа The Jackson 5 дала последнее четырнадцатое кабаре-шоу в "MGM Grand Hotel" в Лас-Вегасе (штат Невада, США).







Посмотреть альбом с фотографиями

1977 год



✔Пластинка "Goin' Places", выпущенная 18 октября, дебютировала в британском чарте "Top-60" на 45-й строчке, альбом сохранит свою позицию в течение недели.



1983 год

✔Коллекция из девяти популярных синглов Майкла, выпущенная "Epic" на красном виниле ограниченным тиражом, попала в британский чарт "Top-100". Она доберется до 66-й строчки, всего же продержится в чарте 3 недели.



✔Британский журнал "Record Mirror" напечатал на обложке изображение Майкла из клипа "Thriller" со статьей о самом дорогом видеоклипе, который когда-либо был создан.



✔Британская музыкальная телепрограмма "The Tube" устроила в час ночи спецпоказ клипа "Thriller". Утром публика настойчиво требовала повторного показа, и в тот же вечер клип был еще раз продемонстрирован на "The Tube".



1991 год



✔Компания "Sony Music" выпустила заявление, в котором сообщила, что продажи "Dangerous" за пределами США достигли 5 миллионов копий. В первую неделю после выхода в разные страны мира было поставлено 4,1 миллон экземпляров: 2,5 миллиона компакт-дисков, 1,1 миллиона кассет и 400 тысяч виниловых пластинок. 705 тысяч копий было поставлено в Великобританию, 560 тысяч во Францию, 500 тысяч в Германию, 450 тысяч в Италию, 300 тысяч в Испанию и 250 тысяч в Швецию. В Германии "Dangerous" стал первым альбомом, достигшим предзаказов в полмиллиона экземпляров. В бывшей Западной Германии представитель "Sony" Майк Хайсел заявил, что в первые 3 дня продаж альбом "Dangerous" разошелся в количестве 624 тысяч копий. Во Франции компания "Virgin Records" сообщила, что "Dangerous" - их самый быстро продаваемый альбом.



✔Майкл отменил концерт в Пакистане, запланированный на 12 апреля 1992 года в рамках Dangerous-тура, после того, как лидер исламской партии "Джамаат" Кази Хусейн Ахмад пригрозил проведением демонстраций и массовых беспорядков. По его словам, американские певцы "распространяют непристойность".

1995 год

✔На ежегодной церемонии "Smash Hits Poll Winners Party", проводимой популярным британским журналом "Smash Hits", Майклу присуждена награда в категории "лучший певец". На вручении он не присутствовал.

1997 год

✔Отложен выход "Smile", последнего планируемого сингла с альбома "HIStory: Past, Present and Future". Вышло лишь несколько CD- и 12-дюймовых промо-экземпляров, на обложке которых Майкл изображен в роли Чарли Чаплина.


текст песни Michael Jackson - Smile




2001 год



✔"Epic Records" выпустила второй сингл с альбома "Invincible" - "Cry" - во всем мире, кроме США. Песня написана R. Kelly и спродюсирована им совместно с Майклом. Сингл вышел с двумя песнями на стороне "Б" - "Shout" и "Streetwalker". "Cry" посвящена погибшим и семьям жертв 11 сентября. Премьера песни прошла 21 сентября на официальном сайте Майкла Джексона и в тот же день была выпущена на американские радиостанции. В связи с тем, что сингл не пользовался популярностью и не попал ни в один из чартов журнала Billboard, компания "Sony Music" вскоре извлекла песню из радиоэфира, заменив ее на другой трек с альбома "Invincible" - "Butterflies". В остальных странах мира сингл также не добился успеха: его лучшее достижение - 16-я позиция в датском чарте.

Премьера клипа на песню состоялась 2 ноября на канале BBC.


текст песни Michael Jackson - Cry




✔Майкл выразил соболезнование всем поклонникам творчества Джорджа Харрисона из The Beatles, который скончался 29 ноября:

"Мир потерял великий дух в лице Джоджа Харрисона – великого музыканта, автора песен и друга. Он всегда был для меня источником вдохновения, и мне будет его очень не хватать."



2002 год

Майкл вновь прибыл на заседание суда по делу о разрыве контракта на проведение новогодних концертов в 2000 году, выдвинутое против него бывшим промоутером Марселем Аврамом. Он пришёл в зал на костылях без туфли на одной ноге, потому что она опухла. На вопрос "что произошло?", певец ответил:

"Это укус паука. Он очень сильный. Если бы я вам показал укус, вы были бы в шоке. И болит очень сильно даже сейчас, когда я говорю."

Позже он объяснил:

"Я люблю тарантул, но только не маленьких.

В суде Майкла спросили о том, как были организованы концерты, но певец не смог ответить.

"Это административная работа. Я этим не занимаюсь. Я артист."

На вопрос адвокатов Авраама, не страдает ли Джексон провалами в памяти, певец ответил:

"Насколько я помню, нет."

На улице репортёры спросили его об инциденте в Берлине, где Майкл показал своего младшего сына поклонникам с балкона в отеле. Майкл сказал:

"Это мой ребёнок. Я люблю своих детей"

Больше певец ничего не добавил. Майкл также подписал для маленькой девочки её CD 'The WIZ'.







2004 год

✔Полиция, вооруженная новым ордером на обыск, опять вторглась на ранчо Майкла "Неверленд". Этот обыск произошел почти через год после того, как полицейские обыскивали ранчо на предмет улик, которые могли бы подтвердить обвинение Майкла в растлении малолетних. В заявлении шерифа округа Санта-Барбара сказано, что обыск был "частью продолжавшегося уголовного расследования".

Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Понедельник, 05-12-2011, 19:58 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
4 декабря

1976 год



✔Пластинка "The Jacksons", выпущенная 27 ноября, попала в оба американских чарта "Billboard R&B Albums" и "Billboard 200". В первом она поднимется до 6-й строчки, во втором - до 36-й. В чарте "Billboard 200" альбом проведет 27 недель.



1978 год

✔Майкл вместе с продюсером Куинси Джонсом и звукоинженером Брюсом Сведином приступил к записи альбома "Off The Wall" на студии "Cherokee" в Лос-Анджелесе. Работа над альбомом будет завершена 3 июня 1979 года на студии "A&M".

✔В родительском доме в Хейвенхёрсте Майкл записал демо-версии песен "Working Day And Night" и "Don't Stop 'Til You Get Enough". Партии на перкуссии исполнили брат Рэнди и сестра Дженет.





1984 год

✔Несмотря на то, что тур "Victory" подходил к завершению, отношения между промоутерами и Джексонами становились все более натянутыми. Очередной спор вновь разгорелся по поводу системы продажи билетов, в результате чего продажа билетов временно приостановлена. Все больше нарастала угроза того, что Джексоны отменят последние концерты.

1995 год

✔Майкл провел репетицию предстоящего концерта "Michael Jackson: One Night Only" в нью-йоркском "Beаcon Theater" для телеканала НВО вместе с французским мимом Марселем Марсо. На репетицию были приглашены журналисты.







Посмотреть альбом с фотографиями



1996 год



✔Майкл выступил с последним третьим концертом в Перте (Австралия). Шоу прошло на концертной площадке "Burswood Dome" перед 18 тысячами зрителей.



1999 год

✔Майкл вместе со своим давним другом Грегори Пеком посетил шоу в пользу Фонда Уитни Хьюстон в нью-йоркском отеле "Marriott Marquis".







✔MTV совместно с американским журналом "TV Guide" назвали "Thriller" "лучшим клипом в истории". За 18 лет на MTV показано 19 тысяч клипов, из которых "Thriller" выбран как "самый новаторский и в то же время амбициозный". На обложке спецвыпуска "TV Guide" Майкл предстал в новом образе – с эффектной щетиной. Журнал вышел с двумя вариантами обложки и в обоих выпусках приведено эксклюзивное интервью с Майклом.

Читать интервью





2002 год

✔Майкл снова давал показания в суде по иску Марселя Авраама. Заняв место свидетеля в зале суда в городе Санта-Мария (Калифорния), Майкл рассказал, что доверяет своим менеджерам, агентам и бухгалтерам вести его бизнес, а сам сосредотачивается на пении и танцах. "Я творческий человек и изобретатель", - сказал Майкл в ответ на один из вопросов своего адвоката, и добавил, что не слишком хорошо умеет работать со сложными документами и цифрами. Он сказал:

"Господь благословил меня определёнными талантами. Я не хотел бы проводить аналогию, но Уолт Дисней был творческий человек и не очень разбирался в бизнесе. Его брат Рой вёл дела."

Позднее адвокат Марселя Аврама вернулся к этой теме и попросил Майкла развить мысль, певец ответил:

"Уолт Дисней был творческим человеком, новатором. Он любил создавать семейные развлечения, как и я. Я считаю, что это дар, и у меня тоже есть этот дар. Для меня это большая честь - быть избранным."

Майкл должен появиться в суде еще раз, и ожидается, что это будет для него последний день дачи показаний.







✔В США и Японии вышел DVD "We Are The World: The Story Behind The Song".



2004 год

✔Майкл на вертолете прилетел на ранчо Неверленд, чтобы полицейские могли взять соскоб из его полости рта. Полиция запросила образец слюны Майкла для анализа ДНК, а он согласился вернуться с этой целью домой.

2005 год

✔Телекомпания "Digital Classics" продала программу "Историю Майкла Джексона" американскому телеканалу "A&E Network". Передача, посвященная музыкальной карьере Майкла, должна была выйти в ноябре 2003 года, но через несколько часов после рейда полиции на ранчо Неверленд программу убрали из сетки вещания.

Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Понедельник, 05-12-2011, 20:22 | Сообщение # 5 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
5 декабря

1987 год



✔Сингл "The Way You Make Me Feel", выпущенный 23 ноября в Великобритании, дебютировал в британском официальном чарте на 16-й позиции. Он поднимется до 3-й строчки, всего же проведет в хит-параде 10 недель.


текст песни Michael Jackson - The Way You Make Me Feel




✔Выпущенный в Великобритании сборник рождественских песен "Merry Christmas From Michael Jackson With The Jackson 5", в который вошли композиции "I Saw Mommy Kissing Santa Claus", "Frosty The Snowman", "Santa Claus Is Comin' To Town" и "Up On The House Top", дебютировал в британском "Top-100"; пластинка доберется до 91-й строчки и продержится в чарте 4 недели.











1996 год


Майкл прибыл в Манилу (Филиппины). Агенство "Associated Press" сообщило:

В четверг вечером сотни кричащих фанатов выстроились на дороге от манильского аэропорта к историческому отелю "Manila", когда Майкл Джексон прилетел на Филиппины, чтобы продолжить мировое турне "HIStory". Жо Рамос-Самартино, дочь президента Фиделя Рамоса, приветствовала Майкла в аэропорту Манилы, надев на него гирлянду из национальных филиппинских цветов – сампакита.







Концерты в Перте прошли 30 ноября, 2 и 4 декабря.

Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Вторник, 06-12-2011, 19:56 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
6 декабря

1979 год

✔The Jacksons отыграли концерт в Портланде (штат Орегон, США) в рамках тура "Destiny".



1980 год



✔Вышедший в конце ноября на студии "Epic" восьмой сингл The Jacksons с альбома "Triumph" – "Heartbreak Hotel", – дебютировал в обоих американских чартах Billboard. В хит-параде "Billboard Hot 100" сингл доберется до 22-й строчки и проведет в нем 16 недель. В списке "Billboard R&B Singles" песня поднимется до 2-й позиции, всего же продержится в чарте 17 недель. "Heartbreak Hotel" начинается с душераздирающего крика Ла Тойи Джексон. Песня, написанная Майклом, в 1984 году была переименована в "This Place Hotel" во избежание путаницы с одноименным хитом Элвиса Пресли 1956 года.





1984 год

✔Майкл дал свидетельские показания в чикагском суде в рамках процесса по 5-милионному иску Фреда Сэнфорда к CBS. Майкл рассказал, как он создавал песню "The Girl Is Mine", которую Сэнфорд считает плагиатом его композиции "Please Love Me Now", предоставленную CBS в 1982 году. Джексон объяснил:

"Все началось с того, что Куинси Джонс попросил меня написать песню о двух парнях, спорящих из-за одной и той же девушки.
Однажды я проснулся ночью и в моей голове звучала эта песня. Я встал, пошел к магнитофону и напел ее в точности так, как слышал в своей голове, от мелодии, до звучания клавишных и струнных - абсолютно все. Я просто записал ее с помощью своего голоса."


На вопрос, когда это произошло, Майкл ответил:

"У меня плохая память на даты."

Интерьер-дизайнер Джексона выступила в суде, заверив, что слышала Майкла напевающим эту мелодию в 1981 году во время работы в Энсино. По ее словам, Майкл сообщил, что песня станет дуэтом с Полом Маккартни.
Во время дачи показаний, певец также указал суду на то, что у него имеется масса неизданных песен, которым он просто потерял счет, и привел в качестве примера "Why Can't I Be", "Thank You For Life" и "The Toy". Последняя написана для одноименного фильма Ричарда Прайора, но не вошедшая в него.

С целью попасть в здание суда незамеченным, для отвлечения внимания прессы Майкл воспользовался услугами "двойника".



1992 год

✔На 5-й ежегодной церемонии "Smash Hits Poll Winners Party" в Лондоне Майкл признан читателями журнала "Smash Hits" лучшим сольным исполнителем. На церемонии он не присутствовал.

1993 год

✔Журнал "Jet" предложил Майклу Джексону поддержку. Издание напечатало фотографию певца на обложке, а главной статьей номера стал материал о его борьбе с зависимостью от препаратов и обвинениями в растлении ребенка.



1995 год

✔Майкл доставлен в больницу "Beth Israel Medical Center" в Нью-Йорке после того, как ему стало плохо прямо на репетиции концерта "One Night Only" в "Beаcon Theater" для телеканала НВО, который должен был состояться для приглашенных лиц 10 декабря. Представители больницы сообщили, что певец страдает гастроэнтеритом, обезвоживанием и электролитным дисбалансом. Шоу было отменено.

✔В этот же день Майкл должен был посетить вручение наград "Billboard Music Awards", чтобы получить приз "Billboard Hot 100 Achievement Award" - в связи с тем, что сингл "You Are Not Alone" первым в истории дебютировал в чарте под первым номером. Тина Тернер приняла награду от лица Майкла и пожелала ему скорейшего выздоровления. Его сестра Дженет также отменила свое появление на церемонии, вместо этого навестив брата в медицинском центре. В больницу также приехала его супруга Лиза Мари Пресли.



2002 год

✔Майкл не присутствовал на судебном заседании по иску Марселя Аврама в Санта-Марии в силу медицинских причин. Судье было известно заранее о том, что Джексон в этот день в суд не явится, и он счёл причины его отсутствия убедительными. Адвокат мистера Аврама, Луис Миллер, сказал:

"Это уже третий раз, когда он либо не приходит, либо опаздывает на перекрёстный допрос."

Однако адвокат Майкла, Зиа Модаббер, возразил:

"Мистер Джексон травмирован и нуждается в лечении, которое и получает. Сегодня был бы его шестой день дачи показаний. Он не боится этого зала."

Газета "The Santa Maria Times" сообщила, что место свидетеля в этот день занял Уэйн Нейджин, ранее бывший главой службы безопасности при Майкле Джексоне, а также его деловым партнёром. Хотя Нейджин ушёл в отставку со своего поста 5 сентября 2001 года, он назвал себя "близким другом, всегда преданным" Майклу. На вопрос о том, сопровождал ли он Майкла в поездках, Нейджин ответил: "Разумеется, да". Он сказал, что присутствовал и на встрече в Нью-Йорке 6-го или 7-го октября, когда Марсель Аврам отложил концерты Миллениума. Согласно источнику, Нейджин несколько раз упомянул "откладывание" концертов, а не их отмену.

Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Среда, 07-12-2011, 16:05 | Сообщение # 7 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
7 декабря

1984 год

✔Группа The Jacksons выступила с четвертым из шести концертов на стадионе "Dodger" в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в рамках тура "Victory".









1993 год

✔В Мексике начались слушания по иску о нарушении авторских прав против Майкла и Лайонела Ричи. Роберт Смит, Рейнард Джонс и Клиффорд Рубин заявили, что "We Are The World" является плагиатом песен "What Becomes Of The Children" и "If There Be You". Дело завершилось в пользу Майкла и Лайонела Ричи.


текст песни Usa For Africa - We Are The World


1996 год



✔Находясь в Маниле (Филиппины) в рамках тура "HIStory", Майкл посетил праздник в парке "Champagne Gardens" в честь Рождества, устроенный для более 300 детей из нескольких детских домов. После игр и музыкальных номеров местных исполнителей, Майкл помог раздать подарки выстроившимся в очередь малышам.









2005 год

✔Объявлено, что на январь-март 2006 года намечен выход 20 лучших синглов Майкла в новом формате двойных дисков. Артист намеревался впервые использовать формат "Dual Disc", содержащий две стороны для аудио и видео в одном релизе.

Каждый двойной диск представлял собой точную копию оригинальной 7- и 12-дюймовой пластинки и упакован в пронумерованную коробку. Все композиции пересведены. Радиоверсия каждой песни сопровождается популярными ремиксами или подходящими композициями. Серия получила название "Visionary: The Video Singles" и 14 ноября 2006 года была выпущена в США в виде бокс-сета.





2009 год

✔Выпущена книга "Официальный опус Майкла Джексона". 12-килограммовое издание в кожаном переплете было одобрено Фондом наследия Джексона и содержит многочисленные портреты Майкла, включая портрет кисти Дэвида Нордала, на котором он изображен в виде статуи в окружении детей, одетых как ангелы. В книге содержится также большое количество фотографий Джексона, копий стихов, песен и личных воспоминаний хорошо знавших его и вдохновленных его творчеством людей, включая преподобного Джесси Джексона, Куинси Джонса, Берри Горди, Смоуки Робинсона, Шакила О'Нила, Полу Абдул, Джона Лэндиса, Шугара Рэя Леонарда, Джимми Джема, Спайка Ли, Тедди Райли, Джейн Фонда и многих других.







Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Ulitko Дата: Пятница, 09-12-2011, 09:59 | Сообщение # 8 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
8 декабря

1979 год

✔The Jacksons отыграли концерт на стадионе "Seattle Center Coliseum" в Сиэтле (штат Вашингтон, США) в рамках тура "Destiny".



1983 год

✔Майкл вылетел в Нью-Йорк для промоушена клипа "Thriller".

✔Журнал "Rolling Stone" вышел с рисованным изображением Майкла и Пола Маккартни на обложке.



1984 год

✔Группа The Jacksons выступила с пятым из шести концертов на стадионе "Dodger" в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) в рамках тура "Victory".







1991 год



✔Долгоиграющая пластинка "Dangerous" дебютировала в американском чарте "Billboard 200" на 1-й позиции; альбом будет лидировать в списке 6 недель. В чарте "Billboard R&B Albums" пластинка стартовала на 11-м месте, через 4 недели альбом возглавит этот хит-парад, а всего проведет в нем 12 недель.



✔"Dangerous" дебютировал на вершине чартов в США, Великобритании, Австралии, Испании, Швейцарии, Финляндии и Франции. В Швеции и Германии альбом стартовал на 2-й позиции, а Италии – на 3-й, в Японии и Нидерландах – на 5-й, а в европейском хит-параде – на 14-й.



✔На третьей неделе пребывания в чартах "Dangerous" признан Британской ассоциацией звукозаписи трижды "платиновым" альбомом.

✔Сингл "Black Or White" признан "серебряным" после четырех недель в британском "Top-75".


текст песни Michael Jackson - Black Or White




1993 год

✔Сестра Майкла Ла Тойа потрясла весь мир, дав в Тель-Авиве (Израиль) ночную пресс-конференцию, на которой заявила, что "не может больше быть немой пособницей" преступлениям брата. Она признала, что никогда не видела, чтобы Майкл причинял вред ребенку, и даже не видела его в одной постели с ребенком. Но в то же время Ла Тойа поняла, что ее брату нужна помощь, чтобы разобраться с его проблемой.

Семья Джексон немедленно провела пресс-конференцию у ворот Хейвенхёрста, чтобы опровергнуть слова Ла Тойи. Кэтрин, Джозеф, Джеки, Тито, Джермейн и Ренди сообщили каналу CNN, что Ла Тойа просто хочет заработать денег, продав свою историю таблоидам и ток-шоу.



1996 год



✔Майкл выступил с первым из двух концертов на стадионе "Asia World City" в Параньяке-Сити (пригород Манилы, Филиппины). Шоу посмотрели 55 тысяч зрителей.





Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
J. Vogel "Man In The Music", michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Прикрепления: 0834426.jpg (40.6 Kb) · 8323778.jpg (52.9 Kb) · 2394563.jpg (42.8 Kb) · 0477793.jpg (6.8 Kb) · 2796750.jpg (38.6 Kb) · 0328589.jpg (38.7 Kb) · 9139330.jpg (28.0 Kb)
Ulitko Дата: Пятница, 09-12-2011, 23:01 | Сообщение # 9 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
9 декабря

1971 год



✔В США вышел первый сборник "Greatest Hits" группы The Jackson 5. Это была единственная компиляция хитов группы, выпущенная "Motown", пока братья Джексон все еще записывались на этом рекорд-лейбле.



1972 год

✔Майкл с братьями появился на рождественском параде в лос-анджелесском районе Уоттс.







1978 год



✔Компания "Epic Records" выпустила второй сингл The Jacksons с альбома "Destiny" - "Shake Your Body (Down To The Ground)". Песня написана Майклом и его братом Рэнди, и изначально была названа "Shake A Body". Джексоны планировали выпустить первым синглом с альбома именно этот трек, но их звукозаписывающий лейбл настоял на "Blame It On The Boogie".
В США песня достигла 3-й строчки в чарте "Billboard R&B Singles" и 7-й позиции в "Billboard Hot 100". В Великобритании сингл добрался до 4-й строчки. Признан "платиновым" Американской ассоциацией звукозаписывающих компаний (продано более миллиона копий).


текст песни The Jacksons - Shake Your Body (Down To The Ground)






✔Пластинка The Jacksons "Destiny", выпущенная в этом месяце, дебютировала в американском чарте "Billboard R&B Albums"; она поднимется до 3-й строчки, всего же продержится в хит-параде 16 недель.



1979 год

✔The Jacksons отыграли концерт в Ванкувере (Канада) в рамках тура "Destiny".



1984 год

✔Группа The Jacksons выступила с последним концертом тура "Victory" на стадионе "Dodger Stadium" в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США). На сцену к ним также поднялись Ребби, Ла Тойя и Дженет вместе с племянниками и племянницами. Во время исполнения завершающей шоу песни "Shake Your Body (Down To The Gound)" Майкл объявил о своем уходе из группы The Jacksons.

За пять месяцев гастролей было дано 55 концертов, которые посмотрели в общей сложности более 2 миллионов зрителей. Турне собрало 75 миллионов долларов - достижение, побившее рекорд Rolling Stones, которые в 1981 году заработали около 50 миллионов долларов с "The Rolling Stones American Tour 1981".

Благодаря Майклу Джексону компания "Pepsi" впервые опередила своего главного конкурента "Coca-Cola".

Английский продюсер Джонатан Кинг сказал о туре:

"Во время тура Джексонов мы неоднократно видели Майкла с его знаменитой перчаткой на одну руку, интересной черной шляпой, его "лунную походку" и все такое. Что мы не увидели - так это Майкла Джексона, потрясающего исполнителя.
Я считаю, ему нужно выступать на сцене с небольшой командой музыкантов со своим собственным шоу. …Он невероятно талантлив, а с ним выступают его братья, не обладающие выдающимися талантами, и этот недостаток они пытаются компенсировать зрелищностью, пантомимой, спецэффектами.
Плюс к этому, билеты продавались не теми компаниями, которые обычно распродают целые стадионы. Поэтому концерты проводились на нескольких площадках в одном месте, и чаще всего неверно подобранных площадках. В результате чего на шоу не всегда были аншлаги."








1988 год



✔Майкл дал первый из девяти аншлаговых концертов на обновленном стадионе "Tokyo Dome" в Токио (Япония). Шоу посмотрело 45 тысяч зрителей.









1992 год



✔На церемонии "Billboard Music Awards", которая проходила в "Universal Amphitheater" в Лос-Анджелесе и напрямую транслировалась на телеканале "FOX", Майкл получил 2 почетные награды. Первую – "The 1992 Billboard World Artist Award" – за лучший сингл "Black Or White" и лучший альбом "Dangerous". Второй приз вручен в ознаменование 10-й годовщины выхода альбома "Thriller" – главного бестселлера всех времен. Демонстрировался и видеотрибьют Майклу как самому продаваемому артисту мира. Майкл на церемонии не присутствовал, однако зрителям показали снятую заранее видеозапись из Неверленда, на которой Фил Коллинз вручил Майклу его заслуженные статуэтки.



✔Майкл прибыл в токийский аэропорт "Narita" и поселился в отеле "Capitol Tokyo", где занял императорский люкс на 10-м этаже.







1995 год



"Earth Song", выпущенная 27 ноября в Великобритании, дебютировала на вершине британского официального чарта; песня будет удерживать эту позицию 6 недель подряд. Сингл "Earth Song" по сей день является самым продаваемым синглом Майкла в Великобритании.


текст песни Michael Jackson - Earth song




2002 год

✔На церемонии "Billboard Music Awards" Майклу присуждена специальная награда за альбом "Thriller", который 37 недель продержался на вершине чартов "Billboard" – больше, чем любой другой альбом в истории шоу-бизнеса. Майкл не смог присутствовать на церемонии в "Grand Hotel MGM" в Лас-Вегасе, но поддерживал связь со своего ранчо Неверленд через спутник. Награду ему вручил Крис Такер, а среди гостей в Неверленде присутствовал Френк Тайсон и несколько поклонников.





2006 год

✔Вокалист Soundgarden, Крис Корнелл, объявил, что собирается записать "Billie Jean" для своего сольного альбома. Корнелл сказал:

"В этой песне меня привлекли две вещи. Во-первых, она достаточно мрачная. И во-вторых, я знаю, что смогу привнести в нее что-то свое, как Джонни Кэш в "Rusty Cage" Soundgarden и "Hurt" Nine Inch Nails. Когда я играл "Billie Jean" кому-нибудь в студии, они не сразу понимали, что это за песня. Думаю, это прекрасная композиция, а кавер на Майкла Джексона – это то, чего от меня меньше всего ожидают."



Составители: Natalia Berrier, Рената Захарова, Таня Работнова.
Источники: A. Grant "A Visual Documentary", C. Cadman & C. Halstead "For The Record",
michaeljackson.com, jackson5abc.com, wikipedia.org;
фан-клубы: MJB, MJFC, MJWN, KOP, MJJC, Dangerous FC

Michael jackson in your life
Форум JustMJ.ru » Майкл Джозеф Джексон » День в жизни Майкла Джексона » День в жизни Майкла Джексона (Декабрь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: