• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Хореография » Новости хореографии (Делимся новостями из мира танца)
Новости хореографии
Galoshka Дата: Четверг, 15-12-2011, 16:13 | Сообщение # 21 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Балетная труппа Ла Скала приехала в Москву на гастроли



Балет легендарного миланского театра "Ла Скала" прибыл на гастроли в Москву. Это будет второй этап выступлений прославленного миланского театра в Российской столице. Первый десант из Италии давал перформанс в ноябре, когда оркестр, хор и солисты "Ла Скала" под управлением маэстро Даниэля Баренбойма, выдающегося дирижера и нового музыкального руководителя театра, исполнили Реквием Джузеппе Верди.

Выступления итальянской труппы пройдут с 15 по 22 декабря на исторической сцене Большого театра. Сегодня состоится генеральная репетиция. В программе — редкий, для российской сцены во всяком случае, «Сон в летнюю ночь» Джорджа Баланчина и национальное достояние Италии — хореографическое действо «Excelsior», чья биография началась в конце XIX столетия.
http://www.teatral-online.ru/news/5315/
Louise Дата: Четверг, 15-12-2011, 21:27 | Сообщение # 22 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Пока мнения никакого. Думаю, нужно время, привыкнуть к партнеру и пр.

Не забываем, что танцуют профессионалы: фигуристы и балерины!
А ставят номера профессиональные хореографы.
А эффект... Мягко говоря... и грубо выражаясь...
Ulitko Дата: Вторник, 03-01-2012, 13:31 | Сообщение # 23 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Знаменитому хореографу, легенде мирового балета Юрию Григоровичу исполнилось 85 лет
02 января 2012


http://www.1tv.ru/news/culture/195583
Louise Дата: Вторник, 03-01-2012, 13:50 | Сообщение # 24 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Дмитрий Медведев поздравил Юрия Григоровича с 85-летием

"Российская газета" - www.rg.ru
02.01.2012, 17:08 http://www.rg.ru/2012/01/02/grig-anons.html

Президент России Дмитрий Медведев поздравил балетмейстера Юрия Григоровича с 85-летием.

Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

В телефонном разговоре с юбиляром глава государства отметил выдающийся вклад Юрия Григоровича в развитие российской и мировой культуры, выразил благодарность за многолетнюю и творческую деятельность и пожелал ему крепкого здоровья и новых творческих успехов.

Творческая биография Юрия Григоровича началась более 60-ти лет назад, когда он был принят артистом балета в труппу Кировского (ныне Мариинского) театра, где танцевал и параллельно работал как хореограф.

Юрием Григоровичем создано 16 оригинальных балетов, в числе которых такие общепризнанные шедевры, как "Каменный цветок", "Легенда о любви", "Спартак", "Иван Грозный", "Золотой век" и другие.

Более 30-ти лет Григорович руководил балетной труппой Большого театра. За это время он совершил 96 гастрольных турне, пропагандировавших по всему свету искусство Большого балета. В 1997 году Юрий Григорович ушел из Большого, так как не был согласен с репертуарной политикой тогдашнего директора театра, и создал собственную труппу в Краснодаре, которой руководит по сей день. В Большом театре он служит штатным балетмейстером с особым статусом.

В январе 2012 года он отправится на гастроли в Японию вместе с труппой Большого театра, а затем его ждет 3-месячное турне по Америке с Краснодарским балетом. В мае 20-летний юбилей отметит Международная балетная премия "Бенуа де ля данс", где Юрий Григорович выступает бессменным председателем жюри. А осенью этого года ему предстоит возродить на исторической сцене Большого театра "Ивана Грозного".
Ulitko Дата: Четверг, 16-02-2012, 10:53 | Сообщение # 25 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Хореограф Майкла Джексона учит движениям детей в школе искусств в Новом Орлеане
12.02.12


Хореограф Трэвис Пэйн инструктирует учеников Центра Искусств в Новом Орлеане в понедельник, 13 февраля 2012 г. Пэйн - дважды номинированный на Эмми хореограф, режиссер и продюсер, он один из 10 хореографов шоу Цирка Дю Солей "Michael Jackson: The Immortal World Tour", которое чтит покойного артиста и дает представления на Арене Нового Орлеана в среду и четверг. В своем интервью Ассошиэйтед Пресс в понедельник Пэйн сказал, что перед смертью Джексона он почти каждый день репетировал с ним для тура "This is It". Он сказал, что смерть Джексона в возрасте 50 лет "остается шоком", но работа над туром "Immortal" и возможность поделиться наследием джексона с молодым поколением доставляет ему удовольствие и помогает залечить эту рану.
Перед тем, как приступить к танцам, Пэйн рассказывал ученикам о своей карьере, работе с Джексоном и другими артистами. Девушки хихикали и издали общее "ооох" когда Пэйн упомянул Ашера. Он сказал, что также работал с Леди Гага, Бритни Спирс и, кроме прочих, с группой TLC.
Пэйн посоветовал ученикам быть настолько разносторонними артистами, насколько они могут.
"Если вы любите хип-хоп, то именно поэтому вы должны заниматься балетом. Если вы танцор, учитесь петь; если вы певец, учитесь двигаться", - сказал он.
Пэйн поведал, что он всегда ищет новые таланты, и этот понедельник не был исключением. Но в основном, говорит он, он хотел, чтобы ученики хорошо провели время.
"Молодым людям приходится справляться со многим", - сказал Пэйн, - "Я думаю, что искусство может быть способом уйти от реальности".
Пэйн сообщил, что Джексон использовал искусство как способ бегства, а также как способ общения застенчивого артиста с миром.
"Его танец и его музыка были его голосом. Сцена была безопасным местом для него".
"Michael Jackson: The Immortal World Tour" будет давать шоу до конца августа, после чего в октябре направится в Европу. Постоянное шоу в Лас-Вегасе должно быть в 2013 году в отеле Mandalay Bay и будет включать в себя выставку меморабилии Джексона.
http://www.mjjcommunity.com/michael....-school
michelle и Albina-baz с jacksonlive. ru
Galoshka Дата: Вторник, 15-05-2012, 08:03 | Сообщение # 26 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
В Петербурге скончался мим театра пантомимы «Лицедеи»



На 56-м году в Петербурге скончался актер Клоун-мим-театра «Лицедеи» Феликс Агаджанян. Ленинградец Феликс Агаджанян в 19 лет пришел в студию пантомимы под руководством Вячеслава Полунина. Это определило его профессиональную судьбу.
Феликс Агаджанян входил в состав первой пятерки ансамбля «Лицедеи», который организовали Александр Скворцов и Вячеслав Полунин. В 1986 году Агаджанян стал лауреатом Ленинградского смотра мастеров искусств, напоминает ИТАР-ТАСС.
Агаджанян активно участвовал в первых спектаклях ансамбля «Фантазеры» и «Лицедеи», игравшихся в театре «Эксперимент». Затем он около 10 лет работал в паре с Александром Скворцовым. Феликс Агаджанян организовал собственный мини-театр пантомимы «Грог».
В 1998 году Агаджанян вернулся в театр «Лицедеи». Здесь он проработал до своего последнего дня. Клоуна, мима и «лицедея» не стало 12 мая. Вопрос о дате и месте похорон решается.
http://news.mail.ru/inregio....mmail=1
Прикрепления: 9748040.jpg (21.4 Kb)
Ulitko Дата: Вторник, 15-05-2012, 09:02 | Сообщение # 27 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Galoshka)
На 56-м году в Петербурге скончался актер Клоун-мим-театра «Лицедеи» Феликс Агаджанян.

Как жалко... Помню их и в детстве очень любила... sad
Louise Дата: Пятница, 19-07-2013, 22:46 | Сообщение # 28 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
В Большом театре прошла премьера прославленного спектакля Джона Крэнко "Онегин". Кто ещё не был, очень советую сходить.

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Хореография » Новости хореографии (Делимся новостями из мира танца)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: