• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Хореография » Пола Абдул (не только певица, но и выдающийся хореограф)
Пола Абдул
Louise Дата: Воскресенье, 23-01-2011, 21:51 | Сообщение # 1 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Пола Абдул

Родилась: 19 июня 1962 , США, Калифорния
http://www.vokrug.tv/person/show/Paula_Abdul/
Популярная американская певица, танцовщица и хореограф.

Пола Джули Абдул (Paula Julie Abdul) родилась 19 июня 1962 года в калифорнийской долине Сан-Фернандо. Ее отец занимался продажей скота, а позже стал владельцем компании по торговле песком и гравием. Мать Полы – пианистка Лорейн Райкис, работавшая ассистенткой известного американского режиссёра Билли Уайлдера. Родители певицы развелись в 1969 году и Пола и ее сестры воспитывалась матерью.

Своей яркой и оригинальной внешностью Пола обязана смеси различных национальностей: ее отец был сирийцем из Бразилии, а мать – франко-канадской еврейкой с русскими корнями.
С раннего детства Абдул занималась танцами. Восемь лет она посещала балетную студию, параллельно изучала стэп, современный и джазовый танец. Пола принимала активное участие в постановках школьного театра, а в 1978 снялась в эпизодической роли в детском фильме Junior High School. После окончания школы Пола Абдул неожиданно отказалась от стипендии в престижной школе музыки Джульярд и поступила в колледж в Нортридже, где присоединилась к местной команде чир-лидеров.

Следующие три года девушка работала в местных театральных труппах, а в начале 80-х начала учиться у известного хореографа и постановщика Джозефа Трэйма. За несколько лет Пола заработала неплохую репутацию в Голливуде: ее стали приглашать ставить танцевальные номера для выступлений и клипов поп-звезд. Она принимала участие в постановке видео для Трэйси Ульман, работала с Дженет Джексон, Джорджем Майклом, Майклом Хатченсом, DURAN DURAN, ZZ TOP, занималась хореографией к фильмам.

В 1987 году MTV назвал Полу Абдул хореографом года.
Вскоре Пола решила заняться собственной музыкальной карьерой. Ее первые синглы не пользовались особой популярностью, но уже в 1989—90 песни из альбома Forever Your Girl возглавляли американские чарты, а сам диск стал платиновым. За короткий срок популярность Полы Абдул распространилась на весь мир.

Абдул стала первым американским исполнителем, сразу четыре песни с дебютного альбома у которого вошли в хит-парад.

В 1990-м году разразился скандал: бэк-вокалистка Иветт Мэрин заявила, будто именно она исполнила вокальные партии на большинстве композиций с Forever Your Girl. Последовало двухлетнее судебное разбирательство, в результате которого Пола была избавлена от подозрений. Следующие годы стали весьма успешными для певицы: она регулярно появлялась на страницах светской хроники, получила множество наград, занималась благотворительностью. Однако в середине 90-х в карьере Полы Абдул наметился спад.

Позже Пола приняла участие в создании римейка знаменитого детского шоу-сериала «Muppets Tonight», снялась в нескольких телевизионных эпизодах, работала хореографом в фильмах «Красота по-американски» (American Beauty, 1999) и «Мастер перевоплощения» (The Master of Disguise, 2002). С 2002 года она – судья популярного телевизионного конкурса по поиску молодых талантов American Idol.

В 2008 году Пола выпустила сингл «Dance Like There's No Tomorrow» и планировала запись нового, первого за 13 лет, альбома. Но до сегодняшнего дня релиз диска певицы так и не состоялся.

Kat Дата: Суббота, 19-03-2011, 08:53 | Сообщение # 2 |
Smooth Criminal
Репутация:
Награды:
Сообщения:
1231
Из:
Волжский
Louise, обожаю эт клип! girl_smile
Louise Дата: Суббота, 19-03-2011, 21:58 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Энергично, молодо, свежо!
Ulitko Дата: Вторник, 10-01-2012, 02:56 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Пола Абдул рассталась с бойфрендом
9 января 2012


Для Полы Абдул 2011 год завершился не на самой радостной ноте: певица, актриса и танцовщица вновь оказалась в статусе одиночки, расставшись с бойфрендом - владельцем студии звукозаписи Джеффом Брэттоном.

Свои отношения пара не особенно афишировала, но известно, что вместе они были около полутора лет, все это время разрываясь между Нью-Йорком, где обитает Джефф и Лос-Анжелесом, где живет Пола. Они, собственно, и познакомились-то на борту самолета…

Конец роману наступил в ноябре, но только сейчас Брэттон поведал об этом репортерам People:

“Мы расстались по-дружески. - Говорит он. - Посреди финальных месяцев X Factor (Пола выступает в шоу в качестве судьи - Ирхен) и моих обязанностей по отношению к моему лейблу времени на “нас” совсем не оставалось”.
http://www.starslife.ru/2012/01/09/pola-abdul-rasstalas-s-bojfrendom/
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Хореография » Пола Абдул (не только певица, но и выдающийся хореограф)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: