• Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Хореография » Фигурное катание (Полистилистика)
Фигурное катание
Galoshka Дата: Воскресенье, 30-10-2011, 11:36 | Сообщение # 41 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Гран-при Канады выиграла несовершеннолетняя фигуристка из России



14-летняя фигуристка Елизавета Туктамышева стала победительницей Skate Canada в канадском городе Миссисога. Для российской одиночницы это дебютный старт на взрослом Гран-при.
Туктамышева, лидировавшая после короткой программы, по итогам произвольной показала второй результат (117,81 балла), уступив лишь японке Акико Сузуки (119,44).
По итогам двух прокатов Туктамышева набрала 177,38 балла, которые гарантировали ей первое место. " Серебро" досталась Сузуки (172,26), "бронза" американке Эшли Вагнер (165,48).

http://www.newsru.com/sport/30oct2011/elizaveta.html


Сообщение отредактировал Galoshka - Воскресенье, 30-10-2011, 11:39
Galoshka Дата: Воскресенье, 30-10-2011, 11:40 | Сообщение # 42 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Российские фигуристы выиграли Гран-при Канады



Российские фигуристы Татьяна Волосожар и Максим Траньков победили в соревнованиях спортивных пар на Гран-при Канады, сообщает Agence France-Presse.
Волосожар-Траньков, лидировавшие после короткой программы, показали лучший результат в произвольной, набрав 130,96 балла. Сумма баллов российской пары по итогам двух программ - 201,38.
Второе место заняли представители Китая Суй Вэнцзин и Хань Цун, набравшие за две программы 180,82 балла. Третьими стали Меган Дюамель и Эрик Рэдфорд с итоговыми 174,84 балла.
http://lenta.ru/news/2011/10/30/win/
Galoshka Дата: Суббота, 12-11-2011, 12:52 | Сообщение # 43 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Фигуристы Кавагути и Смирнов стали лучшими на этапе Гран-при в Японии

Четвертый этап серии Гран-при на турнире NHK Trophy в Японии ознаменовался победой российских фигуристов. Юко Кавагути и Александр Смирнов стал ипервыми в парном катании.
Российская пара фигуристов Кавагути-Смирн стала лучшей на турнире NHK Trophy в Японии, четвертом этапе серии Гран-при.
За исполнение произвольной программы фигуристы заслужили 122,49 баллов. После двух программ Кавагути и Смирнов заработали 177,51 балла, сообщает Sportbox.ru.
http://www.dp.ru/a/2011/11/12/Kavagutti_i_Smirnov_stali/
Galoshka Дата: Пятница, 18-11-2011, 12:17 | Сообщение # 44 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Фотожабы в фигурном катании
О смешных моментах, пойманных фотографами. По праву, фото передаёт многое.
http://superfamely.info/post150778151/





Сообщение отредактировал Galoshka - Пятница, 18-11-2011, 12:19
Louise Дата: Пятница, 18-11-2011, 13:16 | Сообщение # 45 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Galoshka)
Фотожабы в фигурном катании

:D :D :D :D :D
Особенно понравился Шебалин. crazy
Галя, большое спасибо за такое количество интересного.
За сводки с чемпионатов.
За потрясающие афоризмы!
За фото- и видео-материалы, которые не могут оставить равнодушным, думаю, никого! give_heart
Galoshka Дата: Среда, 23-11-2011, 18:41 | Сообщение # 46 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Звезды фигурного катания на катке Ahmad Tea
24 ноября 2011 г. в саду «Эрмитаж» состоится торжественное открытие катка Ahmad Tea.

Если в чашке чая отражаются летящие снежинки, слышен стальной звук коньков, аромат новых вкусов чая Ahmad Tea Contemporary витает в воздухе и где-то в глубине сада виднеется гигантская зеленая чашка, значит — все правильно — это каток Ahmad Tea.

Традиционно церемонию открытия украсят выступления звезд отечественного фигурного катания, неоднократных чемпионов мира и Европы. Гостей праздника ждет незабываемое ледовое шоу от призеров Олимпийских игр в Турине-2006 — Руслана Гончарова и Анастасии Гребенкиной, — а также детский шоу-балет.

Среди звездных гостей ожидаются Юлия Савичева, группа «Инь-Ян», Александр Пряников, Прохор Шаляпин, Наталья Гулькина, Алла Довлатова, Дмитрий Носов, Ксения Бородина, Руслан Алехно, Светлана Пермякова, Юлия Жигалина, Елена Кулецкая, Родион Газманов, Дмитрий Дьяченко, Игнат Акрачков, Алиса Селезнева, Алексей Чумаков и многие другие.


Вход на каток с 21:00 для всех посетителей бесплатно.

http://novostislyxi.webtalk.ru/viewtopic.php?id=434&p=76
Galoshka Дата: Суббота, 17-12-2011, 12:37 | Сообщение # 47 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Ледовое шоу "Спящая красавица" стало триумфом Слуцкой
МОСКВА, 16 дек - РИА Новости, Мария Ганиянц. Премьера ледового мюзикла "Спящая красавица", состоявшаяся в пятницу в "Лужниках", запомнилась зрителям виртуозной актерской игрой Ирины Слуцкой, необычными акробатическими номерами на коньках и мощным белоснежным конем, который особенно радовал маленьких зрителей, передает корреспондент РИА Новости.


Фото: предоставлено Stage Entertainment Russia
Ледовый мюзикл "Спящая красавица"
Выход на лед в роли злой феи Карабос чемпионки мира Ирины Слуцкой, единственной звезды фигурного катания в шоу, не оставил сомнений, кто будет его главной героиней. То, что своим мастерством в области фигурного катания Слуцкая может затмить молодых фигуристов, которых задействовала в ледовом мюзикле его хореограф-постановщик и талантливый тренер Татьяна Тарасова, было понятно, но спортсменка раскрылась еще и как характерная актриса. Ее злобная колдунья превращалась то в убогонькую хроменькую старушку, то вихрем проносилась по арене в сопровождении дьявольской свиты, представлявшей собой помесь дракона и назгулов из "Властелина колец", то выделывала акробатические трюки в воздухе. Ее мастерство оценили и профессиональные артисты: Нонна Гришаева, Юлия Меньшова и Татьяна Веденеева с восхищением рассказывали, как их поразила пластика и игра Слуцкой. Правда, о ее вокальных талантах, а Ирина не только танцевала, но еще и спела, никто ничего не сказал.
Тон спектаклю, режиссером которого стала Нина Чусова, задали превосходные декорации Зиновия Марголина, который блестяще разрешил сложнейшую задачу сценографии ледяного катка, как известно не имеющего, в отличие от традиционной театральной сцены ни колосников, ни люков, ни нижней сцены. Гигантские прозрачные веера, напоминающие паруса китайских джонок, раскрывались по периметру арены, чтобы стать экранами для проекции сцен из диснеевского мультфильма "Спящая красавица", когда требовалось перенести действие в лес, изобразить грозу или сцену охоты. Иллюзия присутствия в дворцовой зале была достигнута при помощи пяти гигантских хрустальных люстр, свисавших почти до самого льда.
Ощущение сказки и праздника дополнили яркие костюмы Виктории Севрюковой, напоминавшие иллюстрации к сказкам Шарля Перро, которые делали Эрик Булатов и Олег Васильев, еще до того, как за их непонятые в СССР картины стали платить на мировых аукционах сотни тысяч долларов. А проезд свадебной кареты принцессы Авроры (Марина Холина) и принца Филиппа (Сергей Петайкин) явно намекал на недавнее бракосочетание британского принца Уильяма и Кейт Миддлтон.
Несомненной удачей стало приглашение для участия в шоу акробатов - Алексея Поливанова и Александра Корецкого, которые на коньках творили чудеса, вызывая восхищенные всхлипы юных зрителей, также бурно реагировали дети и на двукратное появление белого коня и хлопушки с серпантином. Зрители-мальчишки сетовали, что мало драк и "экшн", и говорили, что это больше шоу для девочек, а девочки соглашались, и уточняли, где можно купить такое же платьице, как у феи Любви. Взрослые же говорили, что спектакль немного коротковат, что по сравнению с четырехчасовым балетом Большого "Спящая красавица", скорее достоинство, чем недостаток.
Премьера закончилась трогательно и сердечно: постановщик ледовой части шоу Татьяна Тарасова вышла на лед и рассказала, что сделала этот спектакль в память о своем покойном муже, пианисте Владимире Крайневе, который умер в апреле этого года.
"Этот спектакль для меня особенно важен, он посвящается моему несравненному мужу Крайневу Владимиру Всеволодовичу, чье имя неразрывно связано с именем и музыкой Петра Ильича Чайковского".
Для Stage Entertainment Татьяна Тарасова ранее поставила два ледовых шоу - "Снежная королева" и "Щелкунчик", которые пользовались зрительским успехом и приносили компании солидный доход. "Щелкунчик" даже был занесен в Книгу рекордов России за самое большое число проданных билетов на мероприятие - 332 тысячи.
http://www.ria.ru/culture/20111217/518973078.html
Galoshka Дата: Понедельник, 26-12-2011, 22:04 | Сообщение # 48 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Плющенко - девятикратный чемпион России по фигурному катанию

Москва. 26 декабря. INTERFAX.RU - Евгений Плющенко выиграл чемпионат России по фигурному катанию в девятый раз в своей карьере и впервые с сезона-2009/10.

Артур Гачинский стал серебряным призером национального чемпионата во второй раз подряд, а Сергей Воронов добавил бронзу чемпионата России к двум золотым медалям (2008, 2009) и одной серебряной (2010).

Трое призеров, по всей видимости, и представят Россию на чемпионате Европы в британском Шеффилде (25-28 января 2012 года), где Россия имеет максимальную квоту. На чемпионат мира в Ницце (26 марта - 1 апреля) наша страна может отправить только двух участников в мужском одиночном катании.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/sport/news.asp?id=223906


Сообщение отредактировал Galoshka - Понедельник, 26-12-2011, 22:04
Galoshka Дата: Вторник, 03-01-2012, 16:57 | Сообщение # 49 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Памяти Людмилы Пахомовой - прекрасной фигуристки

Galoshka Дата: Воскресенье, 29-01-2012, 13:22 | Сообщение # 50 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Российские пары заняли весь пьедестал Чемпионата Европы по фигурному катанию

Российские спортивные пары впервые с 2005 года заняли три первых места на чемпионате Европы по фигурному катанию.
Золото досталось Татьяне Волосожар/Максиму Транькову, серебро у Веры Базаровой и Юрия Ларионова, а бронзу завоевали Ксения Столбова и Федор Климов.

Плющенко в седьмой раз выиграл чемпионат Европы по фигурному катанию
Galoshka Дата: Понедельник, 26-03-2012, 16:01 | Сообщение # 51 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
На тверском льду зажигаются звезды



Фигуристы получают право доказать, что среди сверстников в России им нет равных
В Твери стартовало первенство России по фигурному катанию «Мемориал Станислава Алексеевича Жука». В нем принимают участие девушки и юноши младшего возраста. За пять дней ледовая арена Дворца спорта «Юбилейный» гостеприимно встретит более ста участников состязаний со всех уголков страны.

В столицу Верхневолжья съехались фигуристы из 20 регионов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Республик Татарстан и Удмуртия, Хабаровского края, Волгоградской, Кемеровской, Новосибирской, Тюменской, Челябинской и других областей.

Спортсмены борются за лидерство в исполнении элементов (прыжок, дорожка шагов, вращение и каскад), в короткой и произвольной программах. По сумме трех этапов будут определены победители и призеры первенства. В том, что на тверском льду будет жарко, сомневаться не приходится: «Мемориал Станислава Жука» без преувеличения можно назвать чемпионатом России спортсменов младшего возраста. Право официально доказать, что среди сверстников в России тебе нет равных, получают фавориты региональных состязаний в возрасте до 13 лет.

О значимости первенства России на торжественной церемонии открытия говорили исполняющий обязанности председателя областного комитета по физкультуре и спорту Михаил Мирошкин и заместитель генерального директора Федерации фигурного катания России Галина Голубкова. Михаил Аркадьевич поздравил юных фигуристов от имени Правительства Тверской области и подчеркнул:

– Среди тех, кто оспаривает право стать победителем, есть и тверские спортсмены. Это неспроста: фигурное катание в Верхневолжье становится все более популярным. В том числе благодаря тем звездам, которые отстаивают честь Твери на мировом уровне. Не секрет, что на победителей и призеров соревнований самого высокого ранга Александра Смирнова, Татьяну Волосожар равняются не только местные мальчишки и девчонки. Уверен, что среди сегодняшних участников первенства непременно есть будущие чемпионы.

Михаила Мирошкина поддержала Галина Голубкова:

– Именно «Мемориал Святослава Жука» в свое время становился отправной точкой многих титулованных фигуристов России. Здесь начинали путь Алексей Урманов, Евгений Плющенко, Алексей Ягудин, Ирина Слуцкая... Желаю юным спортсменам в будущем добиться таких же замечательных результатов. Напомню, что победители первенства России получат право в апреле выступить на традиционных международных соревнованиях в подмосковном Одинцове.

Чтобы подбодрить юношей и девушек, организаторы вручили им бусы из баранок от «Волжского пекаря». А особые призы достались самым маленьким фигуристам – девятилетним Анастасии Губановой и Андрею Петренко из Санкт-Петербурга.

КОММЕНТАРИЙ

Святослав Бабенко, вице-президент федерации фигурного катания Тверской области, главный судья соревнований:

– Дети, которые станут лучшими на «Мемориале Станислава Жука», попадают в резерв национальной сборной. Они получают хорошую экипировку, ездят на сборы, участвуют в международных соревнованиях. Стимул выиграть первенство, как видите, немаленький. Не будем загадывать насчет юных тверских фигуристов, но еще не было ни одного финала первенства России, прошедшего без участия спортсменов Верхневолжья. «Мемориал Жука» проходит у нас не впервые. Кстати, сам Станислав Алексеевич не раз приезжал в Тверь, в нашей школе помогал работать тренерам, выходил на лед с нашими детьми.

Первенство России по младшему возрасту имеет свою специфику. Обычно соревнования проводятся по двум видам программ – короткой и произвольной. Здесь то же самое. Но для большего стимула отработки техники предусмотрены состязания по отдельным элементам: кто лучше исполнит прыжок, каскад, дорожку шагов и вращение. Победитель определяется по наибольшей сумме баллов, полученной в трех видах программы. Сумма баллов складывается из стоимости элементов, которую, кстати, разработал и ввел в обиход именно Станислав Жук.



http://www.tverlife.ru/news/55583.html
Galoshka Дата: Четверг, 19-04-2012, 20:35 | Сообщение # 52 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Российские фигуристы поборются за медали на командном ЧМ



Сборная России по фигурному катанию сегодня начинает борьбу за награды турнира World Team Trophy — неофициального командного чемпионата мира по фигурному катанию, который пройдет в Токио.
Российские фигуристы завоевали право выступить на этом соревновании по итогам индивидуального мирового первенства. Оно проходило в Ницце с 26 марта по 1 апреля. Кроме наших спортсменов в World Team Trophy примут участие лидеры сборных США, Канады, Франции, Италии и Японии.
В каждую национальную команду входят: одна спортивная пара, один танцевальный дуэт, два одиночника и две одиночницы. Россию представят Вера Базарова/Юрий Ларионов (парное катание), Елена Ильиных/Никита Кацалапов (танцы на льду), Жан Буш, Максим Ковтун (мужское одиночное катание), Алена Леонова и Аделина Сотникова (женское одиночное катание).
Среди соперников российских фигуристов особо выделяются чемпионы мира Патрик Чан, Тесса Вирчу/Скотт Мойр (все — Канада), Каролина Костнер (Италия), серебряные призеры мирового первенства Мэрил Дэвис/Чарли Уайт (США), Дайсуке Такахаси (Япония), бронзовые призеры чемпионата мира Натали Пешала/Фабьян Бурза (Франция), Наруми Такахаси/Мервин Тран (Япония) и другие известные спортсмены.
Все фигуристы исполнят короткую и произвольную программы. По их результатам будут присуждены баллы по следующей схеме: в одиночном катании за 1-е место — 12 баллов, за 2-е — 11, …, за 12-е — 1. В парном катании и танцах на льду за 1-е место — 12 очков, за 2-е — 11, …, за 6-е — 7. Баллы будут просуммированы, победитель командного чемпионата мира определится по лучшей сумме баллов.
Общий призовой фонд соревнований составит 1 миллион долларов. Сборная, занявшая первое место, получит 200 тысяч долларов. 2-е — 170 тысяч, 3-е — 160, 4-е — 150, 5-е — 140 и 6-е — 130 тысяч долларов.
В четверг короткие программы исполнят танцевальные пары, мужчины и женщины. В пятницу короткую программу откатают спортивные пары, а танцоры и мужчины исполнят произвольные программы. В субботу с произвольными программами выступят спортивные пары и женщины.
http://news.rambler.ru/13625014/
Galoshka Дата: Среда, 07-11-2012, 07:46 | Сообщение # 53 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Ностальгия. Три танца

Подобно тому как вспоминаются жаркие летние дни студеной зимой, сейчас я вспоминаю то, что было так давно. В другой жизни. Еще до... Осень и зима 2007. Я (невиданное сейчас дело))))) у телевизора каждую субботу. Как штык. Потому что вечером в субботу я бывала на льду. С моими любимчиками Чулпан Хаматовой и Романом Костомаровым.









Источник

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Хореография » Фигурное катание (Полистилистика)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: