• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Тайра Бэнкс / Tyra Banks (Американская супермодель)
Тайра Бэнкс / Tyra Banks
Gia Дата: Суббота, 12-03-2011, 19:42 | Сообщение # 1 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи

Начало пути

Тайра Бэнкс, полное имя Тайра Линн Бэнкс, родилась 4 декабря 1973 года в небогатой добропорядочной семье Каролин и Дональда Бэнксов в Лос-Анджелесе, американский штат Калифорния. Она стала вторым ребенком в семье. Несмотря на периодические ссоры со старшим братом Дэвином, детство девочки было безоблачным.

В школу Тайра Бэнкс пошла с шести лет. Она была на редкость очень худым и слишком высоким для своего возраста ребенком. Часто это становилось причиной издевок со стороны одноклассников и брата: она прибегала домой в слезах, чтобы найти утешение у любящей мамы. С переходом в высшую школу все переменилось. Бэнкс начала работать над собой и в конечном итоге решила стать моделью, карьеру которой начала очень рано.

В 17 лет Тайра Бэнкс окончила престижное учебное заведение "Immaculate Heart High School" и определилась с дальнейшей карьерой, подписав контракт с модельным агентством "Elite". Тайра планировала поступить и в колледж "Loyola Maramount" в Лос-Анджелесе, но именно тогда ей и предложили заманчивую работу целый ряд агентств, включая "Ralph Lauren" и "Chanel в Париже". После заключения контракта Бэнкс переехала во Францию. Фактически, она стала первой афро-американкой, появившейся на обложках всемирно известных глянцевых изданий "GQ", "Victoria's secret catalog", "Sports Illustrated Swimsuit".

Кинокарьера

Тем временем набирала обороты и кинокарьера, увлечение постепенно переросло в профессию. Вернувшись в США, Тайра продолжила свой стремительный карьерный рост, попробовав свои силы на телевидении. В начале 90-х годов молодая актриса довольно успешно сыграла роли второго плана в ряде фильмов, в том числе в Британском телевизионном шоу "Fresh Prince of Bel-Air", картине "Черный или белый" и драме "Полицейские под прикрытием". Однако Голливуд принял Тайру Бэнкс не сразу. Слишком уж простой и бесцеремонной казалась ему фотомодель: она вечно опаздывала, была одинаково приветлива как с продюсерами и режиссерами, так и с осветителями и уборщиками.

Дебютная же роль Тайры Бэнкс в фильме "Высшее образование", снятом в 1995 году, позволила талантливой актрисе заявить о себе как о яркой творческой индивидуальности. Картина содержала несколько небольших историй из жизни студентов-первокурсников американского университета, здесь поднималось множество актуальных для них проблем — личных, расовых, политических. Главные роли в ленте также сыграли неподражаемый Лоуренс Фишберн, талантливый Омар Эппс, очаровательная Кристи Свэнсон и блистательная Дженнифер Коннелли. Режиссер серьезно рисковал, когда приглашал тогда еще юную актрису, игравшую небольшие эпизоды на эту роль.

В этом году Бэнкс приняла участие еще в двух проектах: в сериале Брюса Ледди, Джона Бланчарда, Дэвида Гроссмана "Безумное телевидение" и в документальной ленте "Michael Jackson: Video Greatest Hits - HIStory". Актриса отработала в поистине звездной команде, в съемках комедии "Безумное телевидение" также приняли участие несравненный Майкл Джеймс МакДональд, обворожительная Дебра Уилсон. Конец 90-х годов наглядно продемонстрировал ее актерские возможности. Актриса сыграла в ряде довольно успешных картин, включая: "Журнал мод", драму "Счастье", фильмы "Хьюли", "Проклятый дом", "К черту любовь".

Лента "Счастье", снятая Тоддом Солондзом по собственному сценарию, доказала зрителям, что все-таки мужчины всегда были странными существами! Им всегда немного не хватало до полного счастья, и они упорно пытались это получить. Как, впрочем, и женщины… Главные роли в фильме также сыграли Джейн Адамс, Джон Ловиц и Филип Сеймур Хоффман. Картина стала одним из самых громких проектов 90-х, вознеся как режиссера, так и актеров, на новые верха признания.

"К черту любовь" - искрометная, полная юмора и сюрпризов, ретрокомедия в стиле 60-х годов об истории взаимоотношений писательницы-феминистки Барбары Новак, поставившей на любви крест, и отчаянного бабника-журналиста, давно уже отказавшегося от любви ради секса. Ведь именно Барбара Новак когда-то в одночасье взорвала весь Нью-Йорк своим бестселлером "К черту любовь!". Она то, и предложила всем женщинам "зашвырнуть подальше" свой привычный образ жизни и стать такими же, как мужчины - заниматься сексом, не вступая в постоянные связи, делать карьеру. Вообщем, жить в свое удовольствие… В этой комедии актерское трио актриса составила с неподражаемой Рене Зеллвегер и несравненным Эваном Макгрегором.

2000–е годы

В начале столетия актриса в очередной раз создала галерею ярких и разноплановых образов, и каждый из которых по праву заслужил и внимания критиков, и признание зрителей. И каждый кинообраз актриса умело формировала из свойственной только ей фактуры, пластики, что-то меняя, заново фантазируя, дорисовывая свою героиню "актерским оружием".

Именно неожиданными красками и новизной характера поразила зрителей работа Бэнкс в фильме "Любовь и баскетбол", действие которого происходило в 1981 году. Картина началась с того, что чернокожие мальчишки играли в баскетбол и ждали еще одного игрока. На уличную площадку пришел подросток в бейсболке, но, когда его приняли в игру, он снял кепку и оказался девчонкой по имени Моника, это то и была героиня Тайры Бэнкс. Эта семейная, достаточно предсказуемая лента повествовала о том, как друзья повзрослели, и в должное время пришла любовь, но баскетбол разлучил влюбленных. Квинси тогда расстался с Моникой, так как мечтал о профессиональной игре в НБА. Но жизнь подарила им случайную встречу… Лаконично, нигде не пережимая, впрочем, как и всегда, Тайра показала трансформацию своей героини.

Знаменательным актерским перевоплощением Тайры Бэнкс стала и роль очаровательной Зои в культовом фильме режиссера Дэвида МакНэлли "Бар "Гадкий Койот" по сценарию, написанному Джиной Вендкос. Действие этой романтической комедии разыгралось вокруг реального бара "Гадкий Койот" в Нью-Йорке. А главные роли в картине сыграли Пайпер Перабо и Адам Гарсия. Роль Тайры была масштабной и сложной, но она блестяще создала значительный в киноотношении образ.

Очередным киноуспехом Тайры стала и работа в более традиционных картинах, вышедших на широкие экраны в 2002 году: "Американские мечты", "Хэллоуин: Воскрешение". В последнем триллере Рика Розенталя роли также исполнили очаровательная Бьянка Кажлич и прелестная Баста Раймс. Лента повествовала о том, как шестеро студентов выиграли конкурс и отправились в дом Майкла Майерса, чтобы провести там ночь праздника Хэллоуин. С помощью мини-видеокамер происходящее транслировалось в реальном времени в сети Интернет. Одна из участниц объявила своему знакомому по компьютерному общению парню, что именно там он сможет увидеть ее впервые. И он действительно увидел ее, а также весь ужас, происходивший с участниками шоу... После показа фильма стало ясно, что Бэнкс стала настоящей актрисой, которая многое умела, и была свободна в кадре.

После грандиозного успеха в "Хэллоуин: Воскрешение" Тайра Бэнкс позволила себе отсняться в 2003 году в документальной ленте Джоела Галена "Мода Victoria's Secret", название которой говорило само за себя!!! Затем последовал типичный сериал "Следующая топ-модель Америки". К тому времени Тайры Бэнкс уже входила в пятерку самых сексуальных и в девятку самых высокооплачиваемых топ-моделей мира.

Работа в "Мода Victoria's Secret" для Бэнкс была немного сложноватой. Именно теперь "все остальные были готовы признать во мне актрису, а не манекенщицу. И сегодня я горжусь своей карьерой" – вспоминает актриса. Роли актрисы по праву занимали самые высокие места в кинорейтингах. В середине 2006 года Тайра Бэнкс заявила об уходе из модельного бизнеса, чтобы сосредоточить свои силы на телевидении в качестве телеведущей, и на съемках в большом кино.

Заманчивой стала для неуемной Тайры Бэнкс и роль в мелодраматической комедии "Мистер Простофиля". Представленная на суд зрителей в 2007 году, картина в мгновение ока завоевала признание строгой кинокритики. Фильм рассказал историю Джона Фарли, который в детстве был упитанным мальчиком и больше всего на свете боялся своего учителя физкультуры, мистера Вудкока. Тот постоянно мучил учеников, заставлял бегать круги по спортзалу, отжиматься и подтягиваться и не терпел оправданий. Вскоре Джон стал успешным писателем и поехал в родные места, где ему должны были вручить символический ключ от города. И все бы прошло хорошо, если бы не известие, что его мама-вдова, она то и была героиней обворожительной Тайры Бэнкс, нашла себе "ухажера". И это не кто иной, как мистер Вудкок!.. Ее партнерами по картине в очередной раз стали блистательный Шон Уильям Скотт и обворожительный Билли Боб Торнтон.

Критики взахлеб расхваливали и поразительно многоплановый образ Тайры Бэнкс в фильме-пародии 2008 года "Солдаты неудачи", в котором гениальный Бен Стиллер выступил в качестве режиссера, сценариста и актера. Это пародия на многие известные голливудские фильмы о войне: "Апокалипсис сегодня", "Слезы солнца", "Мы были солдатами", "Взвод", "Спасти рядового Райана", "Хищник". Главную роль здесь также исполнил несравненный Джек Блэк и Том Круз. Картина была приветливо встречена и критиками, и зрителями.

В фильме 2009 года Питера Челсома "Ханна Монтана: Кино", отснятом по мотивам комедийного телесериала для подростков "Ханна Монтана", Тайра Бэнкс была просто удивительна. Ее партнерами на сей раз стали очаровательная Майли Сайрус и прелестная Эмили Осмент. По сюжету картины Майли стала совершенно невыносимой из-за популярности своего альтер-эго, Ханны Монтаны. Она сцепилась из-за пары туфель с героиней Тайры Бэнкс, не успела попрощаться со своим братом, потому что ходила за покупками и опоздала на день рождения Лилли, явившись на него в образе Ханны и устроив на шестнадцатилетии подруги собственный концерт… Эта роль Бэнкс раскрыла новые грани ее актерского дарования.

Некоторые из фильмов, в которых Тайра снималась именно в 2000-е годы, признаны лучшими лентами. Ее необычайный актерский дар и виртуозное владение профессией позволили говорить о ней как об одной из ярких моделей в Голливуде.

Личная жизнь

О своей личной жизни актриса не любила рассказывать никогда. Наверное, потому, что она была не в меру кипучей... Тайра никогда не сидела на диетах, ела все, что ей нравилось, включая и гамбургеры, и хот-доги, и прочие запретные яства. Как же ей удавалось оставаться в столь прекрасной форме? Бэнкс всегда занималась спортом: теннисом и баскетболом. Она считала, что главное – получать удовольствие от занятий спортом, а не заниматься спортом ради спорта.

Интересные факты

В 2004 году актриса выпустила свой дебютный сингл "Shake Ya Body", видео которого включало финал шоу "America’s Next Top Model".

Тайры Бэнкс дважды вошла в список самых красивых людей планеты журнала "People Magazine".

Актриса написала книгу "Тайра: внешняя и внутренняя красота".

Также Тайру можно было увидеть в музыкальных клипах Майкла Джексона "Black or White", Тины Тернер "Love Thing", Mobb Deep "Trife Life" и Джорджа Майкла "Too Funky".

Тайры Бэнкс была одной из моделей, снявшихся в "Playboy" в мае 1997 года с Клаудией Шиффер на обложке. В этом выпуске журнала можно было увидеть Наоми Кэмпбелл, Синди Кроуфорд, Еву Херцигову, Иман, Эль Макферсон, Кейт Мосс и Стефани Сеймур.

В 2008 году Тайры Бэнкс вошла в пятерку самых сексуальных моделей.

Тайры Бэнкс входила в девятку самых высокооплачиваемых топ-моделей мира.

Louise Дата: Суббота, 12-03-2011, 19:47 | Сообщение # 2 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Gia, отличная тема! give_heart
Плюс! give_heart
Тайра Бэнкс - очень трудолюбивый и успешный человек.

Ulitko Дата: Суббота, 12-03-2011, 19:53 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Gia, спасибо за темку, мне нравится Тайра, всегда смотрю с ней шоу "Топ модель по американски". Держи "+"
KaSandra Дата: Суббота, 12-03-2011, 20:09 | Сообщение # 4 |
...Fall Again...
Репутация:
Награды:
Сообщения:
3585
Из:
Страна вечных иллюзий)
Обожаю её!!!!!!! На неё смотришь не насмотришься!!! Вкус,стиль,элегантность,при этом космическая работоспособность ,душевность и искренность!!!!В ней всё самое лучшее что может быть в настоящей женщине!!!Восхищаюсь ей!!! Бриллиант модельного бизнеса! give_heart give_heart give_heart give_heart
Gia Дата: Суббота, 12-03-2011, 20:14 | Сообщение # 5 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Ulitko)
всегда смотрю с ней шоу "Топ модель по американски"

Я тоже :) Не столько ради конкурса, сколько ради нее.. give_heart Не могу от нее глаз оторвать give_heart
Louise Дата: Суббота, 12-03-2011, 20:26 | Сообщение # 6 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (KaSandra)
Бриллиант модельного бизнеса!

Согласна. hi_all
На подиуме смотрится шикарно! Какая походка!!! happy

Добавлено (12 Март 2011, 20:26)
---------------------------------------------
А здесь она самая-самая!!!!!

Gia Дата: Суббота, 12-03-2011, 21:01 | Сообщение # 7 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи

Louise Дата: Суббота, 12-03-2011, 21:44 | Сообщение # 8 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Gia, у неё такие глаза необычные - зелёные?
Gia Дата: Суббота, 12-03-2011, 22:07 | Сообщение # 9 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Louise, Да, у нее зеленые глаза от природы :) ( или как она сама их называет - ореховые)

Сообщение отредактировал Gia - Суббота, 12-03-2011, 22:08
Louise Дата: Суббота, 12-03-2011, 22:13 | Сообщение # 10 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Gia)
ореховые

Надо же! Я думала, у неё линзы.
Красота! give_heart
Gia Дата: Суббота, 12-03-2011, 22:34 | Сообщение # 11 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
вот ее детская фотография:

Правда, она делала ринопластику...
Louise Дата: Суббота, 12-03-2011, 22:38 | Сообщение # 12 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Gia)
вот ее детская фотография

Оууу!!!
Quote (Gia)
Правда, она делала ринопластику...

Я могу только поддержать в этом. hi_all
Ulitko Дата: Суббота, 12-03-2011, 22:47 | Сообщение # 13 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Какая же она красивая! give_heart Вся такая секси, как кошка! give_heart Глаза - это нечто! >:)
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:27 | Сообщение # 14 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Тайра Бэнкс похудела на 4 размера!
http://www.woman.ru/stars/events/article/53698/

Пару лет назад главной новостью во всех СМИ была … новая фигура 35-летней Тайры Бэнкс, поправившейся до 48-50 размера. Однако во время последней фотосессии в Нью-Йроке она выглядела невероятно стройной в облегающем серебристом платье и черных ботфортах. Чтобы вернуть модельную стройность, Тайре Бэнкс пришлось отказаться от любимого мороженого и бекона и перейти на более здоровую пищу, дополнив диету фитнесом.

«Возможно я наговорю лишнего, но я прекрасно чувствую себя без одежды», – признавалась бывшая модель в 2007 году. Она изо всех сил старалась не реагировать на критику в свой адрес, вызванную знаменитым фото в купальнике, на котором были видны лишние килограммы. «Мне нравится мое тело, – защищалась Тайра Бэнкс. – Я два года не думала о весе, поддерживала его мороженым и салатами с беконом». Однако, чтобы Тайра не говорила, сложно не заметить – потеряв вес, она стала чувствовать себя более уверенной, как считаете?

Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:56 | Сообщение # 15 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Louise)
Тайра Бэнкс похудела на 4 размера!

Я вот сейчас смотрю "Топ модель по американски", Тайра действительно там худышка, в остальных сезонах она такой не была. Мне кажется, что ей такая худоба не очень идёт, она очень красива, когда была прежней. Правда на фото с пляжа впервые её такой вижу.
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 20:01 | Сообщение # 16 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Ulitko)
Мне кажется, что ей такая худоба не очень идёт, она очень красива, когда была прежней. Правда на фото с пляжа впервые её такой вижу.

Оль, знаешь поговорку, что нельзя быть слишком богатым и слишком худым? B)
Это, конечно, бред. Но мне Тайра нравится. Она умеет себя подать, поэтому в любом состоянии выглядит умопомрачительно.

Кто преследует Тайру Бэнкс?

Ulitko Дата: Пятница, 25-03-2011, 20:04 | Сообщение # 17 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Quote (Louise)
Но мне Тайра нравится.

Мне она тоже очень нравится, это я просто написала о своём вкусе. -I А так, конечно, значит так нужно, раз похудела сильно. :)
Quote (Louise)
Кто преследует Тайру Бэнкс?

Бедные звёзды, вечно найдётся какой-то псих! >(
Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 20:27 | Сообщение # 18 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Ulitko)
это я просто написала о своём вкусе

Оленька, твой вкус достоин уважения.
Я тоже считаю, что не обязательно быть очень худым, чтобы быть красивым. hi_all
Quote (Ulitko)
Бедные звёзды, вечно найдётся какой-то псих!

Да. Их жизнь - бесконечная работа, а вовсе не праздник, как думают непосвящённые.
Ulitko Дата: Понедельник, 11-04-2011, 19:06 | Сообщение # 19 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Тайра Бэнкс готовится стать мамой

Экс-модель и актриса Тайра Бэнкс, которая в настоящее время встречается с бизнесменом Джоном Ютендалем, призналась, что намерена в скором времени стать мамой.

Звезда шоу-бизнеса на шоу Пирса Моргана на канале «Си-Эн-Эн» призналась, что в ее планы на ближайшее будущее входит материнство. Тайра также отметила, что женитьба – совершенно не обязательно должна состояться до того, как ребенок появится на свет. Актриса не считается с предрассудками, поэтому готова завести ребенка до того, как выйдет замуж.

37-летняя знаменитость уже начала готовиться к появлению малыша на свет. Он сделала перепланировку в своем доме, а также внесла некоторые важные изменения в его дизайн. Кроме того, она установила домофон, с помощью которого можно управлять электромеханическими замками и автоматическими воротами. Тайра решила обеспечить высшую степень безопасности своего дома.

Также Бэнкс отметила, что, возможно, прибегнет к помощи пластических хирургов, если почувствует, что ей это необходимо. Однако она отрицает слухи о том, что она делала операцию по увеличению груди, которая появлялась в прессе. В настоящее время актриса не считает необходимым ложиться под нож хирурга.
http://tiger-news.info/showbiz....oj.html

Добавлено (11 Апрель 2011, 19:06)
---------------------------------------------
Клип, который Тайра сняла в одном из сезонов "Топ модель по американски" сейчас по муз-тв этот сезон повторяют

Gia Дата: Суббота, 16-04-2011, 17:12 | Сообщение # 20 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Ulitko)
Тайра Бэнкс готовится стать мамой

Дай Бог, чтобы это было правдой! :) Она будет замечательной мамой, я уверена :)
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Тайра Бэнкс / Tyra Banks (Американская супермодель)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: