• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Иман (Супермодель)
Иман
Louise Дата: Пятница, 04-02-2011, 23:01 | Сообщение # 1 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Супермодель Иман - женщина и легенда

http://www.womenclub.ru

Использовать термин "супермодель", чтобы описать кто такая Иман - это все равно, что назвать Билла Гейтса компьютерным программистом или Дональда Трампа игроком на бирже. Иман - это не просто модель, которая стала актрисой. Она исключительный человек, соединивший красоту, ум и достоинство, что не так часто встречается на этом свете.

Иман - женщина Возрождения. Она успешно делает карьеру (вернее три карьеры), она прекрасная мать (ее дочь Зулека в настоящее время изучает право) и она еще успевает бороться за права своего народа, помогая соотечественникам сомалийцам в их нелегкой борьбе за существование. И конечно же Иман - это весьма значимое имя в шоу-бизнесе.

На фотографиях Иман выглядит великолепно, но увидеть ее что называется "вживую" означает понять как несовершенна пленка, которая не может передать и десятой доли красоты этой женщины. В ней привлекает все - внешность, голос, даже сознание того, что перед вами жена знаменитого Дэвида Боуи. Но по-настоящему очаровывают вас знаменитый юмор Иман и ее замечательная улыбка. Она настоящая леди - искренняя, роскошная и соблазнительная.

В последние три года Иман весьма успешно разрабатывала свое новое детище - косметическую линию IMAN COSMETICS, предназначенную для женщин с темным цветом кожи. Такая работа, однако, означала, что у нее совсем не оставалось времени на другие компании. Ей пришлось выбирать между карьерой модели и карьерой деловой женщины. В отличие от других компаний, которые просто используют знаменитые имена, успех предприятия Иман действительно ее заслуга - она знает на нем каждую щелочку и вникает в процес производства от начала до конца.

- Прежде всего, позвольте узнать как произносится ваше имя? Мы слышали столько вариаций, что немудрено запутаться.

- Да, вы абсолютно правы (смеется). Честно говоря, меня не очень заботит как люди произносят мое имя. Я уже привыкла к их ошибкам. Но спасибо, что спросили. Правильно произносить - E-Man.

- Ваша косметическая линия пользуется большим успехом. Как вам удалось добиться такого признания? Ведь не секрет, что многие косметические компании в последнее время обанкротились.

- Просто я знала что нужно делать и когда нужно делать, вот и все.

- Какова ваша цель?

- Цель... Создать линию продуктов для повседневного использования. Декоративная косметика - это не то, что сейчас в цене

- Но что вас заставило создать собственную компанию?

- Полное разочарование! Я устала от экспериментов. Долгое время я искала свой стиль, но только как потребитель и до сих пор не нашла тот продукт, который бы мне подошел. Я перепробовала всю косметику, которая появлялась на рынке. И очень устала от того безразличия, которое косметические компании проявляли к цветным женщинам.

- Чем же Iman Cosmetics отличается от других компаний?

- Первое и главное - это я! Я не просто продала свое имя компании, я работаю на 100%, чтобы создать наилучший продукт. Я знаю все производство, я знаю рынок. Я слушаю женщин, которые говорят какую именно косметику они хотят видеть. Я слушала их много лет. Я создала эту компанию, потому что знала как женщины нуждаются в ней. Я ведь сама потребитель и как любая цветная женщина я нуждаюсь в этой продукции.

- Из чего состоит ваша косметическая линия?

- Сейчас мы можем предложить 136 наименований

- Что значит по-вашему быть красивой?

- Это значит быть довольной самой собой. Я не хочу молодиться, не хочу выглядеть неестественно. Мне удобно в том возрасте, в каком я сейчас нахожусь. Я живу в мире с самой собой. Очень важно нравится самой себе. Многие женщины, к сожалению, этого не понимают. Они безуспешно пытаются стать кем-то еще.

- Как проходит ваш день?

- Я не верю в какой-то особый режим, который способствует сохранению красоты. Все очень просто - я работаю и много работаю. Знаю, что некоторые женщины считают, что работа старит, но это не так. Если вы хотите хорошо выглядеть, вы должны приложить максимум усилий для этого. Вы должны правильно питаться, хорошо спать, делать физические упражнения. Не хотите заниматься упражнениями? Тогда ходите! Ходите так много как можете пройти. Лично мне это очень помогает. Это полезно для сердца и для всего организма. Конечно, иметь хорошую косметику никогда не повредит, но иметь хорошую кожу - намного лучше. И еще - я очень рано встаю. Обычно мой день начинается в 5:30 или 6:00 утра. Но я не люблю торопиться и поэтому стараюсь все делать спокойно, без сgешки.

- Что мы можем ожидать в будущем от вашей компании?

- Мы планируем запустить духи и новое мыло. Также в ближайшем будущем расширится ассортимент шампуней и средств по уходу за волосами. Вас ждет множество сюрпризов!

Топ-модель Иман раскрывает секреты

20 апреля 2000г. Скоро у 44-летней бывшей топ-модели из Сомали Иман и Дэвида Боуи будет ребенок. Но недавно стали известны сенсационные факты о том, что помогло Иман забеременеть. Модель призналась, что она прибегла к необычному для нас, но традиционному в Африке способу стимулирования зачатия.
"Когда африканская женщина хочет зачать, и у нее это не получается, ей нужно подержать маленького ребенка другой женщины", - сказала Иман в недавнем телевизионном интервью и добавила, что она поступила именно так и попросила у знакомой модели Кристи Бринкли (Christie Brinkley) взять ее малыша на руки. "Кристи и я снимались вместе для Vogue в сентябре прошлого года, и она разрешила мне держать ее ребенка весь день, - призналась модель, - И - бац! - несколькими днями позже я забеременела."

Заметим, что и у Иман, и у ее мужа Дэвида Боуи, с которым они поженились в 1992 году, есть дети от предыдущих браков. У Боуи, которому сейчас 53 года, - 28-летний сын Зоуи (Zowie), у Иман - дочь Зулеха (Zulekha).

Иман в автобиографии рассказывает о своем отношении к моде

Сама Иман считает, что ее книга «Я - Иман» – не очень удачная автобиография, бывают значительно лучше. «Самые хорошие автобиографии – те, которые раскрывают все, но я-то этого не хотела. Я хотела что-то о себе рассказать, но оставить мою частную жизнь в тени. Я общественное лицо, живущее очень частной жизнью». В итоге получилась книга, которая состоит из красивых фотографий и небольших историй от друзей сорокашестилетней супермодели. Автобиография Иман, очевидно, положит конец расхожему мнению, будто Питер Бирд открыл Иман, когда та босиком бродила по пустыне Найроби. В книге рассказано, что ее отец – государственный служащий, бежавший от ужасов гражданской войны Сомали в Кению. «Мои родители хотели, чтобы я стала политологом, но политика просто отвратительна, и с этим ничего не поделаешь. Ты приходишь в политику с большими надеждами, а потом вынужден играть по ее правилам». Теперь, будучи женой рок-звезды и хозяйкой успешной компании по производству косметики, Иман не скрывает подобного отношения к модной индустрии, хоть та и дала ей новую жизнь и помогла избавиться от первого неудачного брака: «С самого первого дня я считала моду бизнесом. Никогда не думала о ней как об искусстве – это не так, мода сжирает молодых».

Сообщение отредактировал Louise - Пятница, 04-02-2011, 23:02
Гивинтуми Дата: Пятница, 11-02-2011, 11:41 | Сообщение # 2 |
Bad
Репутация:
Награды:
Сообщения:
679
Из:
Havana
О,да! Она мне очень нравится! Красивая женщина!




Сообщение отредактировал Гивинтуми - Пятница, 11-02-2011, 11:41
Louise Дата: Пятница, 11-02-2011, 12:30 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Гивинтуми, настоящая Нефертити! give_heart
Megie Дата: Пятница, 11-02-2011, 12:37 | Сообщение # 4 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург
Louise, спасибо за тему!))

На мой взгляд, она прекрасна!!
Такая красивая...))

Louise Дата: Суббота, 12-02-2011, 19:24 | Сообщение # 5 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Quote (Megie)
На мой взгляд, она прекрасна!!
Такая красивая...))

Майкл Джексон тоже это знал...

Ulitko Дата: Пятница, 17-06-2011, 12:36 | Сообщение # 6 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Легендарные супермодели: тогда и сейчас.
Louise Дата: Пятница, 17-06-2011, 21:52 | Сообщение # 7 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Звёздные файлы: Иман.
http://www.ivi.ru/video/view/?id=42895
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Иман (Супермодель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: