• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Твигги / Twiggy (Английская супермодель)
Твигги / Twiggy
Gia Дата: Суббота, 15-01-2011, 19:58 | Сообщение # 1 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Твигги

Ле́сли Хо́рнби (англ. Lesley Hornby; 19 сентября 1949, Лондон, Великобритания) — английская супермодель, актриса и певица. Известна под псевдонимом Тви́гги (Twiggy, буквально — «тоненькая, хрупкая», от англ. twig — «тростинка»).

Лесли Хорнби родилась в пригороде Лондона в семье среднего достатка. В 16 лет она познакомилась с модным лондонским парикмахером Леонардо и стала лицом его салона красоты. Первая фотосессия Лесли с короткой стрижкой была сделана Барри Латеганом. Он и придумал девушке запоминающийся псевдоним – Твигги.

В 1966 году Твигги была признана Лицом года по версии «Daily Express». Вскоре девушка стала лицом модного Лондона 1960-х и иконой субкультуры модов. Ее снимали лучшие фотографы: Хельмут Ньютон и Сесил Битон. По мнению некоторых историков моды, именно Твигги можно назвать первой супермоделью в современном понимании этого слова.[источник?] Миллионы девушек по всему миру худели до изнемождения («синдром Твигги»), копировали макияж и необычайно короткую стрижку большеглазой модели. Она стала настоящей визитной карточкой десятилетия.

В 1970 году Твигги неожиданно заявляет, что заканчивает карьеру модели.

В 1971 году Твигги была награждена двумя премиями «Золотой глобус» за роль в экранизации мюзикла «Бойфренд», затем вышла на сцену в роли Элизы Дулиттл в «Пигмалионе». В 1988 году вышла замуж за актёра Ли Лоусона (Leigh Lawson) и взяла его фамилию. В 1990-е агитировала против использования натурального меха в индустрии моды. Твигги постоянно выступала на телевидении: например, в 1976 году она была приглашена в качестве гостьи на популярную кукольную телепередачу «Маппет-шоу». Также она выступала в качестве судьи в популярном телешоу America’s Next Top Model.

Louise Дата: Пятница, 25-03-2011, 19:37 | Сообщение # 2 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Твигги – неувядающая красотка
http://www.woman.ru/stars....se#roll

Фото: Hello!
Недавно первая в мире супермодель Твигги отметила сразу два юбилея: 60 лет со дня рождения и 20 лет со дня свадьбы. Hello! Навестил красотку в ее большом доме в графстве Норфолк на востоке Англии.

О своей новой книге «Как выглядеть потрясающе после 40»: «Ведь мы же еще живые! Жизнь продолжается даже после 50! Да, наше тело меняется, но мы все еще можем выглядеть великолепно!»

О новой внешности: «Да, я стала старше и толще. Ну, может быть, совсем чуть-чуть толще. Зато с возрастом ты обретаешь уверенность в себе. К счастью, я уже позабыла, каково это – переживать по поводу того, как ты выглядишь со стороны».

О родителях: «Мой папа оградил меня от всего плохого, что я могла увидеть (прим.ред.: у мамы Твигги случались приступы депрессии). Мама была абсолютно в порядке несколько месяцев, потом она неожиданно ложилась в госпиталь на пару неделек – отдохнуть. Мой отец ни разу не критиковал ее и ни на секунду не переставал любить».

О супруге: «Ни один наш разговор, даже по телефону, не обходится без признания в любви. Очень важно быть милым друг с другом и уважать партнера. Ли (прим.ред.: актер Ли Лоусон) делает меня счастливой, он умеет меня рассмешить, и к тому же он прекрасный отец».

О секрете красоты: «Ни одного дня моей жизни я не ложилась спать, не удалив косметику, – это для меня первое правило. Кроме того, я предпочитаю здоровую пищу и люблю делать зарядку. Два раза в неделю я выбираю, куда мне отправиться: в тренажерный зал или на занятия по чечетке».

Ulitko Дата: Суббота, 14-05-2011, 21:59 | Сообщение # 3 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Твигги с дочерью Карли Лоусон
Ulitko Дата: Пятница, 17-06-2011, 12:33 | Сообщение # 4 |
I Just Can't Stop Loving You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
22262
Из:
Горловка
Легендарные супермодели: тогда и сейчас.
Gia Дата: Пятница, 17-06-2011, 16:10 | Сообщение # 5 |
God Bless You
Репутация:
Награды:
Сообщения:
5340
Из:
Сочи
Quote (Ulitko)
Легендарные супермодели: тогда и сейчас

Она все так же неотразима give_heart


Сообщение отредактировал Gia - Пятница, 17-06-2011, 21:51
Louise Дата: Пятница, 17-06-2011, 21:48 | Сообщение # 6 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Очень красивая женщина.

Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Твигги / Twiggy (Английская супермодель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: