• Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Louise  
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Versace (Марка модной одежды)
Versace
Megie Дата: Среда, 12-01-2011, 23:33 | Сообщение # 1 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург

Gianni Versace S.p.A. (сокращённо Versace, произносится Верса́че) — итальянская компания, производитель модной одежды и других предметов роскоши. Компания была образована в 1978 году модельером Джанни Версаче, после смерти основателя в 1997 году компанию возглавила его сестра Донателла. Эмблемой компании служит медуза Ронданини.

Основная линия Versace специализируется на производстве и торговле предметами роскоши: одежды для женщин и мужчин, косметики и парфюмерии, аксессуаров, ювелирных изделий, часов и предметов интерьера. Совместно с компанией Ermenegildo Zegna Versace Collection работает над производством мужской деловой одежды. Atelier Versace выпускает собственную коллекцию «от-кутюр».
Другой сегмент компании ориентируется главным образом на более молодую публику и состоит из молодёжной модной линии Versus, которая с 1990 года находится под управлением Донателлы Версаче, в 2004 году почти прекратила своё существование, но в 2009 году была заново возрождена под руководством молодого британского дизайнера Кристофера Кейна. Также к этому сегменту относятся линейки Versace Sport и VJC Versace Jeans Couture.
Компания Versace также владеет отелем класса люкс у австралийского Голд-Кост, на 2010 год запланировано открытие второго отеля в Дубаи.

В рекламных кампаниях Versace в разное время участвовали звёзды первой величины, такие как Мадонна, Джон Бон Джови, Деми Мур, Халле Берри, Джонатан Рис-Майерс, Эштон Кутчер, Бритни Спирс и Кристина Агилера. В рекламе коллекций также снимались такие топ-модели, как Жизель Бюндхен, Кэролин Мерфи, Шалом Харлоу, Линда Евангелиста, Татьяна Сорокко, Дарья Вербова, Кристи Тарлингтон, Кейт Мосс и Наталья Водянова.
Поклонниками марки являются Элтон Джон, Элизабет Хёрли, Эксл Роуз, Бейонсе и Lady Gaga. Принцесса Диана также любила одежду марки Versace, ей был предложен 1 млн долларов за выход на подиум после развода с принцем Чарльзом. В ношении одежды Versace были также замечены рэперы Notorious B.I.G. и Тупак Шакур.

Источник: Википедия

Прикрепления: 1207179.jpg (39.7 Kb)
Megie Дата: Среда, 12-01-2011, 23:35 | Сообщение # 2 |
You are my best of joy, Michael
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4601
Из:
Санкт-Петербург

Джа́нни Верса́че (итал. Gianni Versace, 2 декабря 1946 — 15 июля 1997) — итальянский модельер, основавший в 1978 году марку «Gianni Versace», под которой выпускалась элитная одежда, аксессуары, косметика, парфюмерия и мебель. После смерти кутюрье марка была переименована в «Versace».

Версаче черпал своё вдохновение в абстрактном искусстве, творчестве Энди Уорхола, итальянском искусстве эпохи ренессанса. Версаче не скрывал своей гомосексуальной ориентации, прожив 11 лет совместно со своим спутником жизни Антонио д’Амико[1][2].
Застрелен в городе Майами-Бич (пригороде Майами) серийным убийцей гомосексуальной ориентации Эндрю Кьюнененом без какой-либо видимой причины, похоронен у озера Комо (северная Италия).
Элтон Джон, над оформлением диска которого работал дизайнер в 1991—1994 годах, посвятил ему свой альбом «The Big Picture» (1997).
После смерти Версаче во главе его фирмы встала младшая сестра Донателла Версаче.

Прикрепления: 9241499.jpg (33.3 Kb)
Louise Дата: Пятница, 04-02-2011, 13:11 | Сообщение # 3 |

You Rock My World
Репутация:
Награды:
Сообщения:
4214
Из:
Москва
Мэг, спасибо за тему! give_heart

http://www.wday.ru/person/108/biography/
Донателла родилась в Калабрии (Италия) 2 мая 1956 году, спустя десять лет после появления на свет Джанни Версаче.

Мать Донателлы была простой портнихой, а отец экономистом, консультировавшим многие аристократические семейства Италии.

В начале 70-х Донателла последовала за братом в Милан, где ее старший брат успел основать свой собственный Дом моды.

Она планировала заниматься связями с общественностью в компании Джанни, но он всегда больше ценил ее как своего главного критика и музу, служившую вечным источником вдохновения. Их старший брат Санто занимался финансами семейного бизнеса.

Благодаря брату Донателла получила доступ к миру моды. В начале 80-х Джанни выделил в ведение сестры молодежную линию одежды Versus. Донателла блестяще справилась с возложенными на нее обязанностями модельера.

Донателла была инициатором того, чтобы во время показов одежду представляли не только никому не известные модели, но и звезды шоу-бизнеса.

Она часто приглашала на показы Мадонну, Деми Мур, Халли Бэрри, Лиз Херли и многих других. Благодаря такой грамотной рекламе слава о Доме Версаче гремела по всей Европе и даже перенеслась за океан, в Америку.

15 июля 1997 года Джанни Версаче был застрелен на пороге собственного дома неким серийным убийцей, которой покончил с собой на месте. Донателла со всей семьей были вынуждены некоторые время скрываться в одной из своих резиденций на Карибах.

Ровно год спустя после смерти Джанни, состоялся первый показ Модного Дома Версаче, дизайн коллекции которого был разработан Донателлой.

Оставаясь в рамках стиля, придуманного Джанни, Донателла попыталась сделать одежду более женственной и удобной, сохранив присущую его моделям эротику и роскошь.

Несмотря на то, что первая коллекция была встречена критиками довольно прохладно, Донателла продолжила работать в этом направлении и сейчас является всемирно признанным модельером.

Кроме того, направляет она свою неукротимую энергию и на другие отрасли семейного бизнеса. Семье Версаче принадлежат несколько отелей класса люкс в Австралии и ОАЭ.

Как и брат, Донателла коллекционирует недвижимость. Общая стоимость ее резиденций оценивается в 21 миллион долларов. Донателла не живет ни в одном доме постоянно, а переезжает из одного в другой.

Донателла периодически появляется в эпизодических ролях в кино в фильмах о моде. Кроме того, нередко просто упоминается ее имя в связанном с модой контексте.

Донателла была замужем за бывшим манекенщиком Джанни, американцем Полом Беком. У них двое детей – сын Даниэль и Аллегра.

Именно Аллегре по завещанию Джанни досталась львиная доля Империи Версаче: она унаследовала 50% всех фондов, в то время как ее мать получила 20%. В данный момент Аллегра далека от модной индустрии, она учиться в университете и старается победить анорексию (девушка с подросткового возраста страдала расстройством аппетита).

7 декабря 2005 года в немецком Лейпциге проходило вручение премии «Женщина года». За совершенный ею прорыв в мире моды, Донателла Версаче была удостоена награды в номинации «Дизайнер года».

В 2008 году Донателла Версаче решила попробовать себя в роли кондитера и выпустить специальную серию шоколадных конфет haute couture. Изысканная десертная коллекция под названием Chocolate & Champagne была выпущена под маркой ее итальянского Модного Дома.

А в октябре 2008 года в рамках 5-й церемонии вручения наград Superstar Award от Fashion Group International Донателла получила звание «Суперзвезда мировой моды»!

Galoshka Дата: Четверг, 21-04-2011, 10:17 | Сообщение # 4 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Версаче - гений сексуальности

Одна из легенд итальянского От Кутюр, рано и нелепо ушедший из жизни Джанни Версаче (25 июля 1997 г. его застрелил маньяк) родился 2 декабре 1946 года на самом юге Италии, в городке Реджо-ди-Калабрия в очень дружной семье. У него было счастливое и спокойное детство.
Самое сильное влияние в те годы оказала на Джанни его мать, которая очень любила черный цвет. Она была портнихой, и все богатые дамы одевались в ателье, где царствовала синьора Франка Версаче. Юный Джанни не терял времени даром и уже в юности виртуозно освоил профессию своей матери.
В 1972 году он покинул родительский дом и перебрался в Милан: там тогда начался необычайный подъем итальянского прет-а-порте. И уже в 1978 г. он заставил мир Моды говорить о себе, продемонстрировав свою новаторскую коллекцию прет-а-порте в Милане. Затем он успешно работал над театральными костюмами в «Ла Скала». (Он вообще любил театр и в последствии много и удачно работал, создавая костюмы к оперным и балетным постановкам, в частности прославленного балетмейстера Мориса Бежара).
Затем Версаче сосредоточился на Высокой Моде и в 80-х стал одним из ее «королей». Он прекрасно уловил дух времени, и его роскошный стиль как нельзя лучше подошел к «звездным» 80-м гг. XX в. В 1990 г. его приняли в члены-корреспонденты Синдиката Высокой Моды и он получил возможность представлять свои коллекции От Кутюр дважды в год в Париже. Его кумиром был Баленсьяга, и потому костюмы Версаче тоже отличаются чистотой линий, четкостью силуэта и ясностью замысла.
Версаче работал для неординарных людей. Его клиентура состояла преимущественно из очень богатых и невероятно красивых дам от 25 до 40 лет. Именно для них носить костюм «от Версаче» было признаком высшего шика. «Мою одежду, — говорил Джанни Версаче, — могут носить все женщины, независимо от образа и фигуры. Потому что я ничего не навязываю. Я всегда оставляю возможность индивидуальной трактовки».
Джацни утверждал, что научился с любовью относиться ко всем женщинам в ателье своей матери. Он прославлял их своими узкими прямыми платьями-стрейч, шелковым твидом с набивным неокласическим рисунком и супер-сексапильной одеждой, предельно облегавшей тело. Он делал их не только откровенно сексуальными, но и сильными. При этом он воспевал чувственность и эротику с истинно итальянским темпераментом, но без скабрезности. Его мужские модели агрессивны и сексапильны.

Версаче сумел создать высокоэффективное дело, приносящее огромные доходы. Никто в мире до него не использовал с такой остротой, с таким очарованием, а порой неистовостью и буйством картины, крупное фотоизображение (недаром он сотрудничал с такими корифеями фотографии, как Ричард Аведон, Брюс Вебер и Стивен Майзел).

...Кстати, именно Версаче в 80-90-х гг. создал столь популярный ныне культ супермоделей. Именно он стал заключать с любимыми манекенщицами эксклюзивные контракты на огромные суммы, чтобы привязать девушек к своему Дому моды. Клаудиа Шиффер, Кристи Терлингтон, Синди Кроуфорд, Наоми Кэмпбелл, Карла Бруни, Карен Мюльдер, Хелена Кристенсен и любимица Версаче многоликая Линда Евангелиста — всех их создал именно Версаче...
Как никто Джанни Версаче умел озадачить публику: во время показа его и Рифата Озбека коллекции-93 зрителям могло показаться, что манекенщицы не носят... нижнего белья. На самом деле на них были надеты трусики-танга телесного цвета. Именно он превратил нижнее белье и спортивные виды одежды — боди-шорты, комбидрессы, леггинсы и трико — в роскошную вечернюю одежду, украсив вышивкой бисером, стразами, аппликациями или печатными рисунками.
Для него вообще не существовало границ и барьеров. Он умел сочетать античность и Ренессанс, барокко и футуризм. У него абсолютно естественно смотрелись кожа с кружевами или джинсовой тканью. Он любил экспериментировать с новыми материалами — винилом и металлизированными тканями. Его идеи казались дерзкими, но всегда доведенньми до технического совершенства.
Избыточный декор, до предела насыщенные цвета, классические греческие и римские мотивы, золото во всех его формах — роскошь притягивала Версаче, как кровь — вампира. Его творческим кредо стало «Слишком»! На протяжении 20 лет его сверхъяркая, сверхоблегающая сверхчувственная одежда, определяла не только облик, но и стиль жизни «везучих мира.сего, от Деми Мур до Элтона Шжона, от Джона Бон Джови до Стинга, от Принца до Тины Тернер, от Мадонны до Элизабет Херли.
Не секрет, что последняя сделала свою головокружительную карьеру по сути дела только благодаря скандально знаменитому платью, державшемуся лишь на нескольких булавочках.
...Кстати, наряду с экстравагантными моделями, которые предельно нагружены красками и узорами и за которыми так гонялись всевозможные звезды, у Версаче была и вторая линия - лаконичная мода с «вневременным» обликом...
Но всем его направлениям был присущ демонстративный эротизм, который с таким блеском демонстрировали выпестованные им топ-модели. Версаче не изменил своему стилю и тогда, когда многие другие кутюрье, повинуясь изменившемуся духу времени, в 90-е стали увлекаться деконструктивизмом, минимализмом и подчеркнуто асексуальной одеждой. То, что у других казалось вульгарным (слишком много золота, бриллиантов и открытого в самых интересных местах женского, а порой и мужского тела), у Версаче выглядело абсолютно органично. Ведь это был наряд от... Версаче!
В 1996 году торговый оборот Дома Версаче составил почти 2,5 млрд. франков. В последние годы жизни миланский кутюрье начал понемногу отходить от бизнеса, целиком сконцентрировавшись на моделях для своих любимых звезд...
После гибели в 1997 году маэстро, которая действительно потрясла весь мир, Дом моды Версаче не упал и не пропал. Свидетельство тому — очереди у бутиков Версаче по всему миру, которые выстроились на утро после его смерти. Среди клиентов Дома моды Версаче по-прежнему первые лица богемы: Мадонна, Дженифер Лопес, Пафф Дэдди Джордж Майкл, Рупер Эверетт, Элтон Джон и Джордж Клуни.
Сестра и муза Джанни - Донателла Версаче (р. в 1955 г.) — художественный директор Дома моды при Джанни — продолжает творческую линию брата, выпуская модели в стиле сексуального гламура, которые заставляют лишь открывать рты от изумления: чего только стоит ее длинный, облегающий женский наряд из... золотой... паутины, одетой на голое тело! И недаром скандально известная актриса Лиз Хёрли обожает поражать журналистов и жителей на светских раутах и вечеринках столь откровенным декольте от Донателлы Версаче, что во избежание эксцессов ей приходится его ежеминутно поправлять. Хотя, казалось бы, чего уж там поправлять — роскошный силиконовый бюст Хёрли и так «просится наружу»! Но это кокетливое «укутывание» пышных грудей — одна из «маленьких женских :хитростей» Донателлы Версаче, призванных фиксировать мужское внимание на аппетитной части женского тела!
Так эротичность, скандал и шутка остаются фирменными чертами Дома моды Версаче и после смерти мастера...

Galoshka Дата: Суббота, 11-06-2011, 21:05 | Сообщение # 5 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Джанни Версаче - тайна смерти

Джанни Версаче отличался добродушным жизнерадостным характером и любовью к жизни. Это сказалось и на его завоевавших мир моделях, и на том, с каким чувством относились к нему друзья: при жизни обожали, а над гробом рыдали, не сдерживая слез - принцесса Диана, Элтон Джон.

Джанни создал свой дом высокой моды, когда ему было тридцать шесть, всего тридцать шесть - и мгновенно поднялся на олимп. Он предложил не только новый стиль одежды - все отношение к модельному бизнесу благодаря ему стало другим: пышные грандиозные шоу, знаменитости вместо моделей, баснословные гонорары и небывалая шумиха. Версаче превращал жизнь в праздник и сам был центром этого праздника. Будучи на самом гребне волны, он продолжал оставаться скромным, приятным человеком. На Майми-Бич, где он приобрел виллу, его любили и соседи, и сотрудники окружающих баров и магазинчиков, куда он привычно заглядывал без сопровождения. Как-то раз Джанни, как и было заведено, вышел купить утренние газеты в ближайший бар. Он купил пять американских газет и даже не задержался, чтобы выпить чашечку кофе. Возвращаясь домой, у входа на виллу он получил две пули в затылок и умер на месте. Это случилось в 9 часов утра 15 июля 1997 года. Версаче был 51 год.

Причины убийства великого кутюрье и законодателя мод так и не названы. Его убил Эндрю Кьюненэн, молодой психически неуравновешенный американский гомосексуалист, без видимой причины в течение двух месяцев выслеживавший Версаче. Убийца практически не скрывался, хотя охота за ним к тому времени шла уже по всей Америке: на счету Эндрю уже было 4 человеческих смерти. Одного за другим он застрелил четырех человек, быстро покидая место преступления и переезжая из города в город. Все его жертвы - кроме кладбищенского сторожа - были богаты, все принадлежали к сфере однополой любви, как и Джанни Версаче, на тот момент уже более десяти лет живший со своим постоянным любовником.

Расследуя преступление, полиция выяснила, что убийца и его жертва могли быть знакомы и, скорее всего, были. Но узнать мотивы уже не придется никогда. Сам Эндрю Кьюненэн покончил с собой за несколько минут до того, как полиция ворвалась в его дом. Рядом с трупом лежал пистолет сорокового калибра.

Будет ли когда-то раскрыта тайна смерти великого Версаче? Многие уверены, что его смерть - дело рук калабрийской мафии, у которой были причины устранить Джанни Версаче. Он вел непримиримую борьбу с фабриками одежды, принадлежавшими Н’дрангетта - так называют мафию в Калабрии, откуда и сам модельер был родом. Вложить пистолет в руки психопата - для н’дрангетты несложная задача. Но удастся ли это когда-нибудь доказать?

http://biopeoples.ru/facts/1115-1.html
Galoshka Дата: Вторник, 27-09-2011, 12:01 | Сообщение # 6 |
I Love You More
Репутация:
Награды:
Сообщения:
10757
Из:
Ростов-на-Дону
Дом моды Версаче выпустил коллекцию мебели.


Всемирно известный Дом моды Версаче знаменит не только своей одеждой, обувью, парфюмом, аксессуарами и ювелирными изделиями. С момента открытия своего первого бутика в 1978 году, империя Версаче расширяется и захватывет все новые и новые направления в своем творчестве. Так в Милане, Дом моды Версаче представил публике свою новую коллекцию мебели.Выставка работала с 14-17 апреля 2011года.Вот такую мебель предстваила Донателла Версаче на суд зрителей.










Кто захочет узнать и увидеть подробнее,предлагаю посмотреть видеосюжет по этой ссылке.

http://www.versacehome.it/

Так же Донателла Версаче уже выпустила новую коллекцию одежды Зима 2011-2012.Предлагаю посмотреть видео с показа по этой ссылке.
http://www.versace.com/en/fashion-a.../woman/video/fw


Сообщение отредактировал Galoshka - Вторник, 27-09-2011, 12:02
Форум JustMJ.ru » Современная культура » Мода » Versace (Марка модной одежды)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: